Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #481 Отправлено 15 сентября 2014 - 14:21   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Действительно, что-то происходит с чернилами в шлейфе при малом расходе. Возможно, химическая реакция с материалом шлейфа.

Думается, скорее, это может быть банальная диффузия: слишком велико соотношение площади контакта чернил со стенками шлейфа к объёму чернил в этом шлейфе.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Снимаем капсулу, к примеру, поднимаем её для стекания чернил из канала в донор и вновь заправляем.

Идея понятна, но должен заметить, что не совсем удачная: чернила, подзагустевшие в шлейфе и возвращённые в донор, не восстановят своих свойств; и если такое проделывать систематически - то уже в донорах накопится некоторая "критическая масса" загустевших чернил - а это чревато уже необходимостью их полной замены в доноре.
P.S. Спасибо, что оценили мою идею по достоинству: мне самому понравилось...Изображение Здесь только важно не затягивать процесс такой прочистки, и надолго не оставлять закрытыми ВО - чтобы доноры не оставались под разрежением в течение длительного времени: IMHO, это может привести к засосу какой-нибудь дряни через сопла внутрь ПГ. Короче, сплошные проблемы с этими струйниками - и альтернативы пока нет достойной.Изображение

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я бы на всякий случай вообще заменил такие чернила.

Если бы мне не удалось восстановить нормальную проходимость дюз - будьте уверены, и я тоже.Изображение Однако, конечный результат показал, что с чернилами в донорах всё путём - какой же тогда смысл их менять?!
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #482 Отправлено 15 сентября 2014 - 15:20   ЮХа

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

слишком велико соотношение площади контакта чернил со стенками шлейфа к объёму чернил в этом шлейфе.

Недавно на двух принтерах увеличил сечение "трубопровода ", путём применения более толстых трубок от систем внутривенного вливания. Етественно, рабочая (изгибающаяся) часть шлейфа осталась той же. Пока испытываю и ничего не могу сказать определённого.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #483 Отправлено 15 сентября 2014 - 18:24   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Недавно на двух принтерах увеличил сечение "трубопровода ", путём применения более толстых трубок от систем внутривенного вливания.

С одной стороны, величина соотношения площади контакта к объёму уменьшилась, с другой - уменьшится и скорость прохода чернил по шлейфу... Знаете, мне сдаётся, оптимальным вариантом был бы шлейф с минимально возможным сечением прохода, но с толстой стенкой! Ведь главное, чтобы каждая порция чернил, поступающих из доноров, находилась в нём как можно меньше времени. И здесь не важно, связано ли повышение вязкости чернил с их химическими взаимодействиями со шлейфом, или с диффузией - главное, чтобы они побыстрей пробегали по шлейфу даже при небольших объёмах печати.
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #484 Отправлено 15 сентября 2014 - 18:59   ЮХа

Фиг знает. Две недели прошло после модернизации. ОК. Хотя, я стал больше печатать - снимки с коптера разлетаются на ура. Пока бесплатно. Для рекламы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #485 Отправлено 12 сентября 2015 - 11:42   vadlogin

Проблема с Epson CX-4300. После ремонта (замена электрики) некоторое время (до 2х недель) стоял без дела, после чего плохо печатал.
Прочистка драйвером+сендвич(по инструкции)+промывка очищающей жидкостью со шприца помогли помогли. Но черные дюзы косят.
Повторно все делал несколько раз - не помогло. Нести ли в сервис и смогут ли там это решить? Стоит ли еще что-то самому предпринимать?
https://yadi.sk/i/t5LVszFQj3Mya фото теста дюз.
Заранее спасибо. Чернила WWM (да, я знаю) печатаю ими с момента покупки принтера.

|    Сообщение #486 Отправлено 27 декабря 2015 - 16:00   Cowach

Подскажите что может быть.На скане печать теста дюз и скан теста режимов печати, все цвета идеально печатаются кроме голубого, замена чернил и промывка не дала результатов, нужны советы что можно предпринять,эксплуатация принтера ровно год отпечатано листов 200 А4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img353.jpg
  • Прикрепленное изображение: img354.jpg

|    Сообщение #487 Отправлено 27 декабря 2015 - 16:13   WWM

Просмотр сообщенияCowach сказал:

ровно год отпечатано листов 200 А4

У Вас СНПЧ и Вы все еще на первой заправке доноров? Свежие чернила нужны тогда.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #488 Отправлено 27 декабря 2015 - 16:21   Cowach

Извиняюсь вопрос не полный дал, принтер EPSON l800.

|    Сообщение #489 Отправлено 27 декабря 2015 - 20:25   WWM

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы все еще на первой заправке доноров? Свежие чернила нужны тогда.

Эпсон полгода гарантии дает.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #490 Отправлено 29 декабря 2015 - 15:28   Cowach

А причем здесь гарантия? Я прошу помощи у знающих и мне это важно, что может быть такой печати голубого цвета.

|    Сообщение #491 Отправлено 29 декабря 2015 - 15:44   WWM

Просмотр сообщенияCowach сказал:

А причем здесь гарантия?

А при том, что залитые чернила в доноры могут сохранить свои свойства полгода (говорит Эпсон Вам). Т.е. когда прошло 5 месяцев, Вы с такой проблемой можете по гарантийному обслуживанию обратиться к ним. А если 6 месяцев и 1 день, то они скажут Вам До свиданья. Чернила за это время могут частично испариться, загустеть и не справляться со своими "служебными обязанностями".
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #492 Отправлено 29 декабря 2015 - 15:59   Anbel

Cowach, демпфер для начала посмотреть, как заполнен...

|    Сообщение #493 Отправлено 29 декабря 2015 - 18:18   Cowach

Перед началом эксплуатации был сделан отвод слива чернил и залиты чернила InkTec, памперс девственно чист. Демпфер заполнен наполовину, заполнить полностью неполучается, пробовал втягиванием чернил шприцом.

|    Сообщение #494 Отправлено 29 декабря 2015 - 19:39   Роман67

Просмотр сообщенияCowach сказал:

Перед началом эксплуатации был сделан отвод слива чернил и залиты чернила InkTec

Залейте родные чернила для L800 и всё наладится .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #495 Отправлено 31 декабря 2015 - 14:18   Cowach

Странно, как могут свойства жидкости влиять на расположение места печати? И как это может произойти заменив одну жижу на другую, ну разве что если она чудодейственная, и о качестве родной краски много мнений и информации ходит в сети и даже что родная краска специально уменьшает ресурс жизни печатающей головки, оттуда и срок гарантии такой низкий, конечно я не утверждаю этого но есть мнения.

|    Сообщение #496 Отправлено 31 декабря 2015 - 15:27   Nikolai67

Просмотр сообщенияCowach сказал:

что может быть такой печати голубого цвета

1. бумажная пыль в дюзах или на пластине дюз.
2. густые чернила затёртые ракелем в дюзы.
3. зввоздушивание (но это проходит максимум на следующий день)

|    Сообщение #497 Отправлено 02 января 2016 - 19:49   Cowach

Проделал следующие работы: заменил чернила с промывкой и штатной прочисткой, проложил прокладку смоченную промывочной жидкостью с последующей чисткой, результат никакой как было так все и осталось есть подозрение так как дюзы печатают все только не там где нужно но чтото мешает снять голову и визуально определится, вопрос в следующем возможна снять голову не снимая верхней крышки?

|    Сообщение #498 Отправлено 02 января 2016 - 20:42   Anbel

Просмотр сообщенияCowach сказал:

следующем возможна снять голову не снимая верхней крышки?

да можно.

|    Сообщение #499 Отправлено 30 января 2016 - 13:31   БУЛЬДОЗЕР

Если вы используете принтер с СНПЧ, и желаете, чтобы тест дюз и тест режимов печати всегда были ровными, без изъянов, то вы должны:
1. Использовать оригинальные чернила Epson, причём предназначенные конкретно для вашей модели принтера;
2. При длительных простоях принтера ежемесячно выполнять по 10 штатных прочисток, причём обязательно все в один день - а не растягивать "удовольствие" (типа 2-3 прочистки в неделю: это не поможет!). Это необходимо для того, чтобы чернила подолгу не застаивались в капсулах/картриджах СНПЧ и - особенно - в шлейфах, т.к. именно в этих участках чернила сравнительно быстро меняют свои свойства в худшую сторону.
3. Если принтер эксплуатируется без длительных простоев, но объёмы печати всёже невелики - прочистки всё равно обязательно нужно выполнять, но их количество можно сократить в 2-3 раза.
4. Если используете сторонние чернила - как вариант, могу предположить, что количество ежемесячных прочисток при длительных простоях следует увеличить в 1,5-2 раза (здесь уже речь не только о прокачке чернил, которые находятся в шлейфах/капсулах/картриджах, но и о более быстром их обновлении в донорах).
5. В том случае, если после 10 прочисток тест окажется с дефектами - подождать пару часов, и сделать ещё 1 прочистку.
6. Больше других "любит" косячить чёрный. Если такое происходит - дополнительных прочисток делать не обязательно, а просто можно распечатать лист-другой А4 чёрной заливкой (чтобы другие цвета зря не улетали в отходы).

P.S. Давно соблюдаю эти условия - тест практически всегда идеален.
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #500 Отправлено 30 января 2016 - 13:51   combain

БУЛЬДОЗЕР,

Цитата

Использовать оригинальные чернила Epson,

Дано : Epson R2000 с СНПЧ , какие оригинальные чернила лить в доноры ?

Цитата

выполнять по 10 штатных прочисток, причём обязательно все в один день

Потом после таких советов , 10 прочисток подряд , появляются вопросы " как сбросить памперс " или " у меня разгерметизация на L800 " .

Цитата

Если принтер эксплуатируется без длительных простоев, но объёмы печати всёже невелики

И всё работает нормально , то нечего не трогайте !

Цитата

что количество ежемесячных прочисток при длительных простоях следует увеличить в 1,5-2 раза

Epson R3000 на DCTec простоял 1 месяц .
Включили - тест дюз 100% .
Epson T50 на WWM E82 простоял 2,5 месяца в режиме сна .
Сразу пошла печать без проблем .

Цитата

если после 10 прочисток тест окажется с дефектами

После 10 ти прочисток подряд владельцам L800 придется голову менять .

Цитата

Больше других "любит" косячить чёрный.

Черный ( в частности пигмент ) самый стабильный из всех цветов .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info