Цитировать

Форум по СНПЧ: Оцифровка видеокассет (VHS) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оцифровка видеокассет (VHS) Софт, хард, актуальность, способы подключения и прочее

|    Сообщение #361 Отправлено 01 марта 2020 - 14:43   Daniil907

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

TV-тюнеры AverMedia, кстати, умеют писать в h264.

напоминаю, у меня был avertv 709 он умел писать h264 720х576, и проц не нагружал сильно - дропов не было (я даже где-то на форуме выкладывал пример и вам, если не путаю, очень понравилось). а вот через beholder если в h264 жать то процессор нагружается прилично, а в avi так много дропов появляется.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Лучше писать программно в InterVideo MPEG2

я пробовал intervideo и microsoft mpeg - последний мне показался чуть лучше, аппаратно не пишу, хотя качество хорошее выдает (просмотр не работает)

Удаляю гребенку в handbrake. все-таки встроенные фильтры ПО behold оставляют ступеньки, а последнее время так толком эти фильтры не работают, надо попробовать ПО переустановить.

Видеомагнитофон все таки забрал, говорили - полностью рабочий, но оказалась не работает подсветка дисплея, едва видно, кондер рядом с дисплеем
Качество видео заметно ниже, чем у панасоника. но есть и преимущества:
1) автотрекинг точнее. то есть если материал плохой, один сюжет и другой с разным трекингом записаны, panasonic не редко ошибается, если не доглядеть потом придется переписывать, а samsung пока справляется, по крайней мере с тем что я пробовал.
2) Бывает на кассетах не пойми как переписанных мерцает цветность и beholder в настройках "av входы" пишет то BW то pal, то ntsc, бывает - картинка просто черно-белая с какой то рябью. на панасонике я включал режим чб в видеомагнитофоне и переписывал так (ряби нет и цветности естественно тоже). А самсунг сразу в таких местах показывает чб изображение без ряби.
Писать на нем не буду, все таки качество изображения важнее. оставлю как аварийный вариант, или для "странных" кассет которые панасоник не любит

|    Сообщение #362 Отправлено 02 марта 2020 - 21:25   Daniil907

Кому интересно вот сравнение оцифрованного видео Panasonic NV-SJ500 и samsung vk-300 оба 4 головочные, у обоих одинаковые характеристики разрешения и соотношения сигнал/шум.
можете сами сравнить...
https://yadi.sk/i/i2nmFYgkFSv1Vw
вроде-бы и четкость одинаковая, детализация. а картинка на самсунге, местами, отвращение вызывает

|    Сообщение #363 Отправлено 02 марта 2020 - 21:48   ugrinov_ss

Daniil907, ничего личного, но как можно сравнивать две разные картинки?

|    Сообщение #364 Отправлено 02 марта 2020 - 21:55   Daniil907

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

сравнивать две разные картинки?

по мне, все прекрасно видно по ходу видео))) все нормально, для того мы и на форуме чтоб разговаривать. сильно заморачиваться не хочу, могу выложить 2 видео с разных устройств, если хотите.

|    Сообщение #365 Отправлено 02 марта 2020 - 22:01   ugrinov_ss

Daniil907, а нужно исходить из того, чтоб другим было все прекрасно видно, так будет правильней. Если надумаете заново сделать сравнение, то картинку (видео) дублируйте не по вертикали, а по горизонтали.

|    Сообщение #366 Отправлено 03 мая 2020 - 17:18   Daniil907

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

ничего личного, но как можно сравнивать две разные картинки?

пожалуйста - 2 варианта одной и той же записи.
Beholder M6 Extra
Аппаратный кодировщик
VBR 13500-16000
Фильтры Median 10, motion compensated denoice 7
матрица квантования mpeg standard
Без постобработки и перекодирования
https://yadi.sk/d/u82lkLT0DwkK3A

Ух ты! прямо увидел и теперь ни есть ни спать не могу!))
svhs/MiniDV JVC SR-VS30 https://www.avito.ru...3dnr_1912652259
Друзья, а ни у кого случайно нет примера записи с VHS захваченной тюнером и той же записи но захваченной через камкодер с ieee1394?
Кто-то уже писал на форуме что смысла в этом нет,что Beholder картинку не хуже выдает, но все равно очень интересно сравнить своими глазами...

|    Сообщение #367 Отправлено 05 мая 2020 - 09:34   Daniil907

Купил камеру Sony CCD-TR718E Hi8 Video8 в идеальном состоянии, полный комплект - всего за 1000р!
Искал универсальную на 3 формата 8 Hi8 и Digital8, нашел всего за 2тр но в другом городе, рисковать с пересылкой не стал. У нас в городе тоже есть, но что-то слишком дорого просят. Последнее время hi8 стали спрашивать... Не пойдет, так за 1500р продам.
У вас digital8 часто спрашивают?

|    Сообщение #368 Отправлено 05 мая 2020 - 16:53   Daniil907

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

просить хотел у меня бехолдер m6 extra с аппаратным сжатием в mpeg 2/ еще не так давно жал им, и при захвате картинка отображалась, но с каким-то очередным обновлением винды (возможно пол года назад) при захвате стал отображаться черный экран, звук есть. При открытии захваченного файла, картинка и звук в порядке.

Сам и решил

Если у Вас при аппаратном захвате тюнером Beholder заместо живого видео отображается стоп-кадр или черный экран, делаем следующее:

1)Заходим в настройки графики Windows10 (нажимаем лупу у кнопки пуск и вводим "настройки графики")
2)Нажимаем "Обзор" и выбираем BeholdTV.exe (C:\Program Files (x86)\BeholdTV)
3)Щелкаем на Behold TV, нажимаем Параметры и выбираем профиль высокая производительность.
4)Далее заходим в панель управления NVidia - Параметры3D - управление параметрами 3D - вкладка Программные настройки
5)Нажимаем Добавить и добавляем приложение BeholdTV (так же как в шаге 2) в окне можно ничего не менять.
*Если у вас только дискретная видеокарта и\или интегрированная графика отключена шаги с 1-3 наверно можно пропустить
Все, отображение при аппаратном захвате работает как часы! Пользуйтесь!

|    Сообщение #369 Отправлено 22 мая 2020 - 01:00   localhost

Откровенно об оцифровке видеокассет и не только на моём Ютюб-канале)) (18+)
https://youtu.be/vCpB0ggG_qM

Прикрепленное изображение: БайкиОцифровщика_финал.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #370 Отправлено 27 мая 2020 - 20:50   Daniil907

Принесли пакет кассет video8 (запись на них тоже в video8) и на каждой кассете которую переписал на контрастных участках скачут черные короткие чёрточки.

Среди этих кассет есть одна hi8 с записью в формате video8, тут изображение сильно зашумлено по всему кадру этими самыми чёрточки.
До этого уже переписывал и video8 и hi8 изображение было чистым.
В чем причина этого явления кто-то знает? Читал что такое бывает когда на кассету vhs записывают видео в формате svhs, но тут, очевидно, иной случай... Родной камеры, чтоб на ней попробовать, у заказчика к сожалению нет.

|    Сообщение #371 Отправлено 10 июня 2020 - 06:21   localhost

Daniil907, бывает просто камера глючит. Бывает, что кассеты уже не те... Тут может быть множество факторов. В любом случае, всегда стоит почистить этиловым спиртом головки и механизмы, и попробовать ещё раз. Сами кассеты тоже надо чистить влажными салфетками, а не прямо в пыли их сувать в камеру)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #372 Отправлено 08 октября 2020 - 08:12   Daniil907

купил lg l297 6 головок. Цена была бросовой, говорили не использовался почти, да и запасная машинка лишней не будет. подаренный самсунг продал к чертям))).
Пришел к продавцу, а корпус ушатан, ну думаю, понятно, приехали. крышку снял, а там чистенько: на электронике и механике пыли и следов износа нет, смазка девственно чистая. Договорились, что если не работает - верну. Проверил - отлично, картинка хорошая, но не лучше моего панасоника sj503, хотя другого и не ожидал, использовать для оцифровки можно. Жалко только что без пульта, теперь ищу, где бы достать недорого... Может у вас у кого то есть ненужный? можем договориться, если цена устроит. Пульт LG HSP-938F нужен.

|    Сообщение #373 Отправлено 08 октября 2020 - 10:22   localhost

Daniil907, погугли лучше насчёт пульта.
Ну а купил зря. JVC - тоже самое, что LG - только картинка не дёргается. Либо LG производят для JVC. Как матрицы для многих производителей мониторов))
Ну или производили... Либо наоборот JVC производили для LG. А те кастомизировали. И трекинг убили в хлам.
Много лет работал на подобном аппарате и сожалею об этом. Часто приходилось переоцифровывать какие-то моменты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #374 Отправлено 08 октября 2020 - 10:39   Daniil907

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну а купил зря.
за 300р - вообще не жалко. он мне и нужен то на случай когда, например, панасонику конкретная кассета не нравится. пока не столкнулся с дерганием картинки на lg, но один недостаток нашел - в конце записи, за 3 секунды примерно, пропадает звук, и на плохих участках бывает, как будто, булькает, тогда как на панасонике такого не бывает. а хороший jvc посматриваю периодически, но что-то, то конские деньги заламывают за него, либо на запчасти, либо модели совсем простые попадаются.

|    Сообщение #375 Отправлено 08 октября 2020 - 10:47   localhost

Daniil907, ну какие конские деньги? Два косаря например? Бери, даже и не думай. Но тока комбайн VHS + DVD. Или панас такого рода можешь взять.
Это самые продвинутые агрегаты
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #376 Отправлено 08 октября 2020 - 19:34   ЮХа

У меня друная шиза:
Изображение
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #377 Отправлено 09 октября 2020 - 09:23   9999

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

У меня

Хищно!

|    Сообщение #378 Отправлено 09 октября 2020 - 23:01   localhost

ЮХа, мнеб такую штучку :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #379 Отправлено 10 октября 2020 - 15:04   ЮХа

Всё не так хорошо у меня. В принципе, получено изображение кадра киноплёнки (16 мм) на матрице древней видеокамеры. Наблюдаю на экране ТВ. Дальше надо завести композитный видеосигнал в комп. И тут увы... Свисток АверМедиа отказывается работать с ХайСиерой (у меня Мак), а ноутбук с десятой Виндой тоже не блещет совместимостью с различными "свистками". Но я только начал. О результатах доложу.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #380 Отправлено 10 октября 2020 - 17:17   localhost

ЮХа, обзаведитесь свистком Beholder.))
Но проблема в том, что через USB-тюнеры качество дермище. Я ими больше не пользуюсь.
Только PCI))
В этом году мудрулся ПК собрать на райзене с PCI-слотами специально для этого)
Есть ещё PCI-E x1. Но они дорогие относительно и их трудно достать
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info