Цитировать

Форум по СНПЧ: Для тех, кому делать нечего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тех, кому делать нечего Отпиливаем лишнее.

|    Сообщение #101 Отправлено 24 февраля 2014 - 16:02   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Попробовал напечатать на CD. ОК!

Юха, надо патентовать изобретение!! Через месяц, другой косоглазые скомуниздят и скажут что они сами до этого доперли. Не знаю как японцы, но китаёзы точно упрут. Те все тырят , что где плохо лежит.
Я не шучу. В идее есть технологическая изюминка.
И ещё: обрати внимание на хьюлетовские картриджи- бочечки , только отбирать чернила надо мимо помпы. Для вашей системы она ни к чему. Зато получается очень компактные мешочки с чернилами, а при желании можно поставить оптопары для контроля остатка чернил.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #102 Отправлено 24 февраля 2014 - 16:20   ЮХа

Дык, я уже запатентовал. На форуме Ресеттерс. Описание и дата есть. :smile:
Пока времени прошло не слишком много, чтобы заявлять о категоричном сохранении свойств чернил при применении герметичных доноров, но у меня хорошие предчувствия...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #103 Отправлено 24 февраля 2014 - 16:37   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

но у меня хорошие предчувствия

а чего предчувствия? Этот принцип используется в похожих системах. НР или эпсоновские плоттеры. Идея правильная: нет контакта с воздухом, значит не окисляется и меньше испаряется. Ну и хорошо бы защитить от света.
Речь может идти только о компактной и более менее приемлемой декорации (всякие там пробочки ,коробочки,рюшки-плюшки).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #104 Отправлено 24 февраля 2014 - 17:31   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Этот принцип используется в похожих системах. НР или эпсоновские плоттеры.

Ай! Уже запатентовано? А я, типа, рыло раскатал. :smile:/>/>/>
-----
Вот взял два куска бумаги. Один - Ломонд Глосси 230 грамм. Второй - Эпсон Люстер. Напечатал на обоих листах цветные квадратики (программа Спайдер) и хочу посмотреть, как измениться цвет еНтих квадратиков через сутки. Буду использовать фичу "экспорт" . Думаю, что проще экспортировать в "плотность" для сравнения. Если экспортировать в Lab, то слишком много цифр для сранения. Принтер T59, чернила L800, настройки аналогичные.
Приму рекомендации.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #105 Отправлено 24 февраля 2014 - 18:13   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ай! Уже запатентовано?

Думаю что для СНПЧ не запатентовано. Способ хранения в мешке - это ещё не патент (скажем вино в курдюке давно хранили...). Чистота патента - вещь довольно хитрая: ДАННОЕ У-ВО, ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДАННОМУ ДЕВАЙСУ...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #106 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:00   ЮХа

В связи с некоторыми обстоятельствами (покупкой бумаги от именитого производителя) решил выяснить, кто прав: мой принтер врёт, или бумага г...какашка. Выяснить поможет простейший спектроколориметр 1005. А что бы результат измерения был стабилен и процесс менее напряжен, сегодня сделал приспособу. Макетик типа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cv1.jpg
  • Прикрепленное изображение: cv2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #107 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:55   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

сегодня сделал приспособу

во...пошли приспособки. :db:/>/>/>
А теперь надо сделать 2D число- программное управление на шаговиках и микропроцессоре...
Кладешь бамашку....включаешь станочек...и идешь курить
" а потом сидит болтает ножками
он сачкует, а она работает..."

пардон. Не 2D,а 3D . Кто то должен ещё на кнопочку тыркать :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #108 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:56   ЮХа

Не думаю, что потребуется полная автоматизация процесса. Только если уж совсем делать будет нечего.
------
Приспособа опробована. Глюки исправляются. Второй вариант почти готов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #109 Отправлено 25 февраля 2014 - 15:59   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Глюки исправляются

...ну да...хорошо бы хотя бы какую то собачку-фиксатор, что бы особо не целиться на каждую мишеньку.
Может подпружиненый шарик и линейку с дырочками?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #110 Отправлено 25 февраля 2014 - 17:35   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Может подпружиненый шарик

Шарик с пружинкой установлен в первом варианте. Пока он выполняет функцию поджима. Планируется нанести на штангу риски, фиксирующие позицию.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cv3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #111 Отправлено 25 февраля 2014 - 18:43   Slava2

ну так куда уж проще: фрезернуть вдоль направляющей плоскую полочку, и на ней назенковать углубления.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #112 Отправлено 25 февраля 2014 - 18:52   ЮХа

Щас я достану свой любимый фрезерный станок. Уже достал.
Вариант намбер ту. Уже можно работать, несмотря на то, что в качестве основы применена сэндвич-панель. Хотя, точку белого при калибровке спайдера можно и по ней определить. :wink:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cv4.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #113 Отправлено 27 февраля 2014 - 15:33   ЮХа

Третий вариант макета. Для протяжки листа по вертикали использовался механизм от принтера. Уже можно попробовать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cv5.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #114 Отправлено 27 февраля 2014 - 17:04   Slava2

ЮХа, я конечно не настаиваю. Но ведь сюда напрашивается механизм с двумя шаговиками, и управление микропроцессором на базе ARDUINO.
Там ни паять не программировать ничего не надо. Это что то типа лего, только для простенькой робототехники.
Комплектация стоит копейки на eBay. Программная библиотека в интернете -воз и тележка. Если что , спрашивай - расскажу и покажу.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #115 Отправлено 28 февраля 2014 - 17:55   ЮХа

Автоматизация моей конструкции исключена! В смысле, ... не вижу смысла.
Вчера попробовал в работе. Время измерения сильно не уменьшилось, но геморру меньше. Веселее стало. Не надо целиться.
Сегодня сабж уже разобран. По случаю куплено шестимиллиметровое орг. стекло. Думаю, что пора изготовить окончательный вариант.
________
Вчера же выяснилось после измерения, что время "стабилизации" общенародной фотобумаги Ломонд глосси 230 г - не может быть определено. Она (глосси) стабилизируется бесконечно долго. А вот Люстер стабилизировалась за сутки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #116 Отправлено 03 марта 2014 - 14:47   ЮХа

Окончательный вариант приспособления для считывания мишеней Спайдера (айфон-фото)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cv.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #117 Отправлено 05 марта 2014 - 10:18   Роман67

ЮХа, А можно чертёжик с размерами сделать? Очень привлекательно выглядит.Хочу попробовать сделать такую же приспособу!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #118 Отправлено 05 марта 2014 - 12:29   aVs

В DataColor картинки отправить - глядишь чего выйдет.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #119 Отправлено 05 марта 2014 - 12:29   ЮХа

Не вижу смысла делать чертежи. Исходить надо из узла протяжки. А он у всех принтеров разный. Сегодня пацаны выгребали хлам в конторе и случайно выгребли почти новый R270. Там иная протяжка, чем та, которую выгребли в той же конторе, но чуть ранее. :biggrin:/>
Я могу сфотографировать сабж в разобраном виде. Будет понятно, что к чему.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #120 Отправлено 05 марта 2014 - 16:38   ЮХа

На операционном столе любимый R270. Принято решение и у него обрезать каретку, переместить планку с чипами, вернуть на место штатный памперс и (возможно) сделать отключаемой помпу. Хватит сливать дорогую жидкость!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info