Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой принтер выбрать! Очень нужен совет! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой принтер выбрать! Очень нужен совет!

|    Сообщение #1 Отправлено 20 октября 2017 - 16:08   bonda

Одна надежда на ваши советы, уже месяц мучаюсь выбором принтера.
Необходим:
- принтер с СНПЧ
- печать на бумге до 280 гр., бумага, самоклейка, возможно пленка ( не обязательно) - разный формат А4, А5, евроформат может быть))
- возможно ежедневная печать, но не большими объемами (развивающий материал для детского центра, плакаты, карточки, полиграфия небольшими штучными тиражами)
- качество печати фотографий значения не имеет
- желательно с WI-FI ( но этим пунктом я могу поступиться)
- ценовая категория до 16 тыс.
- а самое главное надежный, что бы не плясать вокруг него каждый раз когда захотела напечатать, чтобы не носить в ремонт постоянно, чтобы не надо было часто ломать голову над настройками, когда выдает ошибку.
Мне советовали Epson L805 , но почитав жалобы на разгерматизацию ПГ испугалась, не хочу через год платить за замену ПГ (((
Вообщем нужно чтобы гемороя было минимум и отличное качество печати обычных картинок ......
Буду всем благодарна за совет))

|    Сообщение #2 Отправлено 20 октября 2017 - 16:46   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияbonda сказал:

что бы не плясать вокруг него каждый раз когда захотела напечатать

лазерный цветной А4 формата и никаких плясок с бубном

|    Сообщение #3 Отправлено 20 октября 2017 - 16:56   bonda

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

лазерный цветной А4 формата и никаких плясок с бубном

СПАСИБО за ответ, но лазерный не подходит, из-за качества печати....на плотной бумаге тоже печатает не так хорошо и самое главное из-за дорогой заправки. Качество печати на А4 должно быть отличное. Лазерный принтер домашний такого не дает, к сожалению....Поэтому и прошу совета на счет СНПЧ понимаю, что с ним прядется сложнее, но какой из них надежнее ?
Да и на лазерном разве можно печатать например на пленке самоклеющейся? или на магнитных листах?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 октября 2017 - 17:31   Alex_Ekb

Лазерные имеют вполне приличное качество печати. Дорого будет покупать картриджи а если заправлять то вполне приемлимо особенно учитывая что на нем можете печатать на обычной бумаге. Для получения приличного качества печати на струйном нужна фотобумага, думаю тут в совокупности конечная стоимость может сравняться.
Если все же струйный то я бы выбрал из серии Про Epson WP или обновленная линейка WF.
Например из подешеле этой серии Epson WorkForce WF-5110DW , ПЗК большой емкости, скорость, дуплекс и ви-фи :cray:
Легко сможет напечатать на том что описали, к тому же на пигменте.

Если не горит по времени то тут можно взять https://www.computer...e-wf-5110dw.asp

|    Сообщение #5 Отправлено 23 октября 2017 - 08:19   bonda

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Если все же струйный то я бы выбрал из серии Про Epson WP или обновленная линейка WF.

Почему именно эти, у них же вроде нет СНПЧ?
И ещё подскажите, пожалуйста, как струйник например Epson серии L печатает цветом на обычной офисной бумаге ( светокопи например), у него чернила на водной основе ( если я не ошибаюсь), можно ли пигментные чернила заливать?
Что касается лазерного, то есть переживания-сомнения по поводу:
1. Что после перезаправки картриджей цветопередача ухудшиться ( был опыт)
2. Не смогу напечатать например полиграфию ( визитки, подарочные сертификаты на плотной бумаге)
Я права на счет этих пунктов или нет?
И ещё у Кенон есть принтеры с СНПЧ? посмотрела у них ПГ стоят в разы дешевле....
Очень очень нужна ваша помощь, т.к. всю голову сломала, что выбрать: геммороя с струйником побаиваюсь, но и качеством жертвовть не хочу......

|    Сообщение #6 Отправлено 23 октября 2017 - 10:56   deleted

Просмотр сообщенияbonda сказал:

И ещё подскажите, пожалуйста, как струйник например Epson серии L печатает цветом на обычной офисной бумаге ( светокопи например)

Плохо, блекло, нечетко, бумага на выходе как тряпка.
Пигментом будет лучше, но все равно на троечку. Еще немного более высокого качества можно добиться если использовать бумагу с ColorLok, из дешевых это Ballet например.
Но с пигментом много других заморочек, не рекомендую вам его заливать в L800, особенно если у вас нет навыков работы со струйной техникой.

Вообще вам правильно советуют, под ваши требования подходит лазерный принтер.
Присмотритесь к OKI C610. Он печатает на бумаге плотностью до 300 гр, отлично печатает на простой бумаге, конвертах, фактурной и дизайнерской бумаге. ЧБ печать текста - вообще загляденье.
Единственный его минус - печать плашек. Но чтобы хорошо печатать еще и плашки нужно ваш бюджет увеличивать на порядок, минимум.
Заправляется он совместимым тонером Static Control, стоимость заправочного комплекта на 4 цвета в районе 5000 р, комплект чипов 1000 р, ресурс 6-8 тыс страниц. Можно покупать и заправленные совместимые картриджи.
С производства он был недавно снят, но на Авито полно предложений, по самым демократичным ценам.
Новый его аналог С612 лучше пока не брать, могут быть проблемы с чипами.

Просмотр сообщенияbonda сказал:

геммороя с струйником побаиваюсь, но и качеством жертвовть не хочу......

Высокое качество струйник вам выдаст только на фотобумаге.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 октября 2017 - 11:01   olegkid

bonda, у нас в детсаду стоит МФУ EPSON L210. Примерно через месяца четыре перестал брать бумагу плотностью 230гр. Печатали грамоты, дипломы. Остановились на бумаге плотностью 170-180 гр. У самоклейки плотность от 115, кажется до 135гр, нормально печатает. На офисной бумаги печатает блекло, нет фотослоя на бумаге. Покупаем бумагу в основном матовую пачка по 100 листов, лист выходит за лист 1.98. если, надо какое объявление или вывесить в гр. поздравление или приглашение на утренник, можно напечатать на глянце 100-120гр. по цене за лист от 1.50 - 1.70руб за лист. На все нужды хватает бумаги плотностью от 100 - 180гр. Бумагу закупаем в оптовом магазине. Данная модель печатает всё с рамкой, у него нет функции печать без полей.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 октября 2017 - 07:57   prima54

bonda,
"- ценовая категория до 16 тыс." - в какой валюте обозначен бюджет?

Стоит рассмотреть вариант с Aficio™ SP C240DN. Из обзора на сайте продавца: "Компактные модели Aficio™ SP C240DN/SP C242DN — идеальный вариант для тех, кто хочет получить полноценное устройство и отличное качество по доступной цене."

|    Сообщение #9 Отправлено 24 октября 2017 - 13:41   WWM

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

МФУ EPSON L210. Примерно через месяца четыре перестал брать бумагу плотностью 230гр.

этот принтер вообще не предназначен для печати на какой-либо бумаге, кроме простой офисной. Интересно, какого же качества Ваши грамоты.. Немного жаль тех, кто получал такую грамоту.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 24 октября 2017 - 13:49   olegkid

WWM, очень хорошее качество, матовая или глянцевая бумага. Ни какого зерна или полосок нет. Отпечатал около 60 тыс листов. Недавно умудрились спалить плату, отдали в ремонт.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 октября 2017 - 13:58   WWM

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

очень хорошее качество

Вы, наверное, другого качества не видели.

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Ни какого зерна

При настройках Простая бумага??
http://resetters.ru/...c=36914&st=3254
http://resetters.ru/...c=36914&st=3281
http://resetters.ru/...c=36914&st=4210
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2017 - 14:20   olegkid

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы, наверное, другого качества не видели.

Надо читать внимательно, я пишу о МФУ L210, а вы говорите о L120. L120 - это не принтер, а полное д...мо, видел его в работе.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 октября 2017 - 20:20   WWM

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Надо читать внимательно,

Точно!
Видимо, плохо много работать, надо в конце концов в отпуск.

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

видел его в работе.
Ну, не совсем уж. Смотря для каких целей. На простой бумаге наш уже почти 60 тыс прошел.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 20 ноября 2017 - 16:19   vitaljan

Добрый вечер. Посоветуйте принтер, нужен для печати на матовой бумаге плотностью 220, формат А4, цветные картинки. До этого брал epson L 805, сдал на следующий день по гарантии. Залез на форум и больше его приобретать не хочется. Устроит цена до 50 000 руб., но если за 15 000 руб., то очень хорошо. Можно и форматом А3, если кроме Epson L805, посоветовать нечего. Спасибо.

К сообщению выше. Сдал по гарантии Epson L805 из-за полос.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 ноября 2017 - 16:21   WWM

Может, найдете эпсон Р50
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 20 ноября 2017 - 17:05   vitaljan

Эпсон Р50 к сожалению у нас в регионе нет. Ещё уточню, печатать нужно 2000-3000 страниц в месяц. Может кроме Epson, что то хорошее есть?

|    Сообщение #17 Отправлено 20 ноября 2017 - 18:35   WWM

Из струйников? нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 20 ноября 2017 - 18:57   vitaljan

Тогда на Epson L810 остановлюсь) спасибо

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info