Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите выбрать фотопринтер для печати фотографий - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать фотопринтер для печати фотографий

|    Сообщение #21 Отправлено 25 ноября 2017 - 21:36   deleted

Просмотр сообщенияDqql сказал:

А на какое количество фотографий хватит чернил Epson P50 ?

100-150 отпечатков формата 10х15. Затем закончатся лайты и возможно желтый.

Alex..., понимаете в чем дело. У меня 67-е чернила выцветают даже на северном стороне здания куда прямое солнце вообще не попадает. Закреплял на окне на 2 месяца - изменения стали уже заметны по сравнению с контрольными образцами. Изменения незначительные, но они есть.
А там у автора они были закреплены на крыше гаража и вы на самом деле верите что за год с ними произошли столь незначительные изменения, в то время как фото с минилаба выцвели практически в ноль?

В общем я больше доверяю собственному опыту.

|    Сообщение #22 Отправлено 25 ноября 2017 - 21:38   Dqql

Просмотр сообщенияgsn сказал:

100-150 отпечатков формата 10х15. Затем закончатся лайты и возможно желтый.


Да. В фотолабе конечно дешевле. А Epson l805 по отзывам 1000 фото?

|    Сообщение #23 Отправлено 25 ноября 2017 - 21:41   deleted

Alex..., но вообще вы зародили во мне зерно сомнения относительно светостойкости минилабовских отпечатков. Как-то раньше принимал за аксиому что отпечатки с минилаба не выцветают (почти). Надо бы как-то проверить самому.

|    Сообщение #24 Отправлено 26 ноября 2017 - 01:02   Dimka66

оригинальная бумага+ оригинальные чернила = 50руб за фото 10*15

50 рублей будет если брать эпсон премиум глянец 10*15 в пачках по 20 листов. А если брать по 500 листов, то можно уже рублей в 35 уложиться.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #25 Отправлено 26 ноября 2017 - 01:52   Dqql

gsn,

А каков всё таки ресурс СНПЧ на Epson l 805?

|    Сообщение #26 Отправлено 26 ноября 2017 - 08:52   Dimka66

Dqql, О каком ресурсе речь? Насколько хватит первой заправки? Это невозможно просчитать. Часть чернил уйдёт на заполнение шлейфа и демпферов. И при печати цвета расходуются неравномерно. Больше всех используются лайты и жёлтый, потом идут основные цвета, а чёрный при фотопечати почти не используется. Конечно расход зависит и от печатаемого изображения, от его цветности и плотности. Чем более тёмное изображение, тем больше уйдёт на него чернил. Да и настройки при печати влияют на расход. Выбор матовой, глянцевой, или премиум бумаги в драйвере приводит к разному поливу чернил.
В среднем можно считать что на печать фотографии А4 формата расходуется 1 мл чернил (всех суммарно).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #27 Отправлено 26 ноября 2017 - 11:21   Alex...

Просмотр сообщенияgsn сказал:

но вообще вы зародили во мне зерно сомнения относительно светостойкости минилабовских отпечатков

Последние публикации тоже как бы тоже подтверждают то, что вижу глазами. Печатал именно в лабах, а не на струе, чтобы висели у людей долго на стенах, а по факту, оставил летом на окне и вижу не всё так радужно как казалось :(
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #28 Отправлено 26 ноября 2017 - 22:19   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

принимал за аксиому что отпечатки с минилаба не выцветают (почти).

Да. Приблизительно, как пигмент.
А цитируемые статьи, похоже, с подтекстной рекламой.

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

не всё так радужно как казалось :(

ничто не вечно всего лишь.
И сольвент, как не удивительно, на внешних рекламах выцветает. Особенно, когда видишь на магазине фото с посиневшей колбасой..
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 27 ноября 2017 - 02:11   Dqql

WWM,

Да вот тоже закрались подозрения на рекламу(

|    Сообщение #30 Отправлено 27 ноября 2017 - 09:58   Barranno

Где вы там рекламу увидели?
Вот в этой статье, рекламы как бы нет, или я не вижу.

Просмотр сообщенияAlex... (25 ноября 2017 - 21:17) писал:

gsn
http://kursk-birds.r...st-otpechatkov/

оригинал L800
а, знаю! тут реклама бумаги Славич!

А тут:

Просмотр сообщенияAlex... (25 ноября 2017 - 21:09) писал:

вообще реклама принтера и бумаги Epson, чернил WWM, принтера Canon и бумаги Lomond
Ужас, ужас, никому нельзя верить, наверное только WWM тут, на форуме, можно верить.

|    Сообщение #31 Отправлено 27 ноября 2017 - 10:24   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Где вы там рекламу увидели?

например, в светостойкости чернил DCTec. Вообще не выцвели практически.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 27 ноября 2017 - 11:18   MaK7

Просмотр сообщенияDqql сказал:

Значит я действительно что-то не так понял. То есть Epson P50 с СНПЧ ,будет лучше чем Epson l805 ? Или аналогично.
Меня интересует максимальная долговечность снимка.

P50 БЕЗ СНПЧ, печатая родными картриджами будет долговечнее, чем Epson L805 на своем родном оригинале.

Просмотр сообщенияDqql сказал:

Например взять Epson l805 на какое количество фотографий 10х15 хватит его чернил?

Листов 600-1000, в пересчете на 10*15. Далее закончатся LM, LC, и Y (либо одновременно, либо один раньше, но не сильно раньше других). Остальные три останутся больше половины.

Просмотр сообщенияDqql сказал:

А устойчивость к выцветанию на какой срок, количество лет?

Зависит от условий. На лоджии, лицом на улицу светлеют за год очень сильно. Но имено что светлеют, а не зеленеют, краснеют, фиолетевеют или еще что-то в этом роде:
Было:
Изображение

Стало через год:
Изображение

В светлой комнате процесс замедляется раз в несколько, в темной отпечаток становится де-факто вечным.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ужас, ужас, никому нельзя верить, наверное только WWM тут, на форуме, можно верить.


Верить можно и нужно здравому смыслу: не будет светостойкости у неких чернил ценой тысяча рублей за литр такой же, как у оригинала Claria (1000 рублей за 7 куб. сантиметров), да и даже как у оригинала L800 (1000 рублей за 70 куб. см).
Все то же самое по бумаге.

|    Сообщение #33 Отправлено 27 ноября 2017 - 12:07   Alex...

Просмотр сообщенияgsn сказал:

lex..., понимаете в чем дело. У меня 67-е чернила выцветают даже на северном стороне здания куда прямое солнце вообще не попадает. Закреплял на окне на 2 месяца - изменения стали уже заметны по сравнению с контрольными образцами. Изменения незначительные, но они есть.


Так не в этом дело. Я прекрасно понимаю, что нет ничего вечного, вопрос в том, что за этот же период хим. печать в тех же условиях деградирует больше.

Я печатаю в дорогой лабе http://lab.foto-one....-Durst-Theta-76 88руб за 20*30 и 175руб 30*40. Прибыли я на этой печати не делаю, только геморой заказать, привезти с другого конца города и всё такое. Клиенты оплачивают услуги, а фото им как бонус идёт.

Мне по наивности казалось, что струя даже на 673 просто пшик и выгорит. а по факту всё наизнанку получается. У меня нет проблем заплатить за бумагу(рулон epson в пересчёте на 20*30 - 40руб) + чернила (epson 673 - 14руб) тем более принтеров хоть жо**й ешь. Но пигментом не печатал так как народ у нас сильно глянец любит. А пигмент глянец душит.

В общем я не к тому что 673 очень живучие чернила, я к тому, что в определённых случаях хим. печать отстоем стала. В этой лабе, бумагу они наверно 100гр. плотности используют, можно газету сквозь фотографию читать. Не серьёзно как то.

В общем типа догматы, зачем подвергать сомнению. А вот в прошлом сезоне задумался, смотря на половинку “покоричневевшей” фотографии. Струя конечно выцветает но более равномерно, просто как бы цвета обесцвечиваются.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #34 Отправлено 27 ноября 2017 - 15:03   Barranno

Просмотр сообщенияWWM сказал:

например, в светостойкости чернил DCTec. Вообще не выцвели практически.
Где DCTec? Везде конкуренты мерещатся?
http://kursk-birds.r...st-otpechatkov/ вообще чернила не упоминаются, только принтер L800.
http://www.bcfoto.ru...svetostoikosti/ тут тоже DCTec вообще нет

Цитата

струйная фотопечать растворимыми чернилами на примере двух струйных принтеров:Epson R200 с использованием чернил стороннего производителя WWM на бумаге Epson Premium Glossy и Canon i950 на оригинальных чернилах и бумаге Lomond Superglossy (понимаю, что бумага разная, но звиняйте, что удалось достать, то и сделал).

|    Сообщение #35 Отправлено 27 ноября 2017 - 15:15   MaK7

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Где DCTec? Везде конкуренты мерещатся?

Просмотр сообщенияAlex... сказал:



Много раз писал, еще раз напишу: не верю, что за 1000 рублей/литр светостойкость аналогична 1000 рублей/70 куб. см.
Причем свет - это не все, от чего горят отпечатки. Отличный вариант убить левую бодягу - кислород, которого как известно в воздухе ~1/5 от объема.

И света при этом не нужно.

|    Сообщение #36 Отправлено 27 ноября 2017 - 15:53   Barranno

MaK7, я знаю что совместимка фигня, и я и не про светостойкость.
WWM писали
Я даю ссылки, которые давал Alex..., которые, как я думаю, без рекламы:
мне ответили:
А в тех двух статьях как бы и DCTec вообще нет.

|    Сообщение #37 Отправлено 27 ноября 2017 - 16:34   MaK7

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А цитируемые статьи, похоже, с подтекстной рекламой.

Ну да, с рекламой. Конкретно - реклама DCTec.

Причем реклама явно ложная: так НЕ_выгореть за месяц, пусть даже и в Питере может либо пигмент, либо оригинальная водянка Epson.
Ни одна левая водянка для Epson на такое не способна.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А в тех двух статьях как бы и DCTec вообще нет.

Есть в третьей.

|    Сообщение #38 Отправлено 27 ноября 2017 - 21:30   Barranno

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Barranno сказал:
А цитируемые статьи, похоже, с подтекстной рекламой.(это не Barranno сказал, это WWM сказал)

Ну да, с рекламой. Конкретно - реклама DCTec.
Я привёл ссылки двух сообщений где дстека вообще нет следовательно ваше сообщение ложно.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Есть в третьей.
Ну так и указывать надо в какой, а не писать "статьи", во множественном числе, когда не все статьи, на которые дали ссылки, реклама.

|    Сообщение #39 Отправлено 27 ноября 2017 - 23:29   Dqql

MaK7,

Вообщем альтернатив, кроме как оригинал использовать получается нет.
Epson l805, с родными чернилами лучше чем любые левак.

Alex...,

Вообщем качество различных минилабов ухудшилось в последнее время

Alex...,

Вообщем качество различных минилабов ухудшилось в последнее время

|    Сообщение #40 Отправлено 27 ноября 2017 - 23:53   deleted

Просмотр сообщенияDqql сказал:

Epson l805, с родными чернилами лучше чем любые левак.

Лучше, но обязательно нужен будет цветопрофиль, потому как даже на родной бумаге цвет получается так себе, а ЧБ фото - зеленые.

На кларии такого нет, цвет в большинстве случаев вполне приемлем, чб как и должны быть черно-белые.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info