Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтеры Brother и сублимация - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

Принтеры Brother и сублимация Использование brother для термопереноса. Возможно ли?

|    Сообщение #1 Отправлено 03 апреля 2011 - 09:55   medwed

Сколько не искал в сети обсуждение этой темы, никак не могу найти. Везде советуют для сублимационной печати для термопереноса использовать принтеры Epson, т. к. в этих принтерах используются пьезоэлектрический способ печати. Но в принтерах Brother также используется пьезоэлектрические головки. Опять же, насколько я читал, Brother'ы хорошо переносят чернила для принтеров Epson. Отсюда вопрос, можно ли использовать их для сублимации?

Сам являюсь обладателем Brother DCP-135C. Под него есть дешевые СНПЧ (дешевле чем под Epson), перезаправляемые картриджи. Картриджи не чипованные. По всему выходит Brother даже лучше подходит для этих целей. Или все-таки не подходит?

|    Сообщение #2 Отправлено 03 апреля 2011 - 10:28   ugrinov_ss

Лично я знаю что вполне подходит Epson T27, никаких проблем. А так вряд ли кто Вам подскажет подходит он или нет, возможно Вы будете первым кто зальет в него сублимационные чернила. Попробуйте, может чего и выйдет.

У нас СНПЧ картриджная стоит в пределах 500 рублей, так что вопрос еще открытый, дешевле будет на Брата ставить или на Епсон.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 апреля 2011 - 11:50   koka

В теории должен подойти...но пробовать Вам.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 апреля 2011 - 19:38   romanM

medwed проблема бразера-захват бумаги, если ваша бумага для термопереноса, не боится переломов на 180 градусов, то пробуйте, а если там обычная бумага, без подложки, бразер подойдёт...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 04 апреля 2011 - 10:19   medwed

Спасибо за ответы.

Цитата

если ваша бумага для термопереноса, не боится переломов на 180 градусов, то пробуйте, а если там обычная бумага, без подложки, бразер подойдёт...

Я пока еще только присматриваюсь, поэтому бумаги для термопереноса еще и нет. На нашем принтере я печатал только на бумаге Lomond для термопереноса не сублимационной. Там проблем с подложкой не возникало.

|    Сообщение #6 Отправлено 13 августа 2012 - 07:52   Grosse

Просмотр сообщенияmedwed сказал:

Сам являюсь обладателем Brother DCP-135C.

Этот принтер для сублимации не годится! У него термоструйная система печати! Brother используют в производстве две технологии - и пьезоэлектрическую и термоструйную. Нужно быть внимательным при покупке!
Для сублимации прекрасно подойдут:
Brother MFC-J5910DW (формат А3 за 7000 р.!),
MFC-J6510DW и MFC-J6910DW (печатает А3, да плюс сканер А3!).
Читайте http://forum.sublima...c.php?f=17&t=62, там отзывы обладателей МФУ Brother для сублимации.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info