Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 - пушит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 - пушит Дюзы все ,калибровка ок

|    Сообщение #21 Отправлено 31 марта 2013 - 15:39   alexei74

Полосят не только у меня http://market.yandex...modelid=7693279 и http://market.yandex...138608&clid=502 вам повезло с принтером!Печатаю много на одном 9000 лист. и на втором 2500лист в год.Этот который более 9000 лист.пока был на гарантии лил оригинал ,потом перешёл на интэк 10.и работает только шуба заворачивается.Второй вроде теперь тоже печатает после собственного ремонта на интэке 10,а 3 ий после первого десятка А4 заполосил вечер танцев с бубном и в ремонт,ждёмс.Вообщё за 5 лет принтерной печати у меня epson ов побывало штук 15,начиная с R270 -L800 самая неудачная модель,танцы с бубном уже в горле сидят решили взять 1410 хотя у этих есть проблемы с подачей бумаги.

По принципу сосуда Мариотта.И?

|    Сообщение #22 Отправлено 31 марта 2013 - 16:21   BadWolf

aaaa, товарищь считает себя крупным спецом и нам по его мнению помогает. так оставим же его в покое - мне не улыбается перспектива сейчас еще кучу постов на несколько страниц клепать объясняя, тем более все проблемы, а так же почему они возникают, лечения описаны, надо только поискать на форуме.

|    Сообщение #23 Отправлено 31 марта 2013 - 16:49   StepanStepanov

Итак давайте по порядку.
Во первых: приведенная ссылка ведет к отзывам на яндекс-маркете. На данном сервисе отзывы (как правило) оставляют дилетанты и домохозяйки, которые не умеют правильно обращаться с техникой. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве отзывов, указан опыт использования девайса - "менее месяца" или "несколько месяцев". Для них нужны принтеры в которых есть только одна кнопка (питание) и одна настройка в драйвере. Простите, но убить принтер за месяц это-ж какие надо кривые руки иметь.
Во вторых: Большая часть тех кто недоволен полосением, просто не разбираются в настройках драйвера принтера. Добавьте сюда халявщиков которые хотят печатать (да еще и на продажу) фото 10х15 за 20 секунд. Таких сегодня пруд-пруди. И при этом они хором кричат - ОН ПОЛОСИТ!!! Впрочем есть такие которые не кричат, а бессовестно впаривают клиентам полосатые фотки, даже не краснея. Да, в режиме "фото" он полосит и это нормально. Для достижения приличных результатов есть режим RPM. Полосение полосению рознь. Всем, кто хочет печатать без полос в режиме черновика, могу только посочувствовать - ваше желание невыполнимо.
В третьих: Всем кто занимается потоковой печатью на бытовых принтерах, необходимо смирится с неизбежностью и необходимостью регулярных профилактических мероприятий как то: прочистки головки, бутерброды, чистка подающих роликов и т.д. Ребята так не бывает чтобы зарабатывать деньги и ничего при этом не вложить. Я например отношусь к этому не как к танцам с бубном, а как к регулярным и запланированным мероприятиям. Через меня так же прошло уже около десятка принтеров разных производителей - так вот, даже самая худшая модель у меня работала минимум год, многократно окупаясь за это время. Все дело в правильном отношении к технике. Да, я тоже сталкиваюсь с проблемами, тоже часами "курю" форум, ищу варианты решения и как правило нахожу их. Тут масса нюансов, тонкостей и закономерностей - их все надо учитывать. Короче, технику любить надо! И если принтер за год принес десятикратную прибыль (цифра условная), то я его со спокойной душой отправляю на заслуженный отдых и иду покупать новый.
Резюмирую: Если хотите зарабатывать деньги на печати, выбирайте один из 2-х вариантов. 1. Сразу же очень большие вложения в оборудование, при этом как правило минимум проблем в самом процессе, но и минимум гибкости. 2. Очень, подчеркиваю очень маленькие первоначальные вложения в производство, но неизбежность прилагать дополнительные усилия чтобы все нормально работало. Третьего не дано! По моим наблюдениям, о том, что принтер г-но, обычно пишут либо ламеры которых нельзя к технике допускать, либо очень жадные, которые хотят вложить 10 тыс., а получить миллион.

P.S. пока я тут строчил этот трактат, BadWolf постом выше, изложил по сути мою мысль, только намного короче :)
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info