Цитировать

Форум по СНПЧ: RX610 + снпч IST не видит желтый SOS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
RX610 + снпч IST не видит желтый SOS Нужно срочно печатать (((

|    Сообщение #21 Отправлено 01 декабря 2014 - 16:07   WWM

Просмотр сообщенияAxelB сказал:

в течении ближайших 30 фото все она либо опять заткнет сопла, либо пробьется

Самое грустное, что она может так и болтаться и не пойти на выход. Все зависит от размера частиц, их плотности и реологических свойств чернил.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #22 Отправлено 01 декабря 2014 - 17:06   alexsandr-

Промывка печатной головки Моя ссылка

Если только производить обратный отсос.А потом промывать фильтр.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 декабря 2014 - 13:53   AxelB

После ночной отстойки, принтер, в принципе запечатал. Пропустил примерно 100 фото 10х15 в макс. качестве. Отпечатал.
При обычном качестве, есть небольшие пропуски желтого.
При этом тест был идеальный.

Судя по всему, промыка ПГ все-таки дала свои плоды, пусть и не моментально.
Послежу пару дней за динамикой. Может желтый и пробьется или наоборот... в этом случае буду методом отсоса пытаться вытащить грязь.


Спасибо за советы и рекомендации! :biggrin:

|    Сообщение #24 Отправлено 06 августа 2015 - 07:55   Antuan888

у меня желтый тоже пропадает постоянно Эпсон п50. Сейчас уже 3 день прочищаю, инчего не помогает. До этого один раз опомгала смена СНПЧ и чернил на новые. Но постоянно все начинается снова. Другие цвета легко восстанавливаеются, я думаю что это консистенци чернил такая лпохая именно у желтого.

|    Сообщение #25 Отправлено 06 августа 2015 - 08:53   Antuan888

Чернила inktec желтый 2 года пропадает. буду делать промывку головки. после этого всяко желтый вернется, но если опять забьется он то все меняю чернила

|    Сообщение #26 Отправлено 12 июля 2020 - 20:36   praktik31

Все-таки такая же проблема накрыла и мой принтер...итак...были разные "приколы" с ним..после простоя всего 1-2 дня- начинал "мешать" циан и мадженту- после печати 2-3 фотографий- цвет нормальный появлялся..и ...основная проблема появилась так..печатал..печатал фотографии и ..хлоп желтый НЕ печатает вообще!! НИЧЕГО не помогало.ни обычные прочистки..ни "бутерброд" ничего!! часто мешался желтый с черным. - получался грязный черный цвет. думал на головку..достал- дождик отличный..поставил в 610-й голову от 690(у нее тоже дождик отличный) . поставил картриджи чуть-чуть почистил - появились все цвета кроме желтого..поставил ЭТИ ЖЕ ВСЕ картриджи в другой 610-й ВСЕ печатают отлично!! значит дело не в картриджах!! в итоге!! НЕ дружит именно ЭТОТ принтер именно с ЭТИМ желтым картриджем(получается головка ни при чем)!!!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!! приложу пару тестов- 1-е фото) печать на принтере уже с головой от 690-го - намешан желтый с черным... 2-е фото) печать СРАЗУ же после прочистки(обычной) (желтый пропал вообще!!) и 3-е фото) после печати на другом 610-м с ЭТИМИ же картриджами!! З.Ы. добавлю..что поменял местами желтый с ЛЦ. сначала- запечтал отлично(т.е.) и синий и желтый были нормальными(хоть и не на своих местах)..а потом...опять...первый(желтый или синий) уже НЕ печатали... Прикрепленное изображение: P00712-201913.jpg Прикрепленное изображение: P00712-202754.jpg Прикрепленное изображение: P00712-203746.jpg

т.е. проблема может быть в контактной площадке...возможно такое? почему только ПЕРВЫЙ(желтый) цвет не печатает? попробую поставить от 690-го...они одинаковые или нет?

|    Сообщение #27 Отправлено 12 июля 2020 - 21:35   ugrinov_ss

praktik31, а что у Вас за кляксы на бумаге? Они Вас не смущают?

|    Сообщение #28 Отправлено 13 июля 2020 - 06:23   praktik31

именно ЭТИ кляксы- нет..я чуть промыл обычной водой вокруг площадку под головкой (было много чернил и каких-то ошметков салфеток) и чуть-чуть попало на ближайший ролик..я потом его протер.

кстати..насчет клякс (других)- они так же появлялись на этом принтере постоянно..пока не пропечатаешь 2-3 фотографии..т.е. сначала жуткие полосы и в этот момент принтер мог "выплюнуть"(сам по себе) хорошую дозу чернил на бумагу..но..после нескольких печатей они пропадали и печатал нормально..потом...1-2 дня постоит..и все так же пока не пропечатаешь 2-3 фотографии.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 июля 2020 - 09:03   praktik31

контактную площадку пока не ставил..может быть в ней проблема? или может быть такое,что чернила могли залить что-то в принтере? или датчик или какие-нибудь контакты?

|    Сообщение #30 Отправлено 13 июля 2020 - 12:04   ugrinov_ss

praktik31, о какой контактной площадке идет речь? Для начала парковку тщательным образом нужно помыть. Если проблема останется, тогда возьмите в "собутыльники" для покупки новой ПГ того человека, который Вас надоумил дождик пускать из печатающей головы.

|    Сообщение #31 Отправлено 13 июля 2020 - 20:31   praktik31

контактная площадка для картриджей из 6-ти штук. снимается перед тем, как снять головку ...как и чем можно промыть парковку? в чем вообще может быть проблема еще?

|    Сообщение #32 Отправлено 13 июля 2020 - 20:54   ugrinov_ss

praktik31, теплой водой, безворсовой салфеткой. Как? Как Вы пыль со стола вытираете, вот почти все тоже самое.

Контактная площадка тут не виновата, НО! как у Вас получилось напечатать тест дюз без контактной площадки? Как картриджи то у Вас принтер определил?

|    Сообщение #33 Отправлено 14 июля 2020 - 00:27   praktik31

нет..ПОСЛЕДНИЙ тест дюз на ДРУГОМ - 610-м принтере! поставил туда эти же картриджи..в то время как на старом принтере- головка от 690-принтера и старые картриджи. контактная площадка естественно присутствовала и там и там..

|    Сообщение #34 Отправлено 15 июля 2020 - 09:20   praktik31

Цитата

Для начала парковку тщательным образом нужно помыть.
вы предполагаете, что грязная парковка может быть источником загрязнения и самой головки?

|    Сообщение #35 Отправлено 15 июля 2020 - 11:28   ugrinov_ss

praktik31, нет, не предполагаю, а утверждаю.

|    Сообщение #36 Отправлено 15 июля 2020 - 21:19   praktik31

как долго и усердно ее надо мыть?

|    Сообщение #37 Отправлено 16 июля 2020 - 10:14   peterq

Просмотр сообщенияpraktik31 сказал:

..после простоя всего 1-2 дня- начинал "мешать" циан и мадженту

Просмотр сообщенияpraktik31 сказал:

часто мешался желтый с черным

Как почистите капу и ракель (не забудьте его тоже почистить!), готовьте деньги на новую голову. Описанные выше смешивания цветов это классическая картина разгерметизации головы этого типа.
Можно узнать марку используемых чернил и примерный пробег этой головы?

Просмотр сообщенияpraktik31 сказал:

как долго и усердно ее надо мыть?

Просто снять грязь безворсовой салфеткой, смоченной в ММ или промывке. Потом налить в капу промывки (или ММ) и дать уйти - этого должно быть достаточно. Не забыть снять грязь с ракеля - резинового скребка, стоящего слева от капы, поперёк движения головы.
Ну и гляньте на противоположную часть тракта хождения головы - там есть место, куда иногда заходит голова поплевать чернил и там тоже может быть какая-то грязная пыль/шерсть.
Ну и сами внутренности принтера гляньте на предмет шерсти животных (если дома есть) или человеч. волос - они могут капитально загрязнять дюзы, выступая "точкой сбора" для чернил.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #38 Отправлено 16 июля 2020 - 22:48   praktik31

Спасибо огромное!!!...очень развернутый ответ..постараюсь все сделать как описано..и ...буду пробовать уже с головой от 690-го(но и "старую" головку от 610-го пока не буду выкидывать) ...кстати..."разгерметизация" с чем может быть связана? не может же она просто так взять..и разгерметизироваться...чернила использовал Superfine - их Рапид1 продавал(к сожалению они закрылись) никогда проблем с этими чернилами не было. "пробег" большой - сбрасывать счетчик приходилось несколько раз...но у меня подозрение на перегрев и переохлаждение головы. шерсть и волосы стараюсь убирать сразу-

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info