Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимы ли чернила L800 и R300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимы ли чернила L800 и R300

|    Сообщение #1 Отправлено 17 февраля 2019 - 20:04   den191097

Добрый день.
Может быть кто-то знает, можно ли на Epson R300 печатать фирменными чернилами от L800? Хочу купить R300 БУ, так как на L800 умерла уже вторая ПГ от разгерметизации, хотя печатаю оригиналами и дома для своего альбома. Счетчик отпечатков 6600 и уже менял ПГ. Сейчас снова умерла.
Вот и вопрос, можно ли использовать качественные и светостойкие фирменные чернила, или придется искать что-то другое? Или вообще это плохая идея покупать R300 сейчас, чтобы печатать на нем дома? Давно был R300 - только приятные впечатления.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2019 - 10:16   WWM

Печатать можно, только где Вы принтер такой сейчас найдете?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2019 - 12:03   deleted

Найти можно БУ, только качество печати по сравнению с L800 будет заметно ниже.
Скорость тоже.
А так для дома вполне приемлемый аппарат.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2019 - 13:36   MaK7

R270 говорят живучие в плане головки... Да и вообще живучие (пластика меньше, металла - больше).

|    Сообщение #5 Отправлено 18 февраля 2019 - 15:26   ЮХа

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Может быть кто-то знает, можно ли на Epson R300 печатать фирменными чернилами от L800?

Чернила для L800 можно использовать в любом шестицветном принтере Эпсон! Года четыре использовал в 1410. Забил! Цена "воды" зашкалила! Теперь только Ревкол.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 февраля 2019 - 01:17   den191097

WWM,
Уже нашел БУ за очень смешные деньги. Все каналы печатают, кроме черного, буду отмачивать. Желтый еще барахлил, но прочистил его прогоном промывки через ПГ очень аккуратненько шприцем. Там стоят оригинальные картриджи, так что есть надежда на нормальную работу. Еще податчик бумаги поврежден, но там замена роликов резиновых (или из чего они там) - рассыпались от старости.
gsn,
Может быть будет чуть ниже, но L800 меня достал. Заправляю оригиналами и уже полетело две головы с разгерметизацией, а они дорогие. Пробег 6600 отпечатков. Нет желания с ним нарываться еще раз. Фотографии с R300 лежат в альбоме - качество очень даже на уровне.

А разгерметизация интересно грозит на R300 при использовании оригинальных чернил L800? Или лучше OCP?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 февраля 2019 - 07:05   deleted

Разгерметизация происходит не из-за чернил.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 февраля 2019 - 07:43   den191097

gsn,
Очень надеюсь на это, но ходят слухи, что краситель очень агрессивный. Хорошо, если это слухи, так как чернила неплохие.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 февраля 2019 - 08:41   Barranno

L1800 работает с теми же чернилами что и L800, и на этой модели резгерметизация не наблюдается.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 февраля 2019 - 13:32   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Очень надеюсь на это, но ходят слухи, что краситель очень агрессивный. Хорошо, если это слухи, так как чернила неплохие.

Много слухов ходит. :)
Но добрых 80% L800 используется в минифототочках, копицентрах и т.д. где с целью экономии в них льют что угодно, но только не фирменные чернила Epson.
Посмотрите, что там по слухам становится с головкой на этой бодяге?

|    Сообщение #11 Отправлено 19 февраля 2019 - 20:47   den191097

MaK7,
Это все понятно, для чего их покупают. Но у меня он стоит дома и лью оригиналы, не злоупотребляю прочистками - две головы сломаны.

Спасибо всем за помощь. Буду ремонтировать R300 и покупать в него чернила от L800, надеюсь будет нормально работать.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 февраля 2019 - 22:25   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Это все понятно, для чего их покупают. Но у меня он стоит дома и лью оригиналы, не злоупотребляю прочистками - две головы сломаны.

На моем аппарате голова была убита прямо из магазина: разгерметизация на первом же листе после стандартной процедуры инициализации принтера.
Так что если это чернила виноваты, то туда наверное серную кислоту добавили, причем именно в мой экземпляр. ;)

____
Чернила как чернила. Проблем совершенно точно не больше, чем от любой совместимки. Некоторые (например я) считают, что в среднем даже меньше.
И как совершенно правильно Вы заметили - светостойкость отменная, в особенности если учесть их стоимость: лучше либо в картриджах (те же ~1000 рублей, но за ~10, а не 70 мл.), либо на пигменте (но это вообще другой уровень и цены, и светостойкости), который маловероятно, что нужен в домашних условиях.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Спасибо всем за помощь. Буду ремонтировать R300 и покупать в него чернила от L800, надеюсь будет нормально работать.

Работать будет. Но профилирование обязательно! Ну и учитывайте, что себестоимость отпечатки повысится процентов на 10-30 (картриджные модели "чистятся" после процедуры замены картриджа, т.е. часть чернил у Вас неизбежно уйдет в памперс).

|    Сообщение #13 Отправлено 19 февраля 2019 - 23:40   den191097

MaK7,
Да, про чистку знаю, был раньше давно-давно именно R300. Кушает он прилично. Главное вообще его оживить... Сейчас печатает чисто белый лист, на плате вылетевший предохранитель F2 (отвечающий за ПГ), который с маркировкой E, и возможно транзисторы/ПГ тоже. ПГ при мне на нем печатала, но черного не было совсем, наверное я что-то там испортил, ПГ видимо не досушил или шлейф выскочил из-за отклеивающейся синей подложки. Но как бы принтер стоил 200 р, так что можно и попробовать починить) Да и головы на него дешевые продаются и платы тоже. Все лучше, чем регулярно на L800 голову менять.

|    Сообщение #14 Отправлено 20 февраля 2019 - 15:29   ЮХа

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Буду ремонтировать R300 и покупать в него чернила от L800

Вы олигарх? За 60 мл. цветной воды готовы заплатить 1000₽? Человеческая кровь дешевле!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 февраля 2019 - 18:56   den191097

ЮХа,
Мне хочется получить нормальные отпечатки, которые будут светостойкие. Фирменные картриджи R300 слишком дорогие. Совместимка будет заведомо хуже, чем чернила от L800. Если Вы можете посоветовать хорошую совместимку, буду рад Вашему совету.
Принтер вроде заработал, два отпечатка рядом поставил L800 и R300 - разницы по качеству на глаз не видна. Цветопередача разная.

|    Сообщение #16 Отправлено 20 февраля 2019 - 19:45   ЮХа

Еще раз: когда контейнер для L800 стоил около 400₽. я, как идиот, заливал эти чернила в 1410. Хочу заметить, что хотел иметь качественные светостойкие отпечатки. Увы.... Год в офисе на стене. Бумага фирменная Эпсоновская Люстер. Поблёкла. И зачем мне теперь это дерьмо покупать по 1000₽. Извините меня, но сегодня на рынке есть куча нормальной бодяги по цене смешной. Да и светостойкость, призрачная мечта. Увы, нас развели. Нет дешёвой печати на струйных цветных принтерах даже на альтернативе. Одно удобство: печать фигни, не слезая к кресла.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 20 февраля 2019 - 19:53   den191097

ЮХа,
Я альтернативные чернила видел последний раз давно и тогда это было не очень. Они забивали дюзы и пересыхали постоянно. Сейчас ситуация стала лучше? Я могу купить что-то типа OCP, оставить это на месяц и потом напечатать пару листов без промывки и бутербродов?

|    Сообщение #18 Отправлено 20 февраля 2019 - 20:27   ЮХа

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Я альтернативные чернила видел последний раз давно и тогда это было не очень.

Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Но у меня нет денег на печать оригинальными чернилами. Поэтому тупо купил альтернативу (Ревкол) и без промывки системы смешал их с оригинальными L800. Никаких проблем. Осадок не выпал, дюзы все печатают. Ну, для понтов сделал профиль. Там всё ОК! И еще раз: печатайте регулярно. . Особенно зимой, при низкой влажности.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 февраля 2019 - 21:28   den191097

ЮХа,
Понял, в общем можно лить что-то не оригинальное, так как чернила L800 далеки от той же Claria и все равно выцветут.

Оффтоп, но все же, может быть Вы знаете почему происходит такая вещь: все картриджи стоят оригиналы (черный кончился правда уже) - принтер пишет при включении "замените черный", то есть картриджи видит, вставляю черный ПЗК Inko - пишет "картридж не распознан". Минут 10 назад печатал им, потом выключил, включил - "картридж не распознан". Ставлю оригиналы - видит все, но пишет что черный кончился (что правда). Могли ли чипы умереть?
И после установки черного от ПЗК в первый раз, уровень чернил на всех картриджах стал резко 88%, хотя где-то был меньше.

|    Сообщение #20 Отправлено 20 февраля 2019 - 21:42   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Понял, в общем можно лить что-то не оригинальное, так как чернила L800 далеки от той же Claria и все равно выцветут.

Это вроде как отказаться от зарплаты в 500 000 рублей, потому что у соседа миллион. :)
Есть бабки на L800 - печатайте ими, ни одна водянка за эти деньги по светостойкости даже рядом не лежала. А светостойкость -только одна из многих "стойкостей". Есть еще например стойкость к кислороду, озону, влажности и т.д.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info