Цитировать

Форум по СНПЧ: Смешать чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смешать чернила Результаты эксперимента

|    Сообщение #1 Отправлено 02 апреля 2007 - 15:04   ЮХа

Кто не знает, напомню: месяца два назад в "творческом" порыве добавил к водным жёлтым WWM водные желтые "скайхорз". Примерно, 1:1. Доноры закрыты светонепроницаемым чехлом, принтер нормально печатал.
Сегодня с целью проверки уровня чернил в донорах снял чехол. Сначала показалось, что у меня что-то в глазах мелькнуло. Присмотрелся, нет, не мелькнуло! Аккуратно поднял донор с жёлтым, дабы не взболтать и сфотографировал. Прошу прощения за шумовые качества снимка, но пришлось поднять "исо" до максимума, дабы не производить лишних манипуляций с донором, и чтоб видение не исчезло
Особо "порадовали" мелкие хлопья над фильтром. С другой стороны, надеюсь на то что фильтр их не пропустит.
Сегодня второе апреля, и шутки кончились. "Ватный" комок от смешивания чернил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1175519085.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 апреля 2007 - 15:14
ГостьЮра_*

Весело... Я тоже проводил подобный опыт, правда вдали от принтера :)
Слил в пробирку желтый ВВМ и Инктек, простояло это зелье около 2-х месяцев, но результата похожего на тот что на фото небыло, вернее вообще никакого осадка не обнаружилось. Может плохо перемешал :-X :)

|    Сообщение #3 Отправлено 02 апреля 2007 - 15:24   ЮХа

Это тот долбаный "скайхорз", который надо было выкинуть в помойку, после первых траблов. А мне всё неймётся...
Всё. Приступаю к процедуре.
...................
Прошу прощения у производителей чернил. Но... извиняйте, сабж несовместим!
Юзерам: будьте внимательны при доливке-смешивании!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 апреля 2007 - 15:27   Episode

Я наблюдал подобные хлопья в WWM без смешивания с какими либо другими чернилами.
И тоже в желтом, скорее всего потому, что в желтом их заметнее.
Хорошие чернила и WWM и SkyHorse.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 апреля 2007 - 15:49   Tack

Когда у меня закончились черные чернила WWM, то перевел своих старичков-эпсонов на Ink-Mate EIM1500C (цветные) и EIM200C (черный) от Р220. Принтеры приняли чернила вполне благосклонно, причем картриджи даже не промывал-заправлял поверх остатков старых. Так так они используются в основном для печати ч\б текста и картинок (редко) то цветопередача неактуальна, хотя и здорово поменялась на глаз.
А на Р220 нынче проводится своеобразный тест - ввиду отсутствия необходимости печати фото он включается раз в 2-3 дня, прогоняется тест дюз (100%) и распечатывается лист с созданной в Ворде шестицветной картинкой дабы "промыть" дюзы.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #6 Отправлено 02 апреля 2007 - 16:41   ЮХа

Так и я смешал... благосклонно, но факт появления инородного тела в емкости напрягает.
Ура тем, кому свезло! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 апреля 2007 - 16:50   Episode

Уже больше года на Ink-Mate EIM1500C, тьху,тьху, тьху (простите), чтоб не сглазить, ни единой претензии к этим чернилам предъявить не могу.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 апреля 2007 - 16:02   Димка_Дзержинск

Есть принтер Эпсон С40. Оживил после спячки годовой, а кормить нечем - денег нет :(
Достались чернила WWM E40, точнее брал баночки для доноров, но там было по 1-2 см уровня чернил. и решил не выливать их, а дать их на пробу старичку С40.
В чернилах наблюдались хлопья - откуда они взялись не могу предугадать - может это пыль из атмосферы, может осадок в чернилах... в общем отфильтровал их.
Слил лайты в темные, желтые разбавил с Е50Y, т.к. их было очень мало и оставил на денек - осадок не появился... В доноре поставил фильтр грубой очистки - из поролона картриджа и тонкой - фильтровальная бумага.
Пока полет нормальный, посмотрим что будет дальше.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #9 Отправлено 05 апреля 2007 - 20:26   Kit2006

Мой опыт смешивания водянок от разных производителей повторять не буду, кому игнтересно, найдет по поиску.
А вот еще что добавлю:
имю баночки от чернил ВВМ, туда сливаю всякие остатки:
1. ВВМ
2. ОСР
3. RDM (помоему, это все таки Инк-Тек)
4. Ломонд

разумеется сливаю все это аккуратно по цветам
стоят эти компоты уже около 3-4 месяцев. Сейчас посмотрел все банки,
которые можно просветить лампочкой накаливания, никаких таких страшным МАКРО образований не заметил !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #10 Отправлено 15 мая 2007 - 19:17   ЮХа

Вот прошёл месяц, примерно, и желтая смесь (скайхорз-WWM) подошла к концу. Напечатано около 70 листов A4 с максимальным фотографическим качеством без полей. Желтые дюзы исчезли, хотя на дне донора еще были чернила.
Отсоединил донор, вывернул фильтр. Визуально на фильтре - песок.
Какое это счастье - иметь фильтр на выходе из донора! Особенно для тех, кто (как я) льёт в доноры всякий отстой!
Но продолжим садомазохизм - сменим фильтр и зальём в донор RDM. Тем более, что печатать надо, а чернил хороших в деревне нет! :(
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 апреля 2009 - 05:32   barabasovich

Тема старая, но только сейчас наткнулся. Юха - Это на фотках грибок, ещё лучше он растёт в чернилах если добавить нашатырь. И не только в жолтых и в других, правда наблюдал только в ввм.
ЗЫ фильтруется легко правда в отфильтрованных может снова вырасти - споры однако.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 апреля 2009 - 08:28   koka

Грибок! :unsure: Кошмар...надо к дерматологу знакомому сходить, може чего даст из микстуры какой...
добавлю на всяк случай...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 апреля 2009 - 20:29   Alex1580

Просмотр сообщенияbarabasovich (3rd April 2009 - 07:32 AM) писал:

на фотках грибок

Не исключено, особенно как этот сгусток собрался в одном месте, а нашатырь очень хорошая питательная среда, даже обычным дрожжам нужен азот, а не только сахар. :)

|    Сообщение #14 Отправлено 04 апреля 2009 - 19:20   barabasovich

Да да, это точно он. А если дать постоять подольше. То он вылазит на поверхность и образуется слой, что-то вроде чайного гриба. Ну а голове с такими чернилками может наступить полный кирдык. А картриджи которые с наполнителем забиваются и совсем не держат чернил.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 сентября 2009 - 21:19   Katran

СНПЧ WWM, производитель чернил - он же. Чернила - 90 мл. банки, входящие в комплект СНПЧ серии C40BP, C41C/M/Y. Чернила не доливались другими вообще, это еще с первой заправки. Емкости новые.
СНПЧ проработала от 4 до 6 мес. (точнее сказать не могу). Осадок хлопьевидный только в шлейфе, в емкости не обнаружил.

Подтверждаются слова Episode.

Изображение Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 03 сентября 2009 - 12:22   Chatlanin

смешивал ли кто-нить чернила ИнкТек и оригинальные Клария?..
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #17 Отправлено 16 ноября 2009 - 10:50   Wadim69

Epson давно с этим столкнулся, в чернилах оригинальных присутствует антибиотик, срок действия до десяти месяцев на открытом воздухе по спецификации Epson, хотя держал чернила и дольше, грибка не было, На пигментных правда не проверял, и сам Epson пока не запрашивал по составу пигментных чернил.
Хороший стук всегда наружу выйдет.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 февраля 2010 - 21:28   Aleksandr.Zt

Просмотр сообщенияKatran (2nd September 2009 - 09:19 PM) писал:

СНПЧ WWM, производитель чернил - он же. Чернила - 90 мл. банки, входящие в комплект СНПЧ серии C40BP, C41C/M/Y. Чернила не доливались другими вообще, это еще с первой заправки. Емкости новые.
СНПЧ проработала от 4 до 6 мес. (точнее сказать не могу). Осадок хлопьевидный только в шлейфе, в емкости не обнаружил.


Таже история !!! СНПЧ WWM и чернила теже!!!

|    Сообщение #19 Отправлено 04 марта 2010 - 18:30   Lipesin

Может кто смешивал INK-Mate и Inktek можно ли это осуществить без головной боли???????

|    Сообщение #20 Отправлено 04 марта 2010 - 18:32   koka

Можно...для головной боли другой головы.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info