Цитировать

Форум по СНПЧ: TX650 не до конца печатает на диске - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
TX650 не до конца печатает на диске Epson TX650 не до конца печатает на диске

|    Сообщение #1 Отправлено 17 декабря 2020 - 10:15   marine_harrison

Доброго времени суток. Возможно аналогичная проблема рассматривалась, но в моем случае сто-то печатает.
Итак, Epson TX650. Куплен в декабре 2010 года. НА данный момент печатает на бумаге и фотобумаге нормально. В любом варианте качества печати.
Проблема с печатью на диске. Лоток с диском нормально захватывает. Печатает на диске где-то три четверти картинки и потом встает колом.
Мигают все кнопки на принтере, дисплей показывает общую ошибку и предлагает его выключить. Status Monitor тоже пишет об общей ошибке. Никакой конкретики.
Я его выключаю, он включается и пишет, чтобы вернул трей в режим печати для бумаги, опускаю его. Принтер сливает чернила и чистит головку сам.
После того просит перевести трей в режим для печати на диске. Перевожу и вставляю лоток. Иногда захватывает, иногда нет, но потом все по кругу.
Если отменить печать и отправить новую, снова отпечатывает три четверти диска и становится колом.
Программа PrintHelp установлена, извлек отчет:
0x0D Сканер/ADF BS+ избыточная нагрузка. Ошибка энкодера. Отказ мотора. Механизм перегружен. Замятие бумаги. Отсоединение кабеля или FFC.
0x62 Ошибка сенсора CD-R трея. Ошибка CD-R трея. Неправильная настройка CD-R трея. CD-R диск не вставлен в трей. Ошибка сенсора.
Подскажите дельными советами что делать. В темах видел рекомендации разбирать принтер и чистить какой-то датчик. Но в тех случаях принтер не печатал вовсе, тут же печатает три четверти диска.
Сам лоток с обратной стороны потерт. Но совсем недавно все нормально печатало. Фото диска прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20201217_105259.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 17 декабря 2020 - 13:28   glazique2

1. Лоток физически ни во что не упирается если его вручную запихнуть до упора?
2. Есть датчик положения площадки куда отпечатки выходят. Соответственно его и надо смотреть в первую очередь. Может его перекашивает или залило отработкой при наклоне принтера.
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

|    Сообщение #3 Отправлено 17 декабря 2020 - 13:37   marine_harrison

1. Лоток без трудностей заходит внутрь до упора и ни во что не упирается.
2. Подскажите где этот датчик находится? Судя по всему, принтер таки придется разбирать. Если до него так не достать. Наткнулся на какое-то видео, где китаец в принтере, видимо, этот датчик каким-то спреем пропшыкал и его принтер стал печатать диски.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 декабря 2020 - 18:48   glazique2

Та деталька про которую я говорю - находится рядом с самим переключателем. Можно оценить визуально на предмет залива - если снимем верхнюю крышку и увидим слева на дне корпуса чернила, то есть шанс что залили ту деталь.
А видео скиньте - глянуть что там брызнул китаец.

Получается у нас там два датчика за диски отвечают:

А ещё PW Sensor может быть испачкан.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2020-12-17_19-46-25.png
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

|    Сообщение #5 Отправлено 17 декабря 2020 - 19:08   marine_harrison

я так понял мне нужно посмотреть то, что называется CD-R Tray Sensor на вашей картинке? Завтра утром разберу сверху принтер и отпишу что там и фото скину.
Я подкладывал промокашку справа, чтоб почистить головку принтера. На ней были чернила после извлечения. Думаете, могло залить сенсор на каретке? Думаю, он бы тогда и бумагу не печатал. Хотя я не настолько в этом спец.
Вот видео:

Надеюсь, тут не банят за ссылки на Ютуб.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 декабря 2020 - 15:57   marine_harrison

поменял местами два датчика. принтер при включении пишет ошибку. перед ошибкой один раз что-то пытался быстро покрутить и все.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 декабря 2020 - 20:48   marine_harrison

разобрал и пересобрал. не под тем углом привинтил датчик возле прозрачного колеса с полосками по кругу. протер спиртом сам лоток, где белый принт, может он не кристально чистый, поэтому и такая проблема. диск допечатался

|    Сообщение #8 Отправлено 21 декабря 2020 - 11:42   glazique2

В итоге лоток диска был испачкан?
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

|    Сообщение #9 Отправлено 24 декабря 2020 - 10:24   marine_harrison

затрудняюсь ответить. я произвел несколько манипуляций и сложно сказать какая из них помогла.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info