Цитировать

Форум по СНПЧ: Dctec или?... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dctec или?...

|    Сообщение #1 Отправлено 14 ноября 2010 - 09:01   borq

Честно говоря, не решился засорять тему по чернилам "dctec", поэтому излагаю здесь. Итак, принтер Т50, снпч "ресеттерс" + СуперЧип SCSI-T50. Всего несколько недель использования (заправка с новья только этими чернилами, минуя оригиналы) и начались проблемы с чёрным (в первые дни всё было идеально). Я бы сказал, что это рекорд - рекорд по быстроте засорения ПГ! Принтер не особо нагружен, печать, так сказать, "для удовольствия", но регулярно. Вдогонку скажу, что сроки поставки в казанском филиале просто отвратительные. Предыдущий заказ был получен после неоднократных напоминаний о себе. Нынешний "висит" до сих пор, он аж от первого октября.
И вот, после неоднократных проверок на герметичность системы, прочисток - промывок, разбавления чёрного дистиллировкой (на что только не пойдёшь ради спокойной работы), никаких особых улучшений заметно не стало. Осталось одно, самое большое сомнение - а dctec ли это? Вот то, что мне пришло по почте этикетка невзрачная, напечатанная водными чернилами, примерно такие же "поделки" порой встречаются в магазинах по куда более привлекательной ценеПрикрепленное изображение: IMG_2488.jpg
и то, что предлагается на сайте в КазаниПрикрепленное изображение: store_apendix_big314_364.jpg
Что скажете? И - неужели у мне одному не повезло с чернилами, а все остальные довольны?

|    Сообщение #2 Отправлено 14 ноября 2010 - 09:22   ZRS

Заказывал (правда в Северодонецком филиале) поигмент DCTec для R290 - упаковка такая же как и на сайте указана, этикетка не размывается.....Да и проблем по отзывам и по личному опыту (ранее водянку брал для офисника) - не наблюдалось.....

|    Сообщение #3 Отправлено 14 ноября 2010 - 12:54   PhantomW12

Если у вас нету проблем с печатью то какие вопросы и проблемы? Если купили чернила у Диситека в 20л бочке, то претензии к официальному представителю диситека. Если их уже разлили на месте в банки по 100мл, то претензии к тому кто разлил. Обращались к тем у кого купили? Но если у вас нету проблем с печатью... то не вижу смысла выяснять что-либо. Сам пользуюсь диситеком почти год, нареканий нету, на сайте такие - вот а пришли - Прикрепленное изображение: 140220101742.jpg Как по мне то пусть хоть пишут на упаковке "чернила от Деда Мороза" лишь бы были качественные!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #4 Отправлено 14 ноября 2010 - 15:06   Episode

borq
Ваша ситуация, впервые была описана на этом форуме в 2002 году. Тогда же она и была решена, впоследствии решение было вынесено в FAQ.
Конечно, проще списать все на чернила, не разбираясь в сути, в таком случае совет: смените чернила на другие и когда ситуация повторится 1:1 - задумайтесь, а может стоит поискать настоящее решение проблемы?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 14 ноября 2010 - 15:35   borq

koka Episode
не спорю я, уважаемые корифеи... я всех участников очень уважаю и в основном читаю и постигаю науку "хитропечатания". Писать о чём-то, да ещё в новой теме я бы не стал, кабы не две недели мучений. Просто "перетыкание" синего, или скажем, голубого на место чёрного ничего не меняет - они так же исправно пропадают на тесте дюз в том месте где они оказались на месте чёрного, , а черный же, оказавшись на освободившемся месте, появляется в полной красе.. ну. и отсюда - вывод - это фильтр ПГ - а вот от чего он засорился так быстро... ведь первые снимков 50 всё шло замечательно.. эти размышления приводят опять к началу топика. Ещё раз извиняюсь, если задел за живое..

|    Сообщение #6 Отправлено 14 ноября 2010 - 16:14   koka

Давайте подумаем...почему апосля "прнокачки" появляется? а потом...при печати пропадает...
Как говорил Ломоносов..."Ежели в каком месте прибудет-в другом месте обязательно убудет" сие также равнозначно и до наоборот....значит...на место ушедших чернил...новая порция не приходит.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 ноября 2010 - 16:35   borq

да я уж это всё думал - передумал.. меня интересует не как устранить, а почему так случилось

|    Сообщение #8 Отправлено 15 ноября 2010 - 09:28   СуперПринт-Казань

2 borq:
1. Это именно DCTec. Разливается из литровых емкостей с соблюдением всех условий, в том числе и чистоты.
Разливается из-за отсутствия в данный момент 100ml фасовки.
2. Если с самим черным цветом, при установке капсулы на другие штуцеры, все нормально, то вероятно проблема с "мусором" связана не с чернилами. Возможно мусор попал при установке системы (из емкости, капсулы или при заправке воронкой), а возможно и заводской брак, как писали выше.
3. В любом случае, не зависимо от причин, мы готовы Вам выслать чернила на замену за свой счет. Это один из способов убедиться, что с ними проблем нет. И намного проще, чем разбавлять дистиллированной водой и т.п.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 ноября 2010 - 15:00   borq

СуперПринт-Казань,
спасибо, высылать ничего не требуется. Я просто хотел убедиться, что чернила - настоящие. Разберусь с засором, там поглядим... Всем спасибо за внимание и помощь, думаю, тему можно закрыть.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info