Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой выбрать ноутбук? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой выбрать ноутбук?

|    Сообщение #1 Отправлено 21 мая 2014 - 17:55   localhost

Беру не на раз. Боюсь прогадать.
В какой-то мере, выбор я уже сделал, но... Всё ещё не уверен.

Итак, бюджет 20к.
Желаемое: приятный дизайн, картридер, 4 USB-порта, проц Pentium на ядре Ivy Bridge или любой i3, достойный тачпад, возможность установки SSD. Приветствуется наличие дискретной видюхи. Приветствуется как можно меньший вес и как можно более высокое время автономной работы. Удобная клавиатура. Windows 8. :biggrin:
Много хочу, да?

Вообще, цели какие: работа, учёба, Интернет. И, конечно же, мобильность.
Ну, возможность поиграть тоже в плюс будет. Если найдётся на это время...

ВАЖНО: если у меня есть малейшее замечание по дизайну устройства, то я не смогу им пользоваться. Какое бы функциональное оно не было. Дизайнёр йа :friends:
Не рассматриваю продукцию Acer, ASUS, MSI, DNS. Просто категорически не приемлю.

Хотелось бы DELL. Это зэ бэст. Но у них щаз какие-то корпуса неприятные ребристые...
Нравится Lenovo. Но у них батарея очень слабое место, поэтому нет.

В общем, из того, что я видел в городе остаются только HP и Sony.
С HP не могу определиться как мне их дизайн, вроде ничего, но надо щупать.

Безусловно, Sony VAIO SVF1521H1RB для меня просто мечта. Когда-то такое можно было купить только тысяч за 40...
Но говорят, что у него глючный вай-фай и стрёмный тачпад, а для меня тачпад очень важен.

Всегда уважал ноутбуки фирмы Toshiba. Но сейчас недорогих моделей почему-то нет. От 40 тысяч только.

Короче, выбор-то небольшой очень... Даже если бы бюджет был офигенный.

А вы как подходите к выбору ноутбуков? Кто чем пользуется и какие впечатления у вас?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 21 мая 2014 - 18:22   SCORPIC

localhost, Lenovo юзаю. Доволен всем.
Из хотелок в ноуте наиболее наверно неплохая - возможность установки второго винта, но мне ненадо. А так было бы неплохо.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но у них батарея очень слабое место, поэтому нет.


Нормальная. Как у всех.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #3 Отправлено 21 мая 2014 - 19:01   Slava2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

возможность установки второго винта, но мне ненадо. А так было бы неплохо.
а
так а в чем проблема? У китаёз куча предложений по этому поводу: вместо CD ставим второй винт, а ещё лучше основной SSD, а штатный переносим вместо CD. CD на сегодня не очень то и нужен. А если без сидюка совсем не вмоготу, то есть внешний через USB.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 мая 2014 - 20:27   localhost

У Sony, кстати, вкусная фишка - гарантия 2 года. Но тачпад без реальных кнопок... Только тач... Это может быть не очень.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

без сидюка совсем не вмоготу

Вот именно. Например, ставить ОСИ без CD ну как-то не ахти. Возня лишняя. Да и может быть необходимость нарезать CD/DVD (по работе).

Опять же чисто гипотетически представим ситуацию - поехал в отпуск, купил лицензионную (или не очень игру) и... Ну, а вдруг?
Кроме того, дополнительный привод - это лишний груз. И по-любому будет так как оно всегда бывает: не взял с собой - нужно читать и писать диски. Взял - "в Багдаде всё спокойно". :biggrin:

В общем, хочу полноценный портативный комп. Правда SATA 5400 RPM не радуют.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 21 мая 2014 - 21:53   unixod

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Правда SATA 5400 RPM не радуют.

Между 5400 и 7200 разницы практически нет. А вот по нагреву отличаются заметно.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 мая 2014 - 22:03   localhost

Не согласен. Разница в скорости чтения до 50 Мб/с.
Как по твоему, 80 и 120 км/ч отличаются по ощущениям? Так и тут. Тока в мегабитах.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 21 мая 2014 - 22:05   unixod

localhost, ну из моего опыта разницы нет. Ставил в ноут и 5400 самсунг, и 7200 wd black. Больше в голове разница чем на практике. И ноут - это не рабочая станция с 3д рендерингом. Фильмы посмотреть, инет... зачем 7200? 5400 - меньше шума и тепла. Ну или тогда ssd.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 мая 2014 - 05:24   Alex Fox

ssd продлит жизнь батареи без подзарядки.
Поехал в отпуск и купил игру? Реально? :) Винду ставить с диска? Жесть!
Мне ноуты dell нравятся.
http://euroset.ru/ca...-inspiron-5520/
Прям прелесть за такие деньги :)

|    Сообщение #9 Отправлено 22 мая 2014 - 06:51   localhost

Alex Fox, старая школа)
К загрузочным флэшкам так и не могу привыкнуть... Мутатень.
А на дискак така коллекция... Только Линукса - 8 шт.

DELL - кайф. Но все же надо корпус пощупать. Он своеобразный.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 22 мая 2014 - 08:37   Alex Fox

а чем отличие от флешки? никаких вообще. ультраисо и все.
переезжал на той недели. выкинул все диски. кроме тех что с фото.
не жалею.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 мая 2014 - 09:35   Slava2

да и я старая школа. Но стекляшками пользуюсь все реже и реже. Интернет многое компенсирует.
ОС по старинке ставлю с сидюка. Но нет никакой разницы с какого: с встроенного или внешнего.
А что касается SSD, то для меня это вопрос первостепенный: во-первых несоизмеримо выше скорость, во-вторых потребление и в седьмых: ноут во время работы можно бросать на диван или резко дергать, не боясь при этом что это спровоцирует появление бед-блоков.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 мая 2014 - 15:35   localhost

Короче, остался тока такой вариант
http://market.yandex...52037&hid=91013

за 20ку. По железу штука мощная. Брэнд именитый.
Не нравится, что глянцевый корпус. Хотя, если серебристый, то нормально может будет...
Ну и ещё по тачпаду и дизайну вопросы. В живую пока не щупал.

Я просто беспроцентный кредит хочу взять, пока дают. И SONY VAIO по нему не дают гады :angry:
По железу там всё средне, а вот по дизайну и по качеству в целом - просто мечта. Лучше не видел. Корпус - полуглянец, а это ценно.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

ноут во время работы можно бросать на диван или резко дергать

Я к этому не склонен даже с SSD. А вот родственники...

У меня вот не особо получаются загрузочные флэшки. Мне проще диск записать.)
Ну и ещё, он недорог и его можно хранить.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 22 мая 2014 - 16:46   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну и ещё, он недорог и его можно хранить.

флешка на 4 гига рублей 200 стоит ;)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня вот не особо получаются загрузочные флэшки.

придется когда диски исчезнут.

|    Сообщение #14 Отправлено 22 мая 2014 - 17:02   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Короче, остался тока такой вариант
http://market.yandex...52037&hid=91013

блин, столько искать....и так в..ся. Тут только бренд хороший. А всё остальное оставляет желать лучшего. 4гига памяти для 64-разрядной шины?? а на зачем? Процессор медленный.Лучше пусть будет i3, но тактовая частота хотя бы 2.4.
Если вы хотите все в одном (а по вашему запросу я именно так понял), то может и правда обратить внимание на соню. Ну не дают в кредит, одолжите бабло у лучшего друга.
Хотя как по мне то и леновы хватило бы для того что бы тягать его в хвост и в гриву.
У меня последний леново, правда по тем временам, когда я его брал, то он был достаточно продвинутый, приблизительно в 700 баксов обошелся. А до того как, были две тошибы. Первая вообще шикарная (по тем временам в 1300 обошелся).Вторая тошиба была уже за 600, плюс ко всему китайская - конечно сильно проигрывала первой. Первую я угандошил самолично, о чем сильно жалел и позже, настальгии ради все же восстановил за 250 баксов. Но практического применения восстановленной тошибе уже не было. Они морально стареют быстрее чем физически.

Цитата

придется когда диски исчезнут.

ну да. Флопики ушли, а когда то это был такой писк. Я пока сд не повыбрасывал, но похоже что к этому ведется.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 мая 2014 - 18:39   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

флешка на 4 гига рублей 200 стоит

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

придется когда диски исчезнут.


Не исчезнут по той просто причине, что диск на 4.5 ГБ стоит 15 руб.
А ещё выгоднее купить Blue-Ray диск за 150 руб. на 50 ГБ.
Конечно, скорость записи и чтения дисков оставляет желать лучшего. Но у многих до сих пор такие флэшки, что... Недавно вон одной девчёнке копировал 12 ГБ на USB около 60 мин. Как будто это microSD 4го класса, а не USB...

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Ну не дают в кредит

Да, дело не в том, что не дают. С этим проблем нет. Просто не все ноуты дают без процентов. Например, в М-Видео) А платить 40-60% годовых на фиг надо. Да даже 20.
Но есть ещё один магазин. Там вроде ограничений нет.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

одолжите бабло у лучшего друга

Нету такого. Да и если бы был... У парней в моём возрасте зарплата в нашем городе 20000 - это потолок. Кто занимать-то будет? Всем самим мало.

Тошибу я бы сам взял, да их нету теперь...

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Процессор медленный

Т.е. если добавить к каждому ядру по 800 Mhz так уж вырастет производительность? Не думаю. Главное всё-таки, что оперативка 1600 Mhz. И что есть дискретная видеокарта с 2 ГБ памяти 1800 Mhz на борту, если говорить об играх. Которая, кстати, сама отключается, если нет нагрузки. Фишка этого ноута как раз в энергоэффективности.)

В общем-то, мы уже с вами пришли к выводу в другой моей теме, что в играх - проц ничего не решает на современном этапе (за исключением топовых видеокарт, конечно), а в остальных процессах узким местом является дисковая подсистема. Сейчас с вычислениями среднестатистический компьютер работает на скорости несколько тысяч или десятков тысяч Мб/с, а вот с файловой системой на скорости 50-150 Мб/с, уже не говоря о случайном чтении данных...

Вот хороший агрегат
http://www.dns-shop....-sony-vaio.html
Он не игровой, но есть масса других плюсов:

+Звук
+Исключительный дизайн
+Проц Pentium на Ivy Bridge
+4 порта USB
+Гигабитный LAN (хотя на практике, зачем?)
+Отличный чипсет Intel HM76 Express
+Антибликовый экран
+5 часов работы от батарейки

Остальное примерно всё как у всех.
Нет дискретной видюхи. Но так ли она нужна? Может и на встроенном ядре можно чуть сыгрануть?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 22 мая 2014 - 18:42   anton360

Так что в hp ультрабуке.
Процессор ulv!
Если да! То это плохо

Ах да забыл
Процессор тоже решает :angry:
Посмотри минимальные тех требования для watch dogs!

|    Сообщение #17 Отправлено 22 мая 2014 - 18:44   localhost

Впрочем, за те же деньги
http://www.dns-shop....tml#description

Внешне простой как три рубля. Клава посредственная.

anton360, translate, please))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 22 мая 2014 - 18:50   anton360

localhost,
Че транслате???
Я не понял

И не надо
Вам Sony
Там только бренд
А внутри ульрабюджет

|    Сообщение #19 Отправлено 22 мая 2014 - 18:52   localhost

anton360, вот и я не понял предыдущий пост))

"Так что в hp ультрабуке"
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 22 мая 2014 - 18:53   anton360

ULV (от англ. Ultra low voltage — крайне низкое напряжение) — класс микропроцессоров, использующих заниженную производительность для понижения энергопотребления. Такое понижение позволяет увеличить время работы аккумулятора. ULV часто используется в субноутбуках, нетбуках,и ультрабуках а также в ультрапортативных и встроенных устройствах.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info