Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #821 Отправлено 14 октября 2015 - 21:18   v_andrew

Купил месяц назад несколько больших коробок, где бумага прям россыпью, без технологической упаковки по 500л,
бумагу 10*15 230гр глянец и столкнулся с проблемой-все 3 принтера л800 плохо захватывают эту бумагу. Намочишь ролик захвата-временно помогает.

|    Сообщение #822 Отправлено 14 октября 2015 - 22:54   Kit2006

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

Намочишь ролик захвата

чем ? а бумагу он соответственно во время захвата сам мочит ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #823 Отправлено 15 октября 2015 - 16:06   fyromag

у меня пробег у принтера 3 тысячи с копейками. У меня плохо брал 260 грам глянец. Пришлось снять крышку, потом пластиковый этот чехол который закрывает ролик подачи, и просто протер его антипылью Pronto и салфеткой микрофибой для уборки. Стал брать.
А у вас если только один тип бумаги плохо берет, значит надо попробовать протереть ролик, и стараться брать бумагу в упаковках нормальных. Т.к. в технологических упаковках часто много микропыли, которая и остается на ролике потом.

|    Сообщение #824 Отправлено 15 октября 2015 - 23:31   v_andrew

Просмотр сообщенияKit2006 (14 октября 2015 - 22:54) писал:

чем ? а бумагу он соответственно во время захвата сам мочит ?

Мочишь лист бумаги а4 и прогоняешь через принтер. Я так мою ролики захвата и протяжки.

|    Сообщение #825 Отправлено 19 октября 2015 - 10:30   Revcоl

у нас есть такое решение. понятно что намоченный лист бумаги стоит дешевле, но в сравнении проигрывает липучке

Изображение

|    Сообщение #826 Отправлено 26 октября 2015 - 21:55   BarmY

Последняя партия которую брал - 10х15 по 500 листов (в длинных коробках по 8 пачек) просто ужасная - бумага вся в белых точках. Заказано было 20 коробок. 5 коробок были из старой партии а 15 из новой. При этом возврат брака теперь за мой счет. Вообще сколько пользуюсь - довольно экстремальная бумага. В позапрошлом году была бумага у которой по краям просто отваливалась краска - пришлось 10 коробок по 8 пачек обратно везти в Москву. В прошлом году пришло 6 коробок глянца 10х15 по 100 листов - бумага была вообще вся загнута колесом - ни один из трех P50 её брать не хотел - приходилось гнуть вручную. Так же в прошлом году в сентябре была проблема с форматом 15х21 - вся в точках. В этом вроде бы исправились и было все нормально 8 месяцев, но новая партия испортила все впечатление.

Всё вышенаписанное относится к самому дешевому сегменту бумаги - без логотипа и в нонейм коробках. Конечно можно сказать - что Вы хотите за 500 р / 500 листов. Но тогда и в прайсах надо писать - может попасться плохая бумага - претензии по качеству не принимаем. Вы же пишете - Лучшая упаковка для оптовых продаж фотобумаги или Самая популярная и востребованная позиция фотобумаги. А мне потом за это самую популярную и востребованную позицию клиенты голову отрывают.

Поэтому совет - вы новые партии хотя бы тестируйте а не выкидывайте сразу в продажу. А то уже замотался быть Вашим бета тестером и Виталию строчить по аське гневные послания.

|    Сообщение #827 Отправлено 27 октября 2015 - 08:15   fyromag

BarmY, ДА, я вам тоже поддержу кстати! Долбаные менеджеры, в край отупевшие, и ничего не видящее кроме наживы торгаши. они же там сидят все тупые, и не понимают всей ситуации. ДУмают что мы такие типа жадные, и хотим дешево и качественно. Просто необходимо в описаниях к товару указывать особенности бумаги, что там микропыль, белые точки, бумага синюще-фиолетовая. Печать только для образцов но никак не на продажу. А они пользуются случаем, и впаривают оптом. А потом они еще удивляются откуда столько комментов злобных.

Я тоже сначала купил, а потом мне уже менеджер объяснила что типо это такая бумага, что вы хотели за такую цену мол. На мои речи о том, что вообще то о таком говне надо в описании товара хотя бы писать. Ответ был гениальным! А кто же тогда ее будет покупать у нас? Вот такие менеджеры по продажам сидят.

|    Сообщение #828 Отправлено 27 октября 2015 - 09:24   SamSvoi

fyromag, я сам не очень люблю продажников, но тут вы явно перегнули ...
если вы заходите в магазин за сосисками и смотрите разброс цен от 80р за кило до 500 р за тоже кило и то и другое выглядит как сосиски
и какие покупаете вы ...
Вообщем при покупке бумаги тоже мозги включайте - за три копейки Canson не купишь
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #829 Отправлено 27 октября 2015 - 10:41   lap70

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

за три копейки Canson не купишь
К сожалению его вообще не купишь у нас в стране.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #830 Отправлено 27 октября 2015 - 10:47   nik_2

У гугля спроси - удивишься. 4-й год печатаю в Москве и беру.

|    Сообщение #831 Отправлено 27 октября 2015 - 12:11   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

К сожалению его вообще не купишь у нас в стране.

А кто мешает не в стране !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #832 Отправлено 27 октября 2015 - 13:33   lap70

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

У гугля спроси - удивишься. 4-й год печатаю в Москве и беру.
Гуглить умею, вопрос не в этом а в необходимости печати на такой дифицитной, дорогой бумаге. Которую просто так не купишь (вот поехал и купил в живую), да результат получше будет чем на Ломонде SG260гр. (сравнить больше несчем, печатаю на полуглянцах в основном) но меня удивило то что за такую цену, бумага Canson PhotoGloss Premium RC А4/25 270гр. имеет выгнутую форму, как будто только что нарезали с рулона. Покупал две пачки, в обоих такая бумага была.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А кто мешает не в стране !
Брал на попробовать, поэтому долгое ожидание посылки не предпологалось, по результатам печати решил что "овчинка не стоит выделки" Осталось желание попробовать Canson Platine Fibre Rag но в свободном доступе её нет. Вот только что звонил в "ROOM 34" сказали что нет в наличии и не предвидится и не только этой бумаги но и всего Canson, ну и спрашивается зачем мне выискивать её, заказывать из за бугра.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #833 Отправлено 27 октября 2015 - 13:45   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

сказали что нет в наличии и не предвидится и не только этой бумаги но и всего Canson, ну и спрашивается зачем мне выискивать её, заказывать из за бугра

Вот для этого её можно взять и из за бугра , чтобы решить методом пробной печати - нужна она Вам или нет . А уж потом , если нужна , то включать усиленный поиск . Вот такое у меня мнение по этому поводу !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #834 Отправлено 27 октября 2015 - 13:55   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот такое у меня мнение по этому поводу !
Вот можно Вас попросить как можно объективней и честней ответить на вопрос - Какими бумагами Вы пользуетесь и для чего, можно и процентное соотношение написать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #835 Отправлено 27 октября 2015 - 14:51   Slava2

http://www.ebay.com/.../i.html/?_ul=BY этих кансонов в Бразилии....больше чем диких обезьян :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #836 Отправлено 27 октября 2015 - 15:01   Роман67

lap70, Ну что же , можно объективно и честно ! Приблизительно 80 % из используемых бумаг - это оригинальные бумаги Epson , используются для печати только фотографий .Lomond Glossy 230g/m2 - используется для печати индекс - листов , различных карточек для ребёнка родственника в детский сад ( в общем то , что не требует абсолютно правильной цветопередачи и долговечности ) . Иногда использую её в качестве черновика для проверки компоновки фотографии . Ломонд суперглянцевый - в своё время брал как альтернативу суперглянцевому Епсону - не понравилось , добиваю остатки и больше использовать не буду скорее всего . Ломонд полуглянец - для фотографий , как неплохая альтернатива Епсону полуглянцевому .Случайно обнаруженные две пачки китайбумаги IST - используется в тех же целях , что и Ломонд Глянец 230 г . Понемногу подкупаю 2 бумаги от НР - суперглянцевую 300 г/м2 и полуглянцевую (дефицит в нашей деревне) - на мой взгляд очень недурственные бумаги для печати фотографий . В планах , если всё получится , закупиться за бугром бумагой Canon PRO Platinun где то на 40000 - 50000 рублей ( у нас на неё конские цены , даже с доставкой оттуда выйдет дешевле ) . Матовые бумаги Ломонд и WWM - на них пробую пока осторожно печатать пигментом .Примерно так . Да , в планах ещё попробовать Ломонд FINE ART . Вот вроде всё , откровенно и честно .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #837 Отправлено 27 октября 2015 - 15:34   combain

Роман67, а шелк пробовал ?
Аналог бумаги что в используют в минилабах ?

Эта http://jetprint.org/..._polychromatis/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #838 Отправлено 27 октября 2015 - 15:56   Роман67

combain,

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Роман67, а шелк пробовал ?
Те же Китайские " яйца " только в профиль . ( Типа IST - шёлк скорее всего ) . Да , забыл ! Буду себе ещё искать бумагу FUJIFILM , мне она по результатам моих проб тоже пришлась по "вкусу" .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #839 Отправлено 27 октября 2015 - 17:11   SamSvoi

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Роман67, а шелк пробовал ?

combain, выгарает бысрее ломонда ... гораздо быстрее ...
ну а так ничё бумашка правда есть один не то чтобы недостаток но всеже - очень не любит сухое помещение - выгибает щелком внутрь .
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #840 Отправлено 27 октября 2015 - 17:58   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну что же , можно объективно и честно ! Приблизительно 80 % из используемых бумаг - это оригинальные бумаги Epson
Спасибо за обстоятельный ответ, 80% Эпсона я так понимаю цена/качество + доступность, эти бумаги в основном идут в печать за "деньги" то есть отпечатки на них Вы продаёте. Хорошо, вот Вы хотите закупиться не дешовой бумагой Кенон а Canson почему-то игнорируете, можно узнать почему?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

этих кансонов в Бразилии....больше чем диких обезьян
Да много, а цены видели, по качеству они врядли превосходят оригинал от Эпсон и бизнес на них не построиш. И потом я не фанат заказывать из за бугра, слишком долго ждать, короче повторюсь, овчинка выделки не стоит.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info