Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Photosmart b110 ошибка 0xc19a0003 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Photosmart b110 ошибка 0xc19a0003 HP Photosmart b110 ошибка 0xc19a0003

|    Сообщение #1 Отправлено 01 марта 2013 - 16:19   Ginter86

Ребят расскажу вкратце предысторию.
Есть у меня 3 принтера все HP Photosmart b110 и у всех через полтора года использования СНПЧ вылезла ошибка 0xc19a0003 конечно не сразу у всех с разницей где то в месяц. Чернила InkTec 7064 к ним если честно претензий нет, т.к. есть еще штук 20 принтеров на этих же чернилах, которые я обслуживаю уже не один год но на них подобных проблем нету.
Ну так вот что я пробовал.
1. Прокачал систему СНПЧ, убедился что воздуха в шлейфе и картриджах нету.
2. Промыл головки до прохождения спец. жидкости без задержек через головку.
Итог: та же ошибка.
3. Скинул принтер на заводские настройки:
3.1. Удержал кнопку включения 8 сек. пока не загорится белый индикатор картридера.
3.2. Нажал на дисплее на не горящие кнопки (верхняя левая - нижняя левая - верхняя левая - верхняя левая).
3.3. В появившемся сервисном меню выбрал "Menu" в нем "Semi Reset".
3.4. Принтер сбросился и начал инициализацию после выбора языка и страны принтер поблагодарил за покупку и выдал сообщение "Поднимите фиксатор, переустановите печатающую головку и опустите фиксатор"
3.5. Удалось сбросить данное сообщение повторно зайдя в сервисное меню и выбрав "Drive Reflash"
3.6. Принтер опять сбросился выбрал страну и язык принтер написал "Печать страницы выравнивания" но принтер не печатает (сижу жду) появилась надпись страница распечатана положите и отсканируйте жму кнопку и жду (ждал 2 часа и то потому что уехал) но принтер так и не начал сканировать, нажал кнопку выключения и он погас.
3.7. включил принтер и опять вышла ошибка 0xc19a0003
4. Нашел информацию, что помогает снятие батарейки. Разобрал принтер и убрал батарейку, выключенный из розетки, нажимал несколько раз на кнопку включения чтоб скинуть разряд с кондеров в принтере и оставил его на сутки в покое.
4.1. Вставив батарейку и собрав принтер получил при включении ту же ошибку 0xc19a0003
5. Так же на пробовал комбинацию клавиш (возврат - отмена - возврат - возврат) на 5510 мне помогала данная комбинация, на этом принтере не заходит во второе сервисное меню.
6. Еще пробовал промытую головку устанавливать с новыми картриджами. Итог: высосанные чернила из картриджей в памперсе, а принтер по прежнему с ошибкой 0xc19a0003
7. Пробовал отключать шлейф J7 от печатающей головки и запускать принтер после чего подключал шлейф и включив принтер и опять 0xc19a0003

Есть соображения что можно еще попробовать?
Готов на любые эксперименты как ни как 3 принтера

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2013 - 16:44   Ginter86

Неужели ни у кого даже никакой бредовой идеи нету?

|    Сообщение #3 Отправлено 23 ноября 2014 - 14:45   JeneLi

Здравствуйте! У меня и по-моему у большинства владельцев НР (много таких несчастных в интернете) такая же проблема. Ваша информация помогла, но сильно продвинула. Рассказываю.
1. Пропустила промывку ПГ, но протерла от чернил.
2. Зашла в системное меню и выбрала "Menu", затем пошла по всем страницам через "Next". дело сдвинулось на странице "no print mech". Обрадовалась, что вышла в рабочее меню, но рано. заработал только сканер и только на комп (печать не заработала).
3. Зашла в Настройки и выбрала Сервис. Потом Очистка головок - не работает. Выравнивание картриджей тоже не работает.
4. Выключила принтер и включила. Мелькнуло сообщение, что кончились чернила двух цветов и снова сообщение об ошибке 0xc19a0003.
Итог на сегодня:
1. можно использовать как сканер (хорошо - экономия хоть на одной оргтехнике), но придется каждый раз лазить через системное меню (это очень не удобно).
2. вероятнее всего можно поменять тысячу ПГ и тысячу катриджей, но толку от этого будет ноль. И проблема заключается не в них, а в самой программе принтера и в методах ее устранения с помощью языка программирования.
Удачи всем!!!

|    Сообщение #4 Отправлено 05 января 2015 - 21:56   musicdi

Сначала принтер говорил - поднимите рычаг ...
Снял головку и установил из другого принтера (исправную) - всё заработало.
Установил косячную головку в другой принтер и получил ошибку 0xc19a0003, потом как и в первом посте.

Нашел кто решение проблемы? Или бошку выкидывать?

|    Сообщение #5 Отправлено 05 января 2015 - 21:58   Anbel

принтер проще выкинуть.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 ноября 2017 - 14:01   beowulf0208

Такая же проблема только с МФУ HP Photosmart b210b. Заказал в Китае на aliexspress новую ПГ, в описании сказано что она подходит для моей модели МФУ. Вставляю головку и мне появляется сообщение "Несовместимая печатающая головка". Можно ли как-нибудь внешне отличить Print Head 862 (ПГ, которая нужна) и внешне похожая Print Head 920 (используется в других моделях принтеров HP)?

|    Сообщение #7 Отправлено 17 февраля 2019 - 22:55   RIDDLE

Просмотр сообщенияbeowulf0208 сказал:

Заказал в Китае на aliexspress новую ПГ, в описании сказано что она подходит для моей модели МФУ. Вставляю головку и мне появляется сообщение "Несовместимая печатающая головка".

Это просто Эпик!!! :rolleyes: :sorry: :biggrin: но спасибо, а то у меня такие же мысли были ибо я их там нашел.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info