Цитировать

Форум по СНПЧ: Xerox 3300 MFP - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Xerox 3300 MFP Загибает угол Листа А4

|    Сообщение #1 Отправлено 08 октября 2020 - 09:13   istok

принтер xerox 3300 mfp. принтер с нижнего лотка забирает листы и сразу же загибает правый, верхний уголок. бывает печатает нормально «ровные листы без замятия верхнего, правого угла» то загибает угол. Читал что со временем листы могли сточить какие то зубчики в «узле регистрации бумаги» я весь принтер разобрал до болтика и так не дошло до меня что за узел такой. замятие угла происходит до печки «печь новая, с ней всё отлично» как бы… идет захват листа и об чего то загибает уголок бумаги. на наличие заусенцев, застывшего тонера всё проверил, ничего не обнаружил. С верхнего лотка таких проблем нет.
есть у меня еще такой же принтер но он при печати загибает на листе так 40 и то один листик. Мож у них проблема «болезнь» какая….. тормозная площадка тоже новая. валик захвата бумаги новый. Может вы что то про это слышали? просто уже не знаю куда лезть.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 октября 2020 - 12:57   9999

Просмотр сообщенияistok сказал:

на наличие заусенцев, застывшего тонера всё проверил, ничего не обнаружил

Встречался в киосерах с подобным и тоже заусенец нащупать практически не удается, однако он там есть. Возьмите этот лист с загнутым углом и найдите на торце маленькую коцку от этого заусенца. Затем приложите этим концом по ходу движения из лотка к месту, где происходит загиб бумаги вверх при подаче из лотка в принтер и увидите продольное ребро-направляющую - на ней и ищите заусенец. Как вариант можно не искать, а взять нож и пройти вдоль ребра сглаживая все что не видите.

Похожая проблема например здесь - https://greystation....ecosys-m2035dn/


Выложите фотку как заминает.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2020 - 15:17   istok

зашел по вашей ссылке. хочу попробовать подложить под сепаратор бумажку и проверить. В моём понимани сепаратор это где тормозная площадка ведь?. На наличие заусенцев снова проверил, проходил листом как он должен идти, и не нашёл зацепок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок122334.PNG

|    Сообщение #4 Отправлено 09 октября 2020 - 08:57   9999

Просмотр сообщенияistok сказал:

хочу попробовать подложить под сепаратор бумажку и проверить

По ссылке локальное решение в конкретной модели и у вас не обязательно такое взлетит. Вам бы понять в каком месте по ходу листа возникает заворот угла. Тем более, что тормозная площадка по центру, а у вас загиб ближе к краю.

Попробуйте отогнуть уголок и с увеличительным стеклом осмотреть торец бумаги, чтобы понять на каком расстоянии от края происходит "зацеп". Так же осмотрите на наличие такого "зацепа" листы у которых не произошел загиб. Возможно след тоже останется, но не сильный и не приводящий к загибу.

Если этот след будет на всех листах попробуйте сделать стоп-тест в разных фазах положения листа относительно пути его движения по тракту, цель - понять в какой части тракта находится причина "зацепа". Далее осматриваем предполагаемое место и устраняем. Но скорее всего все в том месте, где происходит поворот листа на 180 градусов.

Это переход из кассеты в основной корпус. Там лист соскальзывает с направляющих кассеты и далее, некоторое время движется без какой либо опоры пока не упрется в новые направляющие уже в корпусе, которые его довернут до полных 180 градусов. Обычно, в том месте где лист начинает наезжать на направляющие в корпусе - образуется ступенька. Обычно она и приводит к такому дефекту при заборе из кассеты.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 октября 2020 - 13:34   istok

доброго времени суток! это снова я) по вашему совету делал стоп тесты, пытался поймать тот момент когда начнутся загибы. В итоге он сам застрял. Проблема в том что листы у которых образуется загнутый уголок, заходят криво. на первом фото видно что заходит он кривинько. На 2 фото видно как начинает происходить загиб. Как бы.... угол цепляется за корпус и загибается. Потом по направляющим лист видимо выравнивается и выходит уже такой красивый. Пробовал ставить лоток с такого же принтера, проблема не исчезла. всё таки мне кажется что это я что то там наделал. Я снимал соленоиды дабы устранить проблему с постоянным захватом бумаги, проблему устранил но теперь у меня другая проблема. Ну в прочем как всегда)). да же не знаю, есть ли смысл опять возвращаться к соленоиду к (верхнему) хотя свою задачу он выполняет. в общем не понятно куда лезть. Забыл сказать что даже видно как лист чуть смещается при печати в левую сторону

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 43039945-344f-4148-ae14-907685e1b767.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87fab34a-2254-495b-956e-eeccabf4e40d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87fab34a-2254-495b-956e-eeccabf4e40d.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 12 октября 2020 - 17:43   9999

А что мешало сразу, в первом вашем сообщении написать, что вы сначала его разломали, а потом он стал загибать? Мы тут чо отгадывать должны, что там у него было перед этим?

|    Сообщение #7 Отправлено 13 октября 2020 - 08:14   istok

ну я его не ломал. Всё исправно. наоборот произвёл ремонт соленоида, вставил всё на место не снимая ничего лишнего. По идеи ничего не нарушил. Только предположил. А там нарушать то нечего.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 октября 2020 - 14:04   9999

Просмотр сообщенияistok сказал:

По идеи ничего не нарушил
Значит не нарушили только по идее.

Копайте в сторону перекоса листа при захвате - пофиксите это, уйдет и загиб.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info