Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #141 Отправлено 08 декабря 2008 - 18:47
ГостьИскатель_*

Брось, как всегда контакт отошел.

|    Сообщение #142 Отправлено 10 декабря 2008 - 10:01   Толян1

К стыду своему от своей тупизны, вроде и не чайник, действительно сгорел F2 на маме, сгорел скорее всего от плохого контакта планки к плате. Перепаял, та же басня, картриджи оригиналы, но не могут быть опознаны.. Поменял картриджи другие новые, заработало. Картриджи запечатанные были и накрылись все! Отковырнул чип с пустого старого, вставил на тот, что не опознается, заработало! И показывает, что полный! После 10 страниц на статус-мониторе уровень черного уменьшился, картридж запечатан и в принтенр ни разу не вставлялся. Не знаю, когда закончится, передергиванием, наверное не отделаешься, нужно будет временно ставить другой картридж.

|    Сообщение #143 Отправлено 10 декабря 2008 - 10:48
ГостьИскатель_*

Около года установлен блок с кнопкой.
Около недели назад делал сброс.
Печататали мало.
И вдруг горит красная капля.
Многократная процедура сброса не пАмАгАет.
Планка сброса мощно прижата упором.
Разве могут быть виноваты конаткты?

Пробую качать планку. Естественно, При выключенном принтере!
Все! Заработало!
Что подтверждает: 99% проблем чипов это контакты!

|    Сообщение #144 Отправлено 10 декабря 2008 - 17:17   Толян1

Вот еще нашел способ мспользования неродных картриджей. Вот есть картридж Т092 полный от 4300 и пустой Т073 от 7300. Переставляем чип от Т073 на Т092 и имеем полный картридж Т073. Иногда бывает нужно.

|    Сообщение #145 Отправлено 11 декабря 2008 - 08:09   Dazimir

Epson 1410 картриджы оригинальные.
если вставленны все картриджы то принтер не распазнает их, если вынуть любой, то ругается только на вынутый.
В чем может быть дело?

|    Сообщение #146 Отправлено 11 декабря 2008 - 11:16   Episode

Dazimir
Дело в той силе, которая не позволяет читать эту тему с самого начала.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #147 Отправлено 11 декабря 2008 - 17:00   Sergeiidr

У меня R270, когда все оригенальные картриджи то все кресты (пишет не оригенальные), а когда один из картриджей снимаю исчезает кресты с остальных,но не видно уровень чернил.
F2 в порядке, не перегорел.
Хочу снять плату с контактами на каретке (может туда чернила попали) - болтается и не выходит, боюсь отломать.
Кто знает, что делать? и как правильно снять (где отогнуть) чтобы че нибуть не отломать? ПОМОГИТЕ

|    Сообщение #148 Отправлено 11 декабря 2008 - 17:46   Episode

Что такое оригЕнальные картриджЫ?

По теме: скачайте сервис-мануал (ссылки в рубрикаторе), там подробно, с картинками все описано.

И еще, создание одинаковых сообщений в разных темах форума или одинаковых тем в разных разделах форума - запрещено правилами форума.
Трое суток для изучения правил.
Дубликаты сообщений и тем - удалены.
Спасибо, что не оставляете модераторов без работы
:unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #149 Отправлено 11 декабря 2008 - 20:18
ГостьИскатель_*

Sergeiidr
Ну-ну... Перед покушением на убийство своего принтера лучше тему от начала прочитайте.
и п. 3 Правил заодно.

|    Сообщение #150 Отправлено 13 декабря 2008 - 23:25   Airplane

Хм... У меня каждый раз после заправки дзк, картридж какой нибудь не видит (R290). Раза 3-4 из резетки выдергиваю, во время хода каретки с поднятой крышкой, потом все видит.

|    Сообщение #151 Отправлено 14 декабря 2008 - 11:36   major.39

Просмотр сообщенияAirplane (13th December 2008 - 11:25 PM) писал:

Раза 3-4 из резетки выдергиваю, во время хода каретки
ИМХО скоро перестанет видеть вообще, а не только после перезаправки.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #152 Отправлено 15 декабря 2008 - 03:42   Nnnnn

МФУ Epson CX3900

Если F1 цел, F2 - накинута перемычка, как проверить не погорели ли какие транзисторы?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CIMG3088_.jpg

|    Сообщение #153 Отправлено 22 декабря 2008 - 15:20   YEVGENIY

 EPSON R220 с СНПЧ WWM В 99% нераспознаёт картриджи (иногда только некоторые) т.е. иногда нормально работает :unsure: .Думаю просто забит пылью, Кто знает где можно скачать инструкцию по ремонти принтера чтоб нормально разобрать и нечего не поломать. Может кто встечался такой проблемой посоветуйте.

|    Сообщение #154 Отправлено 22 декабря 2008 - 21:39   Episode

Просмотр сообщенияYEVGENIY (22nd December 2008 - 03:20 PM) писал:

Кто знает где можно скачать инструкцию

Кнопка "Справка" под каждым сообщением, знает наверняка. 100% знает.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #155 Отправлено 23 декабря 2008 - 23:21   weremet

Привет ВСЕМ, я новенький. Много читаю этот форум, довольно толково, в общем надоело быть только потребителем, вхожу в ряды. По поводу 1410 кто-то спрашивал, где находится предохранитель, сам долго искал и в инете, и конкретно здесь (может плохо искал), и на плате, потом мне показали пальцем- около группы транзисторов на радиаторе слева от конденсатора чёрный кубик с числом "10" на спине. Пользуясь случаем, хочу задать вопрос знатокам по epson r290: закончился light cyan по определённой причине СНПЧ не ставлю, решил поставить картридж, родных не было, поставил ColorWay - не определяет, ставлю чёрный цвет тоже ColorWay- видит, меняю местами чёрный и light cyan не видит именно light cyan вы тягиваю чип из light magenta вставляю в картридж light cyan впихиваю его на место, не видит уже light cyan и light magenta (оригинальную) вынимаю все оставляю light cyan его одного и видит, т.е. к чему вся эта сказка симптомы не похожи на сгоревший предохранитель (форум читал внимательно), чтобы нести в сервис нужно купить оригиналы а это деньги+время+нервы, картриджи наши сволочи продают только комплектом, цена- половина принтера, нахрена этот цирк. Может картриджи между собой не дружат, так я докуплю остальные, а если нет, то покупать ещё комплект родных- так ето уже новый принтер получается с комплектом картриджей, короче засада, или папандос.

|    Сообщение #156 Отправлено 24 декабря 2008 - 00:18   mossau

всем доброй ночи!перечитал поти всю тему,а толком и не понял.у многих траблы с CX4300 и у меня тож.недавно купил.закончился черный,покупаю оригинал,заменяю и :unsure: невидит ничего!!!!пишет USB устройство не опознано и т.д. комп его вообще не видит.ксерокс,копир без компа работают отлично,все цвета все норм.что с этим чудом делать подскажите??? плз :unsure:

|    Сообщение #157 Отправлено 26 декабря 2008 - 18:26   cdm

Всем привет!
и У МЕНЯ таже сама фигня... аппарат сх6900f. ругается на все картриджы. F1 и F2 целые что ей еще надо хз. мож есть еще идейки? спасибчо

|    Сообщение #158 Отправлено 11 января 2009 - 20:28   sser777

Привет всем. Проблема с Epson R270. Принтеру год, печатал не много. Недавно, после перерыва в месяц, почти пропал синий цвет. Стал промывать спецжидкостью. Ничего не дало. Снял голову, с торца на зеркальной поверхности головы было засохшее пятно синего цвета, (немного стал подтекать синий картридж, наверно его результат). Пятно размочил, стер, начал промывку всех цветов заодно. Потом собрал, включил, появилось % 50 синего. После 3-х дней промывки дюзы синего пробил % на 95. Скачал прогу SSC Service Utility, с ее помощью делал усиленную прочистку дюз. Все наверное было бы нормально, но черт меня дернул обнулить памперс, хотя он и не просился. После этого попеременно начали моргать светодиоды красные, КАПЛЯ и КОРЗИНА. Принтер не заводился совсем. Затем скачал прогу AdjProg, чето там нажимал, сбрасывал ЕЕПРОМ и т.д. Принтер завелся. УРА!!! Напечатал 2 страницы проверки дюз и все, принтер сдох снова. Теперь он не видит ни одного картриджа. Да, картриджи перезаправляемые, самообнуляемые, год работали. Я и предохранитель смотрел, целый, и шлейф прозванивал, тоже в норме, и плату с контактами под картриджами снимал (там все в норме, ничего не залито), не помогает. Че теперь, на помойку??? А пока подумываю взять Кенон 4600, может он так не будет выделываться??? Может кто че посоветуете? Спасибо.

|    Сообщение #159 Отправлено 11 января 2009 - 20:38   Episode

Просмотр сообщенияsser777 (11th January 2009 - 08:28 PM) писал:

Кенон 4600, может он так не будет выделываться

Будет!
Ведь проблема не в принтере, проблема в том, что пользователь сначала делает, потом удивляется, и лишь после - читает, что ТО, что он сделал, делать категорически не рекомендуется.
Если поступить наоборот, сначала читать, разбираться, а после делать, то ЛЮБОЙ принтер будет работать так, как того хочет юзер. И не только принтер.

Просмотр сообщенияsser777 (11th January 2009 - 08:28 PM) писал:

Теперь он не видит ни одного картриджа.

Даже оригинального?
Попробуйте оригинальные картриджи (чипы). Тогда можно будет думать дальше, выбросить принтер, или возиться с ним.
И... забудьте об SSC. Нет её. И никогда не было. Для новых принтеров....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #160 Отправлено 12 января 2009 - 17:53   sser777

Спасибо за ответ. Но оригинальные картриджи, которые с ним шли, давно пустые. А новые покупать, а вдруг принтер действительно здох, деньги на ветер. Родные пустые также он не видит.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info