Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #301 Отправлено 30 июня 2009 - 20:55   Vity@s

Aries
Иногда такое бывает, когда один из чипов выйдет из строя.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #302 Отправлено 30 июня 2009 - 21:03   koka

Уточнить бы...на оригиналах...когда вытаскиваешь како-то картридж-видит 3 остальных? а когда вставляешь 4-й-не видит ни одного?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #303 Отправлено 01 июля 2009 - 08:55   Aries

koka
К сожалению оригиналы уже где-то на помойке(
Вчера пробовал вкл/выкл принтер, пробовал эмулировать замену картриджей и вот что получалось: вытащил-засунул обратно все картриджи - определились все, кроме желтого, "заменил" желтый - пропали красный и черный, "заменил" и их, на мгновение определились все, но стоило начать печать, как все картриджи пропали (на них кресты). И таким макаром то определялись, то пропадали картриджи, то по одному, то скопом. Вобщем, промучился весь вечер, какой-либо закономерности не выявил.
Vity@s
Может быть такая чехорда из-за одного глючного чипа?

всем
На что похожи симптомы? Может быть прошивка/дрова?
Что посоветуете?
Заранее благодарен!

|    Сообщение #304 Отправлено 01 июля 2009 - 10:57   Happy

У меня такая же проблема на R290, перестал ресетиться. Подумал, что не видит планку с чипами. С новой планкой, после 6 нажатий на каплю и отжатия кнопки на планке и еще раз на каплю, он перестал возвращаться на середину, а медленно паркуется. До замены планки он так парковался, если не жать кнопку на планке если случайно нажималась капля. Опять планку менять, или есть какие манипуляции, советы, программы?
Спасибо.
R290

|    Сообщение #305 Отправлено 15 июля 2009 - 11:11   Akromerd

У меня подобная проблема. Принтер RX690. Когда ставил СНПЧ принтер сначала отказывался видеть картиджи, я жал ок, но сами картриджи не трогал. Он стал видеть все кроме жлтого. После замены желтого на оригинальный говорил что все ок. При замене обратно на катридж от снач не определялся желтый. В один прекрасный момент он сказал что все ок. Отпечатал несколько страниц. Я думал все ок. На след день опять не определял желный. Но теперь он не видит даже при замене всех картриджей на оригинальные. Причем не видит Желтый и лайт кян.

|    Сообщение #306 Отправлено 15 июля 2009 - 12:25   Tack

Одной из возможных причин может быть неплотный контакт чипов и ответных "лапок" в каретке принтера.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #307 Отправлено 20 июля 2009 - 13:23   Dack Kinolo

А если с предохранителем (например F2) все OK, на что еще можно обратить внимание?

|    Сообщение #308 Отправлено 22 июля 2009 - 10:36   gtycbjyth

Если F2 цел. Но было попадание чернил на контактную группу. Немедленно прекращаем эксплуатацию принтера, выдернув штепсель из розетки и помимо всего прочего извлекаем и разбираем планку контактной группы. Здесь выше уже писАли, что это очень вероятная причина поведения принтера, когда в некомплекте что то из картриджей видит, а при установке всех 6-ти - не видит ничего.
Горят платы определения картриджей за милую душу, оставляя F2 целехоньким.

Разобранная контактная группа со следами засохших чернил на ответной части и на самой печатной плате.
Прикрепленное изображение: monthly_07_2009/post-974-1248251108.jpg

Плата отмытая от чернил. Хорошо видны прогары на печати в макросъемке.
Прикрепленное изображение: monthly_07_2009/post-974-1248251153.jpg

А так выглядит конденсатор с обратной стороны к которому идет прогорвший контакт.
Прикрепленное изображение: monthly_07_2009/post-974-1248251176.jpg

Это мой печальный опыт на R270. Почаще заглядывайте под откидную крышку принтера, особенно перед подачей питания. Даже если принтер и СНПЧ работают вроде бы хорошо.

|    Сообщение #309 Отправлено 31 июля 2009 - 18:20   Dack Kinolo

Это не обязательно предохранитель! В моем случае дело решилось перепрошивкой электронного блока СНПЧ (который эмулирует картриджи)

|    Сообщение #310 Отправлено 14 августа 2009 - 17:29   andr_ei

Здраствуйте, купил и наконец решил установить СНПЧ SuperPrinter для Epson Stylus Photo R390, но не тут-то было, планку принтер не видет, весь форум перечитал, все вроде перепробовал, что тут написано. Может планка попалась неисправная? С СНПЧ от RDM (катриджная) работает нормально, а от resetters не хотит. Уже руки опускаются, дайте совет, что делать?

|    Сообщение #311 Отправлено 17 августа 2009 - 15:52   Episode

Не стестняться и нажимать смелее на кнопку "Поиск".
Вот, как делают ЭТО у нас в деревне:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #312 Отправлено 17 августа 2009 - 15:56
ГостьИскатель_*

ссылка 1 - битая
похоже и поста того уже нет

|    Сообщение #313 Отправлено 17 августа 2009 - 18:33   Episode

:D
Сорри, ссылка ведет в закрытый раздел :unsure:
Сказывается 9 часовое сидение на форуме (три дня небыл, только сегодня добрался)...
Поправил, простите старика :unsure:
Хотя, все четыре, косвенно, ведут к одному сообщению...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #314 Отправлено 23 августа 2009 - 19:10   marisha

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении такой проблемы. СНПЧ установили 4 месяца назад на СХ 4900. Было все хорошо, но после отпуска (принтер не работал 3 недели) стали печатать - не идут черные чернила. Подняли крышку, посмотрели, вернули назад, загорелась капелька, стал требовать замены картриджей. Стали проводить имитацию замены, он пишет, что данные картриджи не совместимы с принтером (все кресты).
Пыталась сбросить чипы, как пишут в инструкции (и кнопкой, и вытаскивала планку), ничего не помогает. Все то же сообщение.
Подскажите, что делать? Заранее благодарна за ответ.

|    Сообщение #315 Отправлено 23 августа 2009 - 19:37   ЮХа

Обратитесь в то место, ... где Вы купили СНПЧ. Там быстрее сообразят.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #316 Отправлено 28 августа 2009 - 07:55   Daemos

Камрады, помогите разобрать контактную группу на r390. Боюсь поломать. (Карма у меня такая :)

|    Сообщение #317 Отправлено 28 августа 2009 - 17:39   ЮХа

Вчера проинформировал общественность по поводу R270, F2 и неопределения картриджей . К сожалению на местный форум меня опять не пустили.
Теперь читайте там, где это доступно.
http://www.pro-radio.ru/repair/8377/
До побачения! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #318 Отправлено 06 сентября 2009 - 20:31   Na53

Кто сталкивался? После промывки и замены чернил, на R290 не определяются картриджи. В СЦ посоветовали аккуратно просушить феном планку с чипами. Проработав некоторое время, снова показывает что ничего не определено. Может намочил я там чего лишнего?

|    Сообщение #319 Отправлено 06 сентября 2009 - 21:30   Episode

Может.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #320 Отправлено 14 сентября 2009 - 06:29   Rusain

Цитата

Было у меня всё, что здесь описано! Кресты на картриджах и всё тут (у меня Epson R290 + картриджная СНПЧ). Пришла мысль вынуть и засунуть обратно картриджи... афигеть, все картриджи как новенькие, полные и пошла работа. Как ток закончился какой-нить цвет - опять такая бадяга. Надо вытащить и засунуть картриджи, тогда всё норм. Не могу понять, почему они сами не обнуляются?

Люди смотрите что происходит когда обнуляешь чипы картриджной СНПЧ путем имитации замены(путем вынь-сунь)
Прикрепленное изображение: 20072009090.jpg
Извините за качество...

Таким образом можно и принтер убить, Уже купил новый СНПЧ с рессетером и проблем не знаю.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info