Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #121 Отправлено 24 ноября 2008 - 22:14   yurik121

Где находиться этот предохранитель на материнке?

|    Сообщение #122 Отправлено 28 ноября 2008 - 23:05   vitin

Хочу поделиться личным удачным опытом. МФУ Эпсон СХ4300, СНПЧ Ресеттерс, чернила - пигментные ИнкТек. Принтер стоял около 3 месяцев, т.к. вышла из строя планка с чипами. Заменили по гарантии. После промывки печатающей головки и сборки принтера - не распознается ни один из цветов. На шлейфе, который подключается к печатающей головке была обнаружена перебитая жилка. Припаял проволочку - то же, не видит ни один из цветов. На главной плате - предохранитель F1 - целый, F2 - вмето короткого - около 300 Ом, припаял тонкую проволочку, собрал и все заработало!!! Чипы определились, тест дюз после нескольких прочисток - почти 100%.

|    Сообщение #123 Отправлено 01 декабря 2008 - 07:50   _Sergio_

Ребята, помогите решить проблему с принтером!!!!
Вчера, после 2 лет работы, мой принтер выдал сообщение:
Изображение
Принтер Epson R-320, стоит СНПЧ уже 2-й год. печатал без проблем до этого сообщения! Пробовал прочищать контакты на принтере и на картриджах СНПЧ - никакой пользы. Через некоторое время появилось другое сообщение:
Изображение

Кто сталкивался - помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

|    Сообщение #124 Отправлено 01 декабря 2008 - 18:08   pl_user

Разрешите продолжить тему по поводу нераспознавания СНПЧ на принтере.
У МЕНЯ несколько R270 с СНПЧ от разных производителей хотя это не главное.
Похожая проблема с одним из принтеров R270, назовем его "А" c СНПЧ. Принтер "А" отказывается определять СНПЧ. Снял с него переставил на другой принтер, все в порядке, работает.
Причем если поставить перезаправляемые картриджи на принтер "А", то все работает. Неспеша изучаю форум, но пока не нашел решения и использую вместо СНПЧ перезаправляемые картриджи. Так что не спешите выкидывать принтеры.
Судя по данной теме у всех проблемы разные..Желательно её "отфильтровать"..

|    Сообщение #125 Отправлено 02 декабря 2008 - 10:36   dima44rus

Изображение
Кто может подсказать?
R-200 Epson, СНПЧ Hi-Black в начале предложил заменить чёрный картридж, а потом вообще перестал видеть все картриджи(СНПЧ).Сейчас горит "капля".
ПО принтера сносил и заново установил.Не помогло.Утилита для сброса памперса тоже не "видит" принтер,-пишет Ошибка установки связи.
Модель конечно уже старенькая но печатью я вполне доволен
Изображение
Изображение

Прочитал о предохранителях F2-F1 может есть др лекарство?

|    Сообщение #126 Отправлено 02 декабря 2008 - 11:14   Episode

Интересно :)
Если сгорел предохранитель, а прозванивать его и менять лень, какое другое лекарство нужно?
Ну попробуйте лампочку заменить на кухне, может поможет Вашему принтеру :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #127 Отправлено 02 декабря 2008 - 18:47   dima44rus

Просмотр сообщенияEpisode (2nd December 2008 - 12:14 PM) писал:

Если сгорел предохранитель, а прозванивать его и менять лень

Плату носил к электронщикам, прозвонили -плата рабочая :unsure:

|    Сообщение #128 Отправлено 02 декабря 2008 - 19:36   Episode

Значит смотрите дальше, начиная от разъема на материнке, шлейф, разъем на ПГ, шлейф, контактная группа.
И желательно - с микроскопом. Без оного там делать нечего.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #129 Отправлено 02 декабря 2008 - 20:55   alex2k

Здавствуйте. У меня такая же проблема с Epson Stylus C91.Было отключение питания во время движения головки после включения принтера. (Это ведь с любым может быть,неужели этот принтер - барахло, ни какой защиты?) Глючит по разному. Сначала не видел все (при удалении четвертого любого три видит), потом по два любые (4 ставишь, 2 не видит). И в любом варианте Уровень чернил нулевой. Пролитых чернил не было, F2 целый. Пробовал и оригиналы, и ПЗК. Предположение: сдохла микросхема. Уже пора на свалку или еще есть шансы?

|    Сообщение #130 Отправлено 02 декабря 2008 - 21:17   Episode

Просмотр сообщенияalex2k (2nd December 2008 - 08:55 PM) писал:

неужели этот принтер - барахло, ни какой защиты?

А какая должна быть защита?
Принтер идин из самых дешовых, если не самый дешовый.
Сэкономлено на всем абсолютно, без исключения.
О какой защите речь?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #131 Отправлено 04 декабря 2008 - 02:45   igor2000bel

Спасибо впаял перемычку заработало на R285, а то тоже по 5 картриджей определял а по 6 нет теперь и СНПЧ определяет и картриджи, Пролива чернил не было, первый раз когда заглючил вставил родные картриджи они определились и заработало с СНПЧ, во второй раз сгорел предохранитель, причину так и не понял.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______1.jpg

|    Сообщение #132 Отправлено 04 декабря 2008 - 08:42   Толян1

У меня похожая проблема, бывает определяет некоторые цвета. Что интересно, если нажать кнопку Информация, то там пишется, что все картриджи оригинальные Епсон.

|    Сообщение #133 Отправлено 04 декабря 2008 - 11:25   Episode

Просмотр сообщенияТолян1 (4th December 2008 - 08:42 AM) писал:

там пишется, что все картриджи оригинальные Епсон

Это говорит лишь о том, что чип хороший. Не более.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #134 Отправлено 05 декабря 2008 - 10:59   Толян1

Так как тогда принтер определяет наличие оригинала? Кроме чипа еще что-то проверяет? Видно, если вытащить планку с контактами, на голове есть два или свето или фотодиода. Как эта система работает, не могу понять, ведь при установке планки она пластмассой перекрывает это все дело. Может кто-то знает, как оно видит картриджи?

|    Сообщение #135 Отправлено 05 декабря 2008 - 12:14   Episode

Толян1
О каком принтере речь?
В Эпсонах нет светодиодов, оригинальность чипа определяется по зашитой в ПЗУ чипа информации.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #136 Отправлено 06 декабря 2008 - 12:10   dima44rus

Проверил плату, всё в порядке-соброл теперь новая проблема
Изображение
Но у меня всё задвинуто...
Может есть какая-то профессиональная процедура сборки и разборки или я что-то повредил?

|    Сообщение #137 Отправлено 06 декабря 2008 - 13:08   Episode

dima44rus
Этот вопрос уже не относится к "не видит картриджи".
Проверьте концевик на лотке (FAQ), проверьте шлейф от лотка к материнке, проверьте коннекторы.
Если не поможет, пишите в тему: Про ремонт Эпсонов или на форум первых вопросов.
Оффтопить здесь не нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #138 Отправлено 07 декабря 2008 - 17:06   Nnnnn

А на Epson CX3900 какие преды и трансы подходят и где их на плате какой искать?

Не видит ни чипы СНПЧ, ни новые ориг. картриджи собака.

(http://www.resetters...showtopic=13064)

|    Сообщение #139 Отправлено 08 декабря 2008 - 16:15   Толян1

Т109 новый, замучал меня уже. СНПЧ на него пока нету нигде, да и не написано нигде про новые Эпсоны. Так вот и решил я вытащить картриджи из принтера вместе с планкой наружу, а СНПЧ капсульную поставить в голову. Разобрал, сделал. Включил, картриджи определились, правда, я их не вставлял в принтер до этого, запечатанные, пошла прочистка. Напечатали на нем листов 40 текста и 2 фотки, чернила черные немного упали по монитору. Выключал и включал принтер 4-5 раз за это время, чтобы проверить его работу. Довольный пошел домой. Прихожу утром, включаю и опа-на, кресты на картриджах, хотя в информации пишет оригиналы. Ну думаю, может планку спалил, когда руками брался, собрал все назад, вставляю оригиналы - видит их как ни в чем не бывало и печатает. Ставлю СНПЧ и выношу планку с родными картриджами Т092 за пределы головы - пишет кресты опять, но ведь поначалу печатал же! Как же он видит в голове наличие картриджей, кроме чипов?

|    Сообщение #140 Отправлено 08 декабря 2008 - 16:55   koka

Акромя чипов-ничем и никак больше не видит...опять на Сейко-маме чего-то придумали, для нашего "брата" наверное...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info