Цитировать

Форум по СНПЧ: О длительном хранении принтера и завоздушивании шлейфов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О длительном хранении принтера и завоздушивании шлейфов Epson

|    Сообщение #21 Отправлено 13 марта 2015 - 08:25   edkov

В действительности, если так редко пользуетесь - есть смысл поставить ПЗК. Потому как СНПЧ бывает капризным, требует большого внимания, любви и заботы)))
Чтобы все работало и не было воздуха - нужно печатать что-нибудь хотя бы раз в день, минимум раз в два дня. Иначе проблемы со струйным принтером обеспечены.
В вашем случае, как мне кажется, стоит отказаться от удовольствия иметь СНПЧ.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 марта 2015 - 13:00   Ворон

А всё-таки я был прав вроде бы в причине неисправности. Даже не покупал герметик, нашёл тюбик какого-то автомобильного в инструментах, не помню даже кто и когда его покупал, промазал немного грибки на стыках - и всё, уже больше недели пока стоит как положено, а до того заметное завоздушивание начиналось уже на второй день. Похоже проблема таки решена.

edkov,
Были у меня ПЗК до того. Но они были старого образца, без кнопки сброса, потому приходилось их вынимать, чтобы обнулить чип, в итоге разболтались что стали протекать, пришлось выбросить. Купил СНПЧ и вынужден сказать, что зря раньше её не купил, по сравнению с ПЗК её заправлять и обслуживать куда легче (не считая обсуждаемой тут неисправности), даже можно заправить без перчаток, не испачкав пальцы, что с ПЗК нифига не удавалось. Но блин в такой стране (или на такой планете..) живём, что ни купишь, от зажигалки до айфона и автомобиля, после сборки всё приходится обрабатывать напильником... :biggrin:

|    Сообщение #23 Отправлено 18 марта 2015 - 14:34   nik_1

Просмотр сообщенияВорон сказал:

Как правильно хранить принтер, если долго не пользуешься -

Ставим оригинальные картриджи и не паримся. У меня т.о. R270 хранится 1.5 года - нет проблем. Дополнительно можно запаковать герметично и удерживать в упаковке стабильную влажность.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 ноября 2021 - 09:46   root

Просмотр сообщенияВорон сказал:

Как правильно хранить принтер, если долго не пользуешься

Установка оригинальных картриджей как советует nik_1 - это правильное решение, но не забываем о более критичном моменте - состояние узла парковки.
Парковка перед длительным неиспользование принтера должна быть очищена ИДЕАЛЬНО.
Какую-бы жидкость не использовать для консервации печатающей головки - при наличии НЕгерметичности капы - жидкость остается жидкостью, а значит имеет свойство испаряться со всеми "вытекающими" отсюда последствиями.
Поэтому:
- правильная жидкость в ПГ и одна прочистка
- чистота узла парковки


Просмотр сообщенияВорон сказал:

Если печатать хотя бы тест дюз раз-два в неделю

Тема автоматической печати по расписанию уже обсуждалась.
А также RESETTERS разработали для этой цели специальную утилиту - AutoPrintHelp

На данный момент поддерживаются:
1. Печать PRN файлов и изображений в формате bmp, png, jpeg, gif, tiff, tga, xpm или ico.
2. Возможность задавать периодичность печати по дням недели, числам месяца, промежуткам времени и т.д.
3. Возможность автоматического пробуждения по таймеру из сна или режима гибернации.

https://resetters.ru...ndpost&p=358083

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info