Цитировать

Форум по СНПЧ: 5 заблуждений о струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 заблуждений о струйной печати Обсуждение статьи с Photoboom.kiev.ua

|    Сообщение #1 Отправлено 28 марта 2017 - 11:24   root

5 заблуждений о струйной печати

Изображение

Струйный принтер является самым лучшим выбором для любителей цветной фотопечати, которые хотят получить отменное качество фотографий в домашних условиях и при небольших затратах. Это компактное, функциональное и доступное устройство очень популярно, уже не первый год пользуясь среди рядовых покупателей огромным спросом.
Среди многих владельцев струйных принтеров бытует устойчивое мнение, что для получения идеального фотоснимка достаточно лишь надежного и безупречного принтера, обеспечивающего превосходное качество печати. К сожалению, все здесь обстоит не так просто, как этого хотелось бы большинству. Качественно распечатанные фотоснимки зависят не только от безупречного струйного принтера – на их печать влияет гораздо больше различных факторов, о которых многие владельцы «струйников» могут не знать и даже не догадываться.
Самые типичные заблуждения любителей струйной фотопечати мы перечислим в данной статье.

Заблуждение №1. Цветовой профиль и качество печатаемых фотографий не взаимосвязаны.

Заблуждение №2. Пигментные чернила лучше водорастворимых.

Заблуждение №3. Капсульная СНПЧ гораздо хуже картриджной.

Заблуждение №4. Только использование оригинальных расходных материалов обеспечит оптимальное качество изображений.

Заблуждение №5. Качество фотобумаги особого влияния на хранение фотографий не влияет.


Читать полностью оригинал статьи - https://photoboom.ki...XNldHRlcnMuY29t

Приглашаем к обсуждению данной статьи.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 марта 2017 - 11:32   Докторъ

заблуждение рукоблудство с ползунками в драйверах заменит профайл
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 28 марта 2017 - 11:56   Роман67

root,

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №2. Пигментные чернила лучше водорастворимых.

Абсолютно верное заблуждение , особенно у оригиналов ( отсутствие метамеризма ) !

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №4. Только использование оригинальных расходных материалов обеспечит оптимальное качество изображений.

Не просто оптимальное , а наилучшее !

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №3. Капсульная СНПЧ гораздо хуже картриджной.

В "прямых" руках обе нормально работают
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #4 Отправлено 28 марта 2017 - 13:11   WWM

Особенно нравится заблуждение № 5 об особом влиянии, которое не влияет. :cray:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 28 марта 2017 - 13:17   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №3. Капсульная СНПЧ гораздо хуже картриджной.

У каждой свои плюсы и минусы, кому что нравится тем и пользуются

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №5. Качество фотобумаги особого влияния на хранение фотографий не влияет.

Влияет в основном не бумага а использование оригинальных чернил

|    Сообщение #6 Отправлено 28 марта 2017 - 21:31   localhost

Отстроить цветопередачу до хорошего уровня реально без профиля. Важно налить хороших чернил одной серии и подходящих.

Метамеризм почти всем по хрену.

Водянкой печатать проще.

Ечли говорить честно, то на оригиналах печатать проще всего и качественнее всего. Просто неввгодно.

Картриджная СНПЧ хороша тем, что можно картриджи отцепить и использовать их как ПЗК в диагностических режимах печати.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 29 марта 2017 - 01:01   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Отстроить цветопередачу до хорошего уровня реально без профиля. Важно налить хороших чернил одной серии и подходящих.

Полнейшая хрень ! Попробуй ка отстроить таким способом "серый клин" !

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Метамеризм почти всем по хрену.

Всем , да не совсем !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 29 марта 2017 - 06:36   localhost

На кой мне серый клин?
Я вроде как фото печатаю, полиграфию. И мне надо, чтоб она смотрелась. А серый клин мне до одного места))

Ну а метамеризм... Он интересен только парочке энтузиастов. Учитывая стоимость избавления от него и прочие трудности.

Пигмент в целом штука хорошая. Но неоригинал всё равно чудит зачастую по метамеризму. Так что... Опять же, пигмент на недорогую бумагу не ложится.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 29 марта 2017 - 12:24   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Опять же, пигмент на недорогую бумагу не ложится.

С чего бы это ! На любую , самую дешёвую матовую ложится вполне нормально ( если бумага без брака) !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 29 марта 2017 - 12:58   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

На любую , самую дешёвую матовую

он имел в виду простой глянец, видимо.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 29 марта 2017 - 13:15   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

он имел в виду простой глянец, видимо.

Очевидно да . Но в таком случае это надо уточнять .

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я вроде как фото печатаю, полиграфию. И мне надо, чтоб она смотрелась. А серый клин мне до одного места))

А закажут тебе настоящие ценители чёрно - белое фото на печать , как тогда будешь выкручиваться по поводу красно - зелёных оттенков ( причём явных ) на разных плотностях серого ?! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 29 марта 2017 - 14:27   MaK7

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №3. Капсульная СНПЧ гораздо хуже картриджной.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №4. Только использование оригинальных расходных материалов обеспечит оптимальное качество изображений.


Каждый кулик свое болото хвалит.

Какой объем оригинальной расходки продает Рессетерс в процентах от общего объема?
Какой процент СНПЧ, которые продает Рессетерс оснащен картриджами или демпферами?

Верит ли кто-нить, что Рессетерс опубликует ссылку на материал, согласно которому действительно качественный фотоотпечаток достижим только на оригинальном пигменте, а удел левой бодяги, залитой в самопалные СНПЧ - курсовые работы для школяров?

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №2. Пигментные чернила лучше водорастворимых.

Объясните пожалуйста, что такое "лучше"?
Это когда дешевле расходка? Или когда отпечаток более стойкий?
А как связаны между собой дешевизна и стойкость? Не прослеживается ли там обратная пропорция?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

На кой мне серый клин?
Я вроде как фото печатаю, полиграфию


А нет желания посмотреть, какого цвета тени на ваших фотографиях?

|    Сообщение #13 Отправлено 29 марта 2017 - 15:11   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А нет желания посмотреть, какого цвета тени на ваших фотографиях?

А он наверное в последние 2 года не смотрит , что получается . Похоже , что печатает по принципу " и так сойдёт " ! :smile:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 29 марта 2017 - 15:17   romanM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А закажут тебе настоящие ценители чёрно - белое фото на печать , как тогда будешь выкручиваться по поводу красно - зелёных оттенков ( причём явных ) на разных плотностях серого ?!

WF545 есть режим печать только черным цветом, матовая бумага , использует только черный, фото по качеству как у мегадорогих аппаратов..
7015 и все с этой головой такое могут
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #15 Отправлено 29 марта 2017 - 15:42   Роман67

romanM,

Просмотр сообщенияromanM сказал:

WF545 есть режим печать только черным цветом, матовая бумага , использует только черный, фото по качеству как у мегадорогих аппаратов..

Ну это вряд ли , так как дорогие аппараты используют для этого ещё как минимум 2 серых картриджа розличной " плотности серого " . Но у localhost- а нет даже такого принтера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 29 марта 2017 - 16:04   romanM

при печати на бумагах холст, и им подобным, можно даже фломастером нарисовать, там рельеф и цветопередача далеки он нужного, поэтому такого черного хватает с головой, ну во всяком случае, в сравнении даже с 6-цветником, получается лучше, выглядит очень естественно во всех отношениях.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #17 Отправлено 29 марта 2017 - 19:33   combain

localhost,

Цитата

На кой мне серый клин?
Я вроде как фото печатаю, полиграфию. И мне надо, чтоб она смотрелась. А серый клин мне до одного места))

А ЧБ фото как тогда ?
Тут зеленое , а тут красное . Что говорить тогда людям ? :smile:
romanM,

Цитата

WF545 есть режим печать только черным цветом, матовая бумага , использует только черный, фото по качеству как у мегадорогих аппаратов..

Ой , товарищ , не позорьтесь !
Там далеко всё сложнее ! Это вам не ЧБ картинки по простой бумаге .
Роман67,

Цитата

для этого ещё как минимум 2 серых картриджа розличной

+ используются цвтные лайты для "балансировки" серого .
Epson для расширения градаций вообще ввёл ещё один серый в систему новых ШФ машин .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #18 Отправлено 29 марта 2017 - 19:41   казявка

Просмотр сообщенияroot сказал:

Заблуждение №2. Пигментные чернила лучше водорастворимых.
с этим заблуждением я согласен потому что оно внатуре заблуждение и потому что я сам с этим столкнулся давно:
купил новый 4-х цветный EPSON XP-33 ну и вставил в него оригинальные картриджи в который в чёрном был пигмент а в цветных водные
стал печатать и появились баги в печати - сделал тест дюз и чёрный тест был полосы как бы мутные косили или как там правильно сказать - смазаны чтоли
потом из чёрного картриджа слил пигментные чернила и заправил водными и всё стало чётко печататься резко и не мутно не смазано


....вот такие вот дела у меня были и теперь я все картриджи заправляю строго водянкой и горя не знаю уже 5 лет с ним
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #19 Отправлено 30 марта 2017 - 06:58   localhost

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А закажут тебе настоящие ценители чёрно - белое фото на печать , как тогда будешь выкручиваться по поводу красно - зелёных оттенков ( причём явных ) на разных плотностях серого ?! :smile:

Да ценители ч/б печати просто организмируют от моей печати!
У меня T50 на чернилах DCTec T50. Ну или если быть точным, я не через DCTec брал. Так что, Hongsam.
Изначально цветопередача слабенькая. Но Adobe RGB с гаммой 1.8, Яркость +7, циан -2, жовтий +5. И усё. Работает на всех бумагах :smile:

Плюс меня Комбайн научил использовать меню "Значки". Так что, даже вручную не надо вбивать ничего.
Просто перехожу в меню и выбираю пресет, типа "глянец А4 без полей" и т.п.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А нет желания посмотреть, какого цвета тени на ваших фотографиях?

Нормальные у меня тени. Никто не жалуется. И мне нравится.
Был некоторый период, когда пришлось печатать чё попало на одном единственном полуубитом принтере. Но если бы я этого не сделал, то сейчас мои клиенты не смогли бы наслаждаться превосходным качеством. Да, пошли бы куда-то ещё. Но это был бы точно не мёд. Я не видел более серьёзного отношения к печати в нашем городе, чем у меня.
вообще, была одна фирма, но она уже закрылась... Ошибка была проста. Много денег впуливали в аренду, в технику, встали не в том районе. Как следствие, высокие цены и низкие выручки...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 30 марта 2017 - 10:05   toxa20015

Тема статьи интересная походу получилась раз такое обсуждение гарячее пошло. Ребята походу продвигают новую фотобумагу под торговой маркой "PhotoBOOM" https://photoboom.kiev.ua/. Хто пробовал ихнюю фотобумагу, что скажет ? Цена на нее радует конечно....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info