Цитировать

Форум по СНПЧ: Стоит ли покупать принтер с витрины? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли покупать принтер с витрины?

|    Сообщение #1 Отправлено 23 февраля 2018 - 00:25   Mit11

Та модель принтера, которая нужна, осталась только витринного образца. Стоит ли покупать витринный образец и какие последсвия могут быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 23 февраля 2018 - 06:11   SCORPIC

Брал с витрины Сanon PIXMA iP3000 полет нормальный. Через 6 лет голову пришлось заменить.
Брал ушатанный Сanon PIXMA iP4300 на аукционе за 500р, голову отмыл - проработал 7 лет.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #3 Отправлено 23 февраля 2018 - 11:16   Mit11

 SCORPIC сказал:

Брал с витрины Сanon PIXMA iP3000 полет нормальный. Через 6 лет голову пришлось заменить.
Брал ушатанный Сanon PIXMA iP4300 на аукционе за 500р, голову отмыл - проработал 7 лет.


Брала новый Canon PIXMA MG6440, через полтора года полетел)))
Витринные образцы же никак не эксплуатриуются (ну кроме потрогать, открыть крышечку, закрыть крышечку)?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 февраля 2018 - 12:45   deleted

Брал витринный Epson B42wd с тройным комплектом оригиналов - около десятка дюз на черном так и не пробились как не бился. Но там их общее кол-во было большое, поэтому на печати почти не сказывалось, но факт есть - долгое стояние может оказать негативное влияние.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 февраля 2018 - 14:25   SCORPIC

Mit11, если голова и картриджи в него уже установлены, брать не стоит, это 100% бу уцененный товар. И брать не стоит если на нем что то печатали. Я имею ввиду конечно же если за него просят цену нового принтера.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #6 Отправлено 03 июня 2018 - 20:26   localhost

Я наоборот не пожалел, когда взял ноут, который стоял полгода на витрине и работал во всю. Батарея не эксплуатировалась, а вот сам агрегат знатно проверили на прочность. Я был уверен, что в магазин с ним не вернусь. И не прогадал.
Конечно, с принтером это не вариант.
И лучше, когда экземпляр упакован. А то сопрут чего или принтер заляпанный будет. В этом плане плохо...
Но на практике, частенько приходится брать именно с витрины. 1-2 раза в жизни струйник со склада мне приносили. А покупал я их немало.
Однажды брал iP7240. Продавец даже не смог найти коробку. Агрегат последний на витрине. Ну и нес я его в коробке из под ЖК-телика philips))
Все на меня пялились и завидовали. Особенно на работе))
Второй раз брал такой же уже со склада. Протянул немного дольше. За счёт моего опыта богатого.)
В целом, одно и тоже. Но менее покоцанный.

Два одинаковых принтера не бывает, конечно.
Сборщик разный, разные задачи, меняется интенсивность печати, разный опыт самого печатника... Сам не знаешь какой левак зальешь.))
Много неизвестных переменных.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info