Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Lomond Производитель?

|    Сообщение #281 Отправлено 12 февраля 2016 - 21:49   eha

Сейчас у них новый писк - задранный словно песком глянец, зеленые вкрапления зеленого мусора, черные точки по всем листам. Заломы, замятия и прочие повреждения впитывающего слоя.
Выпуск и продажа такой продукции - это вредительство. Мне ж никто не даст на этапе покупки там каждый листик отсматривать.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А на Ломонде без тестов ясна? ;)

На ломонде я натестировался достаточно. "Жрать - можно".

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

На Новый год печатал пару календарей - нет никакого мусора. Учитывая, что его нет и у Юхи, возможно есть смысл подумать о других причинах, несвязанных с браком у Ломонда?

Я ж в который раз повторюсь. У меня достаточно бумаги, купленной давно. И бумаги других производителей. Нет таких проблем при печати на них, в тех же помещениях, на тех же принтерах. Проблема именно в том, что я закупаю уже третий месяц. Не загадывайте, может быть до вас эта партия тоже доедет. Вспомните еще моё нытьё тут )

Страна большая, объемы выпуска - тоже. Складские запасы везде разные, как и источники у мелких поставщиков. Вот я ругаюсь, что свежие партии говно, а, может это просто городку моему повезло и поставщику, и партия вовсе не свежая. И через месяц-два всё будет, как прежде.

|    Сообщение #282 Отправлено 12 февраля 2016 - 21:55   MaK7

Просмотр сообщенияeha сказал:

Проблема именно в том, что я закупаю уже третий месяц.

Ну вот я себе покупал в декабре прошлого года. Т.е. даже не три, а два месяца назад.
Вполне нормальная, адекватная бумага. Без мусора и другой ерунды.

Просмотр сообщенияeha сказал:

Не загадывайте, может быть до вас эта партия тоже доедет. Вспомните еще моё нытьё тут

Не думаю, что придет. Совершенно уверен, что даже если это и имело место быть - то это разовый брак. Соответственно, партия давным-давно распродана.

|    Сообщение #283 Отправлено 17 февраля 2016 - 07:30   eha

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Совершенно уверен, что даже если это и имело место быть - то это разовый брак. Соответственно, партия давным-давно распродана.
Ага, и вся партия идет ко мне.
Вчера, ради интереса, сходил купил по пачке в разных сетевых точках: кей и днс. И там и там - одна и та же малина, что у моего оптовика. Треть пачки на выброс. Это уже не смешно.

|    Сообщение #284 Отправлено 17 февраля 2016 - 11:23   Роман67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ну, если для красоты и кайфу - то только на Эпсоновских фотобумагах.

Ой обижаешь ! Тебе как новоиспечённому владельцу Canon просто необходимо попробовать печать на бумаге Canon премиум класса оригиналами . Будешь в восторге !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #285 Отправлено 17 февраля 2016 - 12:29   harumambu

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

ну и чтоб вообще на засыпку - назовите пару производств в щвейцарии где делают фотобумагу
ну очень интересно - во где блеснешь умом и знаниями

А теперь блесните Вы .Назовите мне где именно в КИТАЕ производят Ломонд
Или На рулонах Кактуса слово Portugal тоже обозначает Китай?
А учитывая,что Швейцария производит полиграфическое оборудование,нет оснований не предполагать ,что и бумагу тоже.

|    Сообщение #286 Отправлено 17 февраля 2016 - 12:48   Роман67

harumambu, Давайте не будем ссориться ! Выскажу своё предположение , которое ни в коем случае не является аксиомой .
1 . В Китае достаточно производств , в том числе и бумаги для фотопечати .
2 . Качественную фотобумагу с необходимыми параметрами с завода отгружают потребителям в стандартных рулонах ( вес от 2000 до 5000 кг на рулон ) .
3 . Далее эти рулоны идут на предприятия по переупаковке , где эти стандартные рулоны перематывают уже в малые рулоны для принтеров и плоттеров , а так же режут их на листы и упаковывают .
4 . Маркировка на рулонах и пачках бумаги , которая имеется в продаже всего лишь обозначает местонахождение предприятия по окончательной упаковке бумаги .
На истину не претендую !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #287 Отправлено 17 февраля 2016 - 12:52   harumambu

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

harumambu, Давайте не будем ссориться ! Выскажу своё предположение , которое ни в коем случае не является аксиомой .

Да я и нессорюсь.
Если позволите.
Компания «Ciba» -химический концерн производящий СЫРЬЁ! производство химических добавок для полимеров, эластомеров, волокон, лакокрасочных покрытий, фотоматериалов, а также присадок к маслам, смазкам и антифризам
Химикаты (Consumer Care) — производство оптических отбеливателей и химикатов для применения в текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности.
Вообщем там много чего,но нас интересует бумажная и фотографическая составляющая.
Вы не будете спорить ,что на упаковке бумаги класса Премиум компании Ломонд указано именно слово СЫРЬЁ
А вот производить согласен с Вами могут ,где угодно.Эпсон тоже не в Японии для 800 чернила разливает ,да и бумагу не всю в Японии делают.

|    Сообщение #288 Отправлено 17 февраля 2016 - 13:03   Роман67

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Вы не будете спорить ,что на упаковке бумаги класса Премиум компании Ломонд указано именно слово СЫРЬЁ

Нет конечно , не буду . Более того , у меня на пачках написано " из СЫРЬЯ , произведённого в Германии .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #289 Отправлено 17 февраля 2016 - 14:01   SamSvoi

harumambu, Вот уже ближе к телу , как говорится ...
Выуже понимаете что сырьем может быть что угодно от древисины до оптических отбеливателей ...
но ни то ни другое не является бумагой

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

А учитывая,что Швейцария производит полиграфическое оборудование,нет оснований не предполагать ,что и бумагу тоже.

Ах оставте предположения гадалкам ... а то окажется во ваш предок бабуин :blink:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #290 Отправлено 17 февраля 2016 - 14:11   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Выуже понимаете что сырьем может быть что угодно от древисины до оптических отбеливателей

Я так понимаю , что под сырьём из Германии подразумеваются оптическая отбелка да полимеры для покрытия . Бумагу скорее всего "варят" сами , либо привозят из Финляндии . И уже на месте всё это преобразуют в продукт под именем " фотобумага " .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #291 Отправлено 17 февраля 2016 - 14:19   harumambu

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

arumambu, Вот уже ближе к телу , как говорится ...
Выуже понимаете что сырьем может быть что угодно от древисины до оптических отбеливателей ...
но ни то ни другое не является бумагой

Я в отличии от Вас проработал в полиграфии четверть века и знаю что такое сырьё. А вот Вы видимо нет. Для и... сообщаю,что фирма которую я привёл.(И которую из Китая Вы не привели).не выпускает древесину. Но ваш высокий ум явно мешает прочитать по русски что написАно.
Фабрики из Китая будут. Или заглохло?

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Ах оставте предположения гадалкам ... а то окажется во ваш предок бабуин :blink:

Сообщение отредактировал SamSvoi: Сегодня, 14:02

Ну уж Вы то точно европеец

|    Сообщение #292 Отправлено 17 февраля 2016 - 14:37   combain

Активно используем бумагу Lomond Super Glossy А4 . Берем по 20 пачек ( в каждой пачке 20 листов ) .
Пока брака / разночтения параметров некаких замечено не было , бумага чистая и приятная в работе .

Это так , к месту )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #293 Отправлено 17 февраля 2016 - 15:02   SamSvoi

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Я в отличии от Вас проработал в полиграфии четверть века и знаю что такое сырьё

В первые от вас слышу что в "полиграфии" занимаются производством бумаги :rofl:

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Для и... сообщаю,что фирма которую я привёл.(И которую из Китая Вы не привели).не выпускает древесину.

да с вашим русским ... :blink: - я так и не увидел производителя бумаги 8-P
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #294 Отправлено 17 февраля 2016 - 15:37   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

В первые от вас слышу что в "полиграфии" занимаются производством бумаги

Полиграфия занимается только её потреблением ! К фотобумаге не имеет никакого отношения , так как она там никаким боком !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #295 Отправлено 17 февраля 2016 - 16:01   combain

Роман67,

Цитата

так как она там никаким боком !

Как владелец полиграфий и 2-х фотоцентров и одной фотолабораторий , скажу следующие - фотобумага нужна везде !!!
В к примеру , в полиграфий фотобумаги lomond серий дизайн и файн арт прекрасно зарекомендовали себя в изготовлений полиграфической продукции .
Epson semimatte - как бизнес вкладыши .
Xserox photo glossy laser - как обложка для журналов .
И так далее ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #296 Отправлено 17 февраля 2016 - 16:25   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Xserox photo glossy laser - как обложка для журналов .

Это такая же " фотобумага " как TITAN GLOSSY 300 г/м2 :blink:

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Epson semimatte - как бизнес вкладыши .

Ай , беда ! Фотобумагу используют не по назначению ( печати фотографий ) , а для печати на офсетной либо плоскопечатной машине ! А ведь есть вполне хорошие бумаги именно для этих целей !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #297 Отправлено 17 февраля 2016 - 16:32   combain

Роман67,

Цитата

а для печати на офсетной либо плоскопечатной машине

Нет , на НР OJ pro 8100 - струйные бумаги , а на KM c552 - лазерные бумаги .
Хотя надо уже думать об более мощных аппаратах .... С6500 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #298 Отправлено 14 марта 2016 - 11:41   Евгений26

Чем бумага Lomond 1103103 отличается от 1103105?
И та, и та, по одной цене у одного продавца, у другого разная цена.
Визуально отличается только упаковка.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #299 Отправлено 14 марта 2016 - 12:22   Kit2006

Евгений26, ...105 - суперглянец 10*15 - примерно 2000 руб. за 500 листов

103 - нет такой вроде, а есть ...130 - суперглянец формата А3 - примерно 800 руб. за 20 листов
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #300 Отправлено 14 марта 2016 - 12:36   Евгений26

И та, и та, суперглянец А6 260 грамм.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info