Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #241 Отправлено 29 августа 2017 - 22:46   olmer2002

combain,

да, именно, обалденная машинка ( Indigo )

|    Сообщение #242 Отправлено 29 августа 2017 - 22:59   Fundla

А какую именно версию ColorGATE используете? Смотрю на оф сайте, много там всяких версий, на что конкретно обратить внимание?

|    Сообщение #243 Отправлено 29 августа 2017 - 23:03   Roman Saw

Да какой Рип на 500 х,ттам драйвер прекрасный ,все работает, настраивается.

|    Сообщение #244 Отправлено 30 августа 2017 - 10:12   olmer2002

ну не знаю, огромные задания он криво через драйвер печатал, даже при наличии масимального объема памяти и выставленным битмапом в настройках.
далее, если нужно было масштабирование, то тоже возникали проблемы, а так я ему очередь нагружу на сутки, он сутки без останова печатает, главное успевать подносить картриджи =)
плюс этот рип и другие машинки обслуживает, а я не любитель забивать печатный компьютер кучей разных драйверов, которые иногда друг друга "кусают".

так-то рип упомянул только потому, что сказали, что он (плоттер) на картинки не годится...

|    Сообщение #245 Отправлено 30 августа 2017 - 10:33   Fundla

Ну и плюс много раз встречал жалобы на форумах, что черный цвет зеленит и лечится это только рипом.

|    Сообщение #246 Отправлено 30 августа 2017 - 11:21   olmer2002

Fundla,

это лечится профилированием, если по науке или да, через рип поканальной цветокорекцией.

|    Сообщение #247 Отправлено 30 августа 2017 - 11:25   Fundla

Просмотр сообщенияolmer2002 сказал:

это лечится профилированием.

А рип разве не для постройки профилей?

|    Сообщение #248 Отправлено 30 августа 2017 - 11:37   Barranno

Fundla, нет. Для построения профилей спектрофотометр+программное обеспечение+умения пользователя. Потом можно будет указать профиль в РИП'е и печатать.

|    Сообщение #249 Отправлено 30 августа 2017 - 11:44   Fundla

Ну это я и имел ввиду, просто написал не такими умными словами))

|    Сообщение #250 Отправлено 30 августа 2017 - 12:46   olmer2002

Просмотр сообщенияFundla сказал:

А рип разве не для постройки профилей?


Рип может содержать в себе профилировщик, но это доп. опция, а не само собой разумеющееся.
Основная задача рипа просчитывать картинку перед печатью с учетом цветовых охватов используемых в процессе устройств.

|    Сообщение #251 Отправлено 30 августа 2017 - 14:17   leyura

Добрый день!
Нужна помощь, не могу разобраться в чем проблема с плоттером HP Designjet 500ps plus 42”
Перестал печатать цветом только черный.
После танцев с бубном, слез и мольбы на коленях (развоздушивание системы и головок, подмены головок передергивания картриджей визуального осмотра платы форматора шлангов и т.п.) он отпечатал просто идеальный тест, моему счастью не было предела :yahoo: ,
и я запустил на печать изображение А2 он отпечатал начало как положено и к середине снова цвет пропал. :biggrin:
После чего я снова отправил тоже изображение на печать он его начал печатать только то что черным потом ближе к середине несколько проходов где видно цвет и опять только черный. :rolleyes:
Я на неделю уехал и думать про него забыл.
По приезду я вернулся к этому вопросу вставляю лист бумаги чтоб отпечатать тест и о чудо он выздоровел все ОК отпечатал я заказ и тут все вернулось, но проявление другое, сначала жёлтый с облаками потом пропал и снова появился и синий как-то странно хандрит, но что примечательно они не хотят печатать одновременно, потом вдруг все нормально, затем опять чудеса, как то так.
Помогите разобраться :help:
Сканы последних тестов прилагаю (извините за скан на черновике но на нем явно как три цвета проали и вернулись).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Scan-065.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan-066.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan-067.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan-068.jpg

|    Сообщение #252 Отправлено 30 августа 2017 - 17:00   olmer2002

leyura,

сколько у вас весит каждая головка? воздушных пузырей нет в системе подачи чернил?

|    Сообщение #253 Отправлено 30 августа 2017 - 18:30   leyura

Сколько весят я не знаю так как нет возможности их взвесить, но я купил( Набор для PRINTHEAD SERVICE KIT заправки и обслуживания двухцветных печатающих головок для HP DesignJet )
Прикрепленное изображение: 2017-08-30_19-13-14.png
такую развоздушку для ПГ и прошёлся по всем цветным головкам воздуха не было из системы тоже пробовал воздух откачать но его там не оказалось.
Меня на самом деле настораживает то что 3 головы одновременно перестают печатать (тест на листе черновике),
Прикрепленное изображение: Scan-065s.jpg
и вот еще что заметил постоит немного и вреде все норм но только на тестах, как только даю работу цвет пропадает.

|    Сообщение #254 Отправлено 31 августа 2017 - 12:35   Roman Saw

Картирджи какие ? Снпч стоит ? Воздух в системе.

|    Сообщение #255 Отправлено 02 сентября 2017 - 12:34   michanick

Подскажите откуда скачать нормальные драйвера на НР500 под Windows 7 64-bit? Просто до этого работал он на ХР, там драйвера с родных дисков ставил и они шикарные. Если не тяжело можете покидать или ссылки или на файлообменник залить. Заранее благодарен:)

|    Сообщение #256 Отправлено 02 сентября 2017 - 12:48   Roman Saw

Держи -http://printerprofi.ru/hp/designjet-500-driver.html

|    Сообщение #257 Отправлено 04 сентября 2017 - 07:34   michanick

Спасибо большое :shok:

|    Сообщение #258 Отправлено 14 сентября 2017 - 23:40   olmer2002

появился намедни вопрос: а в чем разница между OCP BKP 249 и OCP BKP41, вроде и то, и то пигмент.

|    Сообщение #259 Отправлено 27 сентября 2017 - 18:11   leyura

Доброго времени суток!
Я возвращаюсь к тому вопросу выше про отсутствие печати цветным Вот еще пару сканов с проблемой. Может кого то натолкнет на мысль что делать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Scan-073.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan-074.jpg

|    Сообщение #260 Отправлено 03 октября 2017 - 14:11   yellowmagnum

Roman Saw,

посмотрите на скан: три головы перестают печатать ОДНОВРЕМЕННО!! Сумеете назвать причину, по которой может произойти завоздушивание в трёх независимых каналах так, что все три головы вдруг на пару секунд теряют чернила, а потом так же одновременно возобновляют печать? Если нет, отметаем гипотезу как невероятную.


leyura, может шлейф переламывается? Скажем, шина питания.. Мало ли, может она одна на три головы идёт. Вы пробовали разбирать принтер, осмотреть электронику, шлейфы, контакты разъёмов?

Полезно было бы подкинуть другую голову и сравнить поведение.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info