Цитировать

Форум по СНПЧ: Медленная отправка на печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медленная отправка на печать

|    Сообщение #1 Отправлено 26 мая 2008 - 22:17   vdimosv

Здраствуйте!!! Мне нужна помощь! У меня принтер Епсон R220. Во время печати фотографий, после страниц 20, печать останавливается при том что пол листа напечатано. На статусном окне показано что печать продолжается, но непоказывает уровень чернил. Что это может быть и как с ним боротся?

|    Сообщение #2 Отправлено 26 мая 2008 - 22:46   Episode

Кабель USB, конфигурация компьютера, свободное место на диске со свопом, смазка на валу (вернее, ее отсутствие), ненадежные контакты чипов, глюк материнки компа (контроллеры), пр... Причин много может быть.
Что вы делаете после остановки? Что делает принтер? Как решается такая ситуация? Как часто повторяется? После чего началось?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 мая 2008 - 22:53   vdimosv

Принтер после остановки ведет себя как в ждущем режиме, только с наполовину напечатаным листом. Лист вынимаю, отменяю все задачи, перезапускаю принтер и заново ставлю на печать.
Такое бывает при большом количестве печати, даже когда печатаю много документов.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 мая 2008 - 10:22   sllxxe

Возможно происходит разрыв связи с ПК. Такое можно наблюдать, когда при печати выключаешь комп. (Правда если включаешь снова (это если Linux+CUPS, с виндой не знаю) он продолжает печатать.)

Самое распространенное - это помехи на USB-кабель, особенно если он от 3х метров, лечится заменой на кабель с нормальным экраном. У меня на работе принт-сервер периодически теряет R200 как раз из-за дешёвого кабеля. С местом для свопа не сталкивался :) обычно ВинОС по умолку резервирует для своего чёртова свопа достаточно места. Episode, а со смазкой такое бывает? Я думал эта функция навешана на датчик у разметной ленты, должен сказать что что-то попало в механизм, или как там, ну и лампами всеми замигать.. А глюки железа - это да, кстати, тогда может быть и из-за самой ОС в совокуплении с драйвером, чёрт её знает винду глючную и её spoolsv..
Epson R290 InkTec E0010 СНПЧ SuperPrint Pro

|    Сообщение #5 Отправлено 27 мая 2008 - 12:00   vdimosv

Ну кабель у меня около метра, но дешовый.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 мая 2008 - 20:38   vdimosv

Народ, так что делать. Сегодня печатает уже фотографий 7 и на 8 останавливается. Что делать?

|    Сообщение #7 Отправлено 27 мая 2008 - 22:58   koka

Попробывать на другом компе -"чистом", может Винда чего...переставить ось...для чистоты эсКремента.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 мая 2008 - 23:03   Episode

vdimosv
Побольше ставьте вопросительных знаков и я отправлю вас в БАНю на пару дней для чтения правил форума.

 vdimosv (27th May 2008 - 09:38 PM) писал:

Что делать?

1. Менять USB кабель на дорогой, короткий и толстый, с двумя ферритовыми фильтрами на концах.
2. Выгрузить из ОЗУ все, что в данный момент не используется, особенно - антивирусы.
3. Освободить на винчестере минимум гектар 50, а лучше 100 (или умерить свой аппетит по кол-ву отправляемых на печать заданий).
4. Переставить кабель в другой USB разъем.
5. Смазать вал каретки принтера.
6. Отписаться, что именно помогло.

 sllxxe (27th May 2008 - 11:22 AM) писал:

Episode, а со смазкой такое бывает?

Признаки немного похожи. Нужно "щупать" двигатель каретки на предмет нагрева после остановки.
Но я больше склоняюсь к глюкам интерфейса компа и принтера или недостаточной, для таких заданий, мощности компа.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 мая 2008 - 20:32   vdimosv

Я сегодня переустановил принтер, все дрова и утилиты. Пока работает без  остановки!

|    Сообщение #10 Отправлено 03 марта 2009 - 03:45   Andre_kms

Имеется три компьютера с WinXP sp2, соединеные между собой в локальную сеть (все значительно превосходят по производительности минимальные требования). На каждый из них установлены принтеры. На компютер_1: Epson R270, Epson PRO 7800, Sharp AR-5320; на компьютер_2: Epson R270; на компьютер_3: Epson R270, Epson C91, Sharp AR-M205. Проблема в том что отправка документов на печать на принтеры Epson, установленные на компьютеры 2 и 3, занимает очень много времени (н-р: отправка одной фотографии 10х15 в качестве Фото через программу Epson Easy Photo Print, может занимать до минуты, причем не важно с какого компьютера производится отправка). Перетыкания usb-кабеля в разные порты, переустановка драйверов принтера ни к чему не приводят. Очень прошу помочь с решением данной проблемы.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 марта 2009 - 07:11   индукция

У меня примерно то же было: и отправлял долго и печатал с "подтормаживанием". Решил: в свойствах принтера установил печать напрямую без постановки в очередь. Скорость, как у пулемета (R270)

|    Сообщение #12 Отправлено 03 марта 2009 - 09:23   Димец

Да, такой способ помогает.Но надо бы ещё проверять- есть ли свободное место на системном диске. Я вот недавно танцевал с бубном вокруг своего 7880, половину печати сбрасывал. Оказалось..один добрый парень скинул на рабочий стол кучу говна(видео), на диске С осталось 44 кБ. Прочистил - сразу пошло..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #13 Отправлено 03 марта 2009 - 09:54   Episode

Кроме указанных выше мер, необходимо отключить:
  • в драйвере принтера - статус-монитор
  • в драйвере принтера - двусторонний обмен данными
  • в свойствах папки (проводник) - автоматический поиск сетевых папок и принтеров
  • в свойствах папки (проводник) - кэширование эскизов
Третий пункт - обязательно. Без него, все остальные - мышиная возня.
Кроме того, если не пользуетесь планировщиком заданий (а есть хоть кто-то, кто им пользуется) - отключить службу планировщика.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 марта 2009 - 10:57   Andre_kms

Сделал все вышеперечисленное и зафиксировал свободное место на системном диске в размере 42 Гб.. Проблема осталась.. Отключать очередь печати не стал, т.к. мне кажется не в этом дело.. Еще один интресный момент: при вызове свойств принтераов Epson с проблемных машин, наблюдается очень значительная задержка (10-30 сек), по сравнению с вызовом свойтв того же шарпа (0,5-2 сек). При вызове свойств любого принтера с единственного не проблемного компьютера_1 никаких задержек не возникает..
Может быть проблема в драйверах принтеров установленных помимо рабочих? Например микрософт имейдж и прочее.. Я в замешательстве.. Работа практически стоит..

и сразу следующий вопрос: как удалить драйвера принтеров, некогда установленных на машине? Не уверен, что это поможет, но все же..

|    Сообщение #15 Отправлено 03 марта 2009 - 11:18   Episode

 Andre_kms (3rd March 2009 - 10:57 AM) писал:

как удалить драйвера принтеров, некогда установленных на машине?
  • Панель управления - принтер - удалить
  • Принтеры и факсы - файл - свойства сервера - драйверы - удалить
  • Кроме того, очистить %windir%\system32\spool\drivers\
  • После этого, ручками, в реестре - все упоминания о принтерах (можно сторонним регэдит'ом)

 Andre_kms (3rd March 2009 - 10:57 AM) писал:

Отключать очередь печати не стал, т.к. мне кажется не в этом дело

Попробуйте, дело может быть именно в этом + поиск сетевых заданий (отключить к черту службу шедуллера)

Кроме того, драйвера принтера должны стоять только на машине, на которую он подключен. На остальные - установка принтера - сетевая установка - поиск - выбрать, добавить.

з.ы. а сама сеть работает нормально? Сколько занимает времени подключение сетевого диска? Может не там копаем? Как построена сеть? Wi-Fi? Кабеля? Хаб или свитч?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 марта 2009 - 11:55   Andre_kms

Забава в том, что проблемы возникли изначально с Epson R270, и так вышло, что по одному такому принтеру стаит на каждой из трех машин, и, следовательно, драйвер принтера установлен на каждую.. Сеть построенна через свитч на витой паре и работает на 5+.. Склонен грешить на фирменный Epsonовский софт..

О! Если пользователь Индукция решил подобную проблему, отключением очереди печати, следовательно проблема в спуле. А значит, осталось выяснить, что именно вешает службу на проблемных компьютерах.. Ведь так?

|    Сообщение #17 Отправлено 03 марта 2009 - 12:03   Episode

Не так. Спул не вешается, а пытается разгрести все, что Вы там накропали, разобраться, где же стоит нужный принтер, вычислить какой же используется драйвер, и т.д. На это все и уходит "до минуты". Немалую лепту еще вносят антивирусы...
Совершенно недопустимо такая установка сетевых принтеров.
Удаляйте все драйвера, ставьте только нужные (см. предыдущее мое сообщение).
И желательно, скачать последние версии драйверов с сайта epson.ru
А еще лучше, раскошелиться на отдельный принтсервер, раз уж такое кол-во принтеров используется. Тем более, цена на него сейчас - более чем приемлема.
Думаю, этим проблема и решится...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 марта 2009 - 12:17   Andre_kms

А установка всех однотипных принтеров (epson R270) на одну машину решит проблему?

|    Сообщение #19 Отправлено 03 марта 2009 - 13:11   Episode

Две машины в сети через хаб.
На одной: 2шт R200 + 1шт R220 (все через USB-HUB), на второй RX520 + CX3700 (прямо в порты компа).
Проблем нет.
В Вашем случае - не знаю, но попробовать нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 марта 2009 - 15:47   pannet

Для уменьшения системных ресурсов и повышения скорости можно в окне драйвера принтера  Сервис->Скорость и ход печати. И там поставить галки Использовать RAW, печатать как растр, быстрое копирование. Для свопа выбрать быстрый диск. У меня для этих целей стоит винт Raptor, на другом - сказевый диск. Раньше был массив из двух SATA

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_1.gif
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info