Цитировать

Форум по СНПЧ: Термосублимационная печать на практике - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосублимационная печать на практике Осваиваем новые технологии

|    Сообщение #101 Отправлено 23 июля 2009 - 08:34   AngelOK

kld

Второй снимок.
Мне кажется или у вас там что-то подгорело снизу?
Попробуйте для начала уменьшить время выдержки под прессом.
Я делаю не дольше 45 секунд - нет такого эффекта.
И что у вас за бумага конкретно?
Чернилам почти год. ИнкМэйтовские. Черный - ИнкТек.

|    Сообщение #102 Отправлено 23 июля 2009 - 13:31   kld

ни чего не подгорает.еслиб подгорало,подгорало бы и просто на белой ткани,а не только по краям и на самом рисунке
уменьшал и время и температуру,как вместе,так и по отдельности-результат нечеткая картинка
бумагу менял,пробовал на спец и на матовой

|    Сообщение #103 Отправлено 24 июля 2009 - 04:17   _axel_

Тоже недавно начали заниматься сублимацией, чернила InkTec DTI (Direct Heat Transfer) бумагу использовали как и обычную матовую 100 г\м так и инктековскую для термопереноса.
и на всех кружках и тарелках получаются такие вот вертикальные полосы
Прикрепленное изображение: 0723_191558_1.jpg

на бумаге после прожарки видно, что часть чернил просто не перешла на кружку. испытывали при разной силе прижима - полосы все-равно имеют место быть.
кто чего может подсказать?
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #104 Отправлено 24 июля 2009 - 06:07   AngelOK

_axel_

На всех без исключения?...
Время выдержки в прессе пробовали увеличивать? Скажем на минуту - две.

Похожая фигня была и у меня на многих цветных кружках.
Почему-то на чисто белых, купленных мной как "Премиум" такого не наблюдается.
В общем - чем ближе к низу кружки, тем больше проявляются эти полосы - и не только полосы, просто непропечатываются области.
Я грешу в этом случае на качество самой кружки.
Так как на одной получается нормально, а на другой вот с такой вот фигней - причем обе кружки из одного ящика.
К сожалению бракованных получается больше чем нормальных.
Одно слово - Китай.
Не берите цветные кружки.
Берите чисто белые, класса "Премиум" - они и универсальней и качественней.
Возможно, что проблема в неравномерном полимерном покрытии.

Вот как у меня было:
Прикрепленное изображение: 123.jpg
Прикрепленное изображение: 456.jpg

|    Сообщение #105 Отправлено 24 июля 2009 - 11:27   kld

не согласен с предыдушим оратором,то есть как бы кетай виноват,но не кружки,а пресс(имхо)
у меня такое было как на цветных так и на белых кружках.причем в кружках одной партии могло как получатся нормально,так и полосило
вобщем я пеняю на нагревательные элементы кетайзкаго кружечного пресса.
а чтобы не полосило делаю вот что-1.вставляю кружку в холодный пресс 2.каждые 30 сек.(из 2 минут)немного покручиваю кружку,аля шашлык =) помогает!давно кружки не запарывал
p.s. - только заметил,что у вас вертикальные побочки...у меня были горизонтальные,но сути не двигайте-крутите вверх вниз!

|    Сообщение #106 Отправлено 26 июля 2009 - 10:42   profesor_pl

всем привет! давно здесь не был. может не совсем в тему, но очень нужно. можно заставить обычный струйник печатать на рулоне? мне нужно это сделать с Epson T26. koka может ты подскажеш?

|    Сообщение #107 Отправлено 26 июля 2009 - 11:14   koka

Так драйвер не позволит...это надо те принтера которые поддерживают печать с рулона...например 1160-1290...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #108 Отправлено 26 июля 2009 - 13:53   AngelOK

kld

Так и знал, что возникнет вопрос о термоэлементе кружечного пресса.
Я не в коей мере не умаляю результатов вашего опыта и, возможно, в вашем прессе именно так все и просиходит.
Но сам пришел к выводу о некачесвтенности кружек не прсото так, поверьте.
Кружки вставлялись в пресс по разному, влоть до того что часть кружки бла снаружи, а дно ровно по середине пресса.
Результат всегда был один и тот же - низ кружки пропечатывался плохо.

ЗЫ. Можно вас попросить писать несколько корректней на русском языке? Так и не догнал, что такое "побочки"...

 kld (24th July 2009 - 05:27 PM) писал:

немного покручиваю кружку,аля шашлык


В таком варианте берут сомнения в точности нанесения рисунка, если честно.

|    Сообщение #109 Отправлено 26 июля 2009 - 17:35   mxus

Цитата

С недавних пор появилась следующая проблема:-желтит как вокруг так и внутри изображения на ткани.После печати , на листе,этой лимонной желтизны нет,появляется только после трансфера.

Была такая проблема. Решилась очень просто - прочисткой дюз. Два раза запустил прочистку - посмотрел, как выливается драгоценная жидкость - и усё, ушли ореолы. Также как и фиолетово-лиловый цвет на оттенках серого. Хотя на печати стандартного теста дюз всё было замечательно. Не помню где, нашел программку теста дюз BRS_test - там побольше видно состояние дюз. Может, кому поможет.

|    Сообщение #110 Отправлено 26 июля 2009 - 20:28   koka

Блин...ну что сказать...сегодня сделал несколько футболок...ну нет у сублимации той яркости как в трафаретной...понятно что разные краски-чернила-методы-принципы...
А...к чему это я...не "кроющие" чернила, в отличии от трафаретных красок...НО есть и плюсы-нет такого гемора, как с трафаретной печатью. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: leo.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #111 Отправлено 26 июля 2009 - 22:11   kld

AngelOK

я попытаюсь говорить более русским языком ;) побочки=побочные явления, проблемы

В таком варианте берут сомнения в точности нанесения рисунка, если честно. (с)

не сомневайтесь,через 20 сек. бумага по отнашению к кружке как молодежены, отдирать предется(даже не бойтесь,в пределах разумного, что бумажка
сместится)
насчет некачественных партий кружек-сам думал об этом,но проблема исчезла только с изобретенной мною системой "шашлык" =),то есть если не делать шашлык опять полосит,по мне проблема с кружками закрыта (надеюсь навсегда)!!!есть проблемы с тканью =(


mxus

естественно я дюзы чистил,и ни один раз,не далее как сегодня 4 с интервалом пол часа(не специально,нужно было добить один пробел в тесте,убрал,но желтизна не ушла =( )
спасибо за наводку теста дюз,сегодня разыщю,попробую...хотя как я пойму что у меня желтый разплевывает? ведь это желтый+сублимация,там и так все тускло,ближе к полутонам желтого совсем не видно
впринципе круг уже сужается(чернила,принтер-осталось выбрать что то из этого),был у знакомого,на его прессе мой отпечаток так же желтит
посоветовал сменить дрова,менял не помогло,менял правда на более новую англ. версию...может старую версию драйверов попробовать найти?


koka

достаточно нормальная яркость,если это фото готовой футболки
очень интересную тему мутишь(тьфу,прости меня ангел ок?)=задумал


вот еще куда смотрю
http://www.resetters...showtopic=15832
Ведь всем известно, что драйвер льет чернил, в зависимости от типа бумаги, больше или меньше...(с) Episode

или вот http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...mp;#entry123731 все того же Episode совет
только вот расшифровать бы еще его для нас angelOK ;)

|    Сообщение #112 Отправлено 27 июля 2009 - 04:33   AngelOK

kld

А зачем тебе еепром менять?....
Дело это кропотливое и опасное, если неумеючи.
Да не может прошивка влиять на ареолы вокруг печати...
Раньше-то все было нормально.
Не мог же еепром скиснуть ;)

А вот тема, что в чернилах есть нечто, что при нанесении определенных цветов содержится больше в рисунке и в результате вылезает в виде ареола - это интересно.
Но тогда, скорее всего, все сводится к банальной замене чернил. Других вариантов не вижу пока.
Вчера печатал на ковриках. Чернила - в подписи, тока черный ИнкТек (поменял, так как на инкмэйте черный получался синеватым) - все нормально, нет ареолов, а чернилкам уже год - большой срок для сублимационных чернил...
Я бы попробовал, действительно, поменять тип бумаги - поиграться настройками, так как безусловно, в зависимости от типа бумаги принтер льет чернил больше или меньше.
Но должен заметить, что когда начинал это дело - особой, принципиальной разницы не заметил, если честно. Так как на бумаге для термосублимации чернила практически не впитываются.
В вашем случае - да, если какой-то компонент чернил дает такой эффект, попробуйте выбрать тип бумаги "Матовая" - лить будет меньше, может и эффект этот будет почти незаметен (хотя все равно - факт того, что что-то не так - меня бы лично, конечно, выморозил до бешенства...)

koka

А что на счет стойкости к стиркам у трафаретной печати?
Как долго держится такое нанесение?
Трескается со временем? Растягивается? Отслаивается?

|    Сообщение #113 Отправлено 27 июля 2009 - 07:37   koka

2 kld... фото с футболки сделано..
2 AngelOK...я не против сублимации, скорее "за", поскольку и тем и тем занимаюсь, но трафаретным пластизолевым трансфером раньше начал... трафарет сложнее в изготовлении и оправдан на тираже, я вот пытаюсь их (эти две технологии) "подружить"на изделии, пока с переменным успехом,
подбирать краски надо, особенно "светящиеся"...а это (подборка) связано с большим выбором всяких трафаретных красок все пока перепробуешь и подберёшь...всегда хочется чего-то эдакого и получше-покрасивше. :)
...трафаретная краска очень хорошо и держится и стирается, и не отслаивается...
при условии что краска такая как надо и соблюдены все условия (в том числе и ИК сушка). Вообще-то трафарет "переживёт" ткань на которую нанесён, и ещё плюс-на чистый хлопок можно наносить.
З.Ы. Есть в Новосибе мастер..."kobzon" ник...такие весчи делает на футболках...может найду видео-дам ссылочку.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #114 Отправлено 27 июля 2009 - 09:09   Alex_Irland

Народ подскажите мож кто-то продает б/у прес!!??
И еще где мона брать кружки и футболки для сублимациии в Киеве???
Блин чуть не забыл... а как на черной футболке белую надпись сделать.. или это ваще другой вид печати и переноса???

|    Сообщение #115 Отправлено 27 июля 2009 - 13:00   koka

Белой-это другой вид\технология...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #116 Отправлено 27 июля 2009 - 14:33   kld

AngelOK

я не про епром,а про сброс к заводским установкам

|    Сообщение #117 Отправлено 27 июля 2009 - 19:08   koka

Можно не в тему? :) Но по печати на текстиле...обещал ссылочку я...выполняю...
может кому интересно будет...правда не совсем то...но для общего развития...:)
http://www.youtube.c...h?v=SoHtDXJPWw8
и ещё ...
http://www.youtube.c...8g8i90ecBQ&NR=1
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #118 Отправлено 27 июля 2009 - 22:22   kld

сделал тест дюз BRS_test
как думаете может быть какая то связь с моей проблемой?
http://ifolder.ru/13288831
по ссылке-несжатый скан 1,37 мб.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________0001.jpg

|    Сообщение #119 Отправлено 27 июля 2009 - 22:30   koka

Не думаю что в этом...а вот давеча делал печать из Акробата...так красная окантовка уже на бумаге была, а из Иллюстратора всё ок было...
может ещё попробовать из другого приложения?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #120 Отправлено 27 июля 2009 - 22:33   kld

печатаю из фотошопа,но для эксперимента пробовал из под виндового просмотрщика изображений,так же пробовал разные драйвера,от 270 в том числе,с 3х компьютеров
ничего не помогает

осталось 2 варианта
1.принтер
2.чернила


15.мин. спустя-так значица перевел я этот тест на футболку-ни какой желтизны

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info