Цитировать

Форум по СНПЧ: WF7110 ощибка 0х69 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
WF7110 ощибка 0х69 epson 7110 ощибка 0х69, нечего постороннего в принтер не попадало, про

|    Сообщение #1 Отправлено 17 сентября 2016 - 13:24   rcd1984

epson 7110 ощибка 0х69, нечего постороннего в принтер не попадало, просто бывает загоратется во время печати, помогите пожалуйста разобраться

|    Сообщение #2 Отправлено 17 сентября 2016 - 15:29   Nikolai67

Две темы мало. Нужно ещё штук пять создать.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 сентября 2016 - 15:46   rcd1984

С теми ошибками что были в прошлой теме с одной справился вторая безрезультатно но сейчас выскочила 0х69. Лучше б помогли если знаете чем просто так трепаться!

|    Сообщение #4 Отправлено 17 сентября 2016 - 18:45   Nikolai67

В той теме дали ссылку. Этого мало?

|    Сообщение #5 Отправлено 18 сентября 2016 - 14:02   rcd1984

А вы зайдите по ссылке и посмотрите! Этой ошибки нет не по ссылке ни в одной сервисной проге, все пишут что неизвестная ошибка!!!

|    Сообщение #6 Отправлено 18 сентября 2016 - 16:57   root

Недовставлены картриджи. Переустановите картриджи до щелчка.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 сентября 2016 - 18:37   rcd1984

Спасибо за ответ, картриджи до щелчка, но эта ошибка пропала сама но появилась 0х97 голова сгорела(

|    Сообщение #8 Отправлено 10 апреля 2018 - 20:49   Тамагочи

Просмотр сообщенияrcd1984 (18 сентября 2016 - 14:02) писал:

А вы зайдите по ссылке и посмотрите! Этой ошибки нет не по ссылке ни в одной сервисной проге, все пишут что неизвестная ошибка!!!

Странно. У меня в техдокументации эта ошибка есть.
Может кому пригодится.

0x69 Contact error at I/S clutch operation
• Main Board failure
• Ink system failure


А вывод о головке по ошибке 0x97 как сделали?

|    Сообщение #9 Отправлено 14 апреля 2018 - 18:09   Тамагочи

Загадочный принтер. Теперь выскакивает ошибка 0x69.

Нашёл возможную причину ошибки 0x69
кто-то просто защёлкивал крышку картриджей:

https://inkredible.z...Error-Code-0x69

http://www.askmefast...1.html#q7750293

Кто-то ещё и передёрнул картриджи:

Цитата

Были ошибки 0xF1 и 0x69 на нашем Epson. Разрешенный 0xF1, обнаружив рычаг на чернильной карете, был открыт и потребовал закрытия, а затем перезагрузил машину.
0x69 был решен путем повторного размещения чернильных картриджей.


У меня прошит в бесчиповый, крышки нет.
Но головка при инициализации передвигается странно, когда медленно движется, то с мелким подрагиванием. Не обращал до этого внимания, но ни на одном принтере до этого не видел. Может в этом причина?

|    Сообщение #10 Отправлено 20 февраля 2019 - 16:01   сус

Решил проблему таким образом:

Постелил на парковку салфетку (бум. полотенце), кареткой сделал несколько движений (вправо - влево) и ву-аля - все заработало :girl_devil: .
Если мне память не изменяет, на пг есть датчик бумаги - "глаз", я предположил, что он мог быть грязным.

З,Ы, Если необходимо, могу сделать фото или видео.
Всем удачи !
EPSON R290 + СНПЧ WWM + чернила WWM, EPSON 1410 + СНПЧ WWM + чернила WWM, MX320 + СНПЧ WWM + чернила WWM.
Совет юзерам: если у Вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс.

|    Сообщение #11 Отправлено 01 июня 2019 - 14:33   knokrf

Столкнулся с этой ошибкой и в полном тупике. Видимо нужна помощь коллективного разума.
Попросили отремонтировать принтер с этой ошибкой. Причина появления якобы залитие чернилами, самостоятельное снятие головки и потом вот. Разобрал посмотрел. Все почистил. Шлейфы были все перекручены и изогнуты. Ничего криминального не нашел кроме ужасного вида шлейфов. Выдает ошибку 0х69 даже без картриджей. Принтхелп пишет "ошибка системы чернильниц". Ну не разобрался. Думаю ладно. Есть у меня почти новый 7620, без головки. Который стоит уже год. Переставлю живую головку и старый выкину. Переставил головку и на 7620 ошибка вышла точно та же 0х69. Хотя принтер 100% был рабочий и ни кто ничего не заливал до простоя проблем не было.
Видимо это заразно.
Что бы убедиться, что дело не в головке и не с плате картриджей вставил это все хозяйство в третий 7610. Там все заработало.

Имеем в сухом остатке два принтера 7610 и 7620 с ошибкой 0х69 которая выдается и с установкой картриджей и без и третий 7610 в котором все работает.
В какую сторону копать?

|    Сообщение #12 Отправлено 01 июня 2019 - 15:13   Anbel

Шлейф-материнка.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 июня 2019 - 16:26   knokrf

В 7620 шлейфы в идеале. Принтер не разбирался. Состояние нового и пробег 2000 листов. Сняли головку и стоял год.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 июня 2019 - 09:29   Стаc

Парковка)

|    Сообщение #15 Отправлено 03 июня 2019 - 10:09   knokrf

Что в парковке проверять?

|    Сообщение #16 Отправлено 03 июня 2019 - 10:23   Стаc

Я не утверждаю, я предполагаю. Такой версии еще не было. В расшифровке ошибки есть выражение "clutch operation". Моя версия перевода - работа муфты, которая в парковке как раз и стоит. Хотя для правильной работы муфты каретка должна точно позиционироваться, и если движение по каким либо причинам затруднено или неточно (скажем из-за энкодерной ленты или износа мотора каретки или еще 100500 разных причин) то в итоге все равно вывалится в 0х69, так как не смог правильно протестить работу узла парковки.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 июня 2019 - 11:53   knokrf

Я понял. Просто чисто из практического применения этого.
Износ мотора и энкодерной лены отпадает в новом принтере. Как можно проверить парковку. Кроме визуального осмотра. Ну не менять же ее тупо.
Я понимаю, что какая-то мелочь. Старый принтер даже не берем, там может быть все, что угодно. Но новый. Та ему до износа еще .... Тот который сейчас работает, у него пробег 110К и без ремонта. Пашет постоянно.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 июня 2019 - 16:53   Anbel

knokrf, точно может соскочить пружинка флажка блокиратора каретки.

|    Сообщение #19 Отправлено 06 июня 2019 - 19:18   knokrf

Решил проблему в трех принтерах. Было у меня два без головок. Когда переставил головку на очередной и получил ту же 69 ошибку понял, что то тут не так. Пекредергал все шлейфы. Тупо и очень жестко подвигал парковку во всех ее возможных направлениях движения. Как отдельно так и самой кареткой.
Глупо, понимаю.
Но три принтера теперь включаются и ошибок нет....

|    Сообщение #20 Отправлено 25 октября 2020 - 18:14   Sfeks

Постоянно печатаю на принтерах Epson WF-7110 и с каждым, спустя примерно год работы случалась одна и та-же история. Однажды выдаёт "ошибка 0х69" и ни при каких включениях - выключениях ее не сбрасывает.
Со временем, таких инвалидов у меня на полках уже 3 штуки накопилось. Выбрасывать жалко, а в мастерских спецы только руками разводят, дескать чем такой гроб перебирать, легче новый купить.
Наконец выкроил время, занялся разборкой и последовательной проверкой узлов.
Выяснилось что между кареткой и полозьями по которым она катается, за год налипает достаточно пыли и всякой грязи, из за этого получается тугой ход каретки.
Это видно при запуске, что она еле ползёт и подёргивается. На всех трех это и оказалось причиной сигнала об ошибке 0х69.
Аккуратно всё прочистил, слегка смазал полозья и принтеры нормально завелись.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info