Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемы по ремонту Epson L312 и xp332 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы по ремонту Epson L312 и xp332

|    Сообщение #21 Отправлено 14 января 2021 - 21:57   Blacklovexxx@yandex.ru

Поменял драйвер, после включения стоит ели слышный звук будто моторчик для прокрутки мощности не хватает, выключаешь звук непропадает, пока из сети не выключить, и если каретка двигаться то этого звука нет, в розетку включаешь пока его самого не включить, звука нет

Поменял голову(заведомо исправная) звук напряжённого моторчик а стоит, писка нет, лист чистый

|    Сообщение #22 Отправлено 15 января 2021 - 16:49   Стаc

Добавить нечего. Тоже есть одна плата, все на месте, а выдает пустые листы, разобраться не смог. Что у Вас с В2? До сих пор при исправной ПГ отсутствие черного или цветных решалось заменой резистора 69 Ом.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 января 2021 - 20:40   Blacklovexxx@yandex.ru

Увы, но без изменений, буду думать. А Вам не удалось параметры с xp332 снять?

|    Сообщение #24 Отправлено 15 января 2021 - 22:24   Стаc

А там все точно так-же, номера отличаются, а расположение и номиналы совпадают. Проверял СЕ59 Main, XP-330 - 332-го у меня нету. Завтра сфотографирую, а Вы сравните.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 января 2021 - 23:52   Blacklovexxx@yandex.ru

У меня под рукой платы нет, я его поменял, снял с другой платы там наминал 1 Ом,

Спасибо огромное. Я уехал. Работы продолжу во вторник, у меня 3же просто цель добить и разобраться

|    Сообщение #26 Отправлено 21 января 2021 - 12:42   Blacklovexxx@yandex.ru

Добрый день разговаривал с мастерами по ремонту схе и т.д старой школы, рекомендовсказали что убил плату когда резисторы более большие наминалом поставил, заказал плату от L310, это тоже что и L 312, там уже сниму параметры, да оставлю на память.

На счёт XP 332, нашёл плату от XP 320, индекс у них разный. Но номера резисторов и номиналом соответствуют. Думаю может драйвер после коротыша одно крыло на вернулось?, писк есть цвет есть, но чёрного нет.

|    Сообщение #27 Отправлено 04 февраля 2021 - 13:10   Blacklovexxx@yandex.ru

Пришла долгожданная плата из Китая все вроде хорошо, установил но принтхелп выдаёт ошибку 0x40 ошибка определения температуры транзистора, по всем моим данным ошибка в форматер (драйвер) принтера перепаял, результат тот-же. Куда дальше копать кто знает?

|    Сообщение #28 Отправлено 04 февраля 2021 - 15:33   Blacklovexxx@yandex.ru

После подключения головы, принтер выходит в рабочее положение,,готов к работе,, но при постановки на печать протаскивает пол листа и уходит в аварию, появляется уже другая ошибка 0x43 перегрев печатающей головки. Уже поменял 3 форматера

|    Сообщение #29 Отправлено 04 февраля 2021 - 19:57   Стаc

Просмотр сообщенияBlacklovexxx@yandex.ru сказал:

0x43 перегрев печатающей головки
лечится только заменой ПГ. Или проблемы со шлейфом, если эта голова работает в другом принтере.

|    Сообщение #30 Отправлено 04 февраля 2021 - 20:33   Blacklovexxx@yandex.ru

А разве 0х40 должна без головы выскакивает?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info