Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 Заправка одного канала - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
L800 Заправка одного канала и отключение счетчика отработки - "памперса"

|    Сообщение #61 Отправлено 15 ноября 2012 - 18:35   tlr

Просмотр сообщенияvovik734 сказал:

Нехотелось бы так как за 1 литр хамелиона я отдал 530 рублей а за оригинал отдам наверно столькоже но всего за 70 милилитров.


А попробуйте брать чёрный от L100-200, там они стоят вроде как по 200 руб. за пузырёк 70 мл. Думаю, что можно и остальные цвета брать (кроме лайтов).

|    Сообщение #62 Отправлено 19 ноября 2012 - 19:44   vovik734

tlr
Спасибо за рекомендации.Но я как месяц назад решил свою проблему.Проделал ту операцию что описанно выше Кавказцем.Только очень долго.За что ему огромное Спасибо.Почему долго?Здесь ошибка номер-2.Прокачивал шприцом при открытых пробках для заливки чернил.Но все же не до тех пор пока заполнится внутрений картридж- он заполняется быстро.А до тех пор пока не выйдут все пузыри.
Причина.
Это будет полезно в первую очередь для тех кто часто перевозит свой принтер L-800 или любой другой с установленной эсенпэче{транспортирует}.Когда я закончил работу мне потребовалось собрать свой L 800.Ошибка номер-1.Чёрный картридж был на миниуме.Я повернул рычажок в позицию-транспортировка.И думал что всё хорошо но нетут то было.Мне предстояло проехать 1400 км. 17 часов пути.Я полагаю так.Если бы это была европа проблем было бы меньше.Но так как понимаете это наша страна надо только догадываться сколько было ям и кочек которые сопутствовали моей проблеме.Конечно воздух прошол в трубки-вот и проблема.Я понял одну вещь обязательно перед транспортиовкой надо запрвить все контейнеры для чернил до полного.Тоесть до верхней полоски.Чтобы воздух не мог легко попасть в трубки.Делаю так в последнее время проблемы исчезли.Удачи всем.Спасибо сайту.Надеюсь что мой опыт комуто поможет :unsure:/>

|    Сообщение #63 Отправлено 04 декабря 2012 - 16:36   LeoS

Спасибо, что поделились опытом!
Спешу поделиться и своим:
С 2004 года пользовал R200 с ПЗК, переделанными из оригиналов/СНПЧ/ПЗК-фабричными, но старый добрый друг семьи "слёг" в реанимацию, а народ уже без печати дня прожить не может, ему неведомы услуги распечатки и копирования...
И вот, 30-го ноября сего года, приобрёл L100 (по запросам).
Четко следуя предписаниям, получил неполный "BK", при нормальных "C"M"Y".
Начал тестовую печать черного поля - "BK" вообще исчез.
Добрался до демпфера "BK", удалил из него воздух, шприцем с подрезанным носиком, при этом демпфер должен находиться в положении "как на каретке" (шприц - внизу).
Собрал. Включаю. Зря собирал - полностью исчез "Y". Надо было проверить остальные демпферы, на них - прозрачное окно камеры, которая должна быть максимально заполнена чернилами. Правильно, Кавказец?
Чернила из шприца слил в доноры. Не перепутайте чернила! Промывайте или пользуйтесь отдельными шприцами, для каждого цвета. не роняйте саморезы внутрь принтера, пользуйтесь магнитной отверткой!
В общем, какие бы ни были процедуры закачки, надежнее проверить степень заполнения каждого демпфера.
Эффект завоздушивания чернилопроводов возникает, на мой взгляд, из-за вытекания пилотной жидкости в доноры.
Вывод: до заполнения, транспортный ключ держать закрытым, не кантовать упаковку, при покупке требовать нераспакованный аппарат.
Чернила, после оригиналов, поставлю OCP155.

|    Сообщение #64 Отправлено 13 декабря 2012 - 12:53   Go-go

эту пленку срывать? или не надо :smile:/>/>/>/>/>

|    Сообщение #65 Отправлено 19 января 2013 - 13:14   Vovaqa

Подскажите а как сделать прокачку с помощью PrintHelp?
А то надоело каждый раз из розетки дергать чтобы прокачать)))

|    Сообщение #66 Отправлено 19 января 2013 - 21:59   fotokartka

Всем привет!

Купил себе Епсон Л800 очень хорошая вещь! Сделал примерно около 1000 шт фото разных форматов и и очень быстро закончился светло-пурпурный цвет, а именно эта прога ресетерс паказывает что осталось всего 3 %, но если смотреть на доноры то там есть 4 линии то краски еще 1 линия и чучуть! Подскажите что мне делать? Сбрасывать памперсы этой прогой или доливать чернила? Купил себе наперед, поспешыл немногои купил по литре каждого цвета InkTec E0010-01 сказали что под Epson l800 подходит! Кто может что то сказать про эти чернила? Всем спасибо за ответы!!!

А и еще сколько должно остаться чернила в доноре чтоб дозаправлять?

|    Сообщение #67 Отправлено 19 января 2013 - 23:18   koka

Просмотр сообщенияfotokartka сказал:

Сбрасывать памперсы

а паперс тут при чём.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #68 Отправлено 21 января 2013 - 10:03   Vovaqa

У меня когда закончился желтый цвет я его долил и по инструкции прокачал желтый цвет,прокачивал шприцом со срезанным соплом (буквой V).Инструкция на 1 странице этой темы.

|    Сообщение #69 Отправлено 03 сентября 2013 - 17:54   ordinary

Добрый вечер! Имеется новый L800, опыта работы с СНПЧ нет. Хочу воспользоваться методом тов. Кавказца для ручной первой заправки, чернила пока не лил.
Мой вопрос: как я понимаю, после выполнения данной операции правильно будет выполнить програмную заводскую заправку чернил, верно?

|    Сообщение #70 Отправлено 06 декабря 2013 - 17:52   olegkid

mercooloff, была у меня похожая ситуация с чернилами Ink-mate290, только, что купленными. пока не израсходовал, всё мучился. Всего скорей, плохие чернила.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #71 Отправлено 15 января 2014 - 19:16   ALLDESTROY

Доброе время суток. Вот и мой L800 отказался печатать желтый цвет. Принтер стоял около 2 месяцев без дела. Позавчера возникла необходимость распечатать фотографии, мне удалось распечатать половину фотографии 10х15, после чего желтый цвет начал пропадать. Распечатал тест дюз - все цвета печатаются нормально, а вот у желтого половины полосок нет. Запустил прочистку - желтый цвет пропал вовсе. Подумал было на отсутствие чернил, но желтый был выше риски. Чернила были оригинальные. Сегодня купил 6 банок InkTec водорастворимых. Выкачал всю краску из доноров, залил новую, выполнил 2 усиленные прочистки. Желтый опять не печатается. Способом Кавказца "закачал" немного(на глаз около 2-4мл) чернил в картридж - толку ноль.Во время прочистки уходят все чернила кроме желтых, плюс по трубке отработки выходит воздух. Как мне решить данную проблему?

|    Сообщение #72 Отправлено 16 января 2014 - 01:30   ALLDESTROY

Вести с полей. Принтер стоял без дела около 3 часов. Сейчас собирался ложиться спать и дай, думаю, проверю. О чудо, принтер начал печатать желтый цвет. Отпечатал 3 фотографии - получается гораздо лучше, но с тонами все равно надо разбираться, но тут уже, скорее всего, дело в софте.

|    Сообщение #73 Отправлено 16 января 2014 - 12:16   Роман67

ALLDESTROY, Надо делать профиль (индивидуальный). InkTec по цветопередаче не рассчитан на принтер L800/
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #74 Отправлено 09 июня 2014 - 21:11   sav-in

На основе советов на этом форуме придумал свой способ прокачки чернил для EPSON L800. Снял на видео. Может, кому-то пригодится!

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

|    Сообщение #75 Отправлено 09 июня 2014 - 21:58   unixod

У вас после действий воздушный отсек наверняка заполнен слишком сильно. Хотя поправьте меня, если я ошибаюсь.

|    Сообщение #76 Отправлено 26 июня 2014 - 16:18   QQWW

unixod, по поводу лишннего заполнения .
Год назад (04.06.13г) приобретал Л800 за 4500р как-раз после неправильного заполнения , совершенно новый ( на момент приобретения было отпечатано пару десятков листов и проведено 15-18 прочисток но всё равно постоянно пропадали цвета), для приведения в работу вручную мной был откачан воздух полностью (остались пузырьки по нескольку мм.) и после этого принтер чудесно печатает , простой 1 месяц - никаких последствий , при простое 2-3 месяца требуется 1-3 простых прочистки из драйвера ( больший период не простаивал), пробки на контейнерах открываю лиш при заправке , печать периодическая , максимальная партия неприрывной печати была 80 а4 в режиме наилучшее фото и 150 а4 текст и изображение , неделю назад интереса ради посмотрел что твориться с демпферами оказалось что в двух опять воздух до половины насосало ( опять удалил ) , а остальные остались заполнены .

|    Сообщение #77 Отправлено 27 июля 2014 - 10:22   GreenJohn

На прошлой неделе полностью пропал желтый цвет. Принтер купил в марте 2014. Печатаю на оригинальных чернилах и не часто - только по выходным. Ни с того, ни с сего выпал желтый цвет, причем резко. Обычная прокачка не помогла - желтые дюзы появились на один раз, потом опять пропали. Вчера попробовал действовать по методу "вантуза" описанного в посте № 74 в этой ветке. Когда вынул желтый демпфер, он был полностью пуст.

Каретку разблокировал несколько иным способом: включил принтер и когда каретка отъехала, выдернул шнур питания из розетки. При таком методе, после включения принтера, будет автоматически запущена обычная прочистка. Но это, в принципе, нам только и надо если будем заправлять демпферы. Перед тем, как вставлять шприц в демпфер, штутцер шприца немножко срезал наискосок. Заправил демпфер, но не полностью. Как-то не получилось полностью заправить, т.к. краска начала засасываться в шприц.

После сборки всего обратно, принтером была запущена автоматическая обычная прочистка. Желтые дюзы после нее не появились. Через 2 часа сделал повторную прочистку - появились все желтые дюзы, кроме 4. Через 8 часов завоздушивание "головы" прошло - и появились все желтые дюзы.

Сейчас все нормально. Но возникает вопрос: Почему L800 так активно хватает воздух, причем чаще всего желтый цвет? "Покурив" данную тему в интернете, приходишь к выводу, что данная проблема встречается много у кого.
Epson L800, оригинальные чернила

|    Сообщение #78 Отправлено 08 августа 2014 - 16:33   Ильич

Просмотр сообщенияGreenJohn сказал:

Но возникает вопрос: Почему L800 так активно хватает воздух, причем чаще всего желтый цвет? "Покурив" данную тему в интернете, приходишь к выводу, что данная проблема встречается много у кого.

Действительно. У меня к примеру L800 тоже регулярно завоздушивается. Причину пока не определил, периодически всасываю чернила способом, описанным в сообщении 74 этой темы. Хватает на 300-700 страниц А4 75% цветной заливки в режиме фото.
Сначала грешил на чернила - убедился, что не они виновны, теперь думаю, что это от усталости принтера. Он хоть и 2-х летний, но напечатал очень много...

|    Сообщение #79 Отправлено 15 августа 2014 - 10:54   Evgen1384

А мне видео не помогло((( на синем цвете как половины дюз не было так и нет, тока постоянно в разных местах, незнаю как и быть

|    Сообщение #80 Отправлено 01 февраля 2015 - 08:45   GreenJohn

Спустя практически полгода после моих "плясок с бубном" с желтым цветом, завоздушивание демпферов повторилось и на светло-синем цвете. Когда заправил этот демпфер по методу из сообщения №74, то решил за одно проверить и остальные демпферы, кроме желтого, т.к. с ним я провозился ещё в июле 2014.

Выяснилось, что и остальные демпферы тоже пустые. Заправил и их. После данной процедуры сделал 1 обычную прочистку. Появились все дюзы. Хандрил немножко только синий цвет. После этого выключил принтер и дал ему постоять ночь. Сегодня утром 100% тест дюз.

Теперь вот думаю. Раз уж я промучался практически со всеми цветами, наверное в этом случае лучше было запустить процедуру Ink Charge из сервисной программы принтера. Как думаете, стоит ли в следующий раз это делать или же лучше пользоваться шприцем?
Epson L800, оригинальные чернила

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info