Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для ip1800 собственноручно? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для ip1800 собственноручно? Кто-нибудь делал?

|    Сообщение #81 Отправлено 24 февраля 2010 - 23:02   Микола744

Большое СПАСИБО за подсказку о второй трубке, она оказалась 1см длиной (потому я её сверху и не видел) направлена прямо в дно принтера, ещё толком ничего не печатал, а уже всё в чернилах. Дотянулся конечно и до неё (SEX) в тот момент жалел что не взял EPSONa, но уже всё прошло. :unsure:

|    Сообщение #82 Отправлено 24 февраля 2010 - 23:14   koka

Просмотр сообщенияМикола744 (25th February 2010 - 01:02 AM) писал:

жалел что не взял EPSONa
ещё не раз...пожалеете.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #83 Отправлено 27 февраля 2010 - 02:20   Микола744

Жалею что не заглянул к вам раньше, СНПЧ ставил по инструкции (с картинками, правда полный Playboy) от Super Printer-а, переделал так, как описал Koka и Jybronto, тоже без вырезов в корпусе - понравилось!!! И что самое главное - просто. :unsure:

|    Сообщение #84 Отправлено 04 марта 2010 - 22:02   Mitri

На новогодних каникулах поставил знакомым СНПЧ на IP1800. Взял новые 40, 41 (старые дохлые были) и СНПЧ от чернил.нет. Доноры мариотта с водушной трубкой вставленной на 2/3 высоты бутылька.
Подумал, что это не есть хорошо, оказалось "так нада".
Пока ставил неспеша, радобрался с тонкостями: 1) Штуцеры перед вставкой в картридж укоротил до минимума, поролон в картридже примял через отверстия. Цель: полное отсутствие контакта штуцер-поролон.
2) Уровень сосудов (конец воздушной трубки в сосуде) выставил на 1-1.5см ниже уровня штуцеров. Сосуды получились прямо на уровне боковой стенки принтера. После приклеивания хорошо смотрятся.
После простаивания принтера 3-4 дня, может появиться 0.5 - 1 см. воздуха, после включения - исчезает. Отсутствие протекания чернил через ПГ - гарантировано.
3) Перед втавкой штуцеров, в каждый цвет капнул дополнительно по 2мл. чернил.
Результат - 2 месяца полет нормальный. Печатают фотки, пока довольны.

Забыл добавить, работаю только с чернилами InkTek.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3303.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3306.jpg

|    Сообщение #85 Отправлено 05 марта 2010 - 12:29   olegons51

Вчера купил СНПЧ конструктор на Canon 1800.Диаметр сверла-отвёртки из набора-маловат,только под заправку шприцом.Подскажите диаметр сверла,чтобы втулка вставилась плотно(не прослабить).

|    Сообщение #86 Отправлено 05 марта 2010 - 15:57   koka

3.8
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #87 Отправлено 06 марта 2010 - 06:55   olegons51

Спасибо,koka.

|    Сообщение #88 Отправлено 22 марта 2010 - 12:35   wimpex

Блин, а у меня всё равно пропадает красный цвет, что только не делал. и балансировка правильная, и чернила инк тек либо ОСР , и выкачивал оригиналы чернила, , дюзы чистые через них чернила проходят, если на тряпочу отпечаток сделать.. а вот цвет так и не выплёвывает принтер. Как оживить, ??? Как не допустить пропадание так и не понимаю???

Даже хочу новую тему создать тут. но не получается, нету полномочий, чтоли у новичка... Но проблема уже так достала.. помогите!!!!!!!!! пожалуйста

|    Сообщение #89 Отправлено 30 марта 2010 - 16:16   aaaa

А ремонтные мастерские закончились?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #90 Отправлено 15 апреля 2010 - 13:36   s3648

2Wimpex Такая же проблема как у Вас, не долго живут картриджи 41-е, светлая маджента умирает с временем... Вот очень хочу попробовать ломондовскую разработку http://www.lomond.ru....html?&prid=401 я про неё писал уже, но в наши края не поступило это счастье... интересно где ломонд берёт головки для своих картриджей, и какого они качества?

|    Сообщение #91 Отправлено 15 апреля 2010 - 13:49   PhantomW12

Я пытался найти в Киеве для 27 черного на НР, походу та же голова, но мне не удалось, куда не звонил, все уже не работают с ломондом. С кем же он тогда работает ??? Ни диллеры, ни поставщики, ни представители, история та же :"Информация на сайте Ломонд устаревшая".
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #92 Отправлено 21 декабря 2010 - 15:30   Филарет

Во-первых, Koka, спасибо! Классный и простой метод укладки шлейфа. На один ip1900 ставил СНПЧ по инструкции ресеттеров (через зад ... принтера ... и шлейф вдоль электрошлейфа). На второй поставил давеча по методу Koka. Изящно и просто.

Во-вторых, будь ласка, у кого есть сервис мануал на ip1900? Слив хочу сделать, трубки вижу, а как добраться до них не знаю. На форуме в разделе "Сервис мануалы" не нашел, и в Инете только на 2 сайтах отыскал - но там за деньги.
Epson T50 + SuperPrint + DCTec
Epson L800 + DCTec

|    Сообщение #93 Отправлено 21 декабря 2010 - 22:10   koka

А...там пол-принтера разбирать , что бы добраться...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #94 Отправлено 25 декабря 2010 - 18:38   Филарет

Так я об этом уже читал ... в постах 74 и 76. Хочется все же слив сделать. Но без сервис-мануала мне эту операцию не провернуть. У кого есть, поделитесь, если можно :) Хотя, конечно, понимаю, что принтер может и не проходить столько, чтобы потребовалась замена памперса. Но надеюсь на лучшее.
Epson T50 + SuperPrint + DCTec
Epson L800 + DCTec

|    Сообщение #95 Отправлено 29 декабря 2010 - 05:32   alex524

Цитата

Думаю, что это не мы тебе, а ты нам расскажешь - сколько у тебя проходили картриджи+СНПЧ На самом деле, многое зависит от правильной сборки и герметизации СПНЧ (чтобы не текло и не было чернильного голодания). И, конечно, чернила - для всех термоструев только ОЧЕНЬ качественные. (я использую ОСР) Отредактировал Теоретик: Jan 6 2010, 11:25 PM
докладываю,картриджы отходили почти год,чёрный начал полосить,жёлтый сейчас пропал.

|    Сообщение #96 Отправлено 29 декабря 2010 - 09:47   koka

Ну что ж...год тоже не плохо. :) раз в году можно и новые картриджи купить. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #97 Отправлено 18 февраля 2011 - 11:12   SCORPIC

Просмотр сообщенияТеоретик (23rd December 2009 - 11:11 AM) писал:

Или вот вам бюджетный вариант - заказывайте шлейф и капилляры, 200 рублёв итого. Ёмкости сами приспособите. Дёшево и сердито.


Так я за 200р взял СНПЧ от епсона и к 1800 прикрутил СНПЧ. Все работает ;)
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #98 Отправлено 23 июня 2015 - 10:26   vadimyra

Можно уточнить один момент? Фитинги (уголки) должны доставать до поролона в картридже? или нет. Ведь есть 2 вида картриджей CL-41, с большим поролоном и с уменьшенным в двое, в том где уменьшено в два раза ведь полюбому не достанет.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info