Цитировать

Форум по СНПЧ: Отзыв о покупке комплекта EconoPrint - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзыв о покупке комплекта EconoPrint или коробка vs кулёчек

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июля 2008 - 18:35   Baldimkaz

Заказал комплект СНПЧ EconoPrint для Epson CX4300 с получением в Москве у Алексея.

Встречаемся. Алексей достает из рюкзака кулёчек... Не красивую коробку как отображается на сайте при совершении заказа, не пакет с коробкой внутри, чтобы было удобно нести, а скромненький такой немного испачканый в краске или тонере кулёчек...

Прикрепленное изображение: paket.jpg

Спрашиваю:
- Что ЭТО?
- СНПЧ!
- Почему не в коробке?
- Вам шашечки или ехать?
- Я заказывал коробку...
- Как хотите, заказываейте на сайте, пришлют в коробке. - убирает кулёк обратно в рюкзак.
- Я заказывал на сайте коробку, почему не в коробке?
- Место при доставке дорогое, для экономии.

В итоге я всё равно купил. Ведь мне всё таки "ехать, а не шашечки". Хотя Алексею, судя по всему, было всё равно, он торопился.

Господа, вам действительно не хватает денег взятых за доставку, чтобы выдавать клиенту ПРОДУКТ вместо грязненького кулёчка с засыпанным туда уже неизвестно каким наборчиком?

Причина этой моей писанины в том, что я сильно не ожидал такое расхождение с картинкой на сайте, мнением о сайте и компании, и тем, что получил.
и не важно, что может быть в этом кулёчке всё подойдет к моему принтеру и будет работать как надо. Важно, что я усомнился в правильности покупки. Подобная расфасовка уместна для дешевого, кустарного, подвального, непрофесионального, ворованного или ещё какого товара. Но никак не ожидаешь такого от фирмы, которая позиционирует себя как одного из лидеров отрасли.

Я покупал целостное решение в коробке. Упаковка - это неотъемлемый атрибут. Узнаваемый бренд. Гордость.
Покупатель получает удовольствие от покупки, вертит коробку в руках по пути домой, читает её, уверен, что купил то, что нарисовано на коробке.
Я ехал домой и боялся, что пакетик порвется, что я испачкаюсь об него, его элементарно было неудобно держать.
У меня не было уверенности, что содержимое кулёчка родное от Рессетеров, а не левак, к сожалению такое бывает, торгуют от фирмы своим товаром, а фирме говорят - "покупатель не явился".
Да, дома развязав кулёчек я извлек из него содержимое, которое тоже было испачкано в тонере: запаянный пакет с надписью СуперПринтер и 4 баночки с краской. Прочитав Рессетерские наклейки на офисных банках - успокоился.

На кулёчке нарисована коробка перевязанная бантиком. Прикололись? :)
Надеюсь хоть работать всё будет как надо. Осадок остался.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июля 2008 - 18:49   ЮХа

Гарантию Алексей дал?
Если да, то пофигу кулёк.
Если нет, то Вы попали.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июля 2008 - 18:53   Baldimkaz

нет, никакой гарантии Алексей не дал.
Спасибо, что напомнили.

Насчёт попадалова - вряд-ли. Алексей - представитель в Москве.

жду ответа администрации

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июля 2008 - 19:39   Baldimkaz

да, номер заказа был: 80709011

насчет тонера в кульке - это возможно не тонер, а уголь, хотя может и куски слипшегося тонера. Во всякому случае нашел помимо грязного порошка ещё и кусочки. Сфотографировать не могу, нет макро.
Надеюсь при установке буду аккуратен и эта грязь не попадет в сопла струйного принтера.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июля 2008 - 19:57   root

Мы обязательно разберемся в описанном Вами.
Пока не разобрались я не склонен делать какие-то выводы.
Услышим вторую сторону. Расставим точки.
На всякий случай копирую текст первого сообщения:

Спрашиваю:
- Что ЭТО?
- СНПЧ!
- Почему не в коробке?
- Вам шашечки или ехать?
- Я заказывал коробку...
- Как хотите, заказываейте на сайте, пришлют в коробке. - убирает кулёк обратно в рюкзак.
- Я заказывал на сайте коробку, почему не в коробке?
- Место при доставке дорогое, для экономии.

В итоге я всё равно купил. Ведь мне всё таки "ехать, а не шашечки". Хотя Алексею, судя по всему, было всё равно, он торопился.

Господа, вам действительно не хватает денег взятых за доставку, чтобы выдавать клиенту ПРОДУКТ вместо грязненького кулёчка с засыпанным туда уже неизвестно каким наборчиком?

Причина этой моей писанины в том, что я сильно не ожидал такое расхождение с картинкой на сайте, мнением о сайте и компании, и тем, что получил.
и не важно, что может быть в этом кулёчке всё подойдет к моему принтеру и будет работать как надо. Важно, что я усомнился в правильности покупки. Подобная расфасовка уместна для дешевого, кустарного, подвального, непрофесионального, ворованного или ещё какого товара. Но никак не ожидаешь такого от фирмы, которая позиционирует себя как одного из лидеров отрасли.

Я покупал целостное решение в коробке. Упаковка - это неотъемлемый атрибут. Узнаваемый бренд. Гордость.
Покупатель получает удовольствие от покупки, вертит коробку в руках по пути домой, читает её, уверен, что купил то, что нарисовано на коробке.
Я ехал домой и боялся, что пакетик порвется, что я испачкаюсь об него, его элементарно было неудобно держать.
У меня не было уверенности, что содержимое кулёчка родное от Рессетеров, а не левак, к сожалению такое бывает, торгуют от фирмы своим товаром, а фирме говорят - "покупатель не явился".
Да, дома развязав кулёчек я извлек из него содержимое, которое тоже было испачкано в тонере: запаянный пакет с надписью СуперПринтер и 4 баночки с краской. Прочитав Рессетерские наклейки на офисных банках - успокоился.

На кулёчке нарисована коробка перевязанная бантиком. Прикололись?
Надеюсь хоть работать всё будет как надо. Осадок остался.

нет, никакой гарантии Алексей не дал.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июля 2008 - 20:05   Евгений26

Мило, ой как мило.
Могу сказать почему.
Потому, что при официальной доставке и растоможке вы испугались бы цены.
А так удобно, в мешке через курьера в украинском поезде.
Алексею в Москве привет!
Особенно его ценам!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июля 2008 - 20:16   Алексей_Москва

Во-первых, насчет гарантии:
речь зашла об этом не в первую очередь, но тем не менее я Вам пообещал гарантию 2 года, на что Вы ответили фразой "да, впечатляет". Кроме того, я, как и положено, сказал Вам про условия гарантии - а именно, что мы меняем те части снпч, которые Вы сочтете неработающими.
И, кстати, вопрос к ЛЮБОМУ человеку, который совершал покупку через меня, либо через кого-либо еще систем от Ресеттерз - я от осуществления гарантии хоть раз отказывался???
Что касается коробки - да, согласен, мною была произнесена фраза "вам шашечки или ехать" - но вместе с тем я подробно описал, что входит в состав системы. И Вы с этим согласились при продаже, а не после того как приехали домой.
Далее - касательно коробок к эконопринт. У меня на складе в Москве далеко не всегда есть именно КОРОБКИ, потому что большинство людей не склонны заморачиваться на упаковке.
Я согласен с тем, что во время Вашего звонка не предупредил Вас о том, что отдам Вам комплектацию без коробки. Однако, согласитесь, что при встрече в итоге я постарался преодолеть наши непонимания, и она закончилась как я понял на дружеской ноте - именно разговором про гарантию, притом именно по моей инициативе. Я понимаю ваши первоначальные эмоции, однако, согласитесь, что в итоге Вы совершили покупку по доброй воле, притом со всеми гарантиями и моими обязательствами!


|    Сообщение #8 Отправлено 16 июля 2008 - 23:07   Baldimkaz

 Евгений26 (16th July 2008 - 10:05 PM) писал:

Мило, ой как мило.
Могу сказать почему.
Потому, что при официальной доставке и растоможке вы испугались бы цены.
А так удобно, в мешке через курьера в украинском поезде.
Алексею в Москве привет!
Особенно его ценам!


Согласитесь - это меня никак не касается.
Есть картинка - "коробка с набором". Есть цена за доставку. Я ожидал при этом "коробку с набором", а не кулёк испачканный тонером или углем из поезда внутри и снаружи с непонятным содержимым.

Цитата

Во-первых, насчет гарантии:

речь зашла об этом не в первую очередь, но тем не менее я Вам пообещал гарантию 2 года, на что Вы ответили фразой "да, впечатляет". Кроме того, я, как и положено, сказал Вам про условия гарантии - а именно, что мы меняем те части снпч, которые Вы сочтете неработающими.

Всё так, только разговор о гарантии состоялся, когда я Вас догнал по пути к нашим поездам и спросил: "а гарантия действует на основании номера заказа?". Но на этот ворпос я так и не получил ответа. Был лишь разговор о гарантии от Вас, при этом гарантию я получил лишь на словах. Именно поэтому я сказал, что "Алексей гарантию не дал". Нет бумаги с датой продажи, нет гарантии на бумаге. Собственно и не нужно, я верю. Просто в свете нюансов продажи и доставки, надеюсь, что верю не зря.

Цитата

Что касается коробки - да, согласен, мною была произнесена фраза "вам шашечки или ехать" - но вместе с тем я подробно описал, что входит в состав системы. И Вы с этим согласились при продаже, а не после того как приехали домой.

Нет. Вы убрали кулёк в рюкзак и фактически передача товара сорвалась. После чего я уже сам, понимая, что сейчас останусь без покупки, стал распрашивать Вас почему именно так выглядит набор. Своими вопросами я пытался убедиться, что там внутри точно всё моё и перечень в порядке. Считаю, что с Вашей стороны попыток объяснить без моих вопросов, что с набором всё в порядке, не было. Раздраженно засунули кулёк обратно в рюкзак и недвусмысленно давали понять, что если ТАК брать не хочу, то тогда всё.

Цитата

Далее - касательно коробок к эконопринт. У меня на складе в Москве далеко не всегда есть именно КОРОБКИ, потому что большинство людей не склонны заморачиваться на упаковке.

я тоже не заморачиваюсь на упаковке. я говорю лишь про ожидания и полученное. если бы я был предупрежден - не вопрос. кулёчек вынутый из рюкзака - этого я даже представить не мог, уж извините. Просто честно, я до покупки изучая вопрос перечитал сайт, перечитал форум, очень проникся к компании в целом, я поверил, что компания отличная, делает качественные вещи, следит за качеством, гарантией. Более того, я после того, как установлю СНПЧ, всё равно останусь с рессетерами, даже не смотря на это моё досадное разочарование, всё равно буду заказывать чернила и прочее тут. Стрёмно это сознавать, но зацепило :), доверяю.

Цитата

Я согласен с тем, что во время Вашего звонка не предупредил Вас о том, что отдам Вам комплектацию без коробки.

За день до этого я по Вашему телефону общался с Вашим коллегой, поскольку Вас не было. Я говорил ему про то, что у меня заказана коробка для моего принтера, на что он ответил, что вроде бы даже без заказа - есть в наличии, он видел на складе. Т.е. речь шла о коробке.
Разговария с Вами, я тоже говорил про коробку. В ответ не услышал ничего про кулёк.

Цитата

Однако, согласитесь, что при встрече в итоге я постарался преодолеть наши непонимания, и она закончилась как я понял на дружеской ноте - именно разговором про гарантию, притом именно по моей инициативе. Я понимаю ваши первоначальные эмоции, однако, согласитесь, что в итоге Вы совершили покупку по доброй воле, притом со всеми гарантиями и моими обязательствами!

Это я постарался преодолеть непонимание после того, как Вы запихали кулёк обратно в рюкзак.
Да, закончилось всё на дружеской ноте. Да, мне хотелось покупки, да, я не хотел уехать ни с чем.
Да, после моих распросов Вы сказали, что в любом случае гарантийные обязательства на Вас, тем самым дали мне понять, что не важно в коробке или нет, всё равно меня не бросят :) в случае некорректной работы какого-то компонента.
Здесь же на форуме я решил удостовериться, что всё в порядке, что администрация в курсе ТАКОГО положения вещей.

Господа Рессетеры! Вы мне нравитесь! Вы действительно заставили меня поверить в вас.
Именно поэтому я сделал заказ у вас.
Все сообщения в этой ветке направлены больше на попытку обратить ваше внимание не на форму подачи информации о ваших товарах, она внушает доверие, но и на получение товара клиентом, тут вот вышло как-то не очень... Искренне надеюсь на изменения.

Ладно, всё равно с вашей стороны правда выглядит по другому, вот уже и с Алексеем у нас разные изложения подробностей нашей встречи, так обычно бывает, когда больше одного.
И я выгляжу при этом просто как некий капризный клиент. Хотя это не так. Надеюсь администрация сделает выводы из этого отзыва, направленные на улучшения сервиса, облика товара, бренда.

Надеюсь мои дальнейшие обращения к рессетерам будут только за чернильными добавками, а никак не по гарантийным вопросам.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 июля 2008 - 23:34
ГостьИскатель_*

Наблюдая периодически выступления Алексея, прихожу к выводу (ИМХО):
Его доводы, конечно, имеют смысл, однако осадок ВСЕГДА оставался негативный.
Поскольку, КЛИЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО быть не только профессором и изобреталем-самоделкиным,но и прямо наоборот.

А продавец ОБЯЗАН держать удар в интересах собственной фирмы и производителя.
И уж ни в коем случае не не начинать дрязги.
Иначе у присутствующих (ну ладно, пусть у меня одного) складывается впечатление склоки на базаре.
А перед этим, я был уверен, что нахожусь во Дворце Мудрецов, ведающих секретами Струйной и прочей печати.
Еще клиент имеет право быть не правым.
И уж не дай бог, он окажется прав.
Вся реклама, весь ПИАР, нах. Репутацию и доверие долго приходится зарабатывать, а потерять... наверно все знают как легко.
Сейчас цена вопроса - одно доброе слово.
А коробка уж точно дешевле репутации.

ИМХО.
После 12 лет маркетинга.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 июля 2008 - 00:28   Baldimkaz

Цитата

Наблюдая периодически выступления Алексея

странно, а вроде бы пользователь "Алексей Москва"
Сообщений: 1
Регистрация: Вчера, 22:07

Искатель, по остальному согласен, спасибо!

|    Сообщение #11 Отправлено 17 июля 2008 - 00:41
ГостьИскатель_*

Ник пользователя "Алексей Москва", а имя пользователя "Алексей"
А еще есть форум у Московского представительства ...

|    Сообщение #12 Отправлено 17 июля 2008 - 04:15   Евгений26

Да ну, 'представительство'?
Можно ссылку форума?
Где культурно и с разъяснениями, так это в инк-маркет.
Все расскажут и покажут.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #13 Отправлено 17 июля 2008 - 04:59   AngelOK

 Baldimkaz (17th July 2008 - 12:07 AM) писал:

И я выгляжу при этом просто как некий капризный клиент.


Ничего подобного.
Я не хочу ничего плохого сказать про Алексея, так как не имел с ним дела. Но есть одно НО, которое все расставляет на свои места.
Клиент прав ВСЕГДА - старая, избитая истина.
Я сам продавец, и продаю в своем магазине СНПЧ от Ресеттеров по простой причине уверенности в беспроблемности послепродажного обслуживания их систем. И их СНПЧ берут, берут охотно несмотря на то, что цена практически в 2 раза больше по сранвнению с ценой других производителей.
Но мне все приходит по почте, все чисто и нормально упаковано.
В вашем случае кулек с грязью - это элементарное неуважение к клиенту. Это так и называется в народе: "бизнес с рюкзачка". А происходит так потому, что все хотят сэкономить и Алексей - не исключение.
Естественно каждый видит свою правду. Но опять же НО: персона Алексея заявлена на официальном сайте, следовательно - он официальный представитель Компании. Из всего этого следует, что такой представитель должен сделать вывод из такой ситуации или быть наказан самой фирмой, ИМХО.
Кстати мне по почте приходит все достаточно плотно упакованное, как гововриться подышать возхдуом Украины не получается. И заявление о том, что кулечек - для экономии - абсурдна. В ресеттере упаковывать умеют очень хорошо и качесвтенно.
Я уверен, что Ресеттерс как компания сделает вывод из этого случая.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 июля 2008 - 06:41   Евгений26

 AngelOK (17th July 2008 - 06:59 AM) писал:

Клиент прав ВСЕГДА - старая, избитая истина.

К сожалению, это не так. Нет, конечно так должно быть, но по факту...
Клиент всегда прав разве что придя в ресторан. И можно заявить - кисло!
А в дргой сфере еще надо доказать, что "кисло".

 AngelOK (17th July 2008 - 06:59 AM) писал:

И заявление о том, что кулечек - для экономии - абсурдна.

Нет, не абсурдна. Ибо везут с Украины в мешке, в чемодане и прочих поклажах. Если возить в коробках - неудобно с ними в поезде, много не перевезёш.

А не нравится в пакете, покупайте в инк-маркет в коробках. Все по честному. Таже цена, но в коробке.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #15 Отправлено 17 июля 2008 - 06:54   AngelOK

 Евгений26 (17th July 2008 - 07:41 AM) писал:

Если возить в коробках - неудобно с ними в поезде, много не перевезёш


Даже при таком раскладе, коробки можно привезти отдельной партией в разобранном так сказать виде. Поступил заказ - собрал коробочку, сунул туда что заказано и отвез покупателю.
Просто Алексея скорее всего другое интересует больше всего - а именно $$... Зачем заморачиваться с коробками...

|    Сообщение #16 Отправлено 17 июля 2008 - 15:32
ГостьИскатель_*

 Евгений26 (17th July 2008 - 06:15 AM) писал:

Можно ссылку форума?

Инк-маркет и есть представительство, вы адрес знаете.
Для тех кто не знает вот ссылка

|    Сообщение #17 Отправлено 17 июля 2008 - 17:14   Евгений26

Искатель
Я там и отовариваюсь.
Найти более нормальных, вменяемых продавцов в Москве - проблема!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #18 Отправлено 17 июля 2008 - 18:32   Алексей

Кстати "Алексей" это я.
Я НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ к представителю Ресеттерс в Москве.

ИСКАТЕЛЬ, Простите если чем обидел..

|    Сообщение #19 Отправлено 17 июля 2008 - 21:47
ГостьИскатель_*

Алексей
Не припомню обид от Вас и пользователя с ником "Алексей Москва". Надеюсь, взаимно.

Имел в виду сообщение пользователя по имени Алексей и с ником "Алексей Москва".
А также встречавшуюся на форумах переписку пользователей с представителем по имени Алексей, обеспечивающим доставку в Москве.

За что мне сильно обидно, так это за маркетинг, точнее сервис, во многом остающийся на уровне советской торговли.
Причем, это относится также и к крупным организацяи, в частности ко многим банкам, как бы помягче ...
Про монополистов и ЖКХ, просто говорить бесполезно.

Я готов быть патриотом одной марки, и ходить за продуктами в один магазин, и пить кофе в одном кафе.
Если там ко мне будут относиться по-человечески.
Я готов рассказать 10 знакомым про хорошую марку и понравившийся мне сервис.
И очень огорчаюсь, когда становится стыдно за какой-то ляп моего магазина, банка.
Короче.
"За державу обидно".

|    Сообщение #20 Отправлено 17 июля 2008 - 22:10   Евгений26

За державу точно обидно.
Из жизни. 6 лет потратил на полную автоматизацию мукомольного завода своего города. А его начальство разорило. Подчистую. И так большинство заводов.
'Держава', где ты теперь?

Лично я не очень бы понял такой шутки, если б мне вручили пакетик.
ЗЫ. Компьютерные комплектующие на 20-25 процентов дешевле, если они поставляются без коробки. Так как это вариант поставки для сборщиков...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info