Цитировать

Форум по СНПЧ: Самодельные чернила. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельные чернила. Для тех, кто любит экспериментировать с

|    Сообщение #21 Отправлено 08 февраля 2007 - 19:27   NEON-45

У нас в городе появилась услуга "Торт с Вашей фотографией". На рекламном плакате изображен типа торт с напечатанной на нем обыкновенной прямоугольной семейной фотографией .:) Торт с виду тянет не больше чем на кило.:)
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 февраля 2007 - 08:38   uselock

uselock (Feb 8 2007, 04:07 PM) писал:

А можно чем-нибудь заменить средство AJAX? Ато я такого не нашел...

Ответьте мне, пожалуйста...

|    Сообщение #23 Отправлено 12 февраля 2007 - 00:10   Hans

uselock , судя по цвету (синий) и назначению - мытье стекол ,
этот ваш аякс подозрительно похож на ИПС - было такое средство
когда-то в хозмагах . Ничего особенного - изопропиловый спирт.
Мы на нем по бедности (метанол не могли найти) даже летать
на моделях пробовали . Моторы давились , но тянули ;-)

Изопропил стандартно входит в состав чернил для струйников
в чистом виде бесцветен и вообще очень полезная в работе вещь
скотч с дюз отмывать , например ... Лучше этанола

|    Сообщение #24 Отправлено 17 февраля 2007 - 21:45
ГостьV&W_*

Цитата

А можно чем-нибудь заменить средство AJAX? Ато я такого не нашел...

AJAKS это средство для чистки стекол, если нет - подойдет N-бутиловый эфир пропиленгликоля, так же любое другое средство для чистки стекол не содержащее твердых компонентов.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 февраля 2007 - 08:53   uselock

Спасибо! Я бы и не стал заморачивачиваться с этими чернилами, если бы доставка не была дороже их самих... :unsure:

|    Сообщение #26 Отправлено 17 апреля 2007 - 10:47   Gran

V&W (1.04.2006 - 13:10) писал:

2. определение вязкости готовых чернил: После того, как чернила будут готовы необходимо сравнить их вязкость с "родными чернилами" для этого берем любой шприц, например, на 5 мл , надеваем иголку, переворачиваем, быстро наливаем какой-то определенный объем "родных чернил", например, 3 мл и засекаем время за которое чернила вытекут

V&W
Всегда с удовольствием читаю Ваши наработки. Информативно.

Этот метод давно используеться в производстве лакокрасочных работ, и он самый действенный, для определения вязкости краски.

Сталкивался с информацией по применению в качестве красителя краски из стержней для шариковых авторучек корейского производства.
Ваше мнение?

Давно уже пора варить самому черную краску для принтеров с обьемом капли более 3-4 pL, конечно же для фотопринтеров это будет неактуально, а вот для простых офисных работяг, думаю в самый раз.
:jokingly: :jokingly:

|    Сообщение #27 Отправлено 09 июня 2007 - 16:45   igor_i

Gran (17.04.2007 - 10:47) писал:

Давно уже пора варить самому черную краску для принтеров с обьемом капли более 3-4 pL, конечно же для фотопринтеров это будет неактуально, а вот для простых офисных работяг, думаю в самый раз.
:jokingly: :jokingly:

А зачем её варить, вам что отработка не подходит?

|    Сообщение #28 Отправлено 11 ноября 2008 - 18:38   Drus

Люди подскажите как изготовить чернила белого цвета. Если это вообже возможно. Зарание благодарен

|    Сообщение #29 Отправлено 11 ноября 2008 - 18:48   Episode

А разве на форуме нет темы где это обсуждалось?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 11 ноября 2008 - 18:50   koka

Где-то встречал на выставках такие...но в продаже пока не видел.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 11 ноября 2008 - 19:14   Drus

Если здесь а форуме есть подобная тема то я ее не заметил а вроде смотрел внимательно.
Буду благодарез за любую помощь любой ссылкой или какой либо другой информацией.
А то у меня одна задумка есть а пока ету чортову краску не найду нечего не получится.

|    Сообщение #32 Отправлено 11 ноября 2008 - 19:15   koka

Не-е-е... на форуме нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 11 ноября 2008 - 19:21   Episode

Есть, есть. Где-то уже обсуждались эти чернила, токмо вот давненько...
Порулить поиском нужно.
А мож на старом форуме.
Но, что есть - точно, т.к. сам интересовался, и помню ту тему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #34 Отправлено 12 ноября 2008 - 00:23
ГостьИскатель_*

Была такая тема.
Ищущий да обрящет, ежли в ПОИСКе наберет строку
+чернил* +белы*
В списке форумов укажет "Все форумы"
Поставит галку Искать = "В заголовках", отображение результатов="В виде тем"

Освоить сие колдовство можно только практикой усиленной теорией.
Где теория смотри в подписи.

|    Сообщение #35 Отправлено 12 ноября 2008 - 17:36   Drus

это ту тему я нашол но полезноо там мало мне нужна информацыя о том где взять или как сделать самому.
А этого там нет (жаль).

|    Сообщение #36 Отправлено 07 марта 2009 - 00:56   lexus_taty

Просмотр сообщенияigor_i (9th June 2007 - 05:45 PM) писал:

А зачем её варить, вам что отработка не подходит?


догадываюсь что вопрос глупый...но все же просветите малограмотного отработка это что?

|    Сообщение #37 Отправлено 07 марта 2009 - 21:37   Tack

Просмотр сообщенияlexus_taty (7th March 2009 - 02:56 AM) писал:

отработка это что?

Это смесь слитых с ПГ чернил, добывается из расположенной снаружи емкости, куда выводится трубка из помпы :) В большинстве случаев содержит в себе грязь, захваченную с капы.
Отдельные жадные и скупые личности пытаются приспособить ее для печати черновиков (получается радикальный темно-серый цвет) на старых Эпсонах, где ПГ нетребовательна к качеству чернил.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #38 Отправлено 23 марта 2009 - 00:27   barabasovich

вопрос скорее к V&W скажите, вы не пытались ли использовать в качестве пищеваго красителя вытяжки растительного происхождения, к примеру концентрированный сок красной свеклы - мажента, или отвар луковой шелухи - жёлтый или скорее - охра(по цвету) помоему достаточно стойкие красители. И еще вазелин, изопропил - химия, чем можно заменить в пищевых красителях.

|    Сообщение #39 Отправлено 23 марта 2009 - 01:00   barabasovich

Пардон ошибся - не вазелин конечно, а глицерин

|    Сообщение #40 Отправлено 29 марта 2009 - 11:18   iview

Я не стал заморачиваться с текучестью чернил, купил самые дешёвые фирмы "полион", довольно жидкие, в состав входит: вода, краситель, глицерин, объём 70 мл.
Взял ватный гигиенический тампон, такие продаются везде, кружочки диаметром 5 см по 20, 50, 100 шт в пакетике, причем вата в нём прессованная, отрезал 2 см, упёр в шприц без иглы и выдавил чернила через вату, то бишь профильтровал, в чистую пластиковую кружку, заранее помытую водой, только ничем не протирайте её.
Вопрос о текучести чернил решился сам собой: когда заправил картридж до верху, чернила вытекают с термоголовки, потому что влил больше, чем может удержать поролон внутри картриджа, засосал обратно в шприц 5 мл и капля на термоголовке сама ушла в картридж. Так что по моему и родные чернила побегут, если влить больше, чем может удержать поролонка.
Картирдж достался сухой напрочь, залил я в него медицинского спирта 10 кубиков, постоял сутки в чашке с водой, поставил в принтер и сделал чистку 5 раз, ультразвук вещь сильная, пробьёт любые поры. Оставшийся спирт вытряхнул через заливное отверстие, минут 5 трёс :unsure: . Залил в картридж профильтрованные чернила и прогнал пару листов чёрного квадрата из Paint, пока спирт полностью не ушёл, всё девайс готов к работе.
Чернила не мажут, не текут, я доволен. Книги распечатывать хорошо.
Принтер НР 5150 картридж №27, можно №56.

Желаю удачи всем остальным! :unsure:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info