Цитировать

Форум по СНПЧ: Разгерметизация печатающей головки принтера l800. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разгерметизация печатающей головки принтера l800. Поменять в драйвере цвет манжета на светло голубой.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 сентября 2022 - 20:10   timon-1

Друзья, очень многие жалуются на разгерметизацию головок принтера л800 между цианом и пурпуром. Есть некоторые предложения по переклейке пластин. Это очень тонкая и ювелирная работа. И многим она не по плечу. Я думаю, китайцы вот так восстанавливают бракованные головки. У меня возникла другая мысль, а что если переписать драйвер так, что бы принтер видел вместо пурпура светло голубой, а на месте светло-голубого прописать пурпурный. Тогда можно просто переставить чернильницы и работа принтера по правильной цветопередаче восстановиться до 95-99%. К сожалению моих знаний на это не хватает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 03 сентября 2022 - 22:04   Infern0

Имхо переклейка на коленках, это малореально. Не зря у голов такая стоимость, видимо даже в условиях завода процент брака очень велик.

Есть альтернативный драйвер под названием epson gutenprint, насколько я знаю он имеет большие возможности по работе с цветами. Дальше надеюсь спецы подскажут, у меня опыта с этим драйвером нет. Вообще было бы прикольно переназначить цвета в донорах. Так можно было бы из убитых принтеров делать хотя бы ЧБ для офисных нужд)))) Ктото я читал, на форуме, вообще на сливе из памперса печатал и ничего. Так делать я конечно не советую!

|    Сообщение #3 Отправлено 04 сентября 2022 - 17:40   timon-1

Дорогой друг, я имел в виду только качественную печать фото. А печать текста, таблиц, и типа что то такого, и так сойдет. Даже заморачиваться не стоит...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info