Цитировать

Форум по СНПЧ: T1100 не печатает после замены валиков подачи бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
T1100 не печатает после замены валиков подачи бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 03 августа 2020 - 11:55   Лёнич

Всем привет! Такой вопрос. Заменил ролики (резинки) подачи бумаги и после сборки принтер отказывается печатать. Картриджи (перезаправляемые) определяются, прокачка чернил проходит нормально. На тесте дюз ПГ уходит влево, дальше принтер захватывает бумагу, просто протаскивает её и выдаёт ошибку о нехватки бумаге в лотке. Вставляю следующий лист и опять то же самое. Других ошибок нет, картриджи заправлены. Причём пару раз после прокачки чернил тест дюз печатал нормально, а сразу после теста дюз картинку уже не печатал. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

|    Сообщение #2 Отправлено 03 августа 2020 - 12:41   peterq

Лёнич,

Просмотр сообщенияЛёнич сказал:

захватывает бумагу, просто протаскивает её и выдаёт ошибку о нехватки бумаге в лотке

Смотрите узел датчика наличия бумаги, там качающийся рычаг. Убедитесь что он действительно качается, потом убедитесь что он полноценно отрабатывает мимо оптопары.
Но прежде всего смотрите на те места, откуда Вы снимали и куда ставили всё, что было тронуто при ремонте. У меня подобный глюк был когда я на XP-серии мать назад поставил с перекосом - из-за этого флажок оптопары (там она стоит на матери) полноценно перестал её отрабатывать.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 августа 2020 - 12:44   ugrinov_ss

Лёнич, копать в сторону PE Sensor. Скачайте Сервис-мануал и на странице 22 найдете где он расположен.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 августа 2020 - 18:39   Лёнич

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Смотрите узел датчика наличия бумаги, там качающийся рычаг. Убедитесь что он действительно качается, потом убедитесь что он полноценно отрабатывает мимо оптопары.
Но прежде всего смотрите на те места, откуда Вы снимали и куда ставили всё, что было тронуто при ремонте. У меня подобный глюк был когда я на XP-серии мать назад поставил с перекосом - из-за этого флажок оптопары (там она стоит на матери) полноценно перестал её отрабатывать.


Посмотрел всё как Вы сказали, похоже что этот датчик PE Sensor работает. При более детальном осмотре увидел, что на плате СА58SUB-B немного выдернут датчик ASF Sensor, видать мои кривые руки при разборке дали крен :biggrin: Вдёрнул назад, контакты пропаял, но ситуация осталась такая же: принтер протаскивает бумагу и всё. Ошибок, кроме как закончилась бумага, нет. Вопрос: может ли быть дело в датчике ASF Sensor? Плата с многослойным монтажом и, что я там повредил внутри, когда загнул датчик неизвестно. На алишке эта плата есть в продаже, но ждать, блин, месяц.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 августа 2020 - 15:26   peterq

Лёнич,

Просмотр сообщенияЛёнич сказал:

Посмотрел всё как Вы сказали, похоже что этот датчик PE Sensor работает.

А сам флажок, который его должен перекрывать, корректно собран? Встал в посадочное место, пружинка держит нормально?

Просмотр сообщенияЛёнич сказал:

Вопрос: может ли быть дело в датчике ASF Sensor?

Вопрос в том, что должен отслеживать этот датчик в этой модели. Надо сервис-мануал смотреть.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 августа 2020 - 22:05   Лёнич

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

А сам флажок, который его должен перекрывать, корректно собран? Встал в посадочное место, пружинка держит нормально?


Я его при разборке и смене ролика не трогал. Он как был прикручен так и остался. Пыли много было, я почистил. Флажок бегает, пружинка возвращает.
Хочу на нём напругу замерять, но пока не представляю как это сделать.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 августа 2020 - 09:08   Лёнич

Уффф, дожал железяку. Заработала :)))))
Ещё раз разобрал узел подачи бумаги и собрал заново. Что увидел: не по направлению стрелки была надета резиновая накладка на валике подачи бумаги, и была растянута пружинка прижимного ролика. Всё подшаманил, собрал и шайтан-машинка заработала. Правда при сборке остались два винтика, но разбирать и искать откуда они уже лень :)
Всем спасибо за ответы-советы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info