Цитировать

Форум по СНПЧ: Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. Внимание. Тема тяжелая, много графики.

|    Сообщение #41 Отправлено 18 января 2009 - 21:18
ГостьИскатель_*

Интересно отверстие с краю диска рядом с прорезью под ролик
Это похоже на защелку для ролика

Отключение пережатием обсуждалось... есть существенные недостатки
Пережатие может быть полезно (совместно с закрыванием всех дырок в донорах) при длительном простое и, может быть, при перевозке

|    Сообщение #42 Отправлено 18 января 2009 - 22:33   Kit2006

2 Episode: "Если СНПЧ картриджная, то об отключении помпы и речи быть не может." <---- не понял !
у меня картриджные СНПЧ и помпы отключены и все окейно работает !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #43 Отправлено 20 января 2009 - 12:57   Episode

2 Kit2006
У человека имеющего опыт, желание, руки и голову, будет работать любая СНПЧ, и с вкл. и с откл. помпой.
Но я же не буду об этом кричать на весь форум... :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 13 февраля 2009 - 02:11   komarova

Пожалуйста можно рисуночек схематический -
Берем скрепку канцелярскую, разгибаем буквой П, концы (миллиметра 2) загибаем в сторону.
Заводим эту скрепку в пазы крышки, в щель, между крышкой и корпусом каретки вставляем широкую отвертку. Попеременно нажимая отверткой на левый и правый края крышки, продвигаем скрепку в пазы.
- первый раз буду ставить.Страшновато.

|    Сообщение #45 Отправлено 13 февраля 2009 - 10:53   Kit2006

2 Episode

а я не сказал, что СНПЧ не будет работать или принтер не будет работать
я сказал, что если помпу отключить и совсем не включать, то на капе болото будет
конечно его можно убирать вручную во время печати, а можно на время печати помпу ставить в положение "вкл", а отключать только когда принтак прокачаться хочет

а вот на мой вопрос в посте №42 ты так и не ответил !

а вот твои посты 35 и 43 друг другу противоречат

№35 ...Если СНПЧ картриджная, то об отключении помпы и речи быть не может...
№43 ...У человека имеющего опыт, желание, руки и голову, будет работать любая СНПЧ, и с вкл. и с откл. помпой...

ЗЫ может конечно я все это зря написал, может кого то обидел, извините не хотел!
наверно я туговат и иногда не понимаю того, что хочет сказать человек, простите инвалида ! каюсь !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #46 Отправлено 13 февраля 2009 - 11:31   Episode

2 komarova
Ломайте эту чертову пластмасску. От нее толку...
Если Вы ставите нормальную СНПЧ с хорошими чернилами на исправный принтер - Вам никогда эта крышка не понадобится...

Скрепку гнуть так:
Прикрепленное изображение: monthly_02_2009/post-2653-1234517907.png


2 Kit2006
Я ответил, и противоречие постов - объяснил.
Все в сообщении №43. Вчитайся, плз.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #47 Отправлено 27 февраля 2009 - 21:02   bezNAME

Все, купил сегодня R270! :unsure: Завтра поеду брать капсульную снпч, чернила (0009), ну и ставить все это дело! Пара вопросов можно?

МОжно-ли заменить литр водки, необходимый для установки на пару литров пива? =))) и взять грамм 500 воблочки?  :unsure:

Теперь серьезно)  Поставил оригинальные картриджи, сделал тест дюз - все ок! еще надо какие-то тесты проводить? так вроде все полоски видны... 

Если я не буду больше печатать, то ведь все-равно нужно будет прочищать пг перед установкой, верно? Т.е. по идее я могу печатать, пока не закончатся картриджи, или все-же воздержаться до установки снпч? Просто хочется напечатать фотки, а потом сравнить качество "до" и "после" ))) 

И еще...с новыми чернилами нужно делать профилирование, или оно нужно только для разного типа бумаги? чето я недопонял этот момент..)))  

|    Сообщение #48 Отправлено 27 февраля 2009 - 21:33   Episode

bezNAME
Ответы на все Ваши вопросы есть в Справке. Почитайте подробно.
Если кратко:

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

МОжно-ли заменить литр водки...

Можно. Проверено. Работает.

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

Если я не буду больше печатать,

ПГ нужно промывать при любой смене чернил. :unsure: статья "Нужно ли промывать..."

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

еще надо какие-то тесты проводить?

Дабы убедиться в 100% работоспособности принтера, желательно распечатать тест с АР, он дает более точную картину "плевания" дюз. Тесты делать нужно на фотобумаге.

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

все-же воздержаться до установки снпч?

Можно спечатать пару фотографий для сравнения, но полностью использовать картриджи - не рекомендую. Они могут еще пригодится для диагностики, если в случай чего, вдруг что-то, а тут опа и все :)

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

с новыми чернилами нужно делать профилирование

:unsure: статья "Розовый слон".
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 27 февраля 2009 - 21:43   major.39

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

Т.е. по идее я могу печатать, пока не закончатся картриджи,
Главное чтобы это не случилось до покупки СНПЧ, принтер по возможности не выключайте и тогда сотню фоток А6 точно напечатаете.

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

Просто хочется напечатать фотки, а потом сравнить качество "до" и "после" )))
Отпечатайте пару тестовых картинок.

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

с новыми чернилами нужно делать профилирование, или оно нужно только для разного типа бумаги?
По идее профилирование нужно делать и при печати оригиналами, но многих устраивает результат при печати без профиля. Попробуйте и тогда решите сами.

Просмотр сообщенияbezNAME (27th February 2009 - 09:02 PM) писал:

я недопонял этот момент..)))
В идеале профиль строится: принтер+бумага+чернила, для каждого режима печати(при условии что монитор откалиброван, да наверное и устройство вывода изображения(фотоаппарат, сканер и т.д.))ИМХО.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #50 Отправлено 02 марта 2009 - 23:00   bezNAME

Цитата

Вытягиваем трубку, которая будет установлена в помойную емкость. Т.к. планируется отключить помпу (позже), изначально устанавливаем емкость Тик-Так'а, её объема, при отключенной помпе, хватит на весь срок службы принтера.


Пока не собрал до конца принтер, хотел уточнить - а где отключается эта помпа, и надо-ли вообще ставить "помойку" под шланг?  :unsure:

|    Сообщение #51 Отправлено 02 марта 2009 - 23:16   Episode

Надо ли? ХЗ
Если нет особого желания увидеть, однажды, принтер неработающим в луже чернил, тогда надо.
Если такое желание есть - тогда не надо.

Просмотр сообщенияbezNAME (2nd March 2009 - 11:00 PM) писал:

где отключается эта помпа

Здесь, здесь, здесь и еще в Справке :unsure:

з.ы. важные темы форума не читаются, справка не юзается, поиск запретили?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #52 Отправлено 02 апреля 2009 - 21:28   dirdemon

На днях приобрел R295, поставил родные картриджи для теста, проверка дюз показала отсутствие верхней левой дюзы в light cyan, критично ли это для нового принтера? С чем может быть связанно? Ваши советы, что делать?

|    Сообщение #53 Отправлено 02 апреля 2009 - 21:43
ГостьИскатель_*

прочитать справку к принтеру на диске.
сделать штатную прочистку, повторить тест.
подождать 1..24 ч. повторить тест.
при работе на оригиналах присутствуют все явления, что и в работе снпч, есть некоторые отличия в масштабах.
поэтому полезно почитать ФАК (Справка). Полосит струйный...

|    Сообщение #54 Отправлено 02 апреля 2009 - 22:12   Episode

Просмотр сообщенияdirdemon (2nd April 2009 - 10:28 PM) писал:

что делать?

Если после пары прочисток не проходит - тащить в магазин, предварительно скачав и распечатав закон о защите прав потребителей...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #55 Отправлено 10 апреля 2009 - 10:44   ILL Le

А у меня что-то не получается со шлейфом. У меня нет такой прищепки, которая крепится на печатающей головке и зажимает шлейф. Пытался делать самодельные, но они не имеют достаточной жесткости, а полоска от бутылки не помогает. рано или поздно шлейф зажевывает между корпусом и кареткой(( - ужасный звук при этом... хорошо что ничего не сломалось. Хочу теперь кусачками отщипнуть край печатающей головки и тогда шлейф будет лежать ниже. думаю это решит все проблемы.

|    Сообщение #56 Отправлено 10 апреля 2009 - 12:12   Episode

ОГО :unsure:
А я так не думаю... Зачем ломать каретку?
Сейчас масса материала, который может подойти в качестве крепления шлейфа на каретке.
Неужели сложно найти кусочек пластика или оргстекла, согнуть (опустив в кипяток или нагрев над жалом паяльника) нужным образом и приклеить?
Я бы не стал ломать.
Подумайте.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #57 Отправлено 10 апреля 2009 - 17:35   dirdemon

Продолжу: После дополнительной прочистки все дюзы в норме, также проверил BRS-тестом.
На днях установил капсульную СНПЧ от чернил.нет, шлейф проложил как и предлогалось в данной теме, под кареткой, немного поигравшись с креплением флейфа на каретку, вывел наружу также. Доноры пришлось приподнять на высоту 1,5 см, до этого были проблемы с дюзами. Чернила использовал InkMate EIM290, цветопередача, если не придираться(для не искушенного пользователя) идеальная и без профилирования, что же будет с профилем, нужно ли дополнительно профилировать или можно оставить так как есть, если устраивает?Отключить помпу по методам которые предложенны уважаемым Еpisodе, не получилось, так как на R295, трубка от капы идет напрямую в помпу.
Я разрезал трубку пополам, поставил тройник, правильно ли я сделал, или можно было по другому?
Посчитав ненужной (т.к. сделал отключалку помпы и вывел её наружу) запчастью вытащил из принтера отстойник для чернил, это ни чем не помешает работе?
Кстати, если нарастить или взять более длинный шлейф, то вывести шлейф из принтера можно через задний технологический лючок, благо после снятия отстойника место позволяет, но это имхо.
Еще есть небольшая проблема, при отправке на печать задания монитор принтера сообщает что необходимо проверить включен ли принтер, а через несколько секунд или даже быстрее начинает печатать, это нормально?
Спасибо за внимание.

|    Сообщение #58 Отправлено 10 апреля 2009 - 17:56   Episode

Просмотр сообщенияdirdemon (10th April 2009 - 06:35 PM) писал:

нужно ли дополнительно профилировать или можно оставить так как есть, если устраивает?

Дык, решать то - Вам. Если устраивает.... Но может обернуться некоторыми последствиями, которые в этой теме не обсуждаются...

Просмотр сообщенияdirdemon (10th April 2009 - 06:35 PM) писал:

Я разрезал трубку пополам, поставил тройник, правильно ли я сделал, или можно было по другому?

Правильно.

Просмотр сообщенияdirdemon (10th April 2009 - 06:35 PM) писал:

это ни чем не помешает работе?

Нет, не помешает.

Просмотр сообщенияdirdemon (10th April 2009 - 06:35 PM) писал:

при отправке на печать задания монитор принтера сообщает что необходимо проверить включен ли принтер, а через несколько секунд или даже быстрее начинает печатать, это нормально?

Это НЕ нормально. Это проблемы с USB кабелем и настройками драйвера (двусторонний обмен данными и печатать прямо на принтер, без постановки в очередь).
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #59 Отправлено 10 апреля 2009 - 18:25   koka

А может концевик...крышки?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #60 Отправлено 10 апреля 2009 - 19:07   dirdemon

Просмотр сообщенияdirdemon (10th April 2009 - 07:35 PM) писал:

Но может обернуться некоторыми последствиями, которые в этой теме не обсуждаются...

Подскажите плиз где более конкретно почитать о последствиях, если можно ссылки.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info