Цитировать

Форум по СНПЧ: черные точки по всей вертикали листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

черные точки по всей вертикали листа черные точки на r1410

|    Сообщение #21 Отправлено 10 сентября 2012 - 17:14   ЮХа

Берём у друга ноут. Не тащить же 1410 к другу. Печатаем джейпег из винды. Есть проблема?
Если нет - разбираемся с компом. Если есть - разбираемся с принтером. Нельзя длить бесконечный ужас. Надо уже определиться.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 сентября 2012 - 17:26   SergN

гога 2, не понял вас. После 18 постинга решил распечатать макет из 15-го, тот что с черными полосами, но в режиме RPM. В режиме RPM точек нет. В 15 посте показана печать этого макета с настройкой "фото" печать. Все понятно?

ЮХа, объясните Ваши подозрения. Вы думаете, что софт глючит? Я напечатал фото из под Винды - точки есть. На этом же компе тот же макет вывожу на r270 - все ок.
Точки не связаны с системой.

Раньше этот принтер (года два назад) стоял на другом компе. Точки были.

|    Сообщение #23 Отправлено 10 сентября 2012 - 17:37   ЮХа

Просмотр сообщенияSergN сказал:

ЮХа, объясните Ваши подозрения.

У 270 и 1410 разные драйвера. Смысла переустанавливать их не вижу. Проще попробовать на другом компе. Понимаете, нельзя биться головой об стену долгое время. Стена будет стоят, а голова треснет! Стопудово!
Блин! Какой софт! Сказано - печатать из-под ОС!!! Короче: ставим драйвер на другой комп. После установки будет предложено напечатать тестовый лист. Соглашаемся. Печатаем. Есть точки?
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 10 сентября 2012 - 19:58   SergN

ЮХа, похоже Вы не читаете мои посты. Еще раз повторюсь: ранее этот принтер стоял на другом компе. Там точки появились впервые. (как раз после этого я его поставил на полку.)
Потом была реорганизация сети. Я достал 1410 и поставил на другой комп. Старую СНПЧ с чернилами выкинул. Поставил новую и чернила новые. Какое-то время точек не было. Потом снова появились. Я ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛ.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 сентября 2012 - 22:06   deleted

Вроде как точки следуют за черными вертикальными линиями, точнее находятся рядом с линиями.
Интересно было бы посмотреть на результат печати толстой черной изогнутой линии.

|    Сообщение #26 Отправлено 11 сентября 2012 - 05:44   гога 2

SergN
Беда,коль пироги начнет печи сапожник.
А сапоги тачать пирожник...© Добавлю: упертый. Ну попробуйте поизучать матчасть.
Вы печатаете на А3 принтере лист А4 с кляксами (кляксы имхо отпечаток нитки или волоса). Стало быть источник в середине ширины тракта? А на листах А3 и А6? Если на RPM точек нету,возможно они возникают на обратном проходе каретки? На Ваших примерах кляксы то слева,то справа от черной заливки? Отчего это? Ну отпечатайте,как сказано выше,черную извилистую заливку. Внимательно с фонарем и лупой изучите тракт протяжки,как сказал Костя. Правда для этого (страшно подумать) надо будет снять внешний корпус! Ну сделайте что-нибудь сами,кроме перетыкания портов и компов.

|    Сообщение #27 Отправлено 11 сентября 2012 - 12:09   SergN

гога 2, читайте мой пост 15 - ответ Владику: "однозначно точки появляются после прохода головки влево. Это прыскают дюзы. "
гога 2, Вот печать из-под винды. Кстати, гога, софт - это software (а Вы похоже, думаете, что ОС - это не софт).

гога 2, в 18 посту фото нижнего правого уголка листа и точки по самому краю. Это что - середина тракта?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flower.jpg

|    Сообщение #28 Отправлено 11 сентября 2012 - 17:18   гога 2

А показывать направление выхода бумаги теперь не требуется?
Все.Я устал.Когда выполните рекомендации-поговорим.

|    Сообщение #29 Отправлено 11 сентября 2012 - 19:15   deleted

Спокойно, не нервничаем и без истерик :)

SergN, давайте сделаем следующее:
1. Запечатайте один лист А4 черной заливкой, а потом сразу пустите чистый лист, без печати. Таким образом если точки оставляет тракт подачи, то на чистом листе они должны быть. Желательно в качестве второго листа использовать фотобумагу.
2. Распечатайте на листе А4 такую картинку:
Прикрепленное изображение: black_line.png

Посмотрим, что получится. Только печатайте в режиме "Простая бумага", чтоб точно черные чернила использовались. И действительно не забывайте стрелочкой указывать направление печати.

PS: А на других форматах тоже точки оставляет? При фотопечати 10х15?

|    Сообщение #30 Отправлено 11 сентября 2012 - 20:47   SergN

гога 2, а также для всех, кто читает мои посты: ВЕЗДЕ НА ФОТО ВЫ ВИДИТЕ РАСПЕЧАТКИ на ЛИСТЕ ТАК, КАК БЫЛ СОЗДАН МАКЕТ. Лист не повернут, ни на 90 гр, ни на 180 гр.
Было бы не корректно вертеть листы и не говорить об этом. Это довольно глупая мысль - показать повернутое фото с кляксами и спрашивать совета у форумчан.
Miklucho, еще раз повторюсь: это не в тракте проблема. См пост 15 - два макета распечатаны друг за другом. На правом макете нарисованы две полосы и точки напечатались совсем в других участках. Если бы тракт пачкал, то разница от того, что нарисовано в макете не имела бы значение. И еще: я уже говорил, что следя за головкой видел, что точку она оставляет сразу ПОСЛЕ ПРОХОДА ВЛЕВО (естественно смотря на принтер так, как он стоит перед вами).
!!! Точки пропали. Так, что поэкспериментировать мне пока, что не удастся (до следующего их появления). А пропали они после печати 20 листов очень темного (плотного) макета, уголок, которого вы видите на фото в посте 18.

Miklucho, фото с цветами (пост 27) посередине листа примерно 15х10 см. Печать фото-качества из под винды напрямую.
В режиме Простая бумага - низкое качество точек не было. Но такая печать была опробована пару раз (совершенно случайно, не выставив Фото-печать).

|    Сообщение #31 Отправлено 11 сентября 2012 - 21:18   SergN

Похоже такая же (или схожая) проблема здесь http://resetters.ru/...=1
если лист с фото повернут на 90 гр.

|    Сообщение #32 Отправлено 11 сентября 2012 - 22:01   ugrinov_ss

...матькаться грех... да снемите вы уже ПГ да посмотрите в каком она (ПГ) состоянии. Что там с поверхностью ?

|    Сообщение #33 Отправлено 12 сентября 2012 - 07:01   гога 2

Господа! Это только у меня лист распечатки текста/макета вылезает из принтера заголовком текста/верхней строчкой макета/головой вперед? :aggressive:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0396.gif

|    Сообщение #34 Отправлено 12 сентября 2012 - 07:24   koka

да нет...у меня также. :aggressive:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 12 сентября 2012 - 08:28   Manarbek

Сделайте полную профилактику аппарата, почистите ролики-звездочки как можете и снимите ПГ и ее чистите. Кроме этих действий Вам уже и нечего советовать.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #36 Отправлено 12 сентября 2012 - 09:25   SergN

гога 2, и Вы на него смотрите всегда в перевернутом виде? Повторяю с уточнениями: все фото/макеты представлены так, как вы их видите на мониторе. Конечно, лист из принтера "вылезает" в перевернутом состоянии. Если у Вы можете только ерничать по этому вопросу, то зачем Вы здесь? Давайте по-делу! Или мы все будем искать ошибки в тексте и потом их обсуждать?
Manarbek, про ролики-звездочки почитайте посты выше.

И какой теперь смысл голову снимать, если точки пропали? Я-то думал, может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет вектор действий, путь решения.

koka, дельное замечание!

|    Сообщение #37 Отправлено 12 сентября 2012 - 09:50   гога 2

SergN
Ну ладно,последний раз. Как говорят в том похабном анекдоте:" Или снимите крестик - или наденьте трусы".
Или Вы верстаете макет "кверху ногами" -или точки у Вас на распечатках были в конце прохода,то есть, как сказал Костя, от засерания звездочек посреди ширины тракта. Что благополучно "прочистилось после 20 распечаток.
Все! Больше ни слова!.

|    Сообщение #38 Отправлено 12 сентября 2012 - 09:55   ugrinov_ss

гога 2, да частенько такое бывает... гордость не позволяет признать то, что делов-то было в грязном принтере. Куда лучше сказать, мол, это проблема требует профессорских знаний... в Вы мне тут про зубные щетки, ролики, грязь... :-)

SergN, минус поставил за то, что вводили в заблуждение.

|    Сообщение #39 Отправлено 12 сентября 2012 - 09:56   Manarbek

Просмотр сообщенияSergN сказал:

если точки пропали

работайте дальше и все. я только свое мнение выразил. удачи
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #40 Отправлено 12 сентября 2012 - 13:44   SergN

ugrinov_ss, в каком посту и кого я ввел в заблуждение?
Вы тоже считаете, что я не осматривал тракт? Еще раз ПОВТОРЮ - принтер чистился, и тракт подачи/приема и голова. Господин ПРОФИ, если Вы не можете решить проблему, то лучше забанить того, кто аннонсирует эту проблему - это сильный ход, очень мудрый.

Вот еще интересный момент. Сделал фото торцов тех 20-ти листов, на которых были точки. Голова "плюет" на торец листа в начале своего выхода в зону печати - еще не доходя до листа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: point-on-edge.jpg

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info