Цитировать

Форум по СНПЧ: Визитки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Визитки Все о визитках

|    Сообщение #61 Отправлено 15 декабря 2006 - 21:39   Egud

Аха, на дизайнерском картоне Хромокард или Карта-солида тоже класно печатает. Только очень уж похожа рабочая поверхность у них на меловку. Не хочу убивать свой принт, - подскажите, знающие, или содержат эти картоны мел?!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #62 Отправлено 24 мая 2007 - 14:40   tsiupka

Всем привет
столкнулся з проблемой хорошей визиточной бумаги для струйных принтеров у меня R800 yна пигменте от ИнкТек дорогой средне и дешевой если кто знает где на Украине можна купить или инет магазин
поделитесь
может кто на чем то другом печатает буду рад услышать новинки или интерпритации людей
какие например в спросе больше всего или что то еще
если есть что сказать пишите
спасибо

|    Сообщение #63 Отправлено 25 мая 2007 - 17:27   Владик

печатаем визитки в основном на дизайнерском картоне и матовой фотобумаге, иногда на глянцевой фотобумеге

|    Сообщение #64 Отправлено 30 мая 2007 - 14:57   Roger

Как вариант, есть тисненный (дизайнерский) Lomond для струйных принтеров.
стОит относительно недорого (до 15 грн/10 листов).
если не найдешь - стукнись ко мне в личку, подсоблю

|    Сообщение #65 Отправлено 02 июня 2007 - 21:32   dna

madson (20.11.2006 - 19:51) писал:

... Береге - скорлупа, лен, молоток, дерево и прочие фактурные - так вы их акриловым лаком брызгайте - тогда они слегка искриться будут и не будут смазываться. акрил стоит примерно 130 рублей за спрей и 400 руб за банку. желательно одевать респиратор

Понравилась бумага Lomond галерея "кожа" и по цене и по качеству, решил попробовать, выглядит отлично, но тыльная сторона ужас. Вот попался этот пост и решил найти спрей.
Получилось класс, не с первого раза, но это мелочи.
Единственный вопрос, он выветривается или нет? и через какой период времени? :)
А то вонь стоит когда визитки показываешь
Еще взял другую структуру бумаги, еще не пробовал.
Респиратор точно надо одевать :)

|    Сообщение #66 Отправлено 09 июня 2007 - 17:17   igor_i

Если клиент платит, то можно печатать и на фотобумаге. Но лучше использовать что-то подешевле, например ватман на 250-280 г/м. А кому надо поплотнее можно заламинировать в глянец или в матт. А готовить макет лучше в Кореле и получается 12 штук на лист А4

|    Сообщение #67 Отправлено 13 июня 2007 - 13:42   tsiupka

"делаю визитки на фольге Profiline и закатываю их в ламинат. такие визитки уходят по 8 руб. за штуку"
можно детальне описать что за фольга как на ней печатать чем струйником? ламинат наверно матовий? если можно расценки фольги и себестоимость визитки
с уважением Андрей Tsiupka@mail.ru
спасибо

|    Сообщение #68 Отправлено 08 июля 2007 - 00:45   igor_i

О фольге впервые слышу надо поспрашать торговцев. Я катаю в матовый ламинат 100 микрон и глянцевый - 75 микрон GBC. 20 и 10 долл соответственно.

|    Сообщение #69 Отправлено 29 января 2008 - 11:45   DronJ

Самая реальна бумага для визиток по плотности и цене это XEROX Colotech+ 280г/м. Она идеально подходит для печати на любом принтере!

|    Сообщение #70 Отправлено 07 апреля 2008 - 05:50   AngelOK

Я использовал для печати визиток бумагу из серии "АРТ" от Ломонд.

Типы бумаги - "Шотландка" и "Гребенка" - шотладка имитирует фактуру ткани, гребенка - мелкие вертикальные тисненные линии. Брал матовую бумагу - для визиток использовать глянец не советовал бы, так как глянец быстро заляпывается руками, что для визиток, как вы понимаете, неприемлимо.

Использование таких типов бумаги делает готовые визитки представительными. Полное ощущение фабричного изготовления - разумеется при условии если у вас руки не кривые и вы их аккуратно вырежете канцелярским ножем с линейкой выдержав размеры.

По поводу заготовок... Тут конечно дуло вкуса и творческихпотенциалов. Лично я делал полностью сам в КорелДраве.

Те кто не умеют сами что-то делать, могут воспользоваться готовыми шаблонами в МайкрософтПублишере, например. Быстро, стандартно и без заморочек (но скучно и пастозно - ИМХО).

Кстати после того как распчатал визитки (делал для своего магазина) эта бумага с витрин через неделю исчезла - народу понравлось до жути. Не только для визиток - брали в школы - для грамот, благодарностей и т.п. - дешевле напечатать, чем купить готовые.

|    Сообщение #71 Отправлено 07 апреля 2008 - 11:41   v0r0n

мне сатин нравится, арт не пробовал, надо будет посмотреть

|    Сообщение #72 Отправлено 07 апреля 2008 - 21:50   protz

Просмотр сообщенияAngelOK (7th April 2008 - 07:50 AM) писал:

вы их аккуратно вырежете канцелярским ножем

:D
только очень маленькое количество, и не каждый день

по поводу бумаги - если уж на струйнике, попробуйте black diamond 300 гр/м
что то похожее на визитку получается, и глянец не нахальный а слегка матовый.
а у кого залапываются, пусть руки моют.
..... формидроном :D
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #73 Отправлено 08 апреля 2008 - 05:28   AngelOK

Цитата

а у кого залапываются, пусть руки моют


Ну ты это еще клиентам скажи и инструкцию приложи по правильному лапанию визиток.
Красота - и эффектность - это одно. А юзабилити - это соооовсем другое.
Если клиент хочет суперглянец - это его право, только нельзя забывать, что это несчастье этого клиента - неспособность думать о практичности, для этого и существуют профи, которые могут такого заказчика вразумить и сделат это ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

|    Сообщение #74 Отправлено 08 апреля 2008 - 11:41   Episode

Я бы сказал не "вразумить" а "подсказать", а заказчик пусть сам решает. Если бы я был заказчиком, и меня "вразумляли", я бы никогда больше не обратился в такую контору и другим бы заказал...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #75 Отправлено 10 апреля 2008 - 10:57   AngelOK

Просмотр сообщенияEpisode (8th April 2008 - 12:41 PM) писал:

Я бы сказал не "вразумить" а "подсказать", а заказчик пусть сам решает. Если бы я был заказчиком, и меня "вразумляли", я бы никогда больше не обратился в такую контору и другим бы заказал...


Ну собственно "сделать это профессионально" - под этим и подразумевалось то, что ты называешь "подсказать".
У меня неплохой опыт общения с самыми разными людьми, связанный с печатью самой различной продукции - профессионально - это когда правильный выбор заказчик делает сам, не подозревая, что причина этому - грамотные действия исполнителя :)
А по поводу твоего вразумления и заказанной дороги... мне кажется (судя по форуму) что ты относишься к другой стороне баррикад, так сказать, поэтому это даже обсуждать смешно :).
Такие люди как ты, как и большинство, думаю, на этом форуме постоянных обитателей - исключение из правил нежели само правило :)

|    Сообщение #76 Отправлено 10 апреля 2008 - 11:12   Episode

Просмотр сообщенияAngelOK (10th April 2008 - 11:57 AM) писал:

правильный выбор заказчик делает сам, не подозревая, что причина этому - грамотные действия исполнителя

С этим я согласен на все 100 :unsure:

Просмотр сообщенияAngelOK (10th April 2008 - 11:57 AM) писал:

обсуждать смешно

Не будем :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #77 Отправлено 01 июля 2008 - 07:48   mediatorg

Имеется принтер hp dj5150 планирую еще купить какой-нибудь епсон ибо все их так хвалят
Вообщем интересно какой можно взять резак а4 еще лучше а3 формат
Как делается тиснение на визитках с небольшими тиражами? Так как я работаю в типографии там я знаю как оно делаетьсяИзображение но печатать 10-15 тысяч визиток.....
И обрезка углов каким методом?
Какую бумагу лучше брать? Возможна ли печать на фактурированной бумаге?
Интересна любая инфа по печати визиток в небольших тиражах 100-500 штук в домашних условиях!!


Здравствуйте!


Мы рекламное агенство, производим визитки, пластиковые карты и многое другое, визитки печатаем на Xerox DC 250, А3 форматом, потом рубим резаком на полоски и вырубаем с помощью ручного вырубщика, все происходит очень быстро. Думаю что можно перенести все на небольшие тиражи и печатать либо на лазерном принтере, либо на струйнике с СНПЧ (ребята на форуме помогут подобрать нужную модель), с СНПЧ гораздно дешевле получиться, сам дома печатаю много чего.

Тиснение на визитках делается с помощью ручного пресса для тиснения :

Изображение

Чтобы закрепить клише (силиконовую резину на металлической основе) нужно разогреть пресс для горячего тиснения (типер) до температуры 160 градусов.
Чтобы избежать перекоса при тиснении, клише нужно положить на середину холодного стола пресса: силиконовой резиной вниз, металлической основой вверх. На металлическую часть клише сверху нужно положить кусочек термоскотча - Рис. 1
Изображение


После этого нужно нажать на рычаг давления пресса и сделать задержку 8-10 секунд и потом отпустить рычаг. Клише окажется прикленным к верхней нагревательной плите и пресс готов к работе по тиснению или эмбоссированию - Рис. 2

Изображение



Обрезку углов производить можно с помощью ручного вырубщика, это очень удобно, мы сами так работаем:
Изображение

По затратам: пресс тиснения покупали около 15-20 тыс руб, вырубщик стоит 4000 руб, фольга за рулон 520р, впринципе не большие деньги и главное, что все компактно и просто.

|    Сообщение #78 Отправлено 14 декабря 2008 - 19:03   keis

Визитками занимаюсь уже 5 лет. Лучше всего конечно печатать визитки на лазерном принтере, и на мелованой бумаге. В идеале "шелкография".


Однако 90% клиентов хотят иметь не визитную карточку, а блестящий разноцветный кусочек картона, поэтому с 100% заливками печатать на цветном лазерном принтере :unsure: нет смысла.
У меня был случай когда я клиентам показал ряд визиток известных фирм, за дизайн которых платили по 500 баксов, а в конце ширпотеб всех цветов радуги... Как вы думаете на каких останавливали выбор? Конечно на тех которые выполнены в "ворде" и напечатаны на "Льне" на струйнике...

|    Сообщение #79 Отправлено 14 декабря 2008 - 19:13   koka

Не-е-е...ну понятно, что, в идеале "шелкокрафия"...там цвет и заливка....и и"сито" засветка" и эмульсия...за это и берутся....денюшки...и за тираж...в том числе..
З.Ы. Сам этим делом "балуюсь"...на уровне хобби...шелкографией...
вот хочу карусель...себе...четырёхкрасочную....мечтаю...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #80 Отправлено 14 декабря 2008 - 20:58   Димец

Просмотр сообщенияkoka (14th December 2008 - 08:13 PM) писал:

мечтаю...

Мечтай осторожнее...а то мечты иногда сбываются (с)параюмор.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info