Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #161 Отправлено 30 января 2017 - 17:32   localhost

Цэ враги))
WWM тоже с Россией не работают по политическим соображением. А вот root молодец. Смотрю уже третье представительство DCTec открыл в рашке))
В Киев не ломится))
Оно и понятно. Украина чуть больше Франции. А Раша большая... Как две Америки. Рынок трудный, но интересный. Да и в Украине очень сильный чернильный рынок.
А Hongsam, скажу я вам, не мёд. Формула у них хорошая. Но в плане цветопередачи и светостойкости нет особого смака. Примерно тоже, что и Инкбанк/Revcol. Хотя на уровень выше Инктека, мне думается.
Допустим, залил я Hameleon L в L800. Не ощутил я точной оптимизации цветов, какая была у ББ и WWM E80.
Также залил ща Hongsam T50 в T50. Цвета холодноваты. Без ползунков и профилирования не очень.
Что касаемо бумаги, то в плаге глянца я щаз сижу на DEXP Glossy 230-260. Кстати, бумажка стала ничего. Лучше чем раньше. Для кэнона не сгодится, а для Эпсона вполне. Равно как и INSIDE Glossy 230. Ну а матовая Lomond и Cactus. И DEXP под ламинацию. Цвета неглубокие, разрешение низкое. Но под ламинацию для визиток канает.

А помните? :-Е)

https://pp.vk.me/c61...GEaIZbTEc_s.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #162 Отправлено 30 января 2017 - 18:17   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

что ни с Россией ни с Беларусью не работают

Работают. Только дорого это.
Мы пытались в Минск отправить 200 г чернил. Запросили приложить паспорт безопасности и оценили в 800 грн. доставку.
Обычная почта взяла без вопросов на 200 грн. с копейками.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

чем мне отправляли из магазина WWM

Обычной почтой. Дошло за 10 дней.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

WWM тоже с Россией не работают по политическим соображением.

Вот только не надо за нас расписываться. Уже говорили, что партнеры из России решили по какой-то причине не закупать нашу продукцию. А возили мы своим транспортом.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #163 Отправлено 30 января 2017 - 18:28   localhost

Ну хорошо, чтобы не было голословных обвинений с моей стороны...
Например, хочу стать партнером WWM.
Куда мне можно позвонить и договориться о поставках продукции? Если мне не откажут и адекватно обсудим сотрудничество, то я принесу вам свои публичные извинения. :)

Лично я всегда говорил, что я готов работать с украинцами. Хотя бы ради эксклюзивного товара.
Если это на практике реализуемо, то почему бы и нет?
Если я буду как все тупо торговать китайским нонеймом, которого как грязи, то поднимусь ли я на этом?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #164 Отправлено 30 января 2017 - 18:36   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Например, хочу стать партнером WWM.

Де жа вю.
Вы уже хотели. Еще в 2012 году. Передавали Ваши контакты нашим менеджерам ВЭД. Вы вроде как связывались и обсуждали вопросы сотрудничества, нет?
В общем, это не наш вопрос. Мы к продажам не имеем отношения. И не в курсе что почем и как.
Если Вы серьезно настроены в этот раз, а не шутить изволите, то дадим нужные контакты. Нет проблем.

localhost,
А что у Вас сейчас в народной солянке? Принтер все тот же? Жив еще мученик? Каков пробег?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #165 Отправлено 30 января 2017 - 18:54   localhost

Ну вы маленько перепутали. То в 2014м было.)
И я напомню, что это было в момент крымской эпопеи и тогда ваши заявили, что сотрудничество с российскими партнерами и сами не видят целесообразным.

Нет, я не шучу. Надо пообщаться, оценить взаимный интерес, возможности поставок, перспективы продаж в текущих условиях.
Иллюзий никаких уже нет. Но хотелось бы разобраться возможен ли конструктивный диалог.
Вообще, развивать дистрибуцию какого-то импортного продукта - дело серьёзное. Без взаимопонимания и доверия не обойтись.
Мне вот тогда обидно было. Кашу заварил не я, а сузили горизонты именно мне.

Да, тот самый L800 жив)
Пробег я не помню какой. Но больше 15 тысяч. Голова уже другая, но тоже мученица. Её пробег близится к 40 тысячам, тоже затрудняюсь сказать... Состояние принтера отличное, ПГ на троечку, но стабильно. На разгерметизуху обратно не тянет из-за блуждающих цветов и слишком высокого расхода чернил.

Вообще, меня техника слушается. Да и я к ней отношусь хорошо. У меня есть такое правило, что я никогда весь поток печати не кидаю на один принтер. Я всегда делю его на 2-3 принтера. Это позволяет снизить пробег, избежать перегревов и т.п.
В плане солянки у меня там сейчас как-то так:
E80/C+Revcol Hameleon L LM, WWM ELECTRA/M, WWM E82/LM, Revcol Hameleon L LC, InkTec E0010 Bk и Y. Возможно есть ещё какие-то композитные примеси. Но Y и Bk уже точно чистые.

Короче, я знаю толк в извращениях.)
Зато я теперь с уверенностью могу сказать, что чернила WWM, Revcol и InkTec химически совместимы в любых пропорциях. Цвет, конечно, гамно)) Но тем не менее, я даже профессиональные фото на нём печатал. Претензий не было. Листовки на обычной бумаге тоже нормуль.
Вот на дряных мутных фотках лезут паразитные оттенки. Для фото на документы тоже не годится.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #166 Отправлено 30 января 2017 - 19:15   localhost

У меня, например, в офисе только украиские стулья. Я ими чрезвычайно доволен. Служат верой и правдой. А равно и чернилами WWM печатаю уже 3 года. Постепенно перехожу на другие. Вроде и заказывать дороже стало и вообще кругозор расширяю... Но для кэнонов у меня их ещё вагон. При том, что кэнонов у меня уже почти нет.

Да я ещё и американский шпион.
Смотрю американские фильмы и пользуяюсь процессорами Intel :-E))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #167 Отправлено 30 января 2017 - 19:35   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

То в 2014м было.)

Да. В январе 2014. Начали разговор об этом, а закончили получением образцов чернил С45 на тестирование. У нас информация на этом оборвалась.
А как Вы собираетесь закупать/возить продукцию ВВМ для продажи в Вашем регионе, если денег нет? Без денег вряд ли дадут. С заграницей сейчас только по предоплате.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #168 Отправлено 30 января 2017 - 19:55   localhost

Просмотр сообщенияWWM (30 января 2017 - 19:35) писал:

А как Вы собираетесь закупать/возить продукцию ВВМ для продажи в Вашем регионе, если денег нет?

Ну это уж мои проблемы.))
Деньги это одно. А вот поддержка дистрибьютора производителем - это совсем другое. Это не купишь))

Там в 2014м много чего было. Вероятно, всё забылось так как вас было несколько человек...
Образцов было очень много всяких. Несколько литров. C10/C11/C13/C45/E80/E82
Образцы бумаги, тесты...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #169 Отправлено 30 января 2017 - 20:04   localhost

WWM, вы киньте мне контакты в ЛС))
Чё будем воду в ступе толочь... Что было, то было. Что есть, то есть.
Хочу позвонить и получить прямой отказ или же предварительное одобрение. А там уже видно будет. :)
Вот с вами на форуме у нас был всегда конструктивный диалог. А вот что касается остальных ваших - пока нельзя так сказать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #170 Отправлено 31 января 2017 - 10:47   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

я так и не увидел контактов в ЛС :(

Давайте уже эту тему перенесем в личку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #171 Отправлено 31 января 2017 - 11:14   vipnn70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Де жа вю.
Вы уже хотели. Еще в 2012 году. Передавали Ваши контакты нашим менеджерам ВЭД. Вы вроде как связывались и обсуждали вопросы сотрудничества, нет?
В общем, это не наш вопрос. Мы к продажам не имеем отношения. И не в курсе что почем и как.
Если Вы серьезно настроены в этот раз, а не шутить изволите, то дадим нужные контакты. Нет проблем.

Года два назад или три не упомню,имел беседу с вашим вэдом,было ощущение что они с марса свалились при предложении объемов для закупки,разговор состоялся не на равном уровне,а такое ощущение что я где то внизу и Киев всем рулит,общение закончилось и хорошо,китай рулит.Мне проще здесь перекупить или китайцам дать денег,ну как были мы "бизьнесмены из СССР "так и остались.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #172 Отправлено 31 января 2017 - 15:53   WWM

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Года два назад или три не упомню,имел беседу с вашим вэдом,

Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Не в курсе.
Но, кажется, что правильным было бы тогда сменить менеджера для общения. У нас менеджер ВЭД не один. Может, другой бы нашел с Вами общий язык. Стучитесь, жалуйтесь, если надо. Вместе добьемся результата. Не стоило тогда опускать руки, наверное.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #173 Отправлено 31 января 2017 - 16:47   Futureworld

Получается, в такой ситуации, если у WWM есть желание развиваться и выходить на российский рынок, то надо брать свои наработки и открывать предприятие в России, которое не будет юридически связано с Украиной,не будет иметь в названии WWM и не будет раздражать радикалов (и не будет давать деньги на гражданскую войну). Таким образом, для оставшегося в Украине производства нет угроз и возможных препятствий для работы на других рынках. Но продвинуть новую марку чернил на рынке России - я думаю, задача не из лёгких. Захотят,смогут ли WWM?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #174 Отправлено 01 февраля 2017 - 15:59   Anbel

Я вот недавно опробовал чернила ЕВЕРЕСТ для эпсона 6 цветника эпсона, печать делал на RX690, по цветопередаче очень понравились на гланцевой фотобумаге тоже от ВВМ, там даже профилировать не нужно. Найду фото выложу Заглянул на байэндпринт и был удивлен стоимостью комплекта, реально дешевые. Меня вот смущает теперь эти чернила, если такая цена в чем подвох?

|    Сообщение #175 Отправлено 01 февраля 2017 - 16:02   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

такая цена в чем подвох?

Вам не угодишь. Менеджеры говорят, что дорого по себестоимости, Вы говорите, что дешево...
Как понять? :ilove-r-ru:

Только на простом глянце Вы все-таки не печатайте. Не есть хорошо. Особенно заметно, когда фото насыщенно-темное. Нужна матовая или премиум бумага. Лучше всего полуглянец и тому подобные поверхности.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #176 Отправлено 01 февраля 2017 - 17:11   Anbel

WWM, простите перепутал не Эверест а Электра, бес попутал...

И цена всего 269грн...на барве и то дороже идут... я так понимаю это обычные чернила с плохой цветостойкостью, для повседневной печати.

Чернила и фотобумага были присланы мне для освоения, к сожалению видос не успел заснять, принтер был с ремонта и клиенту очень понравился такой подарок как комплект чернил и фотобумага. К сожалению я не тестил образцы фотобумаги ВВМ. И ничего не могу сказать по структуре бумаги и ее характеристикам. Я лично печатаю на Барве сатин 255, на моем 605 работает без проблем, но она дорогая http://patronservice...4858-14858.html

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #177 Отправлено 01 февраля 2017 - 18:25   localhost

Электра годные чернила и недорогие. Но по колористике они ближе к E82, что не есть хорошо для L800.
К сожалению, их не удалось затестить полноценно, т.к. приходилось исходить не из научного интереса, а из максимальной экономии в особенно трудные моменты.
Задача была в том, чтобы допечатать все открытые бутылки, а потом задействовать неоткрытые. Так что, печатал и композитом... И добавлял некоторые цвета от Инктека с ревкулом
А ещё, чёрный цвет в России достать не удалось.

Что касаемо бумаги, то вся бумага отборная. Что эконом, чо премиум. Но цена относительно высокая. А ещё доставка денег стоит. Потому в Россию её точно нет смысла возить. Проще пользоваться аналогами от Ломонда.
Хотя, вообще, мои клиенты были чрезвычайно довольны этой бумагой. Образцов было настолько много, что я успевал не только для себя печатать. Даже до сих пор с 14го года несколько листочков завалялось.
Но WWM сами бумагу не производят. Помимо этого, бумага я так понял в большей степени не китайская. Так что, в экономическом плане, это больше продукт для внутреннего рынка.
Если есть желание получить удовольствие от печати, если есть потребность в премиум-полиграфии, то это самое то.

Но реальность такова, что у населения не растут зп, а расходы растут. Есть определенный потолок цен. Так что, чернила и бумагу тоже приходится искать как можно дешевле.
Это, кстати, весомая причина, по которой я начал стремится в лагерь сторонников EPSON.
Потому что эти агрегаты менее придирчивы к расходке. Качество относительно сопоставимое.
У кэнона выбор чернил и бумаги играет решающую роль. Залил не те чернила - каналы горят и всё. Взял не ту бумагу - или печать некрасивая или не срабатывает захват.
Преимущество в скорости тоже начинает теряться. У меня сложилось такое впечатление, что каждое новое поколение кэнонов становится всё медленнее.
К примеру, L800 при печати 10x15 в режиме "Фото" опережает iP7240 в "Высоком" на 14 сек. примерно. Не трудно догадаться, что при А4 это будет уже минута.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #178 Отправлено 01 февраля 2017 - 21:28   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

К сожалению я не тестил образцы фотобумаги ВВМ.

Так в чем вопрос? Можем выслать для тестов. Славе, например, высылали. И в Россию по случаю нескольким человекам. На пробу, для более близкого знакомства.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

это обычные чернила с плохой цветостойкостью, для повседневной печати.

Светостойкостью, хотели сказать? Да, самые простые, для ежедневной печати водорастворимые чернила.
Не успели толком потестить? Тоже можно приложить пробники, если надо.
Так что - обменяемся посылками, если Вы не против.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

но она дорогая

Вообще у Барвы все бумаги не из дешевых (в отличие от ценника на чернила), но и синюшной бумаги они не продают, за что им респект.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

на моем 605 работает без проблем,

Вопрос к Вам такого плана. У Вас не бывало, что принтер дико тормозит, если печатать длинными потоками? Не меньше 20 листов подряд фото А4. Эти тормоза стали просто действовать на нервы, если честно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #179 Отправлено 01 февраля 2017 - 22:11   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Светостойкостью, хотели сказать?

да именно...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не успели толком потестить? Тоже можно приложить пробники, если надо.

есть у моего друга RX690, кстати печатает на Е83, с вашими профилями, теми, что когда то вы мне делали. Отдам ему. Пусть радуется, а я со своей стороны понаблюдаю за его принтером, там кстати нано3 стоят...вот этот принтер

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так что - обменяемся посылками, если Вы не против.

я нет, не против. Мне бы вашу бумагу пощупать, суперглянец, сатин особенно хочу. От обычного глянца меня уже воротит если честно...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вообще у Барвы все бумаги не из дешевых (в отличие от ценника на чернила), но и синюшной бумаги они не продают, за что им респект.

кстати и по светостойкости на бумаге Барва и чернила ведут себя очень хорошо, не выцветают практически...Потому их и выбрал

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У Вас не бывало, что принтер дико тормозит, если печатать длинными потоками? Не меньше 20 листов подряд фото А4. Эти тормоза стали просто действовать на нервы, если честно.

Мой 605 не тормозит, в РПМ катаю много,даже после длительного простоя, на СНПЧ от инксистем не портит бумагу, при замене картриджа не уходит на прокачку чернил, сброс цветов единый, картриджи ХЛ. Если честно я устал от тормозов 6 цветников, там много факторов влияющих на тормоза. Если вы конечно имели ввиду тормоза 6 цветников. Если хотите я могу поговорить для вас за СНПЧ серии ХР600 с инксистем, вы будете довольны.

|    Сообщение #180 Отправлено 02 февраля 2017 - 04:52   localhost

А я всё мечтаю E83 попробовать. Для RX690, T/P50 и т.п. самое оно, хоть и дороже.
Ну и, кстати, сравнивать что-то с хонгсэмом надо...

А вот суперглянцы самые интересные у Ломонда и Эпсона, не в обиду))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info