Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение струйной печати и хим. фотолаба - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение струйной печати и хим. фотолаба

|    Сообщение #341 Отправлено 24 сентября 2013 - 19:07   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

а какой там PH у бумаги и у чернил?

Там столько хлора, что любой PH пофигу. :blink:/>
Бумагу делают из вторсырья. А оно, обычно, цвета "каки" . Хлор помогает сделать из говна белую основу. Это касается любимых всеми альтернативных фотобумаг для струйной печати.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #342 Отправлено 24 сентября 2013 - 19:52   Димец

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Извините за резкость, но вы свечку держали при добыче и воровстве?

тут дело не в воровстве - ну своровали, и чО? неуж-то зэки свинец тогда умели подмешивать в серебро, а "лохи"- ОТКашники на фотобумагоделательных аводах пропускали эту каку в производство? Мне даже стал интересен процесс...

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

на чилийском серебре

оно конешно серебряннее нашего?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #343 Отправлено 24 сентября 2013 - 20:25   Slava2

Просмотр сообщенияДимец сказал:

оно конешно серебряннее нашего?

ещё и как серебрянее! Есть нормы применяемых материалов. Так вот они как раз и нарушались. Дальше шли приписки...и пр. пр. Дабы все могли премию получить в конце квартала. Или Вы забыл что такое 31-е число каждого месяца?

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Извините за резкость, но вы свечку держали при добыче и воровстве?

offtop
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #344 Отправлено 25 сентября 2013 - 06:17   Димец

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Есть нормы применяемых материалов. Так вот они как раз и нарушались

Тут хорошо бы примеры с фактами привести, а так - слова... Про 31 число знаю, только из него всё подряд не вытекает.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #345 Отправлено 25 сентября 2013 - 10:03   Slava2

Просмотр сообщенияДимец сказал:

Тут хорошо бы примеры с фактами привести

Я не знаю удовлетворит ли Вас такой пример:
Начнем с того что я не профессионал, но в 60-е годы мы пытались достать бумагу FOMA или FOHAR или другую СЭВ-скую бумагу и пленку ORWO, т. к. они были Лучше чем ширпотреб в наших фотомагазинах. Во первых: эта бумага была не покручена как УНИБРОМ в черном пакетике, а были ровненькие листики, можно было печатать не прибегая к стеклу или кадрирующей рамке. Второе: импортная бумага имела подложку белого цвета, без желтизны. Третье: на этой бумаге можно было получить насыщенный черный цвет. На бумаге сов. производства этого получить было не возможно. А это как раз и говорит о качестве и количестве галлоидного серебра в материале.
И ещё одно: просматривая свои старые отпечатки, могу с уверенностью сказать, что отпечатки на импортной бумаге ни один не пожелтел...а вот на отечественной оставляют желать лучшего.
З.Ы. И как Вы думаете куда ж девалось недоложенное серебро? Все очень просто. Подпольные ювелиры на фоне всеобщего дифицита работали на полную мощность. Иначе чем можно объяснить пропажу половины килограмма золота (из трех с половиной) при покрытии куполов Киево-Печерской Лавры.
И вот на эту ювелирку и шло серебро для получения золотых сплавов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #346 Отправлено 10 апреля 2014 - 18:38   Don

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Я говорил про цветные фотографии сделанные в 1970х - 80х годах. Все покраснело и пожелтело.


Имея теперь в собственности FUJI FRONTIER 500 могу сделать сравнительные тесты с разных принтеров и по цветопередаче и по долговечности. Да только всё это субъективно и зависит от многих факторов.

В любом случае химлаб выиграет, но разве в этом дело? И вроде бы можно сказать, прощайте профиля и неправильная цветопередача. А нет всё же, от струи не откажусь, и струя занимает почти половину всей печати, всё зависит от задач.

Работать и зарабатывать надо на том, что есть.

P.S. Но ведь всё равно душа тянет кому-то что-то даказывать :friends: :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #347 Отправлено 10 апреля 2014 - 19:06   aVs

Просмотр сообщенияDon сказал:

В любом случае химлаб выиграет,

В футбол он выигрывает? :biggrin:

Просмотр сообщенияDon сказал:

И вроде бы можно сказать, прощайте профиля и неправильная цветопередача.

Первое великое заблуждение.... Если по взрослову конечно.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #348 Отправлено 10 апреля 2014 - 19:39   ЮХа

Делаю домашнюю коллекцию любимых фильмов. Типа, диски ДВД. Названия фломастером писать не хочется. Серебряный минилаб мне не поможет...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #349 Отправлено 11 апреля 2014 - 03:53   Don

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Первое великое заблуждение.... Если по взрослову конечно.


Я имел ввиду мучения с правильной цветопередачей, чернилами и т.д. Хотя на моих принтерах всё уже отработано и выверено годами.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

В футбол он выигрывает?


Выиграет по скорости, 100 фото за 10 мин.
По долговечности, если оригинальный процесс и бумага.
По цветопередаче, цифровые химлабы сами себя отстраивают, если криворукие операторы им не мешают.

И т.д. если убрать все "если", то цифровой химлаб выиграет по параметрам, тут и слов нет. А то что на этих машинах работают люди, которым не платят и они работают "на отъ...сь", то поэтому и выводы, что "мой струйник печатает лучше" и т.д.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #350 Отправлено 11 апреля 2014 - 14:09   Роман67

Don, Ну насколько я разбираюсь в печати,химлаб проиграет принтерам Epson PRO- серии по стойкости отпечатков при печати на оригиналах. Далее - химлабы нужно корректировать каждые сутки из-за изменения состава и концентрации реактивов в процессе работа,а так же из-за их постепенного окисления.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #351 Отправлено 11 апреля 2014 - 14:58   Don

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну насколько я разбираюсь в печати,химлаб проиграет принтерам Epson PRO- серии по стойкости отпечатков при печати на оригиналах.


Возможно, но проверить я всё равно не смогу, терпения не хватит. :blink: Да и на оригиналах печатает очень мало пользователей.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Далее - химлабы нужно корректировать каждые сутки из-за изменения состава и концентрации реактивов в процессе работа,а так же из-за их постепенного окисления.


Корректировка занимает пару минут, печать образца и сканирование встроенным сканером.

Каждый выбирает своё, я же не говорю что всем надо кидаться покупать химлабы. Хотел купить епсон про, начал с R3000 и дальше выбирал, пока аппетит не дорос до фронтьеры.

Я его взял для потока, т.к. принесут заказ на 200 фото, вот и возишься с ним пол дня вместо 20-25 мин. Глянец идеальный, аж страшно прикасаться. :biggrin: Чёрный - чёрный, серый серый. Понятно, что сейчас такой загрузки нет, как в былые годы сутками печатали. 6-7 тыс. фото было нормой. Если печати мало, то химлаб будет в убыток.

P.S.
Нашёл отпечатки с термосублимационников RX-1 и ASK-2500. Когда-то нравились, сейчас нервно курят в сторонке.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #352 Отправлено 11 апреля 2014 - 15:04   aVs

Просмотр сообщенияDon сказал:

Выиграет по скорости, 100 фото за 10 мин.

Всё. На этом прелести и закончатся. С остальным разберётесь сами и поймёте в чём неправы. Не хотелось бы каркать, но как то не в наше время покупать подобные агрегаты...
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #353 Отправлено 11 апреля 2014 - 15:13   Don

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Всё. На этом прелести и закончатся. С остальным разберётесь сами и поймёте в чём неправы. Не хотелось бы каркать, но как то не в наше время покупать подобные агрегаты...


Да работал я на них, с 97 по 2006-й, в принципе знаю что и как. Да и взял я его дешевле, чем епсон про. Своё отобьёт не фиг делать. Цветопередача отличная, людям нравится.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #354 Отправлено 17 апреля 2014 - 09:24   Viktor-S

Конечно же выигрывают струйники. При печати на OCP и бумаге BURSTEN или EPSON, себестоимость меньше от 50 до 70%. Если в фотолабе за отпечаток берут у нас в Казахстане тот же Кодак или Агва 45тг (8р) то себестоимость отпечатка на струйнике порядка 12-20тг(3-4р). Качество при этом гораздо лучше. Заказывал фотки как-то раз в минилабе, за 30 фоток отдал аж 2500тг (500р) А тут при лучшем качестве человеку на заказ за ту-же цену напечатал 118 фотографий. Да к тому-же фото с минилаба зачастую обрезанные и кривые, белая полоса слегка заметна с одной стороны, потертость от роликов. Если даже печатать на оргиналах, то на счет оригиналов скажу, оригиналы на EPSON L800 да да они того стоят;) Но не те, что в картриджах по 5мл... Таким на замену OCP!

|    Сообщение #355 Отправлено 17 апреля 2014 - 09:57   Don

Просмотр сообщенияViktor-S сказал:

При печати на OCP и бумаге BURSTEN или EPSON, себестоимость меньше от 50 до 70%.


Сколько у вас себестоимость на бумаге епсон? :biggrin:

На химлабе себестоимость меньше 2 руб.

Просмотр сообщенияViktor-S сказал:

Да к тому-же фото с минилаба зачастую обрезанные и кривые,


Это руки у оператора кривые и обрезанные, лазер экспонирует довольно точно, реальные 300 (600) dpi и податчик транспортирует бумагу с точностью до долей миллиметра.

Просмотр сообщенияViktor-S сказал:

А тут при лучшем качестве человеку на заказ за ту-же цену напечатал 118 фотографий.


Какое там качество за такую цену? :biggrin:

Реально качественная фотка, которая может конкурировать с минилабом начинается с 10 руб. за фото 10х15, от всех остальных через полгода ничего не останется. В альбоме ещё хранятся, а открытом виде нет.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #356 Отправлено 18 апреля 2014 - 18:22   localhost

Viktor-S, я бы на вашем месте избегал скоропалительных выводов.
Есть, скажем так, физика - это то что вы видите. А есть еще химия - то что проявится потом.
В действительности, если не закупать расходку оптом, чтобы получить фото действительно достойного качества нужно 15-25 руб. (10х15).
Дешевизна на стуйнике достигается по сути, засчет нарушения хим.процессов, предусмотренных производителем принтера.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #357 Отправлено 18 апреля 2014 - 18:41   ЮХа

А между тем в моей деревне фотографии, отпечатанные на Норице формата 10х15, продают по три рубля. Чисто, сам выбираешь "фотки" с любого цифрового носителя и нажимаешь "принт".
Кто дешевле на "серебре"?
А на струйника за такие деньги можно только на оффисной бумаге чернилами "радуга" печатать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #358 Отправлено 19 апреля 2014 - 08:16   Don

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А между тем в моей деревне фотографии, отпечатанные на Норице формата 10х15, продают по три рубля.


Ну это вообще издевательство. :unsure: Я наоборот ставлю цену дороже. Печатаю по 6 руб.10х15 и продвигаю её как профессиональную печать. Чтобы получить ту же прибыль с 3-х рублей, надо отпечатать в 4 раза больше, а столько народу всё равно не будет. Смысла нет цену снижать, когда всё вокруг растёт.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #359 Отправлено 24 октября 2014 - 09:05   Димец

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

И как Вы думаете куда ж девалось недоложенное серебро?

Как в импортных так и в отечественных бумагах ОНО ВЫМЫВАЛОСЬ ИЗ БУМАГИ ОТБЕЛИВАТЕЛЕМ - оставались только красители. Вопрос: при чём тут серебро?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #360 Отправлено 24 октября 2014 - 09:22   Slava2

Димец, о каком процессе вы тут говорите? ч/б или цветном? Я в посте двухгодичной давности говорил о ч/б, где от качества и количества серебра напрямую зависело изображение на пленке и бумаге.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info