Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с фото-черным - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с фото-черным PIXMA 5000

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июня 2005 - 20:56   mdima

Заказал недавно на этом сайте комлект СНПЧ и чернила для Pixma 5000, ждал посылку три недели, пришла, далее по пунктам:
Пролог
Не понял маркировку чернил. На одной баночке с черным цветом маркировка BCI-3eBk и написано "фото-чернила", а на другой BCI-5Bk и надпись "чернила для заправки картриджа". (как я ранше думал 3eBk - это пигмент, но на банке написано "фото").
Далее начал эксперимент.

Вариант первый: После долгих размышлений воткнул этот "фото" в крайнее левое гнездо головки, а "чернила для заправки картриджа" в широкое гнездо, которое, как я понимаю под пигмент. Печать замечательная (про мадженту промолчу - профайлом поправлю), но черный с фотобумаги стирается даже сухим пальцем.
Ага! думаю значит это пигмент и черные чернила между собой махнуть надо. Меняю.

Вариант два: После смены страшно полосит. При том после каждой прочистки разные дюзы закрыты/открыты. Брррр...

Вариант три: Ставлю оригинальный картридж. После пяти прочисток полосатость проходит. Всё идеально.

Вариант четыре: Думаю, наверное, когда я пробовал вариант два, что-нибудь завоздушилось или засорилось, а теперь просралось. Ставлю в левый отсек (как я понимаю фото) чернила BCI-5Bk, делаю прочистку, все равно полосит....

P.S. Между всеми вариантами производилась соответствующая промывка.
Варианты гонялись сначала в приведенной последовательности, а потом во всех комбинациях, главное, что когда устанавливаешь оригинальный картридж, после нескольких прочисток все (почти) идеально.

Мое огорчение перерастает в страшную грусть всязи с тем, что принтер куплен новый под СНПЧ.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июня 2005 - 07:48   root

3еВк должен быть пигментом. Если это не так - вышлем правильный флакон.
Опишите пожалуйста свою ситуацию подробно в поддержку на support@resetters.com с просьбой заменить 1 бутылку. Все же сначала убедитесь что на бутылке не написано что 3еВк- пигментные.
Пигмент должен стоять на своем месте, а не на первом картридже.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 июня 2005 - 01:46   mdima

Что-то похоже с водными BCI-5Bk. купил черный IncTek С8050, поставил проблемы кончились.
Кстати после них лист сухой выползает, как с оригинальными кэноновскими, а с BCI-5Bk как мокрая тряпочка (это я преувеличиваю)

|    Сообщение #4 Отправлено 25 июня 2005 - 15:25   mdima

Фотка тех чернил, что пришли:
Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info