Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые МФУ Canon TS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые МФУ Canon TS Canon снова взялся за ум !

|    Сообщение #161 Отправлено 16 августа 2017 - 12:11   Jonyart

Добрый день! приобрел Canon pixma ts8040. Подскажите пожалуйста, стоит ли для него покупать чернила (если да, то посоветуйте какой фирмы чернила брать) или это убьет принтер и лучше покупать оригинальные картриджи. Принтер покупался для дома, печать фоток примерно 30 в месяц + временами ксерокопия документов.

|    Сообщение #162 Отправлено 16 августа 2017 - 12:52   Barranno

Jonyart, Если есть возможность покупать оригинальные картриджи покупайте их, но я бы рекомендовал XL версии покупать, если нет в магазинах, закажите в интернете. Если возможности покупать оригинальные картриджи нет, то ничего не остаётся как покупать совместимые чернила. Тут используют Revcol CLI-451, вроде не жаловались.

|    Сообщение #163 Отправлено 16 августа 2017 - 13:29   Jonyart

Barranno, в принципе я на нем не собираюсь много печатать, чисто только для домашнего использования. Просто я в интернете читал, что Canon "тяжко переносит" не родные чернила, по сравнению с Epson.

Еще хотелось бы спросить, до этого был Epson TX659 он так часто делал прочистку ПГ, что в основном все чернила просто выливались... и все равно он часто умудрялся полосить... (поэтому перешел для него на ПЗК с чернилами Intec), потом в какой-то момент он просто заглох при печати и больше не включался. Еще раньше был HP 8253, большой плюс его был, то, что он чернила прогонял по кругу при прочистке ПГ (тоже жил на не оригинальных чернилах).

Вчера приобрел Canon (еще не доставал с коробки), он тоже делает частые прочистки ПГ? и как часто нужно на нем что-либо печатать, чтобы он как можно меньше делал прочистки ПГ и не выливал зря чернила? При окончании печати и не использовании его, к примеру, в течении суток, нужно ли его отключать? До этого все принтеры всегда отключал ...

P.s. минут 20 назад написал в Revcol, ответ от них пришел: "У нас нет чернил на данную модель" :(

|    Сообщение #164 Отправлено 16 августа 2017 - 13:59   Barranno

Jonyart, Ну прочистки делает конечно, перед печатью прочиститься, после простоя, а сколько это времени не знаю, а звуки после печати не прочистка. Как часто печатать чтоб не чистился, тоже не знаю. Хотите выключайте, хотите не выключайте, я так думаю.

|    Сообщение #165 Отправлено 16 августа 2017 - 14:23   Jonyart

Barranno, Хорошо, спасибо. А какие еще стоит использовать чернила кроме Revcol, так как в revcol говорят, что у них не чернил, не картриджей на мою модель нет...

|    Сообщение #166 Отправлено 16 августа 2017 - 14:38   Barranno

Jonyart, мало ли что говорят, хотя да, официально нет, я вам дал ссылку на чернила и сообщение где их используют, и я не видел чтоб он писал что они у него плохо работают. А чернила есть ещё DCTec 197320, OCP 153, InkTec C5051, но отзывов про них я не видел.

|    Сообщение #167 Отправлено 17 августа 2017 - 12:06   SamSvoi

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

и я не видел чтоб он писал что они у него плохо работают

ага - прекрасно работают что на 5040 что на 6040 - а насчет того что там в ревколе сказали чтото слабо верится
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #168 Отправлено 17 августа 2017 - 13:31   Jonyart

SamSvoi, Алена <roznica@revcol.ru>

Добрый день.

К сожалению у нас нет чернил на данную модель принтера.

С уважением,
менеджер компании ТД "РЕВКОЛ"
Голубенко Алена

e-mail: a.golubenko@revcol.ru
Skype: alina.golubenko3
Icq: 661211540
моб.тел 8 925 7025531
раб.тел 8(495) 5439499
Web site - www.revcol.ru

Вы уже вроде как полгода пользуетесь этими чернилами сколько примерно ими напечататли? если принтер оставить в покое на недельку или две они не засохнут? а картриджи используете оригинальные или ПЗК?

вот такие https://4print.pro/a...n_pixma_mg5740/ посоветуете или все таки лучше оригинальные заправлять?

|    Сообщение #169 Отправлено 17 августа 2017 - 13:58   Barranno

Jonyart, SamSvoi оригинальные картриджи заправляет. Лучше заправлять оригинальные.

|    Сообщение #170 Отправлено 17 августа 2017 - 15:28   SamSvoi

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

Вы уже вроде как полгода пользуетесь этими чернилами сколько примерно ими напечататли

примерно 6 комплектов по 100 грамм но это делим на два принтера
простоев более суток небыло поэтому тут мне трудно дать вам ответ
заправляю оригиналы
Ах да !!! пигментный картридж - сливаю ( то есть даю ему полностью стечь чуть помогая легкой продувкой для скорости) и заправляю водными
тоесть при печати во всех картриджах - водные чернила
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #171 Отправлено 17 августа 2017 - 18:52   Barranno

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

если принтер оставить в покое на недельку или две они не засохнут?
Я читал что если принтер будет подключен к розетке и будет находится в ждущем режиме или при использовании функции автовключение, принтер как бы выключен но не совсем, при поступлении задания на печатать включается, и если ничего не печатали, по прошествии двух недель он будет просыпаться и делать прочистку, но я сам это не проверял. На совместимых чернилах обычно рекомендуется печатать раз в неделю, или две, но если раз в неделю то совсем хорошо будет.

|    Сообщение #172 Отправлено 17 августа 2017 - 22:21   Jonyart

Barranno, если раз в неделю печатать и он не будет прочищаться, то это круто. Раз в неделю уж точно найдется, что напечатать

|    Сообщение #173 Отправлено 18 августа 2017 - 08:18   Jonyart

Barranno, Подскажите, какую лучше всего фотобумагу использовать (нужна и глянцевая и матовая), слышал, что Lomond и Cactus фигня...

|    Сообщение #174 Отправлено 18 августа 2017 - 09:41   Barranno

Jonyart, чем дороже тем лучше :smile:, наверняка у Lomond есть хорошие бумаги, за их цену. Точно не покупайте бумагу DNS, и совсем дешёвую тоже не покупайте. Бумаги заявленные как суперглянцевые/микропористые должны быть хорошие. Если из Canon, глянцевая - PP-201, PT-101, матовая - MP-101, PM-101. А из Lomond глянцевая - все суперглянцевые/микропористые, а из матовых сами посмотрите, какая вам подойдёт по плотности. Ещё можно брать бумагу HP, Epson.
И я забыл написать в начале, для хорошего результата рекомендуется делать профили под ваше сочетание принтер-чернила-бумага. И если для бумаги Canon можно выбрать в драйвере настройку, хотя это не тоже самое что профиль, и если совместимые чернила затачивались под оригинальные, будет в принципе хорошо, то для других бумаг, если не понравится результат,
приходится исправлять ползунками в драйвере
или делать профиль.

|    Сообщение #175 Отправлено 18 августа 2017 - 10:12   SamSvoi

вот неплохая бумага от эпсон и нетак дорого https://www.onlinetr...00l-145482.html
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #176 Отправлено 18 августа 2017 - 13:32   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

вот неплохая бумага от эпсон и нетак дорого

Не печатал на ней , по этому ничего за неё не скажу .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #177 Отправлено 18 августа 2017 - 13:38   Kit2006

SamSvoi, странная бумага это, вот раньше печатал всё было ОК, последняя партия что я брал оказалась странной и я перестал ее брать. При печати оригинальными Епсон чернилами от Л800 после печати фотка покрывается сизым налётом.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #178 Отправлено 18 августа 2017 - 17:00   Роман67

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

При печати оригинальными Епсон чернилами от Л800 после печати фотка покрывается сизым налётом.

По истечении суток налёт проходил или нет ? Просто у меня с какой то из бумаг и оригиналами для Л800 было подобное , но сизый налёт уходил за 2 - 3 часа после появления . А появлялся он примерно через 30 минут после выхода отпечатка из принтера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #179 Отправлено 19 августа 2017 - 10:17   Kit2006

Роман67, нет, не уходил. фотки такими и оставались, я отказался от этой бумаги.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #180 Отправлено 19 августа 2017 - 11:04   romanM

с Т5040 есть проблема со скоростью
после того, как принтер истратит родные картриджи, когда на экране пустые рамки картриджей, принетр начинает нереально тормозить, напечатает первый лист, потом может минуту ждать, напечатает быстро еще 5-7 листов и снова тормозит, может снова минуту стоять ждать, сама печать идеальная, качество как на новом, но вот передых на отдых, не решается, ни вздутия головки, ни перегрева не наблюдается, линии идеально ровные, нельзя сказать, что от перегрева принтер притормаживает...пробег 20000 страниц , печатают только нумерацию на накладных...
раздражает крышка, которая не держится в поднятом положении, падает все время
касаемо РЕВКОЛ(инкбанк)-использовать чернила С820 или С825, они по цвету отлично работают(я на таких пользую) касаемо черного, то С820ВК, как-бы немного устарел, для скорости хорошо лить Н8600ВК (от скоростных НР)
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info