Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного принтера

|    Сообщение #241 Отправлено 16 сентября 2008 - 15:04   Телец

Однозначно EPSON R220, R270, R390, R1410 самые работяги

|    Сообщение #242 Отправлено 16 сентября 2008 - 16:20   protz

в защиту Эпсона :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_09_2008/post-3890-1221574819.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_09_2008/post-3890-1221574806.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_09_2008/post-3890-1221574813.jpg
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #243 Отправлено 03 октября 2008 - 18:55   zevsman

Дорогие форумчане тут такая ситуация. 

Был у меня Епсон С43 ( отслужил он 3 года ) последний год очень много капризничал, ну скачала по мелочам, а вот неделю назад по крупному. Мне на сегодня на 6 часов надо было курсовую по практике я картинками цветными и много сдать ( студент Я ) . Задание я получил за неделю до этого. НУ я сначала сложил всю курсовую с картинками и т.д на компе ( за 3 дня справился ) осталось распечатать. Я включать принтер а он молчит ( ) проверил или включен в розетку, выключил включил все равно ничего ( тут я и ростроился ). Вскрыл посмотрел ничего странного не заметил, покрутил подёргал, о включился. НАстроение поднялось. Я сразу проверить дюзы, желтая немного барахлила, дозаправил картриджи, сделал прочистку, всё в норме. Поставил бумагу и на печать, принтер почему-то вырубился я подёргал но он больше категорично не хотел работать.( дело было уже поздно вечером, уставший и растроеный лёг спать ) ,Утром на учебу , после учебы бегом дамой ( нада же проект делать ) я за принтер а он молчит. Я ростроен его в сумку и в мастерскую( к знакомому ) причина в Б,П. ОН мне поменял быстренько ( за несколько бутылок пивка за срочность ), за Б,П росчитался. поехал домой, дома включил проверил дюзы, прочистил и давай печатать. , печатал, печатал кончилась краска, дозаправил и дальше печатать, но получилась кака я то мистика принтер печатает но выходят пустые листки. Я на печать дюзов, опять пустые, достал картриджи заглянул под голову ничего там странного не заметил, проверил дюзы и о появились, давай печатать документ опять пустые листки, я психанул и лёг отдыхать ( было уже поздно ). Осталься один день до здачи отчёта, пришел пораньше с учобы, начал смотреть принтер. Понял что проблема с шлейфом , проверил контакты ,вроде нормально и целый он видимых переломом или перегибов нет. Решил прозвонить ( пришлось ждать ещё пока знакомый пришел домой и взял у него тестер ) начал прозванивать 2 провода не отвечают. Времени уже убежало много, решил подставить под контакты кусочек провода ну каторе по наруже бросить новый, таким способом напечатал чучуть и опять начал барахлить , провод там не держался так как надо, решил позвонить знакомумо есть ли у него шлейф ( какраз и небело ) я злой на нервах ростроен, поправлял тот проводок и почучуть печатал, ( тут ещо как назло принтер начинал полосить при печати , плевался ( всё и сразу). уже было 6 часов. позвонил знакомый что нашел шлейф, я к нему до закрития успел, взял шлейф и домой , поковырялся и за час поминял шлейф, время уже поджымало а я даже половины не напечатал, , , питался я печатать на новом шлейфе, но он зараза полосил и плевался. провозился я с ним очень долго. Стало уже поздно хотелось уже спать и уставший. Решил утром не пойти на учобу а прийти на здачу. Здача на 12.00 встал в 7.00 давай за принтер а он зараза опять начал глючить , пустые листки печатал но иногда брызгал каской, 8 часов я понял что толку не будет, везу его в ремонт, знакомый смотрел говорить щя сделаем, отдает через час, в 10 часов я уже дома начинаю печатать, напечатал страниц 20 и он тупо отключился. Я в истерике что делать, питаюсь что-то сним сделать но ничего не получается. А тут саоме интересное . 

выношу его водвор , иду в подвал ,беру большой моток и начинаю его разбивать , убил в дребезги , бросаю всё это скидываю на флешку инфу, бегу деньги из копилки , мчусь в центр города в полиграфию за бешеную цену питают мне ( мне не осталось что делать ) в обрез времени я прибегаю в коледж, руки в краске не помытые, начинаю защищать отчет. С отчетом всё прошло нормально, перенервничал очень сильно, но сдал. 

Уставший пришел домой собрал отстатки принтера ,и выбросил в контейнер ( я был в шоке что можно так розбить принтер ) стались целы только жилезние детали ( ну помяты немношко ). 

Мне теперь нужен свет оп принтеру . Хочу взять фото принтер Епсон такой чтоб простой и дома можно было заправлять на подобен такого что был у меня ( я ему очень благодарен, он прослужил мне 3 года, но за последний год так подставлял и портил нервы что капец ( а денег потрачено сколько ) , принтер был реально живучий ) Нужен на подобен этого только какой-то другой ( может по дизайну ) но не дорогой. Модели «С» не предлагать ( наверное ) . А самое обидное что я для него сделал СНПЧ , капсулы и ёмкости но еще не подгонял под принтер, тоисть есть возможной на установку на любой 4 цветный принтер ( больше цветов не хочу ) Пигментный также не хочу. 

Тому уважаемые гуру принтеров прошу совета. Какой принтер взять, до 500 грн.

|    Сообщение #244 Отправлено 03 октября 2008 - 20:11
ГостьИскатель_*

Не пойму цель покупки, Вам принтер покрепче надо или наоборот?

|    Сообщение #245 Отправлено 03 октября 2008 - 20:11   zevsman

или мрдет серии "С " даже взять он поидео будет такоеже надёжный.  

C43

C44


  C45
  C46
  C48
  C60
  C62
  C63
  C64
  C65

Есть ли какая-то разница по качеству печати ,и долговечности в них ? мне чтото больше С45 понравился. 

|    Сообщение #246 Отправлено 03 октября 2008 - 20:49   koka

Мдя...возникает вопрос...где ж найти такие-то? Уже давно у нас не встречал.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #247 Отправлено 03 октября 2008 - 21:31   zevsman

опа я даже не подумал. Ок завтра узнаю какие есть и буду выбирать. 

|    Сообщение #248 Отправлено 04 октября 2008 - 10:39   Episode

Просмотр сообщенияzevsman (3rd October 2008 - 09:11 PM) писал:

или мрдет серии "С " даже взять он поидео будет такоеже надёжный.

Это на каком языке?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #249 Отправлено 04 октября 2008 - 15:11   гога 2

Это на великом языке ЗЕВСОЧЕЛОВЕКОВ (zevsman-ов). Бедная курсовая...

|    Сообщение #250 Отправлено 14 октября 2008 - 00:09   Willy_B

А если смотреть что-то реально качественное для дома? А не МФУшку за 65$... В ценовой категории до 130$ есть что-то для фотопечати? только фотки в высшем качестве будут печататься. МФУ у меня лазерная, а для шняги 2 цветных A3+ принтера от HP.
Из параметров:
1) хорошее качество печати (очень придирчив я к нему - лучше 6 цветов). Например если алый цвет не алый а рыжеватый или темнит - то в топку. Это, кстати, профилями на дешевых принтерах не лечится. Я по крайней мере не смог на одной пиксме выправить. Именно алый почему-то. Видать трудно его из CMYK сделать.
2) надежность (относительно, но все же)
+ приятным бонусом был бы дуплекс и печать на CD...
- картридеры, блютусы, LCD, кофемолки, когтеточки и бетономешалки встроенные не нужны абсолютно. Мне кнопки power хватает на принтере.

Объемы печати - ну фоток 50 в месяц (210х297). Очень незначительны то бишь. СНПЧ не требуется, но дозаправка руками более чем нужна (желательно без доп. вливаний денег на новые чипы, программаторы и прочее - все это просто трудно найти да и не хочется искать, честно говоря).
Посматриваю на canon 4500, но дороговат для своих показателей - уж лучше epson R290 (295) на 300р дороже взять. Из НР пока ничего кроме D5363 не приглянулось (чисто ценой). D 5463 лучше разрешением, но опять та же песня: за 4000р уже возму просто R290. Шутка в том, что эта машинка у меня и полресурса не отпашет своего - сменится за старостью через 2-3 года. Т.е. нужен принтер с ресурсом жизни снимков в 2000-2500шт.

|    Сообщение #251 Отправлено 14 октября 2008 - 06:16   koka

Ну... у мну и R-200 миллион откатал... и по сей день работает...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #252 Отправлено 14 октября 2008 - 09:09   Episode

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 01:09 AM) писал:

Например если алый цвет не алый а рыжеватый или темнит - то в топку.

Не стал дальше читать. Учите матчасть и не плодите бред по всему форуму :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #253 Отправлено 14 октября 2008 - 10:20   Willy_B

Просмотр сообщенияEpisode (14th October 2008 - 11:09 AM) писал:

Не стал дальше читать.

Не читай. Я никого не заставляю.

|    Сообщение #254 Отправлено 14 октября 2008 - 11:42   Димец

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 12:20 PM) писал:

Не читай. Я никого не заставляю.

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 02:09 AM) писал:

Это, кстати, профилями на дешевых принтерах не лечится. Я по крайней мере не смог на одной пиксме выправить.

Всёж Вы заставляете Вам отвечать, иначе- прочтя Ваши посты без ответов на них гости форума станут рассуждать как Вы.
Говорите не правится? И у Вас не получилось? Прошу- выложите здесь спектральные замеры тестовых мишений по которым "правили".Тогда и разговор серьёзный будет, а так- детсад пока.

И прошу Вас сердешно обращаться на "ВЫ", так как обращаются к Вам, господин со вчерашней регистрацией.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #255 Отправлено 14 октября 2008 - 12:15   Willy_B

Просмотр сообщенияДимец (14th October 2008 - 01:42 PM) писал:

И прошу Вас сердешно обращаться на "ВЫ", так как обращаются к Вам, господин со вчерашней регистрацией.

Уж простите, просто надоело хамство с вашей стороны...
При чем тут дата моей регистрации вообще?..
А правил я с помощью сканера. Какие вам спектральные замеры в домашних условиях?

|    Сообщение #256 Отправлено 14 октября 2008 - 12:27   Димец

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 02:15 PM) писал:

При чем тут дата моей регистрации вообще?..

При том што переход на "ты" осуществляется обычно по взаимной договорённости при прошествии какого-либо времени нахождения на форуме, иначе пока - только с Вашей стороны хамство заметно.

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 02:15 PM) писал:

Какие вам спектральные замеры в домашних условиях?

А я делаю эти замеры именно в домашних условиях...(дома у нас наверное из разного материала).Сканер изначально не предназначен для профилирования( по Вашей терминологии- это и есть бубен), и на основании своих сканерных изысканий Вы делаете глобальные выводы.

Просмотр сообщенияWilly_B (14th October 2008 - 02:09 AM) писал:

Это, кстати, профилями на дешевых принтерах не лечится
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #257 Отправлено 29 октября 2008 - 23:34   MFor

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста принтер.
Мне иногда нужно печатать фотки 10х15 и А4. Иногда бывает, что напечатать надо много. Например штук 400. Но случается это редко. В основном штук по 10-20, раз, два в месяц.
У меня была пиксма5200... ставил СНПЧ.. работало отвратительно, так и не удалось добитья нормальной постоянной печати.
Теперь хочу Эпсон, вот только не знаю с СНПЧ или просто с перезаправляемыми катриджами. Модель нужна недорогая.. печатать на дисках не хочу. Всякие жк экранчики не нужны.
Что можно посмотреть чтобы подходило под такие запросы? И всеже катриджы или СНПЧ?
Спасибо.P.S. если с СНПЧ, то сам ставить не хочу... купил бы с уже установленой. Вроде в Питере такие конторы есть.

|    Сообщение #258 Отправлено 29 октября 2008 - 23:59   major.39

Просмотр сообщенияMFor (29th October 2008 - 11:34 PM) писал:

Что можно посмотреть чтобы подходило под такие запросы?
Для фото нужно брать мнимум шестицветные принтеры, самые дешевые помоему R270,R290.

Просмотр сообщенияMFor (29th October 2008 - 11:34 PM) писал:

И всеже катриджы или СНПЧ?
Если хотите гемор то картриджи, если радости от печати то СНПЧ, но только капсульную.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #259 Отправлено 30 октября 2008 - 06:30   MFor

Капсульную полюбому. С кэноном намучился, была катриджная.. переделывал сам на капсулы. С ними хоть как-то работало.

|    Сообщение #260 Отправлено 20 января 2009 - 18:19   rawwit

Доброго дня.
Вот решил написать в существующую тему, т.к. тоже не мгу решить какой принтер брать, был r200+снпч(самоделка по статьям с этого сайта).Год назад принтер благополучно умер, занес его в ремонт, но цену заломили под 100$.
Вот и подумываю взять новый, но какой .... ? выбор по моделям огромный.
Вот присматриваюсь к нескольким Epson Stylus Photo R390, Epson Stylus Photo R290, R295 и Epson Stylus Photo R800 (стоит намного дороже, но на несколько цветов больше, есть ли реальный "видимый на глаз эффект" или не стоит переплачивать?)
Печатаю фотки не часто, но если печатаю то также много. Давольно часто приходится печатать на CD
Помогите сделать правильный выбор!

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info