Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #121 Отправлено 07 мая 2010 - 11:19   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияRenoa (7th May 2010 - 07:09 AM) писал:

может очиститься сама.

Но точно ОСР не забьёт дюзы, если не засохшие чернила. Хочу перескочить на Дестек (дешевле), в нескольких настольных моделях залит, мне понравился. Дюзы забитые очистились сами по себе, видимо, лояльны эти чернила к головкам.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #122 Отправлено 07 мая 2010 - 12:54   Renoa

У меня не забивались дюзы после OCP, они забились до :(

|    Сообщение #123 Отправлено 07 мая 2010 - 17:48   Vadim03

Хочу уточнить маленько.
У меня дюзы забивались не от чернил! (долго объяснять)
Использовал свой способ три раза (черный не требовалось)
с тех пор - тьфу-тьфу-тфу два месяца все в порядке.
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #124 Отправлено 08 мая 2010 - 08:53   Renoa

Сегодня хочу попробовать вот таким способом почистить, может лучше станет. Скажите я правильно понимаю "метод обратного отсоса"Прикрепленное изображение: _____.jpg

|    Сообщение #125 Отправлено 08 мая 2010 - 11:59   Slava2

Renoa , Вы себя не цените. В Вас явно пропадает талант инженера-конструктора.
Есть правда небольшое уточнение. Плотно прижать ластик к камере ПГ довольно сложно. Поэтому я бы Вам посоветовал между ластиком и шприцом проложить металлическую пластинку, ну например, с 1.5-2 мм дюраля.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #126 Отправлено 08 мая 2010 - 12:10   koka

Прекрасная конструкция...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #127 Отправлено 08 мая 2010 - 20:08   romanM

Renoa такое возможно только для чёрной пигментной ПГ, но только не с дистилятом а очень горячим ММ-ом, а вот с цветными .ПГ так не проканает, там дюзы поменьше, сложнее пробить... но я пробивал именно так, только вот ластик, берите старого советского образца, все импортные просто разваливаются в руках! только добавлял туда-сюда на воздухе, пеной ММ-ма, все жидкости только горячими, иначе всё бестолку!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #128 Отправлено 10 мая 2010 - 04:06   oneelll

Renoa именно точно таким образом я и прочищаю головки, только вместо резинок использую водонепроницаемый латекс в тубах для технических пистолетов.Из него можно отлить любую форму , и как правильно написал Slava2, чтобы крышка плотно прилегала ,я в форму из пластилина на стекле ,на выступающие как у пробки края латекса, кладу лезвие(предварительно затупленное) от старых бритвенных станков ,обрезаю острый конец зубочистки , намазываю жирным чем нибудь ,чтоб не прилипал и вставляю по центру лезвия, сверху ещё заливаю латексом и на зубочистку ещё одно лезвие для эстетики, чтобы получить ровный верх.После отвердевания снимаем верхнее лезвие и вытаскиваем зубочистку. Получилась аккуратное, долговечное устройство для чистки дюз ПГ.Вместо тарелок можно использовать одноразовые стаканчики для горячих напитков обрезанные до нужной высоты,от йогуртов и быстрых вермишелей-очень удобно.Теперь о составах и способах- использовал почти все средства описанные на форуме вплоть до средств для микроволновок(шуманит)-как ни странно,самым эффетивным оказался способ Slava2 -обыкновенная горячая дистиллированная вода -для цветных и со стиральным порошком -чёрный пигмент.К рекомендации romanM "только добавлял туда-сюда на воздухе, пеной ММ-ма," отнеситесь очень осторожно-если после дистиллировки у меня ухудшений точно не было ,то после туда-сюда ,стало больше забитых дюз и после этого уже ничто не помогало -хотя выполнял всё как у romanM.Заметил интересную особенность-если поршень шприца отпустить раньше,чем заполнится весь объём ПГ промывочной жидкостью,то с каждым разом она набирается всё хуже,поэтому рекомендация- ждать пока разрежение в ПГ выровняется. Серёга Донецкий если для СНПЧ хочется использовать герметичные большие ёмкости обрати внимание на вино в пакетах-мешок там очень прочный и ёмкьсть до 3 литров,а материал как на картриджах.

|    Сообщение #129 Отправлено 10 мая 2010 - 16:28   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияoneelll (10th May 2010 - 05:06 AM) писал:

обрати внимание на вино в пакетах-мешок

А как я обращу, когда только коньяк хлещем? Нашёл пакеты из под сухого молока. Ёмкость 250 мл, что вполне, отмывается хорошо, по форме удобен. Сгорожу - выложу фотки на рецензию. Хочу ещё привинтить датчик уровня наполнения Времени не хватает.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #130 Отправлено 10 мая 2010 - 21:53   romanM

Просмотр сообщенияoneelll (10th May 2010 - 05:06 AM) писал:

туда-сюда на воздухе, пеной ММ-ма," отнеситесь очень осторожно-если после дистиллировки у меня ухудшений точно не было ,то после туда-сюда ,стало больше забитых дюз и после этого уже ничто не помогало
такой способ "вычищает" весь мусор, а это чревато забитием дюз, согласен, такое только кипятком вымывается, тут уж как кому повезёт...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #131 Отправлено 10 мая 2010 - 22:53   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияromanM (10th May 2010 - 10:53 PM) писал:

акое только кипятком вымывается,

romanM
Я бы добавил, что нагрев головки нужно производить постепенно, т.е. не сразу с кипятка начинать. Всегда при промывках стараюсь промывать горячим раствором, но более 60 градусов считаю опасным ввиду возможного черезмерного теплового расширения и опасностью микротрещин. Возможно, я не прав, но думаю так.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #132 Отправлено 11 мая 2010 - 01:25   oneelll

romanM полностью согласен с Вами что , тут уж как кому повезёт...Все ньюансы прочистки очень субьективны, поэтому и интересно ,как получиться у Renoa .Способы с лёгкостью помогавшие на Эпсонах, на НР , как сам убедился,работают с большим трудом.Очень важно Ваше мнение ,как у профи с огромным опытом,-причины пропадания дюз на ПГ НР№11 это скорее механическое забитие или отказ термоэлементов?После удачных прочисток все ли дюзы работали,как показывал тест?У меня с начала года уже три ПГ НР№11 чёрный пигмент с проблемами различной тяжести.Причина конечно-плохие чернила, но хотелось бы узнать, возможно ли реанимировать полностью хотя бы одну? Интересна Ваша статистика. Серёга Донецкий, пакеты наверно не из под сухого молока ,а сгущённого, и как уровень будешь выводить-полиэтиленовую или стекляную трубку снаружи или пакет на резинках будешь подвешивать ,чтоб за весом следить по меткам?

|    Сообщение #133 Отправлено 11 мая 2010 - 13:43   Renoa

Результат практически нулевой. Была попытка промыть 2 цветные головы (циан и маженту). Каких либо значительных улучшений не наблюдается, так по мелочи (были 2 жирных пробела толщиной примерно 0,7 мм, они и остались, тест у меня не по дюзам а квадратиком, так что не понятно сколько на самом деле дюз отказало, может это не засер а сгорели они просто), магазин ждет меня, в принципе это мелочи 1200х2=2400 руб, да и сезон начинается, студенты!!!!. Черные мыть не пытаюсь. Что странно, почему-то желтым головам вообще ни чего не делается, тест идеальный, хотя ту же бодягу кушали, как и все .....

|    Сообщение #134 Отправлено 11 мая 2010 - 13:44   Юрий L

А не подскажете, чем из подручных средств можно заменить разиновый шарик в картридже? а то у меня через него краска сочится....

|    Сообщение #135 Отправлено 11 мая 2010 - 13:59   Renoa

пластилин, если не надолго или жвачка, различные герметики, пробуйте, что-нибудь точно поможет.......

|    Сообщение #136 Отправлено 11 мая 2010 - 19:01   oneelll

Renoa.Результат не удивил к сожалению, но в этом смысле метод предложенный Vadim03 мягче, а при многократном повторе думаю и эффективнее будет. После покупки новой головы рекомендую взвесить их до установки, шприцем с тупой иглой вытянуть из трубопровода мл5 старых чернил. При первой установке ПГ принтер сам запустит микропрограмму прочистки и калибровки головок , пропечатайте пару листов А1 заменёнными цветами и сохраните несколько тестовых страниц дюз- это будут образцы для сравнения. Чернила ,которые выбрали для длительного пользования, потом не меняйте даже на оригинал, воизбежание ухудшения. У меня жёлтый тоже самый беспроблемный, работает ещё на родной ПГ(чернила InKTec 0004). Тест у меня тоже не по дюзам, а квадратиком , так вот который посредине листа под цифрой 2 циан и мажента имеют равномерную лёгкую полосатость видную под лупой и при печати бест на фотоизображении не заметны.Ваши дефекты при печати будут наверняка заметны.Когда будет свободное время тренируйтесь прочистками.С нетерпением жду ответов romanM(возможно удачные прочистки-исключительная редкость).

|    Сообщение #137 Отправлено 11 мая 2010 - 19:10   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияoneelll (11th May 2010 - 01:25 AM) писал:

за весом следить по меткам?

По сдутости мешка, как в Seiko 64S через микрик с выводом на сигнальный светодиод.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #138 Отправлено 11 мая 2010 - 21:03   oneelll

Юрий L .Можно из наконечников на шариковые или гелевые стержни приобретенные без ручек.Они цилиндрические и для придания шарообразной формы можно ,не снимая со стержня,сформировать из клея "Момент" каплю идентичной величины или чуть больше ,дать высохнуть не менее 20 минут. Можно на кончики тонких саморезов смазанных жиром сразу тем же "Моментом" сформировать капли нужной величины. Можно из куска резины или полимерного шпателя наколотого на иглу(гвоздик или скрепку) закреплённом в дрели , шуруповёрте опточить натфелем , абразивным бруском ипи обрезать ножом придав нужную форму. Можно обрезать маникюрными ножницами и опалить на зажигалке, спичке. Можно между протекающим шариком и картриджем проложить кусочек полиэтилена.Можно не вынимая шарика воткнуть в него иголку и на месте капнуть каплю прозрачного момента .Выбирайте на свой вкус.
Серёга Донецкий круто ,целая электронная схема с отдельным электропитанием и иллюминацией- интересно будет взглянуть на фотку.

|    Сообщение #139 Отправлено 11 мая 2010 - 21:23   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияЮрий L (11th May 2010 - 01:44 PM) писал:

заменить разиновый шарик в картридже?

из ластика (резинки для стирания карандаша) вырезать кубик да заткнуть. Держит, только ластик мягенький, не крошится который. Да хоть с каблука, абы заткнуть.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #140 Отправлено 11 мая 2010 - 21:30   romanM

oneelll прочистки всегда неоднозначны, иногда дюзы восстанавливаются , иногда нет, практически всегда оживают пигментные №10, и очень плохо №11, такая практика...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info