Цитировать

Форум по СНПЧ: iP4940 Трение каретки или ПГ об бумагу - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP4940 Трение каретки или ПГ об бумагу размазывая краску по листу

|    Сообщение #1 Отправлено 05 декабря 2012 - 18:42   andy8080

Принтер iP4940+СНПЧ+OCP используется для печати на пластике для струйной печати.
Пластик чуть толще чем обычный лист например бумаги Svetocopy.
После нескольких тысяч копий, печатающая головка как бы сказать осела, стала задевать лист пластика, слышны звуки трения каретки об лист пластика с дальнейшим размазыванием краски, пачкая лист горизонтальными черными полосами.
Начиналось все с того что, трение происходило в самом начале листа и в конце, сейчас трение происходит по всему листу, даже если брать обычный тонкий лист бумаги....три одинаковых принтера и у всех одна и та же проблема, но в разных стадиях.
У кого есть какие мысли, буду рад Вашей помощи. Первый раз отписываюсь на этом форуме, если что то забыл указать, громко не кричите, я и справлюc ;)
фото прилагается.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 321.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 05 декабря 2012 - 19:14   aaaa

andy8080,
Думаю, что произошло стирание какой то части у каретки или ПГ. Трубки не задевают бортики? Чуть приподнять каретку (с помощью устройства для печати да дисках) не пробовали?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 декабря 2012 - 06:05   andy8080

Если речь идет о трубках от СНПЧ для подачи чернил в картриджи, то слегка задевают борта, стукаются легонько, но не зацепляются.
Сейчас попробую приподнять каретку с помощью отсека для дисков, отпишусь что получится.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 декабря 2012 - 07:01   andy8080

попытаюсь объяснить )
открыв отсек для печати cd дисков, посмотрев в открывшуюся щель ) между кареткой и металлической горизонтальной планкой в правой части коретки нет проема, коретка просто лежит на металлической планке, и если саму каретку поднимать или приподнимать правый угол, то каретка имеет большой люфт (высоко можно приподнять, особенно правую часть) У нового принтера такой же модели каретка не имеет люфта, и если заглянуть в щель для Cd диска, проход для листка между кареткой и металлической планкой ровный.
Теперь наверно имеет смысл разобрать и посмотреть откуда взялся люфт, что сточилось или отпало.......буду искать как проще его разобрать теперь

|    Сообщение #5 Отправлено 06 декабря 2012 - 08:07   SamSvoi

Просмотр сообщенияandy8080 сказал:

Теперь наверно имеет смысл разобрать и посмотреть откуда взялся люфт, что сточилось или отпало.

Очень интересен результат...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info