Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для пластиковых карт(визиток) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для пластиковых карт(визиток) требуется консультация по выбору принтера

|    Сообщение #41 Отправлено 14 марта 2018 - 17:39   Slava2

Просмотр сообщенияprima54 сказал:

Проще обратиться напрямую в фирмы, имеющие дорогое оборудование для производства карт с низкой себестоимостью.
Есть такой путь-дорожка. А можно прямо китайцам заказать печать. Но что они вам напечатают - это даже их китайскому Богу не известно. Забульбенят вам текст иероглифами и что вы будете делать?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #42 Отправлено 14 марта 2018 - 17:46   prima54

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Забульбенят вам текст иероглифами и что вы будете делать?

Я лично ничего не буду делать. Ведь это Mike M. собирается печатать карты.

|    Сообщение #43 Отправлено 14 марта 2018 - 17:49   Slava2

prima54, всё верно. Да вот только на основании наших предостережений и умозаключений автор топика будет делать свой выбор. Наше дело рассказать ему о подводных камнях. А покупать оборудование и расходку, конечно же, он будет сам. А может наслушавшись наших советов, плюнет на это дело и закажет на какой нибудь фирме... :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #44 Отправлено 14 марта 2018 - 18:41   Mike M.

Просмотр сообщенияprima54 сказал:

У вас вроде бы планы другие.

Планы другие, но интересно для общего развития! Вы прикиньте, что при стоимости 5 000 usd оборудования и реальных объемах заказах для новичка на рынке, окупаемость будет 2-3 месяца, при этом можно и фирму открывать, но я сомневаюсь честно говоря, что это так! Понятно, что все будет зависеть от кол-ва заказов, но может gsn знает как окупиться быстро, и есть опыт

|    Сообщение #45 Отправлено 14 марта 2018 - 19:20   prima54

Для начала нужно составить бизнесс-план. Из него можно понять о величине вложений в производство, себестоимости выпускаемой продукции, рынке сбыта, прибыли, сроке окупаемости инвестиций.
Мне также интересно было бы узнать, какое полиграфическое оборудование и в каком географическом месте в нынешних реалиях окупается за 2-3 месяца.

|    Сообщение #46 Отправлено 14 марта 2018 - 19:35   Mike M.

prima54, я жду комментария от gsn, если у него есть опыт, то было бы не плохо узнать.

|    Сообщение #47 Отправлено 14 марта 2018 - 20:47   deleted

Mike M., опыта у меня нет, только теория. Но вы и сами все можете узнать - https://yandex.ru/se...стиковых%20карт

Вообще говоря "более дорогом" я имел ввиду более дорогом чем один принтер L800.
А так минимальный набор оборудования начального уровня для производства карт на продажу - струйный принтер, пресс-ламинатор, вырубщик, обойдется примерно в 30-50 т.р.

Вот даже наборы продают - https://cardprom.ru/...tovlenija-kart/

|    Сообщение #48 Отправлено 14 марта 2018 - 22:36   Mike M.

gsn Спасибо за ответ.
На счет поиска - да я прочитал там, одна вода по поводу печати на струйниках.
На счет наборов - не видел, но примерно понимал что нужно. Пресс-ламинатор нужен для спекания пластика, но мне он видимо не особо подходит, на первых парах не хотелось бы упростить жизнь, поэтому использовать собираюсь уже готовые карты, вырезанные.

Я правильно понял? - Печать на пластике струйником можно, но станет вопрос об сохранении краски на пластике. Есть не особо понятное решение, где перед печатью "мажут" какой-то штукой, для удержания краски, если пластик не подготовлен для печати - это мне не подходит. Далее Slava2 показал как он покрывал лаком - интересный метод, но как я понял из за цены он мне не подойдет. Где то прочитал, что кто то из балончика брызгает какой-то дрянью на карту - ну это я тоже думаю не выход. Остается лишь ламинирование - думаю для карт оно должно подходить больше, чем для дисков, или все же что-то с лаком или альтернатива.

Если брать ламинирование, то можно ли воспользоваться обычным ламинатором(офисный)?

Поправьте, если что не так.

А про сублимационную печать вопрос: отличается ли как то принцип печати в спец.принтерах для карт от фотопринтеров?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Качество печати почти как на хорошей фотобумаге.
На стираемость - очень прилично.
На влагу - тоже великолепно.
Цветопередача - очень даже нормално.
Есть небольшая ложка, я бы сказал ложечка, дёгтя: поверхность карточек порой имеет следы незначительных царапин. Они не глубокие, но учитывая что поверхность карточки глянцевая, то они всё же видны.


С другой стороны, как писал Slava2, китайские карточки должны быть вполне приемлемы для печати и без лишних забот, кроме как царапины

|    Сообщение #49 Отправлено 14 марта 2018 - 22:38   Slava2

Просмотр сообщенияMike M. сказал:

Печать на пластике струйником можно, но станет вопрос об сохранении краски на пластике
НЕ правильно. Ничего сохранять не надо. Я дополнительно покрывал лаком что бы завуалировать микропотертости (микроцарапины, которые присутствуют изначально на заготовке).

Просмотр сообщенияMike M. сказал:

где перед печатью "мажут" какой-то штукой,
вам это не надо. У китайцев вы покупаете карточку уже подготовленную для струйной печати.
Есть конечно и InkJet лак для подготовки голого пластика . Но это уже другая технология...пока об этом не думайте.

Просмотр сообщенияMike M. сказал:

Где то прочитал, что кто то из балончика брызгает какой-то дрянью на карту - ну это я тоже думаю не выход.
Есть и такая технология (где то у меня даже ролик по этому поводу есть), но этим тоже лучше не заморачивайтесь....это колхоз.
Ламинирование и сублимация - это третья, а может быть и седьмая технология...Не смешивайте всё в одну кучу.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #50 Отправлено 14 марта 2018 - 22:41   Mike M.

Slava2, ну так получается, что особо париться то мне и не нужно, купить принтер, лоток настроить по человечески и радоваться :biggrin:

|    Сообщение #51 Отправлено 14 марта 2018 - 22:43   Slava2

Mike M., вот именно так! И не создавайте себе доп. проблем. Появятся проблемы - вот тогда и думайте как их решать.
А пока что технология с китайскими карточками и струйником - это вполне завершенная технология.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #52 Отправлено 14 марта 2018 - 22:43   Mike M.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

сублимация - это третья, а может быть и седьмая технология...Не смешивайте всё в одну кучу.

Там этот вопрос просто был, не касаемо к ламинированию, просто для общего кругозора :biggrin:

|    Сообщение #53 Отправлено 15 марта 2018 - 09:12   prima54

Просмотр сообщенияMike M. сказал:

Slava2, ну так получается, что особо париться то мне и не нужно, купить принтер, лоток настроить по человечески и радоваться

А чтобы радость была еще больше, можно у индусов купить доработанный L800 под печать пластиковых карт. На Youtube есть ролик "Semi Automatic Aadhaar Card Printer"

|    Сообщение #54 Отправлено 15 марта 2018 - 09:41   Slava2

prima54, надо внимательно смотреть что и как они дорабатывали. Дело в том что эпсоны печатают по CD самой малой каплей. А это есть не всегда хорошо. Отпечаток частенько получается блеклый (зависит от качества слоя на CD).
Если же они при переделке это учитывали и заставили его печатать как по фотобумаге всеми доступными каплями, то это совсем другой разговор.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #55 Отправлено 15 марта 2018 - 10:05   deleted

Просмотр сообщенияMike M. сказал:

поэтому использовать собираюсь уже готовые карты, вырезанные.

Именно поэтому себестоимость карт у вас будет от 12-15 р независимо от тиража, а у конкурентов отпускная цена 10 р и ниже.

Заработать имхо не выйдет, разве только просто поиграться, ради опыта.

|    Сообщение #56 Отправлено 15 марта 2018 - 10:11   Slava2

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Заработать имхо не выйдет, разве только просто поиграться, ради опыта
ну не пугайте вы так человека. Всё выйдет. Пример - заводы по производству CD. Они умерли не успев особо и заработать. А при этом ещё и саму тему угандошили. Всё зависит от того кто и как за дело берется.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #57 Отправлено 15 марта 2018 - 10:14   deleted

Slava2, тут как не возьмись за дело, но если цены расходки устанавливается не тобой и она заведомо выше отпускной цены на рынке, то хоть из штанов выпрыгни, ничего не выйдет. Люди голосуют рублем.

Вот если для себя, да небольшим кол-вом - тогда проблем нет.
Я ж не случайно спрашивал про цель всей этой затеи.

|    Сообщение #58 Отправлено 15 марта 2018 - 10:30   prima54

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

prima54, надо внимательно смотреть что и как они дорабатывали. Дело в том что эпсоны печатают по CD самой малой каплей. А это есть не всегда хорошо.


Slava2,
будем надеяться, что если спецы предлагают рынку доработанный принтер и программу для печати на картах, то и размер капли чернил ими учтен .

|    Сообщение #59 Отправлено 15 марта 2018 - 10:39   Slava2

gsn, лиха беда начало. Продолжение этой темы - это самостоятельное изготовление заготовок. Т.е. вкладываясь в оборудование вы снижаете себестоимость материала....Но для этого и надо понять рынок, надо понять сколько и почем можно продать.
Речь идет о повышении качества продукта. Тогда можно ожидать что рынок повернется лицом к вам. Я не даром приводил пример с дисками подписанными фломастером....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #60 Отправлено 15 марта 2018 - 10:41   indigo99

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Пример - заводы по производству CD. Они умерли не успев особо и заработать. А при этом ещё и саму тему угандошили. Всё зависит от того кто и как за дело берется.

Не совсем. Они умерли не из-за неграмотного менеджмента, а из-за смены парадигмы в типах носителей информации и это было совершенно ожидаемо, как и массовая печать с фотопленок в свое время канула в лету.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info