Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #741 Отправлено 20 ноября 2014 - 09:41   Kit2006

Просмотр сообщенияRevcоl сказал:

Фотобумага Ревкол и чернила Revcol - качественный для своей цены продукт.

говоря о чернилах я бы даже сказал, что цене есть куда расти учитывая их качество :-)
но если цена на них возрастет, то большинство опять же выберет более дешевые чернила, и только понимающие останутся на Хамелеонах.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #742 Отправлено 04 декабря 2014 - 12:18   StepanStepanov

"Revcol" 10x15 глянцевая 200г/м2 500л и "Revcol" 10x15 глянцевая 230г/м2 500л - кто пользовал, скажите, кроме плотности и цены, есть отличия? По качеству печати и другим нюансам?
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #743 Отправлено 04 декабря 2014 - 13:03   StepanStepanov

Представитель Revcol - вснеси ясность.
Дилер предлагает чернила Revcol Epson - 500мл (Dye), при этом позиционирует их как универсальные для разных моделей принтеров.
У этого же дилера есть линейка чернил Hameleon. Я спросил, есть ли Hameleon серии ER-270? На что он ответил, что все хамелеоны и чернила Revcol, льются из одной бочки. Что раньше существовал бренд "Hаmeleon" и эти чернила успешно продавались, а потом появился бренд "Revcol" который те же хамелеоны льет в свои бутылки и продает под своей торговой маркой "Revcol". Тогда мне непонятно почему чернила Revcol позиционируются как универсальные, а хамелеоны имеют кучу разных серий? На вопрос, зачем Revcol продает хамелеоны, если свой бренд создали, сказал, что нет смысла убивать раскрученный бренд (хамелеон) поэтому одни и те же чернила продают под разными названиями.
Возможно путанно немного написал, поэтому резюмирую. Вопрос мой сводится к следующему: В бутылки с Revcol Epson - 500мл (Dye) и HAMELEON ER-270 - 1 л. (Dye) Premium налито одно и тоже, или все таки разное?
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #744 Отправлено 04 декабря 2014 - 16:41   Kit2006

Просмотр сообщенияStepanStepanov сказал:

все таки разное

вот так
я сейчас пользуюсь Хамелеонами, ибо под них у меня все профили построены.
один раз брал Универсальные Ревколы, меня местный продавец тоже убеждал что одно и тоже в банках. Я поверил, оказалось разное ! Но близкое !
По самому качеству они одинаковы, т.е. принтеру не вредят, печать стабильная. Но по цвету немного отличаются!
Так что если у тебя цветовые профили под Хамелеоны, то продолжай брать Хамелеоны. Если профилей нет, то можно АБСОЛЮТНО спокойно брать Ревкол универсальные !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #745 Отправлено 04 декабря 2014 - 17:57   StepanStepanov

Профилей пока нет - будут строиться, т.к. решил переходить с инктека на хамелеоны ER-270 и теперь опять в запарке небольшой. В плане безопасности для принтера, про ревкол универсальные все понятно, а как с ними обстоят дела в плане таких тонкостей как цветовой охват, плавность цветовых переходов, устойчивость к выгоранию/выцветанию и т.п.?
Kit2006, ты говоришь что можно абсолютно спокойно лить универсальные ревкол вместо хамелеона, но хамелеоны позиционируются как премиум чернила (аналог кларии как я понял). Если у тебя профиль от хамелеонов не совсем подошел для ревкола, то понятно что чернила разные налиты. Вопрос, только ли в колористике эта разница или в качественном составе тоже? Стоят универсальные ревкол меньше чем хамелеоны - с экономической точки зрения их брать выгодней, но не хотелось бы при этом жертвовать возможными преимуществами (по качеству) хамелеонов. Я вот с инктек замучился профилировать (особенно телесные оттенки не получается достоверно передать) поэтому не хочу снова наступать на те же грабли. Ты пробовал строить профили для ревкола?
Очень хотелось бы также заслушать по этому поводу господина Revcol.
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #746 Отправлено 05 декабря 2014 - 09:42   StepanStepanov

Kit2006 выручай, опять я запутался в ассортементе ревкола (хамелеона). Хотел уже заказывать хамелеоны ЕР270 в литровой фасовке, у разных поставщиков смотрю, везде предлагают только 5 цветов. Черного даже в прайсах нет. Говорят что черного ЕР270 не бывает и надо брать ЕР3800. Это правда или опять лапшу вешают?
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #747 Отправлено 05 декабря 2014 - 10:45   localhost

Понятно, что не надо брать всё самое дешёвое, ибо боком выйдет.

В то же время, у меня сложилось впечатление, что все эти чернила китайского бренда INKBANK, но вроде они с химией дружат.
Те что попроще, продают под брэндом Revcol. Те что покруче, под брэндом Хамелеон.
По крайней мере, не раз встречал упоминания, что чернила хорошие, но китайские.
В принципе, мне тоже интересно, какая у этой водянки цветопередача и светостойкость...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #748 Отправлено 05 декабря 2014 - 11:48   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В то же время, у меня сложилось впечатление, что все эти чернила китайского бренда INKBANK, но вроде они с химией дружат.
Те что попроще, продают под брэндом Revcol. Те что покруче, под брэндом Хамелеон.
По крайней мере, не раз встречал упоминания, что чернила хорошие, но китайские.
В принципе, мне тоже интересно, какая у этой водянки цветопередача и светостойкость...
Добрый день всем. Могу подтвердить написанное выше, читал здесь на форуме и знакомые продавцы расходки говорят про это. По этому наверно стоит поискать "оригинал" то есть INK BANK разлитый там в Китае на заводе.

Просмотр сообщенияStepanStepanov сказал:

Говорят что черного ЕР270 не бывает и надо брать ЕР3800
Правду говорят, сам с этим столкнулся в своё время, на сайте Revcol по комплектации этих чернил видно это.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #749 Отправлено 08 декабря 2014 - 12:47   Revcоl

Просмотр сообщенияStepanStepanov (05 декабря 2014 - 09:42) писал:

Kit2006 выручай, опять я запутался в ассортементе ревкола (хамелеона). Хотел уже заказывать хамелеоны ЕР270 в литровой фасовке, у разных поставщиков смотрю, везде предлагают только 5 цветов. Черного даже в прайсах нет. Говорят что черного ЕР270 не бывает и надо брать ЕР3800. Это правда или опять лапшу вешают?


да у нас в базе они идут под Т0821(01) "HAMELEON ER.3800 "- 100 мл (Black Dye) Premium или Т0821(01) "HAMELEON ER.3800 "- 1 л. (Black Dye) Premium. Исторически так сложилось :) Преданья старины далекой ломать не стали.

|    Сообщение #750 Отправлено 08 декабря 2014 - 20:13   Kit2006

Просмотр сообщенияStepanStepanov сказал:

надо брать ЕР3800. Это правда

правда.

Просмотр сообщенияStepanStepanov сказал:

Я вот с инктек замучился профилировать (особенно телесные оттенки не получается достоверно передать) поэтому не хочу снова наступать на те же грабли.

1. так тут и от бумаги много зависит
2. это совместимка, хочешь малую цену - получай.
по цветовым охватам - опять же среднестатистическая совместимка. Для меня преимущество Хамелеонов в следующем - безгеморойная работа (поток, простой), хамелеонам ничего не страшно, ни нагрузка, ни простои (при условии понимания процессов, происходящих во всей системе "принтер/СНПЧ"), "непыльность" (по сравнению с другими принтер внутри намного чище), они просто молтят и молотят...
А цвет..., меня и моих клиентов устраивает результат с моими профилями, а наилучшее - враг хорошего !.
В любом случае, всегда приходиться чем-то жертвовать. И с любым профилем в любом случае будет лучше, чем без него !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #751 Отправлено 12 декабря 2014 - 14:55   Revcоl

не совсем про фотобумагу Revcol. у нас пришел контейнер с фотоальбомами, календарями - самоделками:



формат интересный тем, кто работает с фотографами, рекламщиками - фотобумага там не Revcol.Информации о том чья бумага и какого завода никоко не спасет :) Завод китайский :). Лого с обратной стороны нет (вроде кроме Календарь А4 настенный), есть бумага с RC основой. Отдельно идут фотоальбомы с оригинальной бумагой HP. Она оригинальная, на RC основе :) на этом заводе HP размещал свой заказ и завод легально распродает эти альбомы (каким образом они им достались, нам не интересно)

|    Сообщение #752 Отправлено 05 января 2015 - 20:19   BarmY

С фотобумагой Revcol уже имею дело года три и если сказать прямо - это постоянно КОТ В МЕШКЕ. Постоянно разная бумага. Заказываешь одну партию - одна бумага, заказываешь другую партию - совсем другая бумага. Первый раз когда понравилась пробная партия заказал 10x15 в пачках по 500 листов 30 пачек - получил - вся бумага шелушилась по краям - пришлось долго доказывать что я не верблюд - высылать сканы бумаги - в ответ было - шелушение в пределах допустимого. - Кое -как договорился - приехал обменяли. Потом вроде год -полтора всё было по качеству нормально. В этом году заказал летом 80 пачек по 100 листов. Приехала. Каждая пачка загнута ну почти что колесом. Даже новый принтер больше 15 листов брать не хочет. - Приходится её выгинать. Плюс из-за загнутости каретка P50 мажет бумагу на выходе + очень у многих пачек углы листов согнуты. Недавно приехала упаковка по 500 листов в пачке (5*100) - тут все нормально. Сегодня же столкнулся снова с проблемой - заказывал еще в сентябре 15х21 глянец 230 грамм (на ней еще написано ФОТОБУМАГА глянцевая высокого качества). Взял первую пачку из новой партии. Печатаю родственникам фотки и вижу у многих людей на одежде белые точки - ну подумал перхоть. Печатаю след фотку - такая же канитель. Беру бумагу от старой партии (на которой написано ФОТОБУМАГА глянцевая меньше наклеечка) - всё нормально. Печатаю на новой партии просто черный квадрат. На нём куча точек. Так что придется после праздников опять доказывать что я не верблюд и пытаться обменять/возвращать. И всё это за свой счёт. А я не только печатаю но и продаю Revcol у себя в городе. Так что опять попадалово с ней. Придется еще проверять партию глянца 21х30 на предмет таких же косяков.

Из больших плюсов этой бумаги - при печати на T50/P50 при захвате бумаги не стирается кусок глянцевого слоя следующего листа (что происходит при печати на HiImage,Lomond,Privision). Ну и глянец хороший - людям нравится.

Всё вышеперечисленное относится исключительно к фотобумаге эконом глянец 230 грамм 10x15, 15x21 и 21x30.

|    Сообщение #753 Отправлено 05 января 2015 - 20:51   ЮХа

Читаю форум постоянно уже десять лет. Про чернила, про бумаги. Пробую. А потом думаю - нахрен! Не бывает шоколадных конфет из говна. Даже если цвет похож. Вкус всё равно не тот...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #754 Отправлено 06 января 2015 - 11:18   vipnn70

BarmY,просто возьмите бумагу на RC основе и сделайте профиль,даже у ревкола она сойдет,ломонд будет получше,а вообще консерватизм этой компании не позволяет искать и менять производителя долго ,либо как только хапнут другой источник получаются траблы с качеством-проблема в ценовой категории и наценке на продукцию,хотим много кушать и ничего не делать...Но опять я их понимаю по полной программе,каков ценник просите то и получаете,кушайте дёшево и сердито как просите.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #755 Отправлено 06 января 2015 - 14:02   BarmY

vipnn70, никто и не говорит о цветопередаче бумаги и профилях. Я пишу исключительно про те свойства бумаги которые не исправишь никаким профилированием - шелушение буаги практически по всем краям листа и белые точки на бумаге.

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Но опять я их понимаю по полной программе,каков ценник просите то и получаете,кушайте дёшево и сердито как просите.

Ну тогда и надо делать в прайсе категорию бумаги - ОТСТОЙ и писать что претензии по качеству бумаги не принимаются . А то Ревкол обычно сначала кучу шлака продает по нормальной цене - ему ее возвращают обратно и они её снова продают под гордой вывеской Распродажа и претензии по качееству не принимаются. - не проще ли новую партию сначала самим тестировать а потом уже на продажу пускать.

|    Сообщение #756 Отправлено 06 января 2015 - 14:30   rassvet

Только зачем им все это делать?
Все хотят продать подороже позиционируя свой продукт как бумагу высокого качества...

|    Сообщение #757 Отправлено 14 января 2015 - 13:25   Revcоl

Просмотр сообщенияrassvet (06 января 2015 - 14:30) писал:

Только зачем им все это делать?
Все хотят продать подороже позиционируя свой продукт как бумагу высокого качества...


Отучаемся говорить за всех (с)

Мы позиционируем фотобумагу Ревкол раздела Эконом, в экономной упаковке, да как хотите ее назовите, и всегда позиционировали, как бюджетную. И более того эту бумагу берут и перепаковывают и опять продают. Неоднократно видели в командировках нашу фотобумагу revcol под другими брендами с заявками, что тот бренд лучше.

Есть у нас фотобумага ревкол другого качества, но и с другой ценой. берите ее. пользуйтесь. но что-то как то больше любят закупать недорогой эконом.

Просмотр сообщенияvipnn70 (06 января 2015 - 11:18) писал:

BarmY,просто возьмите бумагу на RC основе и сделайте профиль,даже у ревкола она сойдет,ломонд будет получше,а вообще консерватизм этой компании не позволяет искать и менять производителя долго ,либо как только хапнут другой источник получаются траблы с качеством-проблема в ценовой категории и наценке на продукцию,хотим много кушать и ничего не делать...Но опять я их понимаю по полной программе,каков ценник просите то и получаете,кушайте дёшево и сердито как просите.


сейчас с ценами на всё вообще интересная вещь происходить будет. Вихрь еще не начинался, так, легкий ветерок только поднялся. Звонил бывшему клиенту, он на другой бренд апнулся. типа вырос. Дядька в психозах, там ценник в евро выставляли и выставляют, за годы несильно цена выросла. :) в загашниках только евры нет :)

|    Сообщение #758 Отправлено 14 января 2015 - 13:56   Nikolss88

Посмотрел Ревколовские профили на Ревкол Гл230, для Т50, Т.Б. 92.3 -0.1 -2.4 , где правда брат? бумага белая b должно быть в районе -10.
Может я чегой то не понимаю? или там зависит от измерений с UV фильтром и без?

|    Сообщение #759 Отправлено 15 января 2015 - 06:06   Борщ и котлеты наше всЁ

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

бумага белая b должно быть в районе -10.

Это с какого бодуна?
Сравни в ФШ в=0 и в=-10,при равных L,a. Вот и поймёшь -

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

где правда брат

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

Может я чегой то не понимаю?

Ни "чего то", а вовсе ничего...

|    Сообщение #760 Отправлено 15 января 2015 - 10:51   Kit2006

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

бумага белая b должно быть в районе -10

???
откуда информация ?

Просмотр сообщенияBarmY сказал:

шелушение буаги практически по всем краям листа и белые точки на бумаге

шелушится по краям у многих бумаг, без труда можно найти такие в продаже. У Ревкола не встречал.
про белые точки: была у меня такая история на двух коробках по 500 листов из 10 коробок (10*15)
пережил спокойно я эту историю :-)
я фотки 10*15 на эконом бумаге (простой глянец) по 2.5 печатаю, так что за эти точки на карточках (когда клиенту отдаю) - не стыдно.
всем говорю - это картинка для ознакомления !!! хотите качества - печатайте на премиум бумагах ! Клиенты согласны.

еще раз : из 10 коробок только в двух был косяк с белыми точками. Так что говорить "новую партию сначала самим тестировать " - не катит.

ЗЫ точки эти были не такими уж и критичными :-) да и еще раз: при продаже карточки по 2.5 - стыдного ничего.
Если ты продаешь карточку такую за 6-7 - то конечно должно быть стыдно :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info