Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R800/1800, сравнение пигментных чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R800/1800, сравнение пигментных чернил Epson R800/1800, пигментные чернила RDM, OCP, InkTec, InkMaster и др.

|    Сообщение #201 Отправлено 23 апреля 2013 - 11:37   pannet

А при чем тут OCP и S22? Тема то другая :)
P.S. Сменить чернила.
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #202 Отправлено 27 июня 2013 - 09:51   Sirota.

SVetlanna, а какая у Вас серия чернил ОСР? Там на каждой этикетке написано....например ВКР115...

Просмотр сообщенияSVetlanna сказал:

Пользовалась пигментом InkTec, но вычитала, что ОСР лучше и перешла на них

При переходе промывали ПГ и систему?

|    Сообщение #203 Отправлено 29 июня 2013 - 03:13   SVetlanna

Просмотр сообщенияSirota. сказал:

При переходе промывали ПГ и систему?

Чернила другие залила в новую СНПЧ, но прогоняла промывочную жидкость из ПЗК. Не знаю, правильно ли делала. Но сейчас я на InkTec и проблем у меня с чернилами никаких. При пользовании ОСР пришлось изучить здесь на форуме как делать "бутерброд". Помогало.

|    Сообщение #204 Отправлено 14 августа 2013 - 23:05   Egud

Просмотр сообщенияSVetlanna сказал:

С чем я столкнулась? С подделкой или так они себя, эти хваленые ОСР и ведут? С InkTec такой проблемы не было.
И еще одна проблема - использую ОСР месяц, приходится делать частую (ну очень частую :closedeyes:/>/>) программную прочистку головки. Epson Stylus S22.

Вы столкнулись с шарлатанством и недобросовестной рекламой.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #205 Отправлено 15 августа 2013 - 09:09   Sirota.

SVetlanna,
Принтер и чернила в сервисный центр ОСР - и Вам скажут что не так...

Вот все у Вас есть и все Вы умеете ....

Просмотр сообщенияSVetlanna сказал:

залила в новую СНПЧ,

Просмотр сообщенияSVetlanna сказал:

прогоняла промывочную жидкость из ПЗК

Просмотр сообщенияSVetlanna сказал:

делать "бутерброд". Помогало.

,а на ОСР печатать не получается? НЕВЕРЮ! :biggrin:

Просмотр сообщенияEgud сказал:

шарлатанством и недобросовестной рекламой

ТОЧНО! 8-0

|    Сообщение #206 Отправлено 27 сентября 2013 - 19:21   SVetlanna

Извиняюсь редко захожу сюда (только когда проблемы с принтером :blush:), поэтому не видела ответов.

Просмотр сообщенияEgud сказал:


Вы столкнулись с шарлатанством и недобросовестной рекламой.

Похоже, что так. Но дело в том, что официальный представитель в стране, где я нахожусь, продает уж очень большие расфасовки. А я хотела именно попробовать. Поэтому мне заказывали и переслали с Украины.

Просмотр сообщенияSirota. сказал:

Вот все у Вас есть и все Вы умеете ....

Чувствуется намек на сарказм. :drinks: Но поневоле пришлось учиться, сутками читая именно этот форум. Когда пришла с ПЗК в так называемый сервисный центр в моем городе и попросила батарейку для ПЗК...поспорив со "специалистом" на тему, что я в своем уме и уверена, что там таки есть батарейка :smile:...пришлось идти читать матчасть. Учитывая, что много полезного здесь нашла, ссылку на этот форум я дала на сайте, где увлеченные хобби, которым я увлечена и я, предполагает использование принтера именно на пигменте.

Просмотр сообщенияSirota. сказал:

а на ОСР печатать не получается? НЕВЕРЮ!

Почему печатать не получалось? Получалось. Не получалось опустить распечатку в теплую воду, течет краска. Но как выяснили, все таки склоняюсь к подделке ОСР.

Иду искать тему, где сравнительный обзор струйных принтеров. Буду спрашивать что лучше купить взамен моему S22. :sorry:

|    Сообщение #207 Отправлено 15 ноября 2021 - 11:30   photolight

Приобрел чернила DCtec пигмент под r800 и был немного ошарашен полученным результатом. Фото с принтера выходят откровенно красными.
Собственно вопрос к людям которые используют данные чернила под 800/1800 - у вас такой же результат был? Создавать профиль?
За 15 лет использования техники эпсон от r200 до r2400 с различными типами и производителями чернил в первый раз сталкиваюсь с таким откровенным косяком.
Причем, пигментные диситеки под r2400 абсолютно адекватно ведут себя при печати. Без всякого профилирования и при печати из средств просмотра виндовс.
Что посоветуете? Возможно, кто сталкивался с таким и поделится профилем для бумаг типа сатина? Нагуглить профиль не удалось. Профиля которые можно было закачать убрали с офф сайта диситека. На ресеттере такая же ситуация.
Образец печати с 800 и 2400 прилагаю. Это абсолютно одинаковый файл напечатанный на разных устройствах штатной программой винды с дефолтными настройками.

Всем добра!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5555.jpg

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info