Цитировать

Форум по СНПЧ: Ваши любимые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые чернила Сравнение чернил

|    Сообщение #421 Отправлено 19 марта 2016 - 16:37   rutto

Роман67, а если в СНПЧ стояли, то все точно в унитаз значит...
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #422 Отправлено 19 марта 2016 - 17:02   Роман67

Просмотр сообщенияrutto сказал:

а если в СНПЧ стояли, то все точно в унитаз значит..

Однозначно , да ещё СНПЧ промыть после них всю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #423 Отправлено 19 марта 2016 - 17:06   localhost

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

rutto, Если чернила не вскрывались в банках , то можно . Использовать в течении 6 мес. после вскрытия упаковки .

Большинство чернил можно использовать и после окончания срока годности. И даже через пару лет после вскрытия упаковки.
Кроме OCP!
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #424 Отправлено 19 марта 2016 - 17:51   rutto

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Большинство чернил можно использовать и после окончания срока годности. И даже через пару лет после вскрытия упаковки.
Кроме OCP!


Че даже после того как они простояли год в СНПЧ?
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #425 Отправлено 19 марта 2016 - 17:53   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Большинство чернил можно использовать и после окончания срока годности. И даже через пару лет после вскрытия упаковки.

Ну это мы читаем любителя садо-мазо !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #426 Отправлено 24 марта 2016 - 23:59   kordi

Принтера R270, R295, T50.
Много лет использую Inktec 10 серии. За исключением черного цвета. Черный лью Inkmate EIM290.
От черного Inktec отказался из-за его быстрого загустения. Выражается в двоении текста.

|    Сообщение #427 Отправлено 25 марта 2016 - 06:56   localhost

Да никакого садо-мазо. Жизнь иногда заставляет просроченные лекарства употреблять.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #428 Отправлено 12 апреля 2016 - 06:55   rutto

Други всем доброго дня.
Подскажите кто в теме - вот у меня Epson P50 переделанный под L800, чернила InkMate, объем печати не особо большой. Какие чернила наиболее устойчивы к засыханию? Про оригиналы я знаю, но жаба как то беспокоится отдать 6 т за баночки по 70 мл. А чернил вокруг очень много всяких, подскажите какие сохнут не так быстро ну и по передачи цвета норм, так сказать что то среднее.
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #429 Отправлено 12 апреля 2016 - 07:49   WWM

Зачем 2 раза одно и то же писать в разных темах?
Чернила инкмейт нормальные. Есть, конечно, нюансы по совместимости с некоторыми бумагами, но нюансы есть в любом деле.
Так что - не переживайте, пользуйтесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #430 Отправлено 12 апреля 2016 - 08:51   rutto

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Зачем 2 раза одно и то же писать в разных темах?

Случайно получилось, 2 вкладки было открыто и браузер вылетел, вставил неглядя...)
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #431 Отправлено 25 мая 2016 - 11:54   CHERNIL.NET

Просмотр сообщенияrutto сказал:

Подскажите кто в теме - вот у меня Epson P50 переделанный под L800, чернила InkMate, объем печати не особо большой. Какие чернила наиболее устойчивы к засыханию? Про оригиналы я знаю, но жаба как то беспокоится отдать 6 т за баночки по 70 мл. А чернил вокруг очень много всяких, подскажите какие сохнут не так быстро ну и по передачи цвета норм, так сказать что то среднее.

Я лично рекомендую выбирать между OCP и Ink-Mate. OCP - для печати фото, когда нужна максимально реалистичная цветопередача. Довольно часто, правда, профилирование нужно делать под них, но результат оправдывает средства, в любом случае дешевле 6 т.р.
Ink-Mate - больше подходит для текста, графиков и т.д. На фото может проявлять себя ярче, чем на экране. Кому-то это нравится, а кому-то нет. Всё индивидуально.

|    Сообщение #432 Отправлено 25 мая 2016 - 21:22   localhost

Просмотр сообщенияCHERNIL.NET сказал:

Я лично рекомендую выбирать между OCP и Ink-Mate

А я лично рекомендую смотреть в сторону китайцев и украинцев.
Европейцы и корейцы давно дискредитировали себя в плане чернил. Боюсь всерьёз и надолго.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #433 Отправлено 25 мая 2016 - 23:49   MaK7

Просмотр сообщенияCHERNIL.NET сказал:

Я лично рекомендую выбирать между OCP и Ink-Mate.

Разумеется. :)
Продавали бы Интек и Мурим - рекомендовали бы выбирать между Интек и Мурим.

|    Сообщение #434 Отправлено 24 июля 2016 - 16:52   mixus62

Пользовался чернилами INKSYSTEM. Потекли доноры, поменял и ёмкости и чернила. Залил ОСР. Голову засоряют и те и другие, прочистку и там и там надо делать раз 5 - 10. По качеству цветопередачи, как по мне, то на INKSYSTEM фото лучше. И аромата небыло как на OCP. :sad:
Epson Stylus Photo T50
Epson Stylus Photo T50

|    Сообщение #435 Отправлено 24 июля 2016 - 17:19   Докторъ

а по выцветанию ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #436 Отправлено 24 июля 2016 - 18:21   Anbel

Докторъ, они никакие. Заправлял я Е 17 от лакипринт принтер, они эже инксистем, быстро выцветают.

|    Сообщение #437 Отправлено 25 июля 2016 - 08:23   mixus62

По поводу выцветания ничего не скажу. Тут народ проводил эксперименты, эпсоновские как бы лучше. Инксистемские года 4 в альбоме, вид не потеряли. Но это всё субъективно, на глаз, без приборов.
Epson Stylus Photo T50

|    Сообщение #438 Отправлено 27 ноября 2018 - 00:22   -Jk-

Я вот за 10 лет любительской печати так и не нашел свои "любимые чернила". Корейцы в Минске широко доступны, но густеют и часто дюзы с ними пропадали, инксистем (не знаю что там на самом деле в них налито) более "текучи", капризничают намного меньше, но светостойкость воооообще никакая.

Почитал, поизучал и ничего не выбрал. Как я понял, все чернила в СНПЧ живут условно до года, дальше - портятся. Особенно черный.

Вопрос наивный, но есть ли в мире чернила, которые в СНПЧ деградируют медленнее остальных?
В частности, на каком месте по этому критерию оригиналы L800? Хуже или лучше остальных?

|    Сообщение #439 Отправлено 27 ноября 2018 - 12:54   WWM

Просмотр сообщения-Jk- сказал:

все чернила в СНПЧ живут условно до года, дальше - портятся.

Если не печатать, а хранить в СНПЧ, то да, все чернила ведут себя одинаково.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #440 Отправлено 19 сентября 2021 - 16:35   TarantulCP

Доброго вам времени. Так же за многие годы не нашел своих любимых чернил. А последнее время вообще беру то, что доступно по скидке. И просто доливаю в СНПЧ по мере убывания уровня...
Может товарищи из WWM чем-то заинтересуют

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info