Цитировать

Форум по СНПЧ: epson L 355 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson L 355

|    Сообщение #1 Отправлено 05 сентября 2021 - 11:14   Колямба

Всем привет принтер epson L 355 с СНПЧ-Отдал шурин-историю принтера не знаю-предыстория такова стоял долго.Засохла головка-при снятии шлейфа с ПГ обнаружил что 1 контакт был черный на шлейфе-почистил,-попытался пробить ПГ-можно сказать что получилось)полилось из всех-душ был относительно нормальный-кое где лилось вбок.подумал для проверки пойдет проверить.поставил ПГ черного не было совсем остальные цвета с полосами.после пытался промыть еще головку.в итоге на шлейфе отслоились дорожки и 1 из них походу коротнула когда вставлял шлейф)принтер перестал включатся совсем))).снял плату шифратора(как ее правильно не знаю все называют по разному)отпаял транзисторы С6144 и А2222-принтер включился задвигал механикой определяется все ок без головки(я ее снял).теперь вопрос.транзисторы-шлейф-драйвер ПГ я заказал.есть ли методика проверить сам драйвер e09a92ga на предмет Кз?у меня звонится на землю 10 ножка от микросхемыe 09a92ga от ключа.на самих выводах транзисторов звонится средняя ножка на землю а2222.остальные ножки звонятся как сопротивление.транзисторы я не ставил пока что ПГ думаю заказать у китайцев так как сильно ограничен в бюджете.
С Уважением Колямба

|    Сообщение #2 Отправлено 07 сентября 2021 - 18:15   Стаc

Просмотр сообщенияКолямба сказал:

09a92ga

под замену, не нужно никаких проверок.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 сентября 2021 - 18:25   Колямба

тоесть меняю транзисторы-драйвер и головку)))
С Уважением Колямба

|    Сообщение #4 Отправлено 08 сентября 2021 - 02:53   Стаc

Все верно. И шлейф ПГ. И да, предохранитель на плате не забываем проверить, F1 который.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 сентября 2021 - 09:41   Колямба

F1 целый)драйвер,шлейф и транзисторы заказал-что еще можно проверить на плпте?что бы быть точно уверенным что все нормально вот где головку заказывать?непонятно.
С Уважением Колямба

|    Сообщение #6 Отправлено 16 октября 2021 - 17:30   Колямба

Может кому пригодится)Спасибо Стасу за помощь)поменял микруху шифратор/транзисторы/шлейф Пг и саму Пг(брал в китае)собрал все в кучу не печатает белый лист-Стас подсказал посмотреть помпу(она не прокачивала чернила)помпу промыл прочистил и принтер заработал)
С Уважением Колямба

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info