Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте принтер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте принтер вода А4

|    Сообщение #1 Отправлено 16 января 2021 - 12:59   rukez

Сабж, хочу что-нить компактное и листовое на пару к Z3200
Хотелки:
- Вода (глянец с пигмента так и не полюбился)
- Формата А4 достаточно, в целом можно взять А3 если под А4 ничего годного не найдётся
- Объемы небольшие, предпочёл бы ПЗК вместо СНПЧ
- Возможность лить оригинал
- Печать без полей и страданий от промывки внутренностей
- Качества L800/L1800 в целом достаточно, но хуже не хочется

Вроде просится L8хх однако (с) у меня было три эпсона:
- 1410 немного капал и редко но метко полосил (и на оригиналах и на ПЗК с левыми чернилами), со временем перестал нормально хватать бумагу (а поштучно я могу и в з3200 пихать) но в целом был более-менее
- L800 капал люто, на оригиналах полосил после 3его листа пока не дашь простоять часа три, бонусом мой был из первых с косячными колпачками на банках (в закрытом виде он не мог даже прочистку себе сделать)
- L1800 на оригиналах капал, полосил, правда помогало поднятие доноров но не то что бы сильно, доноры были уже как на обновленных 800ках
Вобщем впечатления от эпсонов ниочень, HP наоборот за все время запорол всего один отпечаток и тот после пожара в помещении, где он стоит :good: но он, после рождения ребенка, эвакуирован от шаловливых рук подальше в офис и малоформатный глянец с него мне не особо нравится (крупноформатный норм, если не смотреть впритык то бронзинг не бросается в глаза)
С другой стороны у нас тут не особо проблемно эпсоновскую бумагу найти по гуманным ценам и точность заводских профилей меня всегда устраивала (разок выправил и дальше полная стабильность по бумаге)

Была идея взять картриджный эпсон и лить в него оригинал от L серии, но к удивлению не узрел А4ых в каталогах, да и А3ий 1500ый вроде как сняли с продаж
Чего нынче можно взять чтоб хорошо водой печатало и можно было хорошие чернила без особых проблем докупать?
Если остается только L8xx то какой из них? У них у всех одинаковые головы и доноры, и отличие только в плюшках, или 810ому (он вроде самый свежий) чего-нить починили из печалек 800ого?
Сапоги 100ки уже вроде из продажи пропали а 200ки пока не привезли :db: 300ка, судя по описанию - пигмент
Нашелся один завалящий 9500 II новый, но опять-же пигмент, правда сапоговых пигментников я в деле не видел, но вангую что не лучше эпсона на глянце :wacko:
Посоветуйте чего :blush:

|    Сообщение #2 Отправлено 21 января 2021 - 08:17   Don

Я думаю, что альтернативы L805 всё равно нет. Ходят по 100 тыс, то что у вас не пошел, может брак заводской и нужно в таких случаях сразу менять или сдавать.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #3 Отправлено 22 января 2021 - 19:44   Runner51

1500 можно купить https://www.computer...er-colour-print
и xp-55 отличный принтер https://www.computer...er-colour-print
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 марта 2021 - 20:28   maxizh

Приветствую, народ!
Попробую оживить тему, так-как самому нужно что-то для печати фото дома и для друзей. Люблю фотографировать, соответственно печаталку нужно. Стоит сейчас дохлый L800. Ну, классно было первый год. Замена головы. Снова год с целой головой, а потом чуть больше года на пробитой голове. Сейчас уже всё. Тени под глазами как у алкоголиков.
Вот и вывод: что брать? Или менять голову за кучу денег и не понятно что будет дальше?! Один форумчанин предлагал мне за 100евро новую голову, но как-то мне не особо вериться... В два раза дешевле чем везде...
Так что делать, народ? Какие принтеры уровня L800 с надёжной головой? Может уже исправили повальную разгерметизацию?

|    Сообщение #5 Отправлено 11 марта 2021 - 16:19   Runner51

я бы брал https://www.computer...on-home-xp-8605
В России За такую цену ничего нормального не купить.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 марта 2021 - 12:03   lap70

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

а потом чуть больше года на пробитой голове
Поподробней можно, итересно просто как на пробитой голове можно КАЧЕСТВЕННО печатать целый год?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 марта 2021 - 14:43   peterq

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Вот и вывод: что брать? Или менять голову за кучу денег и не понятно что будет дальше?! Один форумчанин предлагал мне за 100евро новую голову, но как-то мне не особо вериться... В два раза дешевле чем везде...
Так что делать, народ? Какие принтеры уровня L800 с надёжной головой? Может уже исправили повальную разгерметизацию?

Сервисники утверждают что исправили. Как в реале - ХЗ.
Но что мешает купить б/у живой P/T50/RX650 и т.п. на картриджах и перекинуть голову с него? Наверняка там пробег в отпечатках (и соотв. механ. износ) минимальный, а в годах - достаточный, чтобы быть уверенным в том, что разгерм. не грозит.

rukez, под Ваши запросы идеально подойдёт, наверное, только R1410, но Вы этой дорогой уже ходили. :rolleyes:
Если хочется чего-то другого, то от какого-то требования придётся отказаться.
Если отказаться от А3, то всплывают упомянутые выше XP-55 и XP-8605, которым в ПЗК можно лить оригинал от L800. Если отказаться от "лить оригинал", то можно и XP-15000, тут только совместимка.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 марта 2021 - 16:48   maxizh

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Поподробней можно, итересно просто как на пробитой голове можно КАЧЕСТВЕННО печатать целый год?

Всё очень просто: лёгкая прочистка и на печать. Всё норм было.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 марта 2021 - 09:30   lap70

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Просмотр сообщенияlap70 сказал:
Поподробней можно, итересно просто как на пробитой голове можно КАЧЕСТВЕННО печатать целый год?

Всё очень просто: лёгкая прочистка и на печать. Всё норм было.

Может показаться, что вопрос мой с подвохом. Но это не так, ваш ответ полностью совпадает с моими действиями последние полгода. Пока не кривострует печатать можно. Единственно что мне не понятно, при смешивании чернил при простое проникает в демпферы и доноры или остаётся в голове.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 марта 2021 - 09:47   peterq

lap70, должно оставаться в голове, смешивание происходит в самом конце, перед дюзовой пластиной.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 марта 2021 - 12:13   lap70

Надеюсь, что это так, сам верю в это, проверить бы но как?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2021 - 14:55   deleted

Просмотр сообщенияrukez сказал:

Сабж, хочу что-нить компактное и листовое на пару к Z3200

А мне так понравился Z2100 и беспроблемная печать на нем, что я купил пару B9180 в подубитом состоянии и хочу их двух собрать один рабочий. Осталось только время на это найти.
С бытовыми балайками от Epson уже в конец умучался и не хочу с ними дел иметь.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 сентября 2021 - 18:48   rukez

Чот так ничего и не купил приколхозив направляйки поудобней к 3200
однако (с) тут накрылся у него таки жесткий диск и пока новый будет пёхать, захотелось опять А4 взять :clapping:

А тут как раз canon выпустил G540, который вот прям заинтриговал:
- есть отдельный красный как у з3200, что, в теории, снимает многие вопросы в самом проблемном месте "розовые человеки не хотят оставаться розовыми после стабилизации как не калибруй" (на з3200 реально снимает, даже с протухшей калибровкой, по бумаге из другой партии - один фиг на матовой прям хорошо попадает)
- не епсон (да, прощайте полосы, кляксы, голодание и разгерметизация головы на ровном месте, здравствуйте новые, неизвестные болячки!)
- в два раза чиповей новых пятицветок от эпсона (8160) и без черного пигмента (что для меня плюс ибо один фиг засохнет ввиду ненадобности)
- есть отдельный серый, как и да, у новых эпсонов, что, в теории, позволяет хоть как-то печатать ч/б чтоб оставалось ч/б "и через неделю" (привет детские травмы от старых эпсонов), правда найденные в инете аж целый один сэмпл не очень впечатлил

Что смущает:
- головы выглядят несколько непривычно - по ним вообще указан где-нить ресурс? или как у хулитов "мы сообщим когда решим что ей псио"? ценник на них то-же не нашёл, на модельки с поменьше-цветов головы дешевые, что радует
- в чём вообще подвох? выглядит больно вкусно за свои деньги :rolleyes:

Вопросы:
- как отпечатки в сравнении с теми-же старыми епсонами? а в сравнении с нормальными машинами (х880 например?)
- в ч/б фоты нормально печатает? нет проблем на границах "белый-светлосветлосерый"? чистый черный на глянце выглядит плотно или "как гуашью накидали"?
- он, как и старые епсоны, мелкую каплю включает только при самой медленной скорости? время сушки при этом можно регулировать?
- внутри совсем игрушечный? как в целом ощущения если вдруг кто гонял на более-менее потоке? (интереса ради)

|    Сообщение #14 Отправлено 01 октября 2021 - 20:29   TiXpN156

rukez, я такой купил 2 недели назад. Обсуждение и впечатления здесь https://resetters.ru...c=42221&st=1680
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #15 Отправлено 06 октября 2021 - 23:05   rukez

Мой тоже приехал
В целом впечатления крайне приятные, правда внезапно (с) помер калибратор а из бумаги сапоговой в соседнем магазине была только GP-501 весьма средненького качества.
Итогось:
- дрова несколько странные, пока не включишь color adjustment печатают муть какую-то
- в комплекте с дровами нема icc для родных бумаг, только один icc-заглушка от 2015ого года с охватом в примерно цельный srgb о_О. В итоге чтоб попадало на родной бумаге надо включить color adjustment и либо выбрать sync=icc + сам icc в софтинке, либо отключить sync при включённом ca
- бумага оооочень долго стабилизируется, первые 4 часа данные по спектрофотометру пляшут оялюблю, через 20 часов успокаивается более менее- я вначале плевался на полутона но реально на следующий день после печати все приходит в норму (есть мелочи в деталях но чо уж, плюс у бумаги крайне среднее разрешение)

Завтра должна приехать пт-101, посмотрим что будет на ней

|    Сообщение #16 Отправлено 07 октября 2021 - 19:17   rukez

canon ваще жжот дровами, мало того что icc нет, так еще и в дровах нет pt-101 как таковой, что на фоне тотального отсутствия pp-201 загоняет несчастного покупана без спектрофотометра в угол с gp-501 :crazy:
кому нужен профиль под pt-101 попросите на dpreview, там есть обладатель оного
свои для pt/gp и епсоновской листовой через недельку выложу когда новый калибратор доедет :crazy:

|    Сообщение #17 Отправлено 08 октября 2021 - 16:15   rukez

Между делом получил ответ от сапог-Европа что г540 вообще официально не совместим с PT потому как он официально жрет только до 275г/м, а пт - 300г/м «что может привести к замятию и повреждению роликов»
К слову, на 320ой глянцевой бумаге нарезанной с рулона действительно пробиваются дырки от звёзд подачи

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info